Обманная война » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Обманная война

23:03 / 02.06.2014
4 379
22
Россия не будет вводить войска в пылающий Донбасс, теперь в этом уже нет сомнений: российские войска, несомненно, отводятся от границы. Но это не значит, что Россия оставит без помощи, бросит на произвол судьбы Донецкую и Луганскую народные республики. Видимо, Россия избрала в отношении бандеровской Украины «сирийский сценарий», и будет оказывать разнообразную помощь ополченцам Донбасса, подобно тому, как американцы помогают «повстанцам» в Сирии.

И это лучший сценарий в данной ситуации, потому что «события на Украине» пока правильнее назвать «обманной войной», а не гражданской. И пока этот обман не станет очевиден, в первую очередь на Украине, вводить войска нельзя.

Бандеровские пропагандисты понимают это, и выливают реки лжи в эфиры, чтобы создать из России образ общего «внешнего врага», который, как известно, объединяет… Не надо им в этом помогать: «общий враг» действительно объединяет.

Многие ожидают, что украинская армии отторгнет бандеровцев, наследников фашистов на украинской земле. Трагедии в Одессе и Мариуполе, ход карательной операции галицийских неонацистов в Донбассе говорят в пользу такого развития событий. Но пока этого не произошло.

Бандеровскому силовому блоку (Коваль, Парубий, Наливайченко, Аваков) удалось, в общем, произвести люстрацию командного состава ВСУ, и оно выполняет приказы неонацистов. Но низший командный состав и солдат не люстрируешь: они не хотят воевать с народом, и стреляют в воздух.

Боевики «Правого сектора» (или иностранные наёмники?), которыми «усилены» воинские подразделения, выступают карателями и по отношению к военнослужащим ВСУ, расстреливают украинских солдат: не жалко. Зафиксировано несколько таких случаев, расстреляно до сорока военнослужащих…

Вот такая война, ведущаяся обманом, со своими же согражданами. Она не может продолжаться долго: обман вскроется, перелом обязательно произойдёт… Показательно, что Семён Семенченко (очевидно, псевдоним), командир коломойского батальона «Донбасс», вынужден набирать добровольцев в Фейсбуке, «готовых умереть за родину», но не бравирует, что он сподвижник Яроша, что это батальон, по сути, «Правого сектора», и призывает бороться с «фашизмом»!

Бандеровцы против своего прародителя СС «Галичины»? – вот до чего дошла логика «онижедетей»: сам дурак. Абсурдное «пчёлы против мёда» в бандеровской Украине стало уже нормой. Фашисты всегда считали ложь всего лишь военной хитростью в борьбе с «недочеловеками», а дончане для бандеровцев вообще «наркоманы» и «ватники», а потом уже «террористы» и «сепаратисты»…

Путин ещё во время «крымских событий» сделал интересное замечание: российские и украинские военнослужащие будут сражаться по одну сторону баррикад. А кто же будет по другую их сторону? Сегодня ясно: бандеровские неонацисты. Россия ждёт, когда украинские военнослужащие поймут, что их обманывают, что под лозунгом «Единая Украина» скрывается «Бандеровская Украина», и сделают соответствующие выводы. Вот тогда и сбудется прогноз президента России.

Европа понимает, что происходит на Украине, в том числе «сирийскую стратегию» России. Херфрид Мюклер, немецкий военный эксперт пишет: «Путин копирует стратегию НАТО, и делает это очень профессионально: выбор роли защитника, покровителя слабых и обиженных (русскоязычного населения на Украине), очень характерен для такой стратегии». Он считает, что вмешательство Европы в такую войну ограничится санкциями, которые являются, по сути, данью Европы США.

Штаты в более интересном положении: Россия не признаёт президентские выборы на Украине. Госсекретарь США Джон Керри призывает Россию хотя бы сотрудничать с новой киевской властью, но этого тоже не произойдёт, пока в этой власти присутствуют неонацисты, а это неизбежно обрушит экономику новой американской колонии "Единая Украина".

