«Первый тайм за ополченцами, на второй - может просто не хватит матчасти» » E-news.su
ЧАТ

«Первый тайм за ополченцами, на второй - может просто не хватит матчасти»

11:51 / 04.08.2014
4 956
17
Сегодня было относительное затишье. Однако, к сожалению, похоже, что оно ненадолго.

«Первый тайм за ополченцами, на второй - может просто не хватит матчасти»


Киев прекрасно понимает ключевое значение треугольника Шахтерск-Торез-Снежное и дороги, проходящей через эти три города. По сути, это последняя дорога снабжения Донецка. Ее потеря запрет Донецк в блокаде.

Поэтому каратели спешно формируют ударные группировки и скапливают новые массы техники южнее Дебальцево и с южного от дороги Шахтерск-Торез направления. Новое наступление начнется сразу после перегруппировки, так что сегодняшнее затишье может оказаться коротким.
Киев продолжает использовать свое преимущество в технике. Она и без того была предназначена к утилизации - почему бы не утилизировать ее в ускоренном режиме. Поэтому ее не жалеют. Людей не жалеют тоже.

Естественно, определенные зачатки разума есть даже у украинских генералов, поэтому они ведут вялые, но вполне упорные попытки прорваться к предместьям Донецка через Пролетарский район на западе и юго-западе города. Целью является как овладение территорией, так и попытка вынудить оттянуть с других участков фронта силы ополчения.

Тем не менее, ключевая точка - это именно Шахтерск, и основные события будут разворачиваться там. У ополчения есть силы и ресурсы окружать карателей, но добивать их в образующихся котлах - уже нет. Поэтому ударные группировки, которые формируются с севера и юга Шахтерска, готовятся не только перерезать дорогу, но и деблокировать попавшую в кольцо 25 бригаду и клочья батальона "Днепр-1". Начинается соревнование: что закончится раньше - танки и бронетехника карателей или средства их уничтожения. При скуднейшем снабжении ополчения результат первого тайма хотя и был в пользу ополчения, но на второй тайм их может уже не хватить.
My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 12:13
    При скуднейшем снабжении ополчения результат первого тайма хотя и был в пользу ополчения, но на второй тайм их может уже не хватить.

    У меня подозрения появились ещё несколько дней назад, после "незавершёнки" с "южным котлом". И еще в нескольких точках. А сейчас, после прорыва окружения, оттуда просто выходят укропские войска.

    Управляемый слив, только неинтенсивный. Убаюкивающий в материалах СМИ.

    Как лягушку варят.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  2. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 4 августа 2014 12:19
    Виктор_, хотите сказать что плавно сливают новороссию ... а смысл от этого когда появится под боком страна савсем не дружествено настроенная по отношению к рф да и вряд ли даже русские простят рф такое предательство что еще больше усугубит ситуацию и добавит бывших проросийских в ряды антироссийских евроинтеграторов людей которые затаят обиду из за такого на россию ...
    Показать
  3. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 12:57
    Цитата: Xofan
    Виктор_, хотите сказать что плавно сливают новороссию ... а смысл от этого когда появится под боком страна савсем не дружествено настроенная по отношению к рф да и вряд ли даже русские простят рф такое предательство что еще больше усугубит ситуацию и добавит бывших проросийских в ряды антироссийских евроинтеграторов людей которые затаят обиду из за такого на россию ...

    Мой анализ ситуации ведёт к этому выводу. Да, вероятность ошибки есть, но я привык опираться только на логику и факты. А пока такая вот мозаика складывается. Конечно, ИМХО.

    Новороссия чужда нынешней компрадорской элите России, идеологически. И, вероятно, пугает еще больше, чем нацистская Украина. Та элита, которая сейчас у руля - это либеральная тусовка. Патриотическая компонента ещё практически отсутствует в правительстве и не определяет курс. Поэтому одна за другой попытки слива, маятник. К счастью, пока купированные патриотами и обществом.

