15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

23:09 / 08.07.2016
8 070
24
15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

Каждый из этих шедевров неповторим и уникален по-своему.

1) Ух ты, говорящая рыба! (Арменфильм, 1983 год)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

- А ты кто такой? Откуда взялся?
- С того берега моря.
- На чем приехал?
- Оседлал хромую блоху - и приехал!

2) Сказка о старом эхо (ТО Экран, 1989)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

- Жаль, что ничего нельзя вернуть обратно...
- Почему? Лови!
- Мои игрушки! Мое детство!.. Спасибо, Эхо!

3) Контакт (Союзмульфильм, 1978)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве


4) Это что еще такое? (Киевнаучфильм, 1988)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

- Ночь для того на Земле настает, чтобы всё было...
- Наоборот!..

5) Шкатулка с секретом (Союзмультфильм, 1977)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

- Мы готовы хоть сейчас зазвенеть приятно. Что бы вы делали без нас - просто не понятно!
- Хотя не лезу на глаза, позвольте слово мне сказать!

6) Кубик Рубик Кроунада (ТО Экран, 1985)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

- Зайца не видали?
- Такого - с усиками?

7) В синем море, в белой пене (Арменфильм, 1984)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

- Оставайся, мальчик, с нами, будешь нашим королем!

8) Халиф Аист (Союзмультфильм, 1981)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

- Помни главное условие: если засмеешься - ты забудешь волшебное слово и не сможешь вернуть себе человеческий облик!

9) Кот в колпаке (Союзмультфильм, 1984)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

- Вот струна звенящая - динь-динь! Вот рыба говорящая!
- Все это чушь и вздор! Не говорят ни рыбы, ни коты!

10) На задней парте (Союзмультфильм, 1978-1985)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

- Лейкин, получи тетрадь!

11) Нехочуха (Союзмультфильм, 1986)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

- Все! Не хочу!
- Молодец! Будешь, как Великий Нехочуха!

12) Падал прошлогодний снег (ТО Экран, 1983)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

- Ну что это за жизнь без пианины!

13) Замок лгунов (Союзмультфильм, 1983)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

- Я хотел ноги помыть! Честное слово!

14) На порог мой села сказка (ТЕЛЕФИЛЬМ-РИГА, 1987 г.)

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

- Ветки шелестят, дети растут, даже камни в дождь цветут!

15) Ваш вариант

15 советских мультфильмов, взорвавших наш мозг в детстве

Какой мультфильм произвел на вас впечатление на всю вашу жизнь?

Источник

PS: пост подготовлен по ссылке, присланной форумчанином Живой

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    shalim
    Читатель | 315 коммент | 1 публикация | 8 июля 2016 23:32
    Моя жизнь!Про поросенка,очень добрый и жизненный мультик.Гляньте 2-3 минуты вас не утянут.

    Он правда уже Российский.Но в таком рейтинге появиться достоин.
    Показать
  2. +2
    Ботаник
    Читатель | 7 451 коммент | 0 публикаций | 8 июля 2016 23:53
    5) Шкатулка с секретом (Союзмультфильм, 1977)

    - И всё ж я знаю в чём секрет!
    - Секрет? Какой ещё секрет? Секрета никакого нет! Ты просто лишняя деталь, тебя и выбросить не жаль!
    - И всё ж я знаю в чём секрет! Сломается вот эта штука, шкатулка не издаст ни звука!
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  3. 0
    Соседка
    Читатель | 567 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2016 00:12
    ,
    Показать
  4. +2
    Снусмумрик
    Читатель | 160 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2016 00:12
    Так, как у меня любимых много, проще сказать, что у меня их нет. Главное, что я показываю эти мультфильмы своим детям и многие они цитируют и хорошо знают. Еще список я бы дополнила мультфильмом "Чудовище" (вирус-квартирус) и "Уважаемый Леший" )))
    Показать
  5. +2
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 9 июля 2016 00:26
    Советские мультики - это воистину бессмертный фонтан шедевров. Какой мультик больше в сердце запал - так сходу и сказать трудно, каждый очарователен в своём роде)))

