Александр Захарченко о Славянске » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Александр Захарченко о Славянске

18:45 / 06.07.2015
6 439
62
Сегодня годовщина отвода из Славянска войск. По прошествии года, считаете ли Вы этот шаг правильным или неправильным, может можно было сделать что-то иначе?

Александр Захарченко:

«В любом случае тяжело это судить, потому что война- это всегда масса причин и какие-либо решения, которые принимает командир, они на его совести находятся. Мое личное мнение следующее, я с первого дня, как стал Главой государства говорил всегда одну вещь, что я не делю территорию #ДНР как на оккупированную и нашу. Вся эта территория (прим. Донецкой области) – это Донецкая Народная Республика. Год назад произошло историческое событие, которое привело к тому, что мы за один день потеряли Славянск, Краматорск, Константиновку, Артемовск. Под угрозой сразу же оказалась группировка войск в Карловке, через 4 дня мы потеряли Дебальцево и Углегорск – это все произошло буквально в течение недели. Поэтому всё последующее и то, сколько мы понесли жертв, освобождая эти города – это последствия выхода подразделения одного из известных полевых командиров из Славянска. Об этом прекрасно знают и его подчиненные, самое главное об этом знает и он. Поэтому любое заявление, что остальная территория не наша – считаю это предательством личным, предательством всех военнослужащих. Мы стоим только на одном, что вся территория и Славянска, и Краматорска, и Красноармейска, и Константиновки, и Мариуполя – это все города нашей Донецкой Народной Республики.

Хотел бы обратиться к жителям, которые проживают на тех территориях: рано или поздно мы будем вместе. Это даже не обсуждается, я говорю это с полной уверенностью. Все каратели и наемники, которые сейчас убивают наших мирных жителей, насилуют наших женщин, грабят наши дома – рано или поздно приведены к ответу будут все. Где бы они не находились. И в Полтаве, и в Сумах, и во Львове, и в Киеве – никто никуда не спрячется»


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 5 июля 2015 21:48
    t16 ++++++++++
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  2. 0
    Феникс
    Читатель | 1 384 коммент | 1 публикация | 5 июля 2015 21:56
    t19
    Показать
  3. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 5 июля 2015 21:58
    t16
    Показать
  4. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2015 22:01
    Хотел бы обратиться к жителям, которые проживают на тех территориях: рано или поздно мы будем вместе. Это даже не обсуждается, я говорю это с полной уверенностью.
    Ясен пень, что все вы опять вольетесь в единоукраину. Вернее территории вольются, а жители только те, кто пройдя через концлагеря нацистов, смогут доказать непричастность к ДНР, ЛНР.
    Показать
  5. 0
    CTALIN
    Читатель | 1 060 коммент | 47 публикаций | 5 июля 2015 22:17
    Аналитическая замета от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").
    http://colonelcassad.livejournal.com/2269680.html
    ----------------------------------------
    здесь , всё понятно и честно...........
    Показать
  6. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 5 июля 2015 22:24
    t16 DNR_TANX
    Показать
  7. 0
    Ta Ta
    Читатель | 3 102 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2015 22:39
    да вся Новороссия наша ... и не только ))
    Показать
  8. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 5 июля 2015 22:49
    Region31RU, Не ной здесь!
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. 0
    alex1408
    Читатель | 979 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2015 22:50
    красава
    DNR_TANX attack
    Показать
  10. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 5 июля 2015 22:52
    Цитата: Region31RU
    Ясен пень, что все вы опять вольетесь в единоукраину. Вернее территории вольются, а жители только те, кто пройдя через концлагеря нацистов,

