Михалков вступился за обвиненного в терроризме режиссера » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Михалков вступился за обвиненного в терроризме режиссера

22:01 / 28.06.2014
3 249
22
Режиссер Никита Михалков попросил руководство России содействовать освобождению своего коллеги Олега Сенцова, задержанного в мае в Крыму и обвиненного в подготовке теракта, сообщает «Интерфакс». На церемонии закрытия 36-го Международного московского кинофестиваля (ММКФ) в субботу, 28 июня, Михалков поддержал выступавшего до него председателя Союза кинематографистов Украины Сергея Трымбача, который со сцены попросил президента России освободить Сенцова.

«Я надеюсь, что Трымбача услышали, и надеюсь, что меня также услышат. Я присоединяюсь к обращению председателя Союза кинематографистов Украины и прошу освободить Олега Сенцова», — заявил российский режиссер.
Михалков также выразил солидарность с украинскими кинодеятелями, которые не приехали на ММКФ из-за политического прессинга на родине. «Мы не политики - мы художники, мы должны быть независимы от политиков. Надеюсь, в следующем году выразить свою солидарность лично», — заявил он.

Олег Сенцов, известный, в частности, по фильму «Гамер», и еще три человека, входящих в украинскую правоэкстремистскую группировку «Правый сектор», были задержаны в Крыму сотрудниками ФСБ России. По данным спецслужб, группировка собиралась совершить террористические акты в Симферополе, Ялте и Севастополе.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 417 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2014 22:07
    Посадить пожизненно. И михалкова тоже... лет на пять
    Показать
  2. 0
    nydix
    Читатель | 1 416 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2014 22:14
    ...."Посадить пожизненно. И михалкова тоже... лет на пять".....я бы добавил Никитке 100 плетей по ляжкам ,к сроку ! h2 x2
    Показать
  3. 0
    D.Vl.
    Читатель | 827 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2014 22:30
    Михалков редкий провокатор... Аморальный тип, кто его слушает?
    Показать
  4. 0
    hopeh
    Журналисты | 2 060 коммент | 7 публикаций | 28 июня 2014 22:36
    Михалков лукавит когда заявляет: «Мы не политики - мы художники, мы должны быть независимы от политиков.
    А как же его программа Бесогон на канале Россия24? Там он так красиво борется против фашизма на Украине?
    Или это левый заработок и проявление лояльности к президенту России, или просто брехня?
    Показать
  5. 0
    ForanGanda
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2014 22:53
    Чему вы тут удивляетесь?
    Михалкову? Он как личность давно закончился.. И таких "творцов художником работников Сми" и прочих вообще много.
    Последнее что помню хорошеев его исполнении - так это роль Генри в Собаке Баскервилей.
    Лебединая песня михалкова.
    Показать
  6. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 28 июня 2014 22:55
    Вот и вылезло гнилое либеральное нутро Михалкова.
    Грантоед несчастный.
    Дали команду денежки отработать?!!!
    Кому же не понятно!
    Цитата: hopeh
    