    Из предложенного списка мой любимый - "Контакт" ))))
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  6. +2
    spb
    Читатель | 2 652 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2016 00:33
    Масленница приходил. Маленький, а важный.
    А еще Чудовище:
    -Я тут варило кость...
    -Опять повсюду эта мерзкая чешуя!
    Показать
  7. +3
    papik09
    Читатель | 3 336 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2016 02:02
    "Падал прошлогодний снег..." АФИГЕННЫЙ!!!
    Показать
  8. -12
    УССР
    Читатель | 856 коммент | 2 публикации | 9 июля 2016 02:40
    Автору статьи и той кто сделал репост нужно к психиатру. Явно нездоровая подборка третьесортного бреда выдаваемого за шедевры.
    Показать
    1. -15
      Сталкер Кирюха
      Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 9 июля 2016 05:49
      Это такой способ, душенвно больных выявить...несколько уже отписались.
      Хотя прошлогодний снег,ни чё так,прикольный.
      Рождённый бегать - п*зды не получает.
      Показать
      1. +2
        Кот 1978
        Читатель | 261 коммент | 0 публикаций | 16 июля 2016 08:44
        Два психа с ранимой душой высрались, как и в каждой теме пукнуть любят. t10
        Показать
    2. +6
      мойдодыр
      Читатель | 38 коммент | 1 публикация | 9 июля 2016 08:55
      Прочтите название подборки, а потом комментируйте!
      Показать
      1. -3
        Царапка
        Редакторы | 3 260 коммент | 4 280 публикаций | 9 июля 2016 13:13
        А им это не нужно. Они здесь с другой целью.
        Показать
  9. +3
    Kolaider
    Читатель | 64 коммент | 3 публикации | 9 июля 2016 10:37
    Реально не обычные мультфильмы, всегда поражало как такое вообще можно было выдумать)) А когда ребёнком был, так вообще ничего не понимал, так что эти мультфильмы скорее для взрослых, чем для детей
    Показать
  10. +1
    Феликсана
    Читатель | 1 880 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2016 10:38
    "Сказка сказок"- смотрела,будучи взрослой.Душевный!
    Показать
  11. -2
    Царапка
    Редакторы | 3 260 коммент | 4 280 публикаций | 9 июля 2016 13:18
    Цитата: УССР
    нужно к психиатру

    Особенно тебе. Сходи еще разок памятник Гитлеру пошукай в центре Москвы, авось попустит.
    Цитата: Сталкер Кирюха
    .несколько уже отписались.

    Подпиздошник - и нашим, и вашим поднасрем и спляшем. Благо, что мзды тоже с обеих сторон будешь получать, с довеском еще от третьей.
    Что, скакуны, у себе все засрали, уже не продохнуть от собственной вони?
    PS: сорри прошу у форумчан, но эти персонажи -отдельная тема.
    Показать
  12. +2
    ол. никитин
    Читатель | 438 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2016 16:17
    Мультфильм "Заколдованный мальчик". Про путешествие на гусе. Целое кино! В детстве смотрел как зачарованный.
    Показать
  13. +2
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 9 июля 2016 17:14
    Разумеется, презирающие советскую мультипликацию вообще и данную подборку в частности - скорее всего зрители, которые почитают за вселенский шедевр такие яхонтовые стразы, как "Южный парк", "Бивис и Батхэд", "Барби Супер принцесса" - это конечно апостолы ТВ-шоу "Телепузики".

    Что ж, о вкусах не спорят. Если это можно назвать вкусом))) Я бы назвал это - пошлятина. Это ни хорошо ни плохо - это уровень где-то рядом канализационных труб, поскольку там одно содержимое)))

    А советская, подчёркиваю - именно советского периода мультипликация - это от 30-х до 80-х - витамины души. Просто сравните "Дед Мороз и серый волк" 1937 года с любым новоделом))) Во все времена актуально. А на американской продукции только дебилов, как траву, удобно взращивать. Dixit.

    ЗЫ. Парубий в детстве "Южный парк" смотрел.
    Справка на руках.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  14. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 9 июля 2016 20:20
    мне все советские мультики дороги
    Показать
  15. +6
    Stalin
    Администратор | 6 996 коммент | 114 271 публикация | 10 июля 2016 01:27
    где мля мой любимый мульт и почему его нет в этом списке?