    Показать
  11. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2015 23:05
    Pretorianez, чей та я ною? Мне как раз глубоко фиолетово уже, эмоции закончились. Я прогнозирую что будет максимум через полгода-год, и это не я придумал, а инфа из ДНР. Вчера с теткой по скайпу разговаривал минут 40, впечатления очень тяжелые. Она плакала все время, а я даже не знал как успокоить. Настроения у них там - полный пиздец. Народ уже не хочет ДНР, а хочет просто чтобы не стреляли, и чтобы пенсию платили вовремя, чтобы было за что хлеба купить.
    Показать
  12. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 5 июля 2015 23:20
    Как же Захару не хочется признавать, что за то время, пока Славянск сражался, в Донецке для его обороны не сделано было ничего...
    Показать
  13. 0
    aventador.v12
    Читатель | 51 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2015 23:23
    Region31RU, я живу в Донецке и народ поддерживает ДНР и верит в Захара.
    Показать
  14. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2015 23:26
    Вот только непонятно,почему окружённому Славянску никто не захотел помочь,кроме Мозгового,а лишь отсиживались в Донецке,готовя его к сдаче хунте.И сейчас руководство ,подписав минский сговор,готовится войти в состав украины в качестве отдельных районов,предав тех людей,которые голосовали на референдуме.
    Показать
  15. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 6 июля 2015 00:11
    А.Захарченко: "Хотел бы обратиться к жителям, которые проживают на тех территориях: рано или поздно мы будем вместе".
    --------
    Надо бы добавить - те, кто выживут...

    t16 Шутник, Natan
    Показать
  16. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 739 публикаций | 6 июля 2015 00:52
    Цитата: aventador.v12
    я живу в Донецке и народ поддерживает ДНР и верит в Захара.

    сектантам Стрелкова это не докажешь - они на 142% уверены что Донецк готовили к сдаче

    Цитата: Region31RU
    чей та я ною? Мне как раз глубоко фиолетово уже, эмоции закончились.

    и поэтому ты сделал вывод про едыну украину - ну прямо красавец с непревзойденной логикой )))))))
    и у тебя только и были что эмоции с самого начала
    Показать
  17. 0
    Tango
    Читатель | 1 766 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 01:23
    Цитата: Region31RU
    Народ уже не хочет ДНР...

    Ты тут хайло затули, понял? Твоя тётя наверное с самого начала замеса в сторону Украины смотрела. Так пусть за всех и не базарит. Таких как она 0,01%.
    Никто, кроме нас!
    Показать
  18. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 6 июля 2015 01:25
    Цитата: Stalin
    и поэтому ты сделал вывод про едыну украину - ну прямо красавец с непревзойденной логикой )))))))и у тебя только и были что эмоции с самого начала

    t18 Чувачег прогнозирует, такой прогнозер карманный, он с теткой разговаривал по скайпу и сделал вывод что не хотят в ДНР - а слабо подумать что будет с жителями Донбасса если они сложат оружие, он наивно полагает что хунтики всем выдадут по банке варенья и корзине печенья(Рошен) и начнут строить счастливое укропское будущее с "покаявшимися" жителями Донбасса. Для хунтиков Донбасс это символ восстания против их бандеровской ереси и символ их унижения (Иловайск, Дебальцево, Аэропорт и др.), зная сущность укров а это мстительность и необузданная жестокость они тех кто живет на Донбассе в пыль лагерную сотрут.То что народу уже эта война остохренела то понятно, но я думаю люди понимают чем чревато их возвращение в Руину да и наверно многие не простят разрушенных домов и убитых земляков.Мальчонка не понимает что идет не война Украины и Донбасса а идет война бандеровской идеологии против русских людей на уничтожение, тут пленных брать никто не будет.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  19. 0
    Tango
    Читатель | 1 766 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 01:40
    Pretorianez,
    t16
    Никто, кроме нас!
    Показать
  20. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 6 июля 2015 02:42
    Pretorianez, совершенно верно! сто пудов!!!!!!!
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  21. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 6 июля 2015 15:04
    Молодец, Захарченко. Уважаю. Я тоже так думал с самого начала. DNR_TANX
    Показать
  22. 0
    Буревестник
    Читатель | 103 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 16:56
    Канечно маладэц :) Обещанки от него так и сыпятся. И ничего более. Печально смотреть на "говорящюю голову", которая по три раза на день будет говорить прямо противоположные вещи. Захарченко - на данном этапе ничего не решает, от него ничего не зависит. Без "ветров" ничего не может. А говорить - это да, и то, не сильно конкретно и в рамках указанного. И его говорильня делами не подкреплена. И это - плохо.
    Над седой равниной моря...
    Показать
  23. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 739 публикаций | 6 июля 2015 17:05
    Цитата: Буревестник
    И это - плохо.

