Военнопленные из элитного батальона «Айдар» сдали свою командиршу Пулю » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Военнопленные из элитного батальона «Айдар» сдали свою командиршу Пулю

03:12 / 22.06.2014
7 860
18
Военнопленные из элитного батальона «Айдар» сдали свою командиршу Пулю

Несколько дней назад на северной окраине Луганска в районе блокпоста у поселка Металлист бойцами Армии Юго-Востока было уничтожено одно из подразделений украинского батальона «Айдар». Этот батальон состоит из карателей нацгвардии, является любимым детищем днепропетровского губернатора Игоря Коломойского и содержится на его деньги. Может поэтому Коломойский, понеся значительные потери, сейчас истерит, что он плевать хотел на указ президента Порошенко временно прекратить боевые действия и будет сам продолжать войну.

Тогда под Металлистом несколько коломойцев, что остались в живых, попали в плен, в том числе и старший лейтенант Надежда Савченко, про которую мы писали недавно.

Как только что мне сообщили из штаба Армии Юго-Востока, военнопленные коломойцы начали давать очень интересные показания, которые не на шутку удивили луганскую контрразведку, но пока эти сведения секретные. Можно лишь открыто сказать, что Надежда Савченко, по рассказам пленных, была командиром подразделения и ее позывной был Пуля, согласно ее боевому статусу.

Военнопленные из элитного батальона «Айдар» сдали свою командиршу Пулю


Надежда (Пуля) как изначально, так и сейчас подозревается в убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Сама она в этом не сознается, заявляя, что оказалась у ополченческого блокпоста только затем, чтобы вытащить раненых. Однако, пленили ее с оружием, с автоматом Калашникова. Предположительно она корректировала огонь по ополченческому блокпосту.

Сегодня я еще раз побывал на месте убийства журналистов ВГТРК. Коломойцы стоят в двух с половиной километрах отсюда. Их хорошо видно через оптические приборы. Но обстрела с их стороны не было, потому я все там внимательно осмотрел. На месте гибели наших ребят нету классической округлой воронки от упавшего сверху снаряда, но есть в том месте на асфальте продольная борозда, которую могла проделать, например, ракета, выпущенная с плеча из реактивного пехотного огнемета «Шмель», или было применено какое-то подобное оружие. Причем стреляли не спереди - с украинского блокпоста, а с правого фланга.

Военнопленные из элитного батальона «Айдар» сдали свою командиршу Пулю


Отсюда можно предположить, что диверсионной группе была поставлена задача убить российских журналистов, которые, как известно противнику, почти постоянно присутствуют на блокпосту «Металлист». С украинской стороны в нужное время открыли отвлекающий огонь, и в этот момент по густым зарослям пробрались к посту диверсанты и прицельно по журналистам выстрелили из кустов. Кроме наших ребят еще один ополченец погиб и несколько получили ранения. К сожалению, сейчас невозможно внимательно осмотреть в кустах следы диверсантов. После гибели журналистов там заминировали.

Военнопленные из элитного батальона «Айдар» сдали свою командиршу Пулю


Насколько могла быть причастна ко всему этому Надежда Пуля, ее отряд и сам Коломойский, я пока гадать не берусь. Будем ждать результатов расследования.

Военнопленные из элитного батальона «Айдар» сдали свою командиршу Пулю


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    danko
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2014 03:16
    Из говна хорошую Пулю не сделаешь.
    Варварство всегда стремится к простоте, единомыслию и единообразию, агрессивно реагирует на все иное.
    Показать
  2. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 22 июня 2014 03:30
    ...похоже, надо снимать мораторий на смертную казнь, ..."Пуля", ...Коломойский, Аваков, ..., ..., ...Порошенко, Ляшко, Ярош, Турчинов, ..., ..., ...
    Показать
  3. 0
    indor-saratov
    Читатель | 621 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2014 04:45
    Дебильные глаза у этой Пули...
    Показать
  4. 0
    Marsel
    Читатель | 7 931 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2014 05:23
    Не дебильные-пустые-получила задание выполнила-получила бабки и свалила. Таких профи-надо только валить(у них у всех такой конец).
    Показать
  5. 0
    Виталий Этинзон
    Читатель | 611 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2014 05:30
    Валить пулю s51
    Показать
  6. 0
    kazizu
    Читатель | 409 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2014 05:49
    Бабомуж,кобел,а не Пуля. Стреляла хорошо,падаль
    Показать
  7. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2014 06:23
    Цитата: seti
    ...похоже, надо снимать мораторий на смертную казнь, ..."Пуля", ...Коломойский, Аваков, ..., ..., ...Порошенко, Ляшко, Ярош, Турчинов, ..., ..., ...