После госпереворота в Киеве под угрозой оказалась американская модель лидерства в мире, - признал недавно тот же Керри. Да, однополярный мир «по-американски» поставлен под угрозу, но – вот парадокс! - не Россией, а самим Вашингтоном, сделавшим безумную ставку на украинских неонацистов.

Виктор Каменев
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    пук пук
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 2 июня 2014 23:21
    донецкий парнишка служа в ВС России угоняет танк (на помощь родине) в погоню выдвигается рота (танковая) с соответствующими службами и почему то догонят только во ЛЬВОВЕ
    Показать
  2. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 2 июня 2014 23:24
    война, ведущаяся обманом, со своими же согражданами. Она не может продолжаться долго: обман вскроется
    t18
    Показать
  3. 0
    Mad-hatter
    Читатель | 154 коммент | 4 публикации | 2 июня 2014 23:49
    Россия... Путин... О чем вы здесь пишете? Жителям Новороссии нужно просто, сброситься по 1 доллару и нанять хорошего киллера:
    1. Яценюк
    2. Турчинов
    3. Ярош
    4. Коломойский
    5. Аваков
    6. Тягныбок (показательно, должна убить Фарион, которую предать УкроФемиде)
    7. Кличко
    ИТОГО: 7 млн.дол.
    Брэд Лохански
    Показать
  4. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 3 июня 2014 04:11
    Mad-hatter,
    ...за такое меню и я, россиянин - могу отстегнуть, ...и не один доллар yes

    (п р и м е ч а н и е: собирать средства лучше в юанях или рублях - чтобы под номером "8" - накакать на доллар s12 )
    Показать
  5. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 3 июня 2014 05:16
    t16
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  6. 0
    slava
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2014 07:28
    t19
    Показать
  7. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2014 08:13
    Mad-hatter, я думаю - ценник слишком завышен... на самом деле, все гораздо дешевле
    Показать
  8. 0
    Kotleopold
    Хамло | 2 424 коммент | 299 публикаций | 3 июня 2014 08:21
    Ли Харви Освальд
    Дык поминки-то справлять тоже на что-то надо! h9
    Показать
  9. 0
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 3 июня 2014 09:37
    Мое видение событий на Донбассе отражено в моих комментариях. В частности в них есть и такое: на Украине разыгрывается Сирийский сценарий гражданской войны. За это я узнал много новых слов, а теперь это воспринимается как должное.
    К чему я об этом вспомнил? Чтобы было понятно, что следущее мое утверждение не эмоциональное, а результат размышлений о происходящем: Путин это по сути фраер. Для тех кто не знает что значит это слово, поясню. Фоаер это уличная шпана пытающаяся вести как откинувшийся уголовник. Так вот Путин действительно копирует пиндосов. Но любая копия заведомо хуже оригинала. И поэтому почти все к чему он прикасается отмечается смертями русских, а не их врагов. Когда нибуть в ответ на вопрос: что случилось с Донбассом? - он не моргнув ответит: он рухнул.
    Показать
  10. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 3 июня 2014 09:45
    Цитата: старовер
    Когда нибуть в ответ на вопрос: что случилось с Донбассом? - он не моргнув ответит: он рухнул.

    похоже так и есть
    только при таком раскладе ему гарантирована судьба хусейна и каддафи
    Показать
  11. 0
    cycling85
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2014 10:36
    старовер,
    Забавно-таки от знатока уголовщины суждение о мировой геополитике. Это все равно что моей кошке предложить попытаться бюджет семейный наш расписать. Абсолютная идентичность и ничего кроме умиления и улыбки от наивности глаголящего не вызывает.