    аха, вааапче ничего
    например Иловайск, Дебальцево и т.д.
    а вот за оскорбление "говорящюю голову" - выделю ка я тебе истерику давно выпрашивал
    от ваших какашек в жежешках гораздо меньше толку
    Показать
  24. 0
    Буревестник
    Читатель | 103 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 17:21
    А можно расшифровать ваше "и тд", нет просто интересно стало, может захарченко и вправду чего совершил (ну кроме дебальцево, и иловайска?, где ветры дули), а я пропустил? А если определение "говорящяя голова" это оскорбление, то я конечно пас.
    Над седой равниной моря...
    Показать
  25. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 739 публикаций | 6 июля 2015 17:34
    Буревестник, научитесь сначала правильно писать фамилию
    и да я считаю "говорящяя голова" это оскорбление
    да и вообще давно выпрашивали
    Показать
  26. 0
    Буревестник
    Читатель | 103 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 17:45
    Ну тогда перефразирую свою мысль, если Захарченко считает себя руководителем и политиком, то он не должен опускаться до пустопорожней болтовни и ничем не подкреплённых обещаний, а также поливания своих бывших начальников. Но это при условии, что Захарченко не только считает себя руководителем, а им и является . И да, любые обещания, особенно регулярно повторяемые, должны подтверждаться делами. Если этого нет - то "говорящяя голова" ни с какой стороны не есть оскорбление. Это констатация.
    Над седой равниной моря...
    Показать
  27. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 6 июля 2015 17:53
    Накипело! Все всё забыли что ли!? Я уж не знаю что кому напоминать - полностью согласен с
    Цитата: Natan
    Вот только непонятно,почему окружённому Славянску никто не захотел помочь,кроме Мозгового,а лишь отсиживались в Донецке,готовя его к сдаче хунте.И сейчас руководство ,подписав минский сговор,готовится войти в состав украины в качестве отдельных районов,предав тех людей,которые голосовали на референдуме.

    s48 А Стрелков всему причина, и следствие.
    Показать
  28. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 739 публикаций | 6 июля 2015 17:56
    Буревестник, прогресс на лицо

    не все так просто в политике и пока что не пришло время - пока что создается видимость исполнение "Минских договорённостей" и на то есть причина, но вам её объяснять бесполезно
    добавлю только то что многие расценивают "обещал не значит женится"
    а некоторые понимают что каждое обещание будет исполнено в свой срок
    Показать
  29. 0
    Альберт161rus
    Читатель | 586 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 18:16
    Бла-бла-бла... Год после Славянска прошёл, а сектанты безумного Пургиняна никак не уймутся.
    Три месяца Славянск сдерживал ВСЮ армию и нацбатальоны Украины, почти без поддержки. А сурковцы Кургиняна, ахметовский Оплот (Захарченко-Ходаковский-Жилин) и хунтари Турчинова-Авакова пилили бабло в Донецке.
    Очевидно, что всем трём сторонам выгодно было положить самые боевые части ополчения и население Славянска.
    Однако, г-н Захарченко скромно умалчивает свою роль в нескольких событиях.
    1. Сдача ДАП (типа "ненужная простреливаемая территория"), потом полгода его отбивали от укров. Сколько сотен ополченцев положили там, если только в результате одного безумного рейда сбушника Ходаковского погибло более полутора сотен?
    2. Недавняя безумная атака на Марьинку, когда под кинжальный огонь ВСУ бросили легковооружённых ополченцев. И они, несмотря на большие потери, взяли больше полпосёлка и тут приказ: ОТХОДИТЬ! Кто это сделал?
    3. Ну, и последнее - "гениальная" сдача Широкино. Для тупых: Широкино прикрывало Саханку. Ушли в одностороннем порядке, "чтобы показать своё миролюбие" (чеПушило). И что меня убило, крайнее удивление Басурина: обиделсо он на полк Азов! Мол, мы добровольно ушли, а нехороший Азов теперь спокойно гуляет по посёлку и мародёрствует! Кто этому товарищу генерала дал???
    Показать
  30. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 6 июля 2015 18:20
    Цитата: Шутник
    за то время, пока Славянск сражался, в Донецке для его обороны не сделано было ничего...

    s48
    Показать
  31. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 739 публикаций | 6 июля 2015 18:29
    Цитата: Альберт161rus
    пилили бабло в Донецке

    опять сказки секты Стрелкова и антонины мюридовны h8
    Цитата: Альберт161rus
    Недавняя безумная атака на Марьинку

    ну так ты стратег рвани в Новороссию научи народ
    Цитата: Альберт161rus
    Ну, и последнее - "гениальная" сдача Широкино

    иди читай фельдмаршал
    Источник 1
    Источник 2

    Цитата: Альберт161rus
    Сколько сотен ополченцев положили там, если только в результате одного безумного рейда сбушника Ходаковского погибло более полутора сотен?

