Коллекторы вновь шокировали своими действиями » E-news.su
ЧАТ

Коллекторы вновь шокировали своими действиями

22:51 / 13.04.2016
3 293
15
В Петербурге коллекторы расклеили в подъезде должницы объявления от её имени о предоставлении интимных услуг, а также о том, что она находится в розыске. Женщина взяла в компании "Домашние деньги" 50-тысячный кредит, но из-за болезни и потери работы не смогла вовремя погасить долг, из-за чего и стала мишенью для охотников за долгами. С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" в Санкт-Петербурге Олег Яхонтов.

Яхонтов: Расклейке объявлений предшествовали многочисленные SMS-сообщения и звонки с вполне конкретными угрозами. А вообще, эта ситуация, приключившаяся с жительницей Петербурга, которая однажды взяла кредит в одной из микрофинансовых организаций и не смогла вовремя его погасить, похожа на многие другие истории с коллекторами. Разница только в методах давления. В данном случае сначала они присылали SMS с угрозами с разных номеров. В выражениях они не стеснялись, уверяли, что сейчас должников убивают и за 30 тысяч рублей. Угрожали покалечить несовершеннолетних детей должницы. Несколько раз женщина и её соседи обращались с заявлениями в полицию. Соседи, кстати, тоже начали страдать от действий коллекторов, потому что следующий этап их деятельности состоял в том, что они начали разрисовывать оскорбительными надписями двери и стены подъезда. Потом они начали заливать монтажной пеной замки. В полиции отреагировали без особого энтузиазма, но в итоге заявления приняли. Это значит, что, видимо, будет проводиться доследственная проверка. И вот буквально несколько дней назад коллекторы предприняли новую атаку. На этот раз они расклеили в подъезде и положили по почтовым ящикам объявления якобы от лица должницы о том, что она предоставляет всем желающим услуги сексуального характера. Составлено объявление, разумеется, в очень грубых выражениях. Самое страшное, что эту мерзость увидел сын женщины, когда шёл выгуливать собаку. Также коллекторы расклеили объявления под заголовком "Разыскивается", где женщину должницу уже злостной мошенницей, неоднократно нарушавшей Уголовный кодекс. Причём на этих объявлениях красовалась её фотография.

Пострадавшая звонила в эту микрофинансовую организацию, объясняла, что она болеет, что она, увы, потеряла работу. Она внесла только четверть от необходимой суммы, но готова платить дальше, просила о некоей реструктуризации задолженности и говорила, что готова даже ответить в суде. Но суд, по мнению той микнофинансовой организации, где она брала деньги, - дело очень долгое и малоэффективное. Поэтому ей сказали, что в суд на неё подавать никто не будет, а деньги она всё равно вернёт, поскольку её просто заставят это сделать.

Полностью слушайте в аудиоверсии.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    edgarcacey4
    Читатель | 1 290 коммент | 11 публикаций | 13 апреля 2016 22:58
    Бандиты... Государство и бандиты - одно целое в России с кровавого госпереворота 1993 года. Тогда они и пришли к власти. Дума 1ого созыва была сплошь криминалом, да во многом такой и осталась. В первых лицах некоторых фракций до недавнего времени по Думе разгуливали просто уголовники с тяжкими преступлениями.
    Показать
  2. +4
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2016 22:59
    в некоторых российских городах/ где живут в основном работяги коллекторов бьют и убивают/ - а вообще очень интересно кто конкретно в России крышует коллекторов -
    Показать
    1. +1
      edgarcacey4
      Читатель | 1 290 коммент | 11 публикаций | 13 апреля 2016 23:02
      банки, государство, менты - все бандиты, они и крышуют
      Показать
  3. +7
    самоха
    Читатель | 344 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2016 23:11
    Запрещать надо не коллекторов, а тех , кто занимается узаконенным мошенничеством в виде микрозаймов. Зри в корень.
    Показать
  4. +3
    скиталец
    Читатель | 7 550 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2016 23:21
    Цитата: самоха
    Запрещать надо не коллекторов, а тех , кто занимается узаконенным мошенничеством в виде микрозаймов. Зри в корень.