    А что к сути, то у западного анклава уже есть пакет документов со всевозможными санкциями(разношерстного рода - от банковского сектора и до ограничения торговли ресурсами). Осталось только первых танков и бтров дождаться и подписи будут поставлены в момент.
    Показать
  12. 0
    stepin
    Читатель | 32 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2014 10:38
    много появилось агитлистовок, считающих меня и других за идиотов и объясняющих мне как я должен думать когда убивают русских на Донбассе, при этом я должен ещё поддерживать агитаторов, кивать головой в знак согласия. А я вижу одно: не стоит за русским человеком русское государство, потому что нет у русского человека своего государства, вот потому и убивают русского человека. Будет у русских своё государство только тогда когда выдвинем в президенты Стрелкова, Бабая, Болотова, Мозгового. А те что сегодня рулит государством типа от имени русских, после предательства Донбасса для меня они уже никто
    Показать
  13. 0
    Cappy
    Читатель | 211 коммент | 2 публикации | 3 июня 2014 12:06
    А вот поясните мне как донецкие шахтёры борются с Киевом, проводя забастовки?
    И что от этих забастовок Киеву? Тепло ли, холодно?
    А жители других населённых пунктов Ю-В? где они?
    И почему Русские солдаты должны больше беспокоиться за свободу и жизнь жителей Юго-Востока Украины, чем они сами.
    Сколько народа в ополчении? 5 тысяч? Или уже 10? А где ещё хотя бы 25-30? Для этого надо, чтобы каждый СОТЫЙ МУЖИК решил, что сейчас есть задачи поважнее чем привычная бытовуха. Оружия нету? А что, те военные части, которые уже были захвачены все абсолютно пустые? Что-то потихоньку из предавшей вас России подтягивают. При этом до сих пор не контролируются границы ДНР, ЛНР с Россией.

    Обижаться на Россию и Путина в частности дело весьма популярное. Ну а сами-то что?
    Хунта отрабатывает задачу сокращения численности населения Украины. И чем дольше будут продолжаться "рассусоливания" тем больше людей погибнет. А ввод Российских войск сразу увеличит количество жертв на порядок. Попутно сваливая часть вины и на них.
    Показать
  14. 0
    Net_UkroNazism
    Читатель | 1 230 коммент | 59 публикаций | 3 июня 2014 12:17
    Цитата: Cappy
    А ввод Российских войск сразу увеличит количество жертв на порядок. Попутно сваливая часть вины и на них.

    Полностью согласен! В случае введения войск РФ, Укропы специально будут бомбить и обстреливать города, говоря, что это РФ зверствует, а пиндосы это растиражируют со своими коментами. И РФ станет "Великим Агрессором", достойным всяческих кар...
    Максимум - только безполетная зона! Все остальные призывы - провокации!
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  15. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 3 июня 2014 12:35
    Цитата: Net_UkroNazism
    И РФ станет "Великим Агрессором"

    уже стала
    на смотри
    это вчерашний эфир
    http://hdrolik.net/groshi-dengi-vypusk-02-06-2014/
    уже россия во всём виновата
    и дальше будет ещё хуже
    жуйте сопли дальше

    Цитата: Cappy
    А где ещё хотя бы 25-30?

    да,давай ,больше донбасского мяса,раскручивайте

    ну неужели мозгов не хватает
    было время для корректного ввода,тогда хунта не сунулась бы на донбас
    но его просрали в бесполезных переговорах

    вспомнилась недавно инфа бродившая в сетях в марте-апреле
    "пендосы разрешили тыщ 10 положить
    раша схавает"
    вот такие дела
    Показать
  16. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 3 июня 2014 13:10
    Cappy, ...Вы просили пояснить - вот, очень хорошая статья: https://www.e-news.su/v-novorossii/12665-igor-strelkov-mne-ne-nuzhna-podderzhka-m

    ne-nuzhna-armiya.html
    Показать
  17. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 3 июня 2014 13:40
    Цитата: Mad-hatter
    1. Яценюк
    2. Турчинов
    3. Ярош
    4. Коломойский
    5. Аваков
    6. Тягныбок (показательно, должна убить Фарион, которую предать УкроФемиде)
    7. Кличко
    ИТОГО: 7 млн.дол.