    а почему не сто тысяч мульонов?
    Показать
  32. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 6 июля 2015 18:29
    Цитата: Буревестник
    Захарченко - на данном этапе ничего не решает, от него ничего не зависит.

    А от кого зависит? От Порошенко? Нет. От Меркель? тоже нет. От Оланда? Тоже нет. Даже от Путина ни хрена не зависит, как мы убедились, но он хоть единственный больше всех сопротивляется тому, от кого всё зависит. Стоит Обамки проявить свою волю, пошевелить пальцем и весь этот кошмар закончится. А то что Захарченко говорит, это правильно, пусть американский негр знает, чего хочет народ Донбасса.
    Показать
  33. 0
    Альберт161rus
    Читатель | 586 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 18:31
    Да, и ещё. Господа кремлёвцы, не обманывайте людей. В Минских соглашениях нет ни одного слова о ЛДНР. Есть отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины.
    Поднимите документ и прочтите. О том, что эти районы будут входить в состав Украины, подтвердили Патрушев и Калантарян. Да и Сам это говорит постоянно. Да. Ещё. Не вижу визгов кургинянских сектантов по сдаче Широкино. )))
    Показать
  34. 0
    igor filatov1964
    Читатель | 533 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 18:37
    Так зачем эти перемирия-что они нам дают.Мы только потеряли свои города и своих людей которые с надеждай ждут когда их освободят.
    Показать
  35. 0
    Apollon
    Читатель | 157 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 19:03
    Region31RU,
    Не ноешь?Ладно.А почему ты украинец (долго думал,что бы так назвать) не участвуешь в событиях,но почему-то тут голосишь,что всё слили?В первую голову слил -ты убежав от проблем на Белгородчину!!!
    Вот с себя-то и начинай винить,и лучше молча,а то и без тебя тошно!!!
    Показать
  36. 0
    warp_ht
    Читатель | 134 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 19:11
    Цитата: igor filatov1964
    Так зачем эти перемирия-что они нам дают.Мы только потеряли свои города и своих людей которые с надеждай ждут когда их освободят.

    Путин - президент России, его заботит Россия прежде всего, как бы цинично это не звучало. Он просто ждёт когда плод созреет и сам упадёт ему в руки. Политика - грязная вещь, она всегда едет катком по людским жизням и судьбам.
    Показать
  37. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 739 публикаций | 6 июля 2015 19:31
    Цитата: igor filatov1964
    Так зачем эти перемирия-что они нам дают.Мы только потеряли свои города и своих людей которые с надеждай ждут когда их освободят.

    советую почитать
    Показать
  38. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 6 июля 2015 19:35
    Цитата: Альберт161rus
    В Минских соглашениях нет ни одного слова о ЛДНР. Есть отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины.Поднимите документ и прочтите.

    Так а на заборе написано "пизда". А пойди - выеби, как говорится.

    В Минских соглашениях пункты расписаны так, что в первую очередь их Киев исполнять не будет, потому что это невозможно ни под каким соусом для хунты, ни сейчас, ни завтра, ни послезавтра. Потому Вальцман и его банда вертятся, как известное насекомое на гребешке и выкручиваются, как уж на сковородке, передёргивая карты и пункты (требуя, чтоб укропы сперва взяли под контроль границы с РФ). Это хунта в тупике, а не власти ЛДНР. И Европа подмахнула бумаги и ООН. И пиндос уже не знает, чего придумать - по любому варианту Киев будет битый.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  39. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 6 июля 2015 19:37
    Цитата: warp_ht
    Путин - президент России,