    ну и Масленицу уже вспоминали

    а где мля ёжик туманистый и винни пух?
    про простоквашино ваааще молчу
    Показать
    1. -4
      Царапка
      Редакторы | 3 260 коммент | 4 280 публикаций | 10 июля 2016 09:24
      Он слишком реалистичный . h8
      Показать
  16. +2
    Rosich
    Журналисты | 9 801 коммент | 69 публикаций | 10 июля 2016 03:47
    Одни из самых лучших 12 советских мультфильмов:

    1. Сказка о мертвой царевне и семи богатырях (1951). Достойная экранизация сказки Пушкина.
    2. Аленький цветочек (1952). Создатели превзошли оригинал Аксакова.
    3. Снегурочка (1952). Вокальная партия Снегурочки - И.Масленникова, которая считается лучшей исполнительницей (в мире) данной партии оперы Римского-Корсакова.
    4. Заколдованный мальчик (1955). Классно сделан по мотивам С.Лагерлёф “Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями”.
    5. Двенадцать месяцев (1956). Явно превзошел оригинал Маршака.
    6. Чиполлино (1961). Актуальность экранизации этой сказки Д.Родари со временем только возрастает (в связи с ростом налогов и т.п.).
    7. Дюймовочка (1964). Чудная экранизация сказки Г.-Х. Андерсена.
    8. Сказка о золотом петушке (1967). Прекрасный мультфильм, который содержит более полный текст этой как бы “сказки” Пушкина, чем многие печатные издания.
    9. Фильм, фильм, фильм (1968). Развлекуха для поднятия настроения.
    10. Щелкунчик (1973). Получилось чуть ли не эпохальное произведение на все времена, особенно в части показа крысиного семейства...
    11. Жил-был пес (1982). Украинцев с передачей малороссийского колорита лучше чем здесь уже не покажут.
    12. Путешествие муравья (1983). Великолепная экранизация сказки Бианки “Как муравьишка домой спешил”.

    Показать
  17. +1
    komissar
    Читатель | 9 046 коммент | 182 публикации | 10 июля 2016 08:34
    Цитата: Летучий Шотландец
    мне все советские мультики дороги

    Это-да...Но нет советского ребёнка,который не ждал тогда следующей серии "Ну,погоди !"И впервые в жизни было ощущение ,шо тебе жаль невезучего и смешного волка,а не зайчика,которому все кидаются помогать.
    Конечно,все любили мультик про непутёвого попугая Кешу,про Карлсона,серию про казачков,"тайна третьей планеты".Причём мультики были такого уровня...На цитаты растаскивались все ! И на всю жизнь.
    Кто из взрослых не знает:
    "Щас спою!(причём эта фраза усвоилась и последующими поколениями,казалась смешной.Вот только они и представить себе не могли ОТКУДА она.)


    А мультик о "Винни-Пухе породил "традицию" поздравлять"С днём варенья !"))))
    ..Есть и ещё потрясающий советский мультик "Цветик-семицветик".Красивый,добрый....Когда девочка Женя израсходовала 6 лепестков она решила,шо последний она обязательно потратит "с умом".Только придумать никак не могла ,шож это ...Идёт по дорожке парка ,видит мальчика на скамейке и зовёт побегать....А мальчик на костылях...Наступил на оставшуюся с войны мину.И говорит Женя:"Я хочу ,чтоб Коля был здоров и никогда на свете не было ВОЙНЫ!"
    -----------------------
    Я прекрасно помню,когда мой сын зашёл в комнату,а я на видике импортные мультики просматривала-на предмет годности для показа.На экран даже не смотрит.Говорю:"Вот Винни-Пух."Он оборачивается."Кто?!"Он хоть и рос в "постсоветское" время,но моими стараниями-на видике,он рос на советских мультиках.И говорить он (ВИНИ -ПУХ)может только "ЛЕОНОВСКИМ ГОЛОСОМ ".
    ---------------------------------------------------------
    Разумеется всё написаное Росичем это произведения искусства.Могу прибавить и "Золушку",и "Конёк-горбунок",и "Руслан и Людмила."Вовка в три-девятом царстве"...А Врунгель ?А " Летучий корабль "? Всех и не назвать .....

    "Ограбление по...."-мультик для взрослых.Хотя разумеется мы смотрели его и в детстве.Но только в последствии заметили,шо герои имеют лица вполне реальных актёров.Луи де Фюнеса,Джины Лолобриджиды,Михаила Жарова.В детстве мы не могли увидеть в смешных персонажах Жана Габена и Алена Делона.Настолько здорово были продуманы шаржи.

    -
    Показать
  18. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 331 коммент | 4 публикации | 10 июля 2016 09:38
    В моём детстве не было телевизора и мультиков. Знаком с большинством сказок по книжкам и радиопостановкам. А когда появился телевизор, уже возраст был не детский и уже не испытывал страсти к мультикам. Но откуда я всё таки знаю практически все перечисленные в статье и комментариях мультьтики?
    Показать
  19. 0
    komissar
    Читатель | 9 046 коммент | 182 публикации | 10 июля 2016 17:43
    Патер,а у тех,кто советские мультики не знает были ещё телепузики и смешарики! h4
    Показать