Пророчество про Новороссию в Библии » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пророчество про Новороссию в Библии

17:18 / 12.09.2014
15 675
16
Давно хотел написать эту статью, но как то руки не доходили...

Сразу оговорюсь - это мое видение этого пророчества. Я простой верующий и на ученого богослова я никак не претендую.


Итак...

Книга пророка Даниила, глава 7

1 В первый год Валтасара, царя Вавилонского, Даниил видел сон и пророческие видения головы своей на ложе своем. Тогда он записал этот сон, изложив сущность дела.

2 Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,

3 и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.

4 Первый — как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.

5 И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: «встань, ешь мяса много!»

6 Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.

7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.


Это пророчество относят к истории последнего времени.

Теперь по-порядку, со 2го стиха: "и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море"

Что значит четыре ветра? И что значит великое море? Это четыре мировые религии среди моря мировоззрений человечества. Которые воспитывали и становили человека на протяжении веков в борьбе, в войнах, торговле, в общем в бытие. Борьба религиозных идей, создала в мире четыре центра силы, так не похожие друг на друга (см. 3 стих). Четыре государства или союза государств.

И что же за государства? Читаем 4 стих:

"Первый — как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему."

Тут все понятно. Первый зверь - это процесс становления Америки, и вот почему! Вспомним историю и символы стран. Англия - всегда символизировалась как лев и она колонизировала Америку. А символ Америки какой? Это- орел. Вот и получается - лев, но у него крылья орлиные. А что было потом? У него были вырваны крылья! Америка получила независимость. И ее символ стал - дядюшка Сэм. А в пророчестве это звучит так: "Стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему".

Теперь самое главное для нас в пророчестве! Кто заменит первого зверя? Кто станет новым центром силы? Читаем:

"5 И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: «встань, ешь мяса много!».

Символ медведя я думаю понятен какой стране принадлежит! Но что за три клыка и почему три, а не четыре? Тоже мне кажется очевидно - это Белоруссия, Казахстан и естественно - Новороссия! А четвертый клык - это Украина, которая для русского мира потеряна. Так что Новороссии быть и быть отдельным государством. Но частью, составляющей русский мир. Медведю не придется бедствовать и голодать. Медведь будет есть мяса много. Пока не придет третий зверь. Читаем:

"6 Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему."

Тут сложно толковать и сейчас не понятно что за страна конкретно. Могу только сказать, что четыре головы - это союз четырех стран. И страны эти - страны Азии, т.к. барс обитает в Азии. Про четыре птичьих крыла тоже пока ничего не могу сказать. На смену третьего придет четвертый зверь

Про четвертого, последнего, после которого апокалипсис, еще сложнее толковать. Читаем:

7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.

Могу только сказать что десять рогов - это десять правителей этой стране.


Ну вот собственно и все что я хотел сказать...
Штрафной

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2014 18:53
    Вот примерно так и библию трактуют, "мало ли чё там понаписано, у меня есть мысль и я её думаю!"
    Показать
  2. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 12 сентября 2014 19:10
    За уши притянуто, имхо.
    Показать
  3. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 12 сентября 2014 19:10
    я тоже весной видела сон: большая географическая карта . над маленькой страной наклонился человек американского вида с хищным ,неприятным выражением лица. он смотрел на большую страну рядом и с улыбочкой тряс двумя кусочками мяса. человек явно дразнил большую страну. два кусочка мяса- думала,что 2 месяца. ..время уже прошло ...значит 2 года?)))
    потом еще сон: юго-восток Украины покрылся георгиевскими ленточками и большой медведь уводит маленького медвежонка
    Показать
  4. 0
    Petrovitch
    Читатель | 6 744 коммент | 2 публикации | 12 сентября 2014 19:22
    Да круто замесил. x3

    Давно хотел написать эту статью, но как то руки не доходили.

    И не зря, руки помнят. x4
    Показать
  5. 0
    Штрафной
    Читатель | 365 коммент | 4 публикации | 12 сентября 2014 19:22
    Ну так если у вас есть более верное трактование данного пророчества, поделитесь пожалуйста!
    Кто радуется несчастью, тот не останется ненаказанным.
    Показать
  6. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2014 19:46
    Уважаемый Штрафной!
    Знаете, вижу, что Вы искренни, поэтому я совсем не преследую цели как-либо ругать Вас.
    Но - пророчества это такая вещь, которая всё-таки не делается на 3000 лет вперед, а делается на времена достаточно обозримого будущего, делается для людей того времени...
    Есть общепризнанное толкование, довольно неплохо изложенное, например, здесь:
    http://acathist.ru/en/literatura/item/tolkovanie-na-sedmuyu-glavu-knigi-proroka-