    У меня такое ощущение, может я и заблуждаюсь, но мне кажется, что Путин не все риски просчитал связавшись с Крымом и Донбассом. Но Крым уже наш, не отдавать же его обратно. А реакция США на взятие Крыма показала, что не всё так просто, и у Америки достаточно рычагов что бы сделать России плохо. Даже без войны. Причём по всему миру, что даже партнёры по БРИКс не рискуют открыто встать на сторону России. Хотя все понимают, что правда на нашей стороне. Но не будем детьми, которые считают, что их папа самый сильный. Ну не самый сильный у нас папа и что, убить его теперь за это? Просто нужно помогать ему и верить, что он всё сделает правильно. Не зря же ему доверяют 86% россиян.
    Показать
  40. 0
    vlad-mir
    Читатель | 195 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 19:48
    Цитата: Region31RU
    Pretorianez, чей та я ною? .

    Не сей бузу, ПЕНСИИ получают регулярно четвёртый месяц, моя сестра даже премию к дню медика. Кто способен к заработкам - зарабатывает. Некоторые даже ремонты в квартирах делают. Кони-ополченцы правда застоялись, копытами бьют, наступать наступать наступать. Но разум преобладает, над эмоциями, все должно созреть.

    Цитата: Альберт161rus
    Да, и ещё. Господа кремлёвцы, не обманывайте людей. В Минских соглашениях нет ни одного слова о ЛДНР. Есть отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины.
    Поднимите документ и прочтите. О том, что эти районы будут входить в состав Украины, подтвердили Патрушев и Калантарян. Да и Сам это говорит постоянно. Да. Ещё. Не вижу визгов кургинянских сектантов по сдаче Широкино. )))

    Только ослам не понятно!!!! Вся писанина для того, чтобы сохранить жизни и инфраструктуру.
    Сколько же вас таких? Уря-уря.
    Показать
  41. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 6 июля 2015 20:21
    Region31RU, t9

    Альберт161rus, Доброход, Буревестник, Region31RU, Шутник, Natan, Rosich, ДЕВОЧКИ!!! Ничего, что я Вас списком? roza
    Вы, милые, попы-то с диванов поднимите и в больницу срочно, а то вы уже их протерли и пружины вам попы-то натыкали... А вам так нельзя!!! У вас там моСК! s41

    vlad-mir, Да ладно Вам... У девчёнок просто "критические дни" h4

    Александр. Романов, Вы же вроде там на Украине, всё лучше нас, россиян, знаете и о нашем президенте и о его мыслях даже. А теперь еще видать лучше нас знаете плохо нам тут от санкций Америки или нет или (правильный ответ) - по фиг h1
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  42. 0
    Буревестник
    Читатель | 103 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 20:37
    :)))
    Над седой равниной моря...
    Показать
  43. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 21:09
    Цитата: aventador.v12
    Region31RU, я живу в Донецке и народ поддерживает ДНР и верит в Захара.

    Я знаю. Поддерживают, но не все. Примерно 50 на 50, а может уже и другое соотношение. Кто живет далеко от линии фронта, имеют одно мнение, а кого каждый день обстреливают - иное.

    Цитата: Apollon
    Region31RU,
    Не ноешь?Ладно.А почему ты украинец (долго думал,что бы так назвать) не участвуешь в событиях,но почему-то тут голосишь,что всё слили?В первую голову слил -ты убежав от проблем на Белгородчину!!!
    Вот с себя-то и начинай винить,и лучше молча,а то и без тебя тошно!!!

    А с чего ты взял что я украинец? Я никогда не был украинцем, никуда не убегал, никого не сливал, я здесь родился и вырос, я здесь работаю на благо России, и никогда не собираюсь участвовать ни в каких мутных событиях.
    Мне не понятно только одного, почему все знают правду, но не хотят ее признавать. Слив Новороссии произошел первый раз в сентябре прошлого года, ну а минском-2 в этом деле была поставлена жирная точка.
    Теперь только вопрос времени, когда это произойдет. Хотелось бы ошибаться, но в ХПП почему то не верится. Я уже давно в сказки не верю.
    Показать
  44. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 739 публикаций | 6 июля 2015 22:34
    Цитата: Region31RU
    Я знаю. Поддерживают, но не все. Примерно 50 на 50

    ну нет тебе доверия - замечены не единажды
    Цитата: Region31RU
    Кто живет далеко от линии фронта, имеют одно мнение, а кого каждый день обстреливают - иное.