    Можно дешевле, attack Обама, Меркель.
    Цитата: хамсин
    было время для корректного ввода,тогда хунта не сунулась бы на донбас
    но его просрали в бесполезных переговорах

    t19

    Показать
  18. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 3 июня 2014 14:34
    Цитата: Cappy

    А теперь послушай меня.. И запомни на всю свою никчемную судьбу!!!Это твоя война ,которую развязали РФ и США на моей территории!!! США и РФ делят свои зоны влияния. А мой народ убивают!!А какая -то паршивая овца - как ты ,имеет наглость навязать мне войну, прикрыться телами моего народа,и еще обвинять мой народ!!!!Забирай свою войну себе -в Калугу,в Тверь ..А лучше в Москву !!!Воюйте на своей территории.А с бандерлогами мы сами разберемся!!!

    Хочу обратиться к администраторам!!!Уважаемые, сайт я поняла украинский, созданный для единомышленников поддерживающих народ ЮВ.
    Вот только я с каждым днем вижу все меньше и меньше на вашем сайте именно жителей ЮВ.И всё больше и больше статьи россиян и отзывы россиян ,которые оскорбляют мой народ. Странно как -то. На сайте для ЮВ - заседают россияне.. ,плюсующие статьи ,пишущие оскорбительные и унизительные комментарии (ввиду своей недалекости и нехватки образования) в сторону тех,кто отдает за них свои жизни.
    танки грязи не боятся
    Показать
  19. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 3 июня 2014 14:36
    zara, хорошо...а если россияни уйдут с этого сайта - это принесет Вам облегчение?
    Показать
  20. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 3 июня 2014 15:12
    zara,
    ...а вы что, считаете:
    ___________что весь народ ЮВ воспринимает этот сайт УКРАИНСКИМ ???
    ___________добровольцы которые едут к вам из России и др. стран, не нужны Юго-востоку ???
    ___________денежные переводы и гуманитарная помощь которая отправляется Россиянами не нужна Новороссии ???

    ...я уважаю Ваш взгляд, ...но, Ваше мнение - это ещё не мнение ВСЕГО Юго-востока...

    P.S. это война не России и не Новороссии, это война Русского мира с фашизмом и мировым империализмом, ...если Юго-Восток не устоит, следующим будет Крым и остальная Россия... (нмв)
    Показать
  21. 0
    Cappy
    Читатель | 211 коммент | 2 публикации | 3 июня 2014 16:06
    zara,
    Немного проясню ситуацию.
    Хоть я и уроженец г.Тулы. Но последние 29 лет живу в Могилёве. Т.е. Собственно РБ.
    Когда я вижу что у вас происходит, то регулярно начинаю "кипеть", когда вижу страдания и смерть мирных жителей. Восхищаюсь теми, кто безоружным лезет на танки, на "нациков".
    Переживаю за тех, кто прикрываясь плакатами "дети" вывозит детей мимо гомодрилов, которым пофиг кто-там, и садануть могут и по детям тоже.

    С каждым днём всё больше и больше меня гложет МОЯ совесть, что я не еду к ВАМ на войну. Что придумал себе отмазки навроде семьи, работы... ну как все... Только вот я здесь, а вы - там...

    И как бы это сказать... я от природы не воин, я полу- слепой, не супер быстр и силён, я вовсе не герой и не уверен, что когда такая же беда коснётся мою землю, мой город и мою семью, то я не "накладу полные штаны".... Но фикус в том, что если не сдохну, то и с "полными штанами" я пойду мочить уродов.

    А когда я вижу митинг в Донецке, миллионнике... за прекращение АТО. И на митинге то-ли 2,5 тысячи человек, то ли 3 я понимаю, что народу там похоже неплохо. Ну по крайней мере не настолько, чтобы сплотиться против агрессора.
    У меня до сих пор чувство что даже в Донецке-Луганске народ ещё не понял, что против них ведут войну. Отдельные чудаки что-то суетятся, огрызаются... и тем самым кликают беду на всех остальных....Но ошибка-то в том, что истинная цель - не борьба с "сепаратистами".... а борьба с самим народом.
    Показать
  22. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 5 июня 2014 09:22
    Вот только для жителей Донбасса она не обманная...
    Показать