    а куда смотрит Кирил? Его Босс тоже ведь ростовщиков гонял. x4
    Показать
  5. 0
    Galbond
    Читатель | 32 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2016 23:29
    Да понятно, что коллекторы, это следствие, причину мы с вами прекрасно знаем. Удивляет другое, как люди соглашаются на такую работу, как коллекторы? С какой легкостью они теряют человеческий облик и не брезгуют пользоваться такими мерзкими методами! И в большинстве из известных случаев, они буквально зверствуют в отношении одиноких женщин с детьми. Я из Крыма. До Майдана, даже не подозревала, что такое может быть в России!
    Показать
    1. +1
      Robot001
      Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2016 23:51
      А охранниками в ЧОП как становятся,а операми ЧОП(охранниками охранников)-это же вовсе скотская работа в одной канторе с рядовыми,быт стукачем на рядовых сторожей.
      Я кофейный алкаш в вечном запое
      Показать
    2. +2
      YaRus
      Журналисты | 3 721 коммент | 1 958 публикаций | 13 апреля 2016 23:58
      Как соглашаются, как соглашаются... Были люди которые "решали проблемы" и рэкетирские банды. Сплошь криминал и отморозки. Государство решило, что легче их узаконить, чем с ними бороться. Т.е. прописать для них определенные правила и поставить в рамки закона. Но как всегда, решают одни, а правила пишут другие - те кто решения проталкивают. Всё. Конец истории. И как всегда в России, проблему реально решать начнут только тогда, когда самих коллекторов резать, вешать, душить, топить и.т.п., начнут.
      Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
      Показать
  6. +3
    Rosich
    Журналисты | 9 440 коммент | 54 публикации | 14 апреля 2016 00:14
    А почему бы бандюкам и прочим ублюдкам не поразвлекаться, если росвласть сие позволяет? Это раньше они были просто урками и хулиганами, а нынче - коллекторы (можно сказать, официальные лица "при исполнении"). При нормальной власти эти коллекторы Беломор-канал копали бы или на лесозаготовках работали на благо страны. Ну а при демократии, я извиняюсь, - вот так...
    Показать
  7. +4
    Cristina
    Читатель | 640 коммент | 5 публикаций | 14 апреля 2016 06:05
    Коллекторов убивать надо, как бешеных гиен. Пару-тройку аккуратно укокошат - и меньше будет желающих в коллекторы идти работать. Я бы убила - рука бы не дрогнула, за себя отвечаю.
    Memento vivere
    Показать
  8. -9
    Соседка
    Читатель | 567 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2016 08:44
    Цитата: Cristina
    Коллекторов убивать надо, как бешеных гиен. Пару-тройку аккуратно укокошат - и меньше будет желающих в коллекторы идти работать. Я бы убила - рука бы не дрогнула, за себя отвечаю.

    А кого и за что ты еще готова убить?
    Показать
    1. +2
      YaRus
      Журналисты | 3 721 коммент | 1 958 публикаций | 14 апреля 2016 12:25
      Ювеналов, я бы убивал. Не могу смотреть, как отбирают детей, а люди плачут, причитают и.т.п. Я бы горло перегрыз кому-нибудь. Пусть бы посадили. Зато мой ребенок бы знал, что отец его не бросил.
      Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
      Показать
      1. +1
        pailot1970
        Читатель | 1 947 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2016 12:28
        Присоединяюсь... Загрыз бы всех нахер
        Показать
  9. +2
    lenivez007
    Читатель | 923 коммент | 0 публикаций | 14 апреля 2016 10:56
    Вот же уроды!! Надо и микрофинансовые компании закрывать, и коллекторов! Все решать только через суд и приставов! А то развели узаконенный бандитизм в стране!!
    Показать
  10. -9
    Соседка
    Читатель | 567 коммент | 0 публикаций | 15 апреля 2016 06:34
    Цитата: Cristina
    Коллекторов убивать надо

    Цитата: YaRus
    Ювеналов, я бы убивал.

    Цитата: pailot1970
    Загрыз бы всех нахер

    Это просто какое-то сборище потенциальных убийц )
    Показать