    и это тоже не показатель
    да бесспорно люди устали от войны, некоторые уже никуда не хотят лишь бы не стреляли
    но с цифрами у тебя явно грешок
    Цитата: Region31RU
    Слив Новороссии произошел первый раз в сентябре прошлого года, ну а минском-2 в этом деле была поставлена жирная точка.

    а может 5 июля?
    Показать
  45. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 23:24
    Stalin, ну тогда не 5, а чуть раньше, примерно неделей.
    Показать
  46. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 6 июля 2015 23:31
    Tango, t16
    Показать
  47. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 739 публикаций | 6 июля 2015 23:33
    Цитата: Region31RU
    ну тогда не 5, а чуть раньше, примерно неделей.

    а что там было то неделей раньше?
    Показать
  48. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 6 июля 2015 23:34
    Rosich, И как вы батюшка всё тонко обсераете!Сколько же в Вас яда?
    Показать
  49. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 6 июля 2015 23:35
    Цитата: lionetta
    Александр. Романов, Вы же вроде там на Украине, всё лучше нас, россиян, знаете и о нашем президенте и о его мыслях даже. А теперь еще видать лучше нас знаете плохо нам тут от санкций Америки или нет или (правильный ответ) - по фиг

    "В целом санкции запада не грозят крахом российской экономике и не способны сильно повлиять на дальнейшее развитие страны в ближайшее время. Но все же, во многом их действие имеет негативное влияние на будущие перспективы и в нынешних условиях правительству следует либо договариваться со странами, которые ввели и присоединились к санкциям, либо пересматривать экономическую модель всей страны. В долгосрочной перспективе, при сохранении сегодняшних тенденций, санкции могут очень "больно" ударить как по экономике России, так и по обычным россиянам." http://finliga.com/news/vlijanije-sankcii-na-rossiju.html
    За державу обидно. За Россию, я имею ввиду. Россия официально не воюет, а рубль подешевел почти вдвое. Украина воюет, и у неё тоже гривна подешевела более чем два раза. Но она же воюет, а Россия нет. И ВВП России в три раза больше чем у Украины, а рубль всё равно подешевел почти в два раза.
    Показать
  50. 0
    Kross
    Читатель | 2 217 коммент | 23 публикации | 6 июля 2015 23:50
    t16
    Показать
  51. 0
    seriyvolk9
    Читатель | 1 572 коммент | 0 публикаций | 6 июля 2015 23:58
    Буревестник, Товарищ может говорить только то, что от него требуется s48
    Показать
  52. 0
    seriyvolk9
    Читатель | 1 572 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2015 00:04
    Region31RU, Минск- 2 может и сам по себе договор неплохой (примерно такой же как и пакт Риббентропа-Молотова), но, имея в виду наличие закулисных договоренностей (как это было и в 1939г.) подписанты, я не сомневаюсь в этом, так же покроют ( или уже покрыли) свои головы позором, вот так.
    Показать
  53. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 7 июля 2015 00:25
    Александр. Романов, Вам бы может и хотелось болезненного удара по экономике России, но мне вот в центральной России виднее, какой большой и толстый положен на санкции h1

    Александр. Романов, Вот Вы знаете, мне фиолетово до подешевевшего рубля. Мне за границу не надо и валюта не нужна, а "ужасного роста цен" ну вот не наблюдаю, хотя в магазины хожу сама.
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  54. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 7 июля 2015 00:36
    Цитата: lionetta
    А теперь еще видать лучше нас знаете плохо нам тут от санкций Америки или нет или (правильный ответ) - по фиг

    Ну пофигизм не самая лучшая тактика, хотя и унывать особо не следует. Будет повод заняться своей экономикой и своими гражданами. Тем более, что картина по экономике действительно не радужная.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Последствия экономического кризиса для отраслей экономики России (2014—2015)
    Показать
  55. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 7 июля 2015 00:43
    Александр. Романов, Вы вот серьезно предлагаете пользоваться статьями из Википедии?
    Вы как будто чью-то политическую платформу цитируете. Комментарии прям с листа, а не живого человека.
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  56. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 7 июля 2015 00:50
    Цитата: lionetta
    Вы вот серьезно предлагаете пользоваться статьями из Википедии?