    "вряд ли даже русские простят рф такое предательство" - это их никак не пугает. Совсем.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  4. 0
    Пепел
    Журналисты | 1 731 коммент | 207 публикаций | 4 августа 2014 13:09
    Виктор_, искренне надеюсь, что вы ошибаетесь. В логике вам не откажешь, но в вашем уравнении отсутствуют определенные составляющие, это дает основание для надежды на благополучный исход.
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  5. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 4 августа 2014 13:22
    робяты, вы конечно в чём-то по своему правы, и где-то на что-то похоже.., но...
    я верю в Путина.., вот до прошлого года относился со здоровым скептицизмом и к рокировкам Путин-Медведев, и к пятому пришествию.., но... всегда и всем говорил - раз Путин не нравится Западу, значит это именно то, что нам нужно! А теперь, когда ОНИ так верещат и бьются в конвульсиях, это тот человек, который нам необходим!

    И думаете, если бы он сливал Новороссию, Обама бился бы своим нагуталиненным фейсом об тейбл? НИХЕРА!
    А значит мы с вами нихера со своей обывательской колокольни не видим...

    А это значит - будем верить...
    Нельзя слить Новороссию, нельзя оставить хунту у руля, ибо тогда и у нас замайданят..,
    рейтинг ВВП упадёт, все тупо отрекутся от него.., а вот если он пиндосов технично сделает, то хана СШП!
    и будет у нас царь (в хорошем смысле этого слова), в России без царя - жопа.
    Показать
  6. 0
    travel.inc
    Журналисты | 704 коммент | 35 публикаций | 4 августа 2014 13:51
    Летучий Шотландец, а я верю только в Бога. Он не подведет. Люди же могут подвести когда угодно и где угодно.
    А Обама на днях Путина похвалил. Дескать, "верной дорогой идешь, товарищ".
    Показать
  7. 0
    cycling85
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 14:21
    От пользователя Витюши, кстати, опять дезой, смрадом и всепропальщиком пованивает и уже не в первый раз, ибо куда более авторитетный и незапачканный Колонель явно другое уже написал. Впредь всем советую настороженней относится к лепету этого "местного Стрелкова", а на деле обычного такого суркова-кудрина.
    Показать
  8. 0
    Balkanov
    Читатель | 31 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 14:21
    Цитата: travel.inc
    Летучий Шотландец, а я верю только в Бога. Он не подведет. Люди же могут подвести когда угодно и где угодно.
    А Обама на днях Путина похвалил. Дескать, "верной дорогой идешь, товарищ".

    Сказал "не разочарован"...
    Показать
  9. 0
    756897
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 14:30
    Ополчение уже давно в состоянии "сам себе режиссёр". А весь остальной мир никак не может до конца определиться какое из зол меньшее.
    Показать
  10. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 15:13
    Цитата: cycling85
    От пользователя Витюши, кстати, опять дезой, смрадом и всепропальщиком пованивает и уже не в первый раз, ибо куда более авторитетный и незапачканный Колонель явно другое уже написал. Впредь всем советую настороженней относится к лепету этого "местного Стрелкова", а на деле обычного такого суркова-кудрина.
    t10
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  11. 0
    cycling85
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 16:20
    Виктор, я не напрашиваюсь на твой "не игнор", ровно как и на дускус с тобой. Что до котлов, то тут не надо быть с семью пядями во лбу, чтоб понять что действия нынешнего ополчения это некий снежный ком, который уже давно набрал инерцию и которого же уже не остановишь(сольешь - по твоему), как когда он был маленьким снежком. На данный момент он может только разбиться, но уж точно не по вине белоленточной швали в правительстве.
    Показать
  12. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 4 августа 2014 16:56
    Цитата: cycling85
    Виктор, я не напрашиваюсь на твой "не игнор", ровно как и на дускус с тобой. Что до котлов, то тут не надо быть с семью пядями во лбу, чтоб понять что действия нынешнего ополчения это некий снежный ком, который уже давно набрал инерцию и которого же уже не остановишь(сольешь - по твоему), как когда он был маленьким снежком. На данный момент он может только разбиться, но уж точно не по вине белоленточной швали в правительстве.
    ну вот этот ком который и образовался как вы говорите и набрал инерцию теперь оставлен сам по себе , а рф только морально поддерживает и больше ни как ... то есть как по мне то рф будет просто теперь наблюдать что будет дальше и не более ... и в случае чего то извините скажет мы что могли то сделали ...
    Показать
  13. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 17:34
    Цитата: cycling85
    Виктор, я не напрашиваюсь на твой "не игнор", ровно как и на дускус с тобой. Что до котлов, то тут не надо быть с семью пядями во лбу, чтоб понять что действия нынешнего ополчения это некий снежный ком, который уже давно набрал инерцию и которого же уже не остановишь(сольешь - по твоему), как когда он был маленьким снежком. На данный момент он может только разбиться, но уж точно не по вине белоленточной швали в правительстве.

