Российские военные прибыли на Украину » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Российские военные прибыли на Украину

11:18 / 04.10.2014
4 857
11
Российские военные прибыли на Украину


Около 80 российских офицеров прибыли на Украину по приглашению Генштаба страны и участвуют в работе над картой для созданию буферной зоны на юго-востоке Украины.
Постпред России при ОБСЕ Андрей Келин отметил, что российские военные сотрудничают с наблюдателями ОБСЕ. По словам российского дипломата, в буферную зону должны попасть и те места, где после принятия договоренностей о перемирии продолжаются боевые действия, в том числе, донецкий аэропорт.
Ранее о том, что российские военные находятся в регионе, , чтобы следить за соблюдением условий перемирия, сказал вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин напомнил, что миссия ОБСЕ уже пыталась организовывать патрули в зоне конфликта на Украине, но в силу неотработанности всех аспектов они попадали в тяжелые ситуации.

Андрей Келин в эфире телеканала "Россия 24" заявил:
"Примерно на 70 процентах зоны безопасности, или буферной зоны, а это 320 километров от восточной части российской границы до Новоазовска, есть несколько участков, где продолжаются боевые действия. Это, как все мы знаем, донецкий аэропорт, местечко, которое называется Счастье, где находится ТЭЦ, которая должна снабжать Луганск, Дебальцевский железнодорожный узел и местность, близкая к Мариуполю. На остальной части положение достаточно спокойное", — сказал он.
По словам Келина, как только ситуация успокоится, "начнется разведение тяжелых вооружений на 15-30 километров по условной линии, которая сейчас вычерчивается на карте".

Источник
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 4 октября 2014 11:51
    Надеюсь, ополченцы забьют на этих "российских военных"
    Показать
  2. 0
    vikpol
    Читатель | 404 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 13:45
    Как можно работать с фашистами и убийцами детей и при этом называть себя русским офицером? no

    И кстати пытаюсь минусовать - не срабатывает. Админы, ау...
    Показать
  3. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 14:38
    Цитата: vikpol
    Как можно работать с фашистами и убийцами детей и при этом называть себя русским офицером?

    Да уж.......
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  4. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 4 октября 2014 15:06
    "Воюющие стороны не могут общаться без посредников, поэтому мы просим рассматривать их (российских военных) в этом качестве, они не занимают в конфликте чью-либо сторону", - сообщил Пургин Русской службе Би-би-си.

    Сегодня также появилась информация, что Германия отправит на Украину 200 военнослужащих бундесвера для защиты наблюдательной миссии ОБСЕ и обслуживания беспилотников.


    vikpol, Шутник, Я тоже несколько растерянна: линию хорошо бы провести по Днепру (по границе областей), а не по тому состоянию, что сейчас.

    С другой стороны, вы считаете, что Россия должна отсутствовать при наличии на Донбассе военных из других стран? Я вообще удивляюсь, как это Украина (Порошенко, Яценюк и т.п.) сама сподобилась ПРИГЛАСИТЬ российских военнослужащих на Донбасс (это хороший знак).
    Показать
  5. 0
    artful
    Читатель | 262 коммент | 2 публикации | 4 октября 2014 17:25
    s21
    Показать
  6. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 17:48
    Цитата: Шутник
    Надеюсь, ополченцы забьют на этих "российских военных"

    Они должны забить...сделать это...послать всех, и сами определять свои границы..

    vikpol, поддерживаю....Пытаюсь тоже минусовать и тоже ничего не получается...

    Лана, это плохой знак..это значит, что УКры с Россией договорились где будут границы...без Армии Новороссии..Очень отвратительно всё это.Надеюсь, что ополченцы не будут этому соглашаться и будут дальше освобождать свои земли...в Славянске, Краматорске и других городках их ждут...моя подруга с Краматорска мне вчера сказала...они все очень бояться, что их оставят Украм, а они тоже голосовали за отделение от Украины... там твориться полный беспредел.
    Показать
  7. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 4 октября 2014 20:00
    Лена, Согласна. Мне тоже это всё кажется, мягко говоря, странным, а если грубо, то......
    Вы правы, многие ждут ополченцев. И мариупольцы тоже. А Мариуполь еще и экономически очень важен для Донбасса - это портовые ворота для отправки того же угля на продажу.
    Ничего не понимаю...
    В инете инфа об этом в очень сдержанных тонах, короткая.
    Показать
  8. 0
    Kota
    Читатель | 508 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 20:12
    Цитата: Лана
    Сегодня также появилась информация, что Германия отправит на Украину 200 военнослужащих бундесвера для защиты наблюдательной миссии ОБСЕ и обслуживания беспилотников.

    Только интитресно куда будет сливатця информация с беспилотников не к Украм? Всё это как то странно.
    Показать
  9. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 4 октября 2014 21:34
    Цитата: Kota

    Только интитресно куда будет сливатця информация с беспилотников не к Украм? Всё это как то странно.

    Вот почему я сказала, что присутствие русских военных "хороший знак". Как раз имела в виду это: нельзя оставлять без присмотра иностранцев. Если едут немцы, то и мы должны там быть.
    И всё же, что-то настораживает.
    Показать
  10. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 4 октября 2014 23:03
    Лана, а вы уверены, что эти "российские" менее опасны для Новороссии, чем иностранцы?
    Показать
  11. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 5 октября 2014 12:29
    Партия слива в работе.
    Показать