Говорили вам укропам: Отведите технику от линии разграничения! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Говорили вам укропам: Отведите технику от линии разграничения!

15:05 / 21.07.2015
8 799
19
Несмотря на разговоры о "перемирии" и "минском формате", ополченцы продолжают наносить удары по позициям украинских оккупантов. Фото с мест недавнего артиллерийского разгрома украинских оккупационных соединений


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 21 июля 2015 15:43
    Цитата: Ostap Vyshnya
    Недавних говорите? А что оно такое все ржавое?

    после того как техника сгорает она моментально покрывается ржавчиной
    для этого не обязательно должна пройти вечность
    Показать
  2. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2015 15:56
    Цитата: Ostap Vyshnya
    Недавних говорите? А что оно такое все ржавое?

    )Хороший пример из моей практики ..Я 7 дней назад на терассе на столе оставила плоскогубцы, два дня был дождь и при этом стоит жара, как в Африке)...а вчера я убрала их, а они были ржавые и даже со стола я кое как удалила эту ржавчину..))..можете сами проделать этот эксперимент. x4
    Показать
  3. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 21 июля 2015 16:37
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  4. +1
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 21 июля 2015 17:41
    Народ кому не имётся идёте на ютуб и набираете например: сгоревшая бронетехника
    вы найдете много роликов в которых увидите в хлам проржавевшую технику и возможно комментарии типа "вчера подбили"

    кому и этого не хватит садимся вновь за учебники
    металл после пожаров и возгораний ржавеет быстро, это следствие выгорания углерода из кристаллической решетки и замена их окислами углерода и водорода
    кому лень штудировать учебники - могут сходить в википедию почитать о ржавчине
    а после этого прекратите болтать ерундой о том что техника ржавеет очень долго (особенно после пожара)
    Показать
  5. +1
    Иван Иванов
    Читатель | 744 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2015 18:54
    Stalin, x4 s7

    Разогретый металл быстро захватывает влагу из воздуха и моментально ржавеет. Это знает любой станочник.
    Показать
  6. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 21 июля 2015 19:03
    Вот если б Киев был в таких руинах. Вот это былоб дело
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  7. +1
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 857 публикаций | 21 июля 2015 19:17
    Да такими темпами им скоро и отводить нечего будет.)
    Показать
  8. +1
    district13
    Читатель | 7 413 коммент | 1 307 публикаций | 21 июля 2015 19:28
    Сталин на высоте! Согласен с вами. Техника действительно сгорает быстро, а потом ржавеет. Этот метал нужно только на переработку отправлять.
    Константин Соколовский
    Показать
  9. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 21 июля 2015 20:02
    Цитата: district13
    Сталин на высоте!

    Конечно на высоте, и техника у него за два дня ржавеет. И он всегда требует аргументировать притензии. Ну чтож извольте:
    Фото N10 было только опубликовано на сайте "ВКонтакте" 9 июля 1915 - за 10 дней до начала отвода вооружений калибром менее 100 миллиметров на Донбассе. А сделана она была куда ранее.
    Останки БТР-4 ВСУ

    Так что дело тут не в физике. и не в химии. а в элементарной правде или её отсутствии.
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  10. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 21 июля 2015 20:26
    Цитата: Tathagata
    9 июля 1915 - за 10 дней до начала отвода вооружений калибром менее 100 миллиметров на Донбассе. А сделана она была куда ранее.

    всё уделал меня h4 сдаёмси ))))))))
    2 Пункт. Отвод всех тяжёлых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»)
    Минские соглашения, согласованные на саммите в Минске 11—12 февраля 2015


    так что еще давно должны были отвести
    а то что фото от 9 июля (сегодня кстати 21 если не в курсе) так тут и не говорится что подборка сегодняшней подбитой техники
    и спор разгорелся насчет того что техника не может так быстро ржаветь
    по остальным фоткам пробежался?

    ПыСы откуда познания "А сделана она была куда ранее."?
    Показать
  11. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 21 июля 2015 20:33
    Цитата: Stalin
    ПыСы откуда познания "А сделана она была куда ранее."?