    daniila


    Я понимаю, что на слово "медведь" у современного человека сразу возникает ассоциация "Россия" (хотя тот же медведь используется и как символ Германии). Но медведь медведю рознь - это зверь всеядный, и питание его может быть весьма различным при разных обстоятельствах и при разных личных предпочтениях самого зверя.
    Так вот, я не считаю, что медведь, которому сказано: "Ешь много мяса" - похож на Россию. Это не наше. Нам бы рыбки, мёду, малины... s01 Сказано в толкованиях, что это Мидийско-Персидское царство - вот это похоже.
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  7. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 12 сентября 2014 19:57
    Мышь белая, более понятно сказала Ванга : Будет клич, будет порох, будет тьма и будет кролик, но всё развеется и ветром унесено будет".

    http://blog.i.ua/community/2024/1423002/
    Показать
  8. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2014 20:38
    Мдааа..... Полнолуние однако... ))
    Показать
  9. 0
    Mirvava
    Читатель | 76 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2014 21:04
    Бред сивой кобылы однако
    Показать
  10. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2014 21:09
    Цитата: sweeta
    Ванга

    Лукьяненко, писатель s01 Это был розыгрыш, впрочем, весьма симпатичный, который попал "в струю" и разошелся по интернету. Картинка странички не выдерживает критики - неумело. Обратились бы ко мне - я бы качественно подделала s0
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  11. 0
    Beast
    Журналисты | 531 коммент | 0 публикаций | 12 сентября 2014 21:20
    Прекращайте там гадать на кофейной гуще, 21 век на дворе.

    А лучше изучайте историю, если будете пристально глядеть в это "зеркало" - увидите будущее. И не повторяйте ошибок прошлого.
    Показать
  12. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 03:23
    а мне интересно было прочитать мнение автора, спасибо что поделились yes1
    Показать
  13. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 13 сентября 2014 07:01
    Цитата: Мышь белая
    Цитата: sweeta
    Ванга

    Лукьяненко, писатель s01 Это был розыгрыш, впрочем, весьма симпатичный, который попал "в струю" и разошелся по интернету. Картинка странички не выдерживает критики - неумело. Обратились бы ко мне - я бы качественно подделала s0

    не розыгрыш. я читала эти высказывания Ванги еще в 2008 году. тогда было непонятно кого она имела в виду
    Показать
  14. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 12:00
    Цитата: sweeta
    я читала эти высказывания Ванги еще в 2008 году

    А вот это уже интересно (без всяких там подколов, правда интересно). Если возможно, дайте ссылку на публикацию 2008 года или выложите скан страницы в книге (если это было печатное издание - саму страницу и титульный лист с годом издания). Потому что когда этой зимой данное сообщение стало массово цитироваться - мне оно очень понравилось, и я стала искать сам первоисточник - но ничего, кроме той явно фотошоповской картинки якобы со страничкой, увы, не нашла. Не нашла также и публикаций хоть каких-нибудь предыдущих годов. И, честно говоря, немножко расстроилась - потому что хотелось, чтобы это было правдой, а не просто шуткой s01 Но - нужны доказательства, а их почему-то толком нет...
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  15. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 13 сентября 2014 16:41
    Мышь белая,
    ну....столько лет назад читала.. найти теперь проблема. так же читала в 2008 году Глобу ,что в 2014 начнется война сразу после олимпиады. так оно и вышло. но Вангу точно помню.конечно сразу непонятно было про каких порохов и кроликов она вещает.
    опа...нашла. даже в 1999 году : ВАНГА "ПРЕДСКАЗАНИЯ И ПРОРОЧЕСТВА", том 4
    Москва, 1999 год, издательство "ТП"

    "Крым оторвется от одного берега и прирастет к другому...
    В краю подземных нор и рукотворных гор все сотрясется, от этого рухнет многое на западе и многое поднимется на востоке. И придет Стрелец, и будет стоять двадцать и три года, а то что стояло двадцать и три года - сотрется в порошок...
    Будет клич, будет порох, будет тьма, будет кролик но все развеется и ветром унесено будет.."

    источник: http://pg-forever.livejournal.com/3058026.html
    Показать
  16. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 13 сентября 2014 18:15
    sweeta, увы, содержание я знаю. Книги нет. Многие искали и не нашли. Все публикации - 2014 г. Увы...
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать