Погоня! Марк Гальперин -страшный борцун с режимом
Друзья, тут вот такие новости из Москвы приходят — сегодня там был задержан известный оппозиционер и противник Путина Марк Гальперин, сегодня утром оперативники выпилили двери его квартиры.
Марк попытался скрыться от полиции, спрыгнув с балкона, но был задержан.
Информация о том, что Марка приехали задерживать, стала известна из его фейсбука. Утром Марк опубликовал вот такое сообщение:
Марк не открыл дверь, после чего через некоторое время двери стали выпиливать:
Марк живёт на втором этаже и хотел сбежать от полиции, спрыгнув со второго этажа, но был задержан под балконом:
Через некоторое время Марк успел написать в Фейсбук вот такой короткий пост:
Сообщают, что утром 7 февраля в Москве была задержана Ольга Сапрнова — активистка "Новой Оппозиции" и коллега Марка Гальперина. Как сообщает сайт "rusmonitor.com", выезды опергрупп состоялись всего по пяти разным адресам, так что, возможно, список задержанных еще не полон.
В чём обвиняют задержанного Марка Гальперина? По информации ovdinfo.org, на Марка завели дело по печально известной 280-й статье, за "призывы к экстремизму":
Марк Гальперин известен как организатор многочисленных митингов против Путина, а также против войны в Украине и в Сирии. По словам коллег-оппозиционеров, Марк всегда выступал за мирный, ненасильственный протест против властей ( оножеДеть!)
Фотоснимки с задержанием Марка: Гражданские силы.ру ( и как они успевают всегда так вовремя подсуетиться?)
Такие дела. Буду обновлять тему, если станет известно что-то новое по делу Марка Гальперина.
Ну и напишите, что вы думаете по поводу задержания Гальперина и вообще о нём, интересно.
Я особо не слежу за российской политикой, видел только несколько фото с его пикетов. ( ну теперь-то он точно обратил на себя внимание )
Отсюда. Некто Максим Мирович
Ну и комменты - о прекрасном:
MINSKBLOG 7 февраля 2017, 11:04:19 UTC
По задержание каждого ноу-нейм фрика писать - места на серверах ЖЖ не хватит
MAXIM_NM 7 февраля 2017, 11:05:20 UTC
Ну, в России он довольно известный, как я понял.
LORA_LEI 7 февраля 2017, 11:24:56 UTC
Даже и не знала кто это. Но человек видимо хороший.
MAXIM_NM 7 февраля 2017, 11:25:30 UTC
Ну, он не сильно известный был, я тоже только пару фоток с пикетов видел.
PS: примечания и смайлики автора поста. Кому-то нужно мошонку к брусчатке прибивать, кому-то с балкона сигать под фотокамеры. Просто удивительно, как до перестрелки не дошло. Ах,да! Он же "мирный", а сценарий рушить нельзя. Для вылепливания Мордора и такое дерьмецо сойдет.
Очень "многочисленный" митинг
Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.
Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)