    А я не думаю что она была опубликована в тот же день когда ее отсняли.
    facepalm
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  12. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 21 июля 2015 20:37
    Цитата: Tathagata
    А я не думаю что она была опубликована в тот же день когда ее отсняли

    а не думал что ты вообще что то думаешь facepalm

    так чего там уделал меня с правдой или как? h8
    Показать
  13. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2015 20:52
    Tathagata, сделайте дома сами этот эксперимент, если есть балкон на балконе, а если нет то на подоконнике.

    Stalin, t16 всё верно говорите.
    Показать
  14. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 21 июля 2015 21:38
    Цитата: Stalin
    так чего там уделал меня с правдой или как?

    Конечно уделал! s0
    Все дело в том что, вы даже не имеете представления о чем спорите, и прежде чем отправлять людей штудировать учебники, вам бы самому пройти небольшой ликбез по химическому составу танковой брони. А дело все в том что ржавчина не имеет ни какого отношения к данной теме(самовлюбленный вы наш). Броня(как и др. металы ипользующиеся в военной промышленности), под воздействием высоких температур приобретает оранжевый цет(похожий на ржавчину), из за высокой концентрации вольфрама. И вот такие "гражданские" как вы и Лена наивно принимают эту окалину за ржавчину. h6 t7
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  15. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 21 июля 2015 22:29
    Цитата: Tathagata
    Конечно уделал!

    h4 я конечно понимаю что ты хотел себя почувствовать таким миниШарием разоблачителем фэйков, а по сути получился громкий пук в лужу

    хотелось типа разоблачить фэйк с фоткой, да не смоглось - во первых нигде не указано что фото прям таки свежатина (хотя пост из сегодняшних сводок ополчения Новороссии), во вторых вся претензия по фото сводилась именно ко мне как главному фэйкоделу,
    ну и после неудачного пука соскок с одной темы (про древность фото) на другую про окалину

    про окалину и высокую концентрацию вольфрама просто убил h4 наповал прям таки h8
    реально убил )))
    не подскажешь какое содержание вольфрама в броне?
    мне вот интересно просто сколько его нужно например для такой махины

    разубеди меня что это не обычный оксид железа — амфотерный оксид с большим преобладанием основных свойств.
    красно-коричневого цвета
    образуется при сгорании железа на воздухе
    а например оксид вольфрама с темно коричневым оттенком
    мож у меня совсем с глазами плохо стало? h8

    ПыСы заодно расскажи мне плиз сколько вольфрама в броне у этих машин
    Показать
  16. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 21 июля 2015 23:10
    Цитата: Stalin
    реально убил )))
    Спи спокойно дорогой товарищь Stalin. s1

    Цитата: Stalin
    не подскажешь какое содержание вольфрама в броне?

    -"кому и этого не хватит садимся вновь за учебники, кому лень штудировать учебники - могут сходить в википедию". s18

    Цитата: Stalin
    хотелось типа разоблачить фэйк с фоткой, да не смоглось

    Нет, хотелось показать что неуч как раз таки вы, а не те о ком вы так думаете. s54

    Цитата: Stalin
    ПыСы заодно расскажи мне плиз сколько вольфрама в броне у этих машин

    s11 s20
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  17. 0
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 722 публикации | 21 июля 2015 23:21
    Tathagata, короче слив понятен t7
    но пук твой в лужу я оценил h8

    Цитата: Tathagata
    сходить в википедию

    что то не судьба в википедии найти броню с вольфрамом
    я так подозреваю что про вольфрамовую броню наслушался там где есть еще серебряная броня и можно магию еще заполучить h8
    Показать
  18. 0
    Elvira
    Журналисты | 2 627 коммент | 234 публикации | 22 июля 2015 00:06
    Насколько помню, легирование вольфрамом применяется для оружейной стали, а не брони. для брони главное - правильная закалка, поэтому литая броня хуже сварной. Ну а после горения все отпускается и очень быстро окисляется.
    01.04.1991 R.I.P. 28.05.2023
    Показать
  19. 0
    Beast
    Журналисты | 531 коммент | 0 публикаций | 22 июля 2015 00:11
    Да наши ЗИЛы и УРАЛы все прям из чистого вольфрама! Один он только и пережил такой пожарище. Вот если бы и киборги были из вольфрама, до сих пор аэропорт держали бы.
    Показать