    А мне кажется что смертная казнь слишком легко и быстро для таких.Нет уж,пусть до конца дней сидят,желательно в одиночках и без надежды выйти на волю.Это будет пострашней для них.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  8. 0
    samanta1985
    Читатель | 66 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2014 06:39
    Цитата: kazizu
    Бабомуж,кобел,а не Пуля. Стреляла хорошо,падаль

    Отлично сказано! Среди западенцев, кстати, немало вот таких мужеподобных баб: жестоких, не имеющих ничего общего не то что с Женщиной, но даже с Человеком. И гадостей от них не оберешься даже в мирное время в обычной обстановке. Прогнившие душонки...
    Показать
  9. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2014 07:00
    С калашом взяли??? Мушку не спиливать!! Вставить в очко и несколько раз провернуть в разные стороны!!!
    Показать
  10. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2014 07:17
    Какие "пожизненные" в условиях военного времени? Не в Россию же это дерьмо тащить! Пулю "Пуле" - и весь разговор... Их таких ещё много будет.
    Показать
  11. 0
    travel.inc
    Читатель | 704 коммент | 35 публикаций | 22 июня 2014 09:18
    Глаза как у обдолбанной.
    Показать
  12. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 22 июня 2014 10:02
    Цитата: Lalu
    Цитата: seti
    ...похоже, надо снимать мораторий на смертную казнь, ..."Пуля", ...Коломойский, Аваков, ..., ..., ...Порошенко, Ляшко, Ярош, Турчинов, ..., ..., ...

    А мне кажется что смертная казнь слишком легко и быстро для таких.Нет уж,пусть до конца дней сидят,желательно в одиночках и без надежды выйти на волю.Это будет пострашней для них.

    В клетку как передвижных зооцирках, на хлеб и воду. С ведром в углу вместо сортира. Туда же олигархов вместе с семьями и прочей челядью
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  13. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 22 июня 2014 10:43

    facepalm
    Показать
  14. 0
    Придира
    Читатель | 1 060 коммент | 163 публикации | 22 июня 2014 10:55
    Цитата: samanta1985
    Цитата: kazizu
    Бабомуж,кобел,а не Пуля. Стреляла хорошо,падаль

    Отлично сказано! Среди западенцев, кстати, немало вот таких мужеподобных баб: жестоких, не имеющих ничего общего не то что с Женщиной, но даже с Человеком. И гадостей от них не оберешься даже в мирное время в обычной обстановке. Прогнившие душонки...

    ДОСЬЕ
    Надежда Савченко, киевлянка. Возраст - 33 года. Не замужем, детей не имеет. По первому образованию - модельер-дизайнер. Далее служба по контракту в Житомирской аэромобильной бригаде (десантные войска). Затем участие в миротворческой миссии в Ираке в качестве стрелка 3-й роты 72-го отдельного механизированного батальона (8 месяцев). По возвращении из Ирака поступила в Харьковский университет воздушных сил. Окончила по специальности "штурман". В последнее время служила в 16-й отдельной бригаде воздушной авиации, что базируется в Бродах (Львовская область).
    Эта "дама" - предмет гордости укров, даже фильм про нее сняли в 2012 году (Источник) кому интересно можно посмотреть. Сравнивают ее с героиней фильма "Солдат Джейн".
    s49
    Показать
  15. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 22 июня 2014 11:05
    Оно бесполое существо, в клетку посадить и возить по Новороссии, как уродца в старину
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  16. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2014 12:27
    Цитата: seti
    ...похоже, надо снимать мораторий на смертную казнь, ..."Пуля", ...Коломойский, Аваков, ..., ..., ...Порошенко, Ляшко, Ярош, Турчинов, ..., ..., ...

    Мораторий существует на условиях мирного времени, а по законам военного времени - только расстрел!
    Показать
  17. 0
    Пресвет
    Читатель | 300 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2014 16:36
    Светлана Светлова, s48
    Показать
  18. 0
    Tango
    Читатель | 1 766 коммент | 0 публикаций | 22 июня 2014 22:43
    Ребята, поясняю ещё вам здесь. На войне есть негласное правило - пленного вражеского снайпера после допроса ставить тихо к стенке. Но если командование решит её всё же обменять на своих, то совершит непростительную ошибку. Потому как эта идейная стерва после этого может ещё больше бед натворить. Ну и насрать, что она старлей - в вертолёте целый генерал преставился и нормально, укры схавали.
    Никто, кроме нас!
    Показать