    Ладно, считай, нет моих злых смайликов. Нам не следует впадать в подобную перепалку, здесь есть и настоящие враги. А нам всё равно быть в одном окопе.

    Вот с этим поосторожней -"дезой, смрадом и всепропальщиком", я за каждое свое слово и цифру отвечаю. Да, бывает, я скептически оцениваю бравурные репортажи. Но там часто и стоит моё "ИМХО". Потому что имею право на своё мнение. Потому что не терплю шапкозакидательство и враньё, даже если оно, по мнению автора, "во благо".

    Не надо считать, что этот "снежный ком" нельзя остановить. Если прекратить поддержку ополченских РСЗО через снабжение боеприпасами, то ополчение элементарно будут уничтожено укроповскими РСЗО с неограниченным боезапасом. При должном снабжении ополчения "южный котел" уже должен быть выжжен!! Чего я не наблюдаю уже несколько дней. И делаю выводы. Именно "по вине белоленточной швали в правительстве".
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  14. 0
    olesiaukraine
    Журналисты | 886 коммент | 19 публикаций | 4 августа 2014 17:57
    Xofan, так никто ж этого не заметит, слива...некоторым даже доказать это не реально при наличии всех фактов.

    Виктор_, Да, вы им не нравитесь ))) но такова реальность. Помочь Новороссии может как всегда только чудо!!

    Летучий Шотландец, какая гремучая проповедь h6
    Показать
  15. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 19:17
    Русские своих не сдают, как бы кому то это очень хотелось! Для этого нужно учить историю.
    Показать
  16. 0
    cycling85
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 20:23
    Виктор_,
    Ок. Будем в одном окопе, могу забрать свои чересчур горячие/неправильные слова.
    Ну а вот как раз-таки с боеприпасами к рсзо у ополчения нет проблем, ибо утюжат котлы из градов много и усердно, что и сводками подтверждается, а не додумками.
    А что до дожатия котлов, то уже Рожин написал http://colonelcassad.livejournal.com/1711148.html. А уж он источник всегда проверенный касаемо сводок и их достоверности(хотя как аналитик и провидец - так себе, ибо истерит много).
    Xofan,
    Тоже ссылочку почитайте от Коссада. Что до дальнейшего развития, то, лично я, зарекся уже что-то прогнозировать, а уж тем более покамест на всеобщее обозрение выдавать и уж тем более всепропальничеством заниматься(хотя такое настроение бывает и нередко), чтоб потом впросак не попасть и смешным не казаться.
    Показать
  17. 0
    aleks013
    Читатель | 6 829 коммент | 87 публикаций | 5 августа 2014 03:14
    Виктор_,

    виноват во всем ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ России - ПУТИН.
    какая нах беломаечная шваль? ,если ему только мизинцем пошевелить и оружие пойдет на Донбасс?
    от кого блин ВСЕ зависит?
    от ЕГО воли.
    счас только благодаря смертям героев Новороссии его репутация держится на волоске!
    и скоро будет позор!
    Показать