    А Вы чем предлагаете пользоваться? Подскажите, если не секрет. Ничего лучшего я не знаю. А чем Вам не нравится Википедия?

    Цитата: lionetta
    Вы как будто чью-то политическую платформу цитируете. Комментарии прям с листа, а не живого человека.

    Что Вы имеете ввиду?
    Показать
  57. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 7 июля 2015 01:12
    Цитата: Region31RU
    Я знаю. Поддерживают, но не все. Примерно 50 на 50

    Ты проводил соцопрос, когда, где, количество опрошенных?!! Достал ты тут скулить.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  58. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 7 июля 2015 01:58
    нмв, Путин считает что на данном этапе, теперешнее положение: когда на Донбассе ни мира ни войны, с невыполнимыми "Минскими соглашениями" - наиболее оптимально для России, т.к. тлеющий Донбасс, не разгоняет санкции и отвлекает от Крыма, ...к тому-же, Донбасс может стать предметом торга: "Вы признаёте Крым и снимаете санкции, а мы возвращаем Донбасс Украине"
    Показать
  59. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 7 июля 2015 02:06
    Александр. Романов, Фразеологию и обороты речи используете, неприменимые в обычном общении. А по-поводу информации о положении дел с экономикой РФ, если б я задалась вопросом анализа ее состояния в результате санкций, я бы пользовалась данными Роскомстата. А Вы все импортные источники предлагаете... Вы из России вообще?

    seti, Это только Ваше мнение и Ваши выводы.
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  60. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 7 июля 2015 03:19
    Цитата: lionetta
    Фразеологию и обороты речи используете, неприменимые в обычном общении.

    В обычной, разговорной речи может и не использую, но в письменном общении, почему бы и нет. Тем более, что русский язык богат пословицами, поговорками, фразеологизмами, они как то сами на ум приходят по любому поводу.
    Цитата: lionetta
    я бы пользовалась данными Роскомстата. А Вы все импортные источники предлагаете... Вы из России вообще?

    Это не импортный источник. Посмотрите внизу материалы на основе которых написана эта статья.
    152 открытых источника, и Росстат в том числе. Эту статью писал не какой то там блогер, целый коллектив проверенных учёных, кандидатов наук и прочие академики. Перелопатить 152 источника, это не просто статейку накрапать по памяти. Это серьёзный, ответственный труд, я так понимаю. Так что я лично, ничего против Википедии не имею, что бы на неё не говорили. Тем более, что при желании можно и самому перепроверить все источники и сделать собственный вывод. И информация там всегда свежая, постоянно обновляется, когда только успевают?
    Да, я из России.

    Цитата: Шутник
    Как же Захару не хочется признавать, что за то время, пока Славянск сражался, в Донецке для его обороны не сделано было ничего...

    А кем тогда был Захар? Заместителем командира отряда "Оплот", который в то время охранял офис Ахметова и был у него на побегушках. А Стрелков был министром обороны, генералиссимусом ЛДНР.
    Что же он не обеспечил защиту рубежей своих завоеваний?
    Показать
  61. 0
    Spravedlivost
    Читатель | 169 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2015 16:16
    Альберт161rus, Шутник, ваше мнение мне очень близко....я так же думаю.
    Показать
  62. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2015 19:24
    Цитата: lionetta
    Вот Вы знаете, мне фиолетово до подешевевшего рубля. Мне за границу не надо и валюта не нужна, а "ужасного роста цен" ну вот не наблюдаю, хотя в магазины хожу сама.

    Ну не знаю про валюту, нужна она или нет вам, но половину всего чем мы пользуемся, за нее приобретается. Лекарства например, технологическую оснастку и материалы, в том числе и упаковочные, в которые пакуются 100% российских продуктов и прочих товаров. В плане перехода на взаиморасчеты в нацвалютах - пока не работает. Может со временем и наладится что то, хочется в это верить.
    Ну а с какого перепугу бензин подорожал сразу на рубль за неделю? Это можете чем то объяснить?
    Овощи и фрукты на рынке процентов на 20 подорожали после выходных. А вас не волнует подешевевший рубль...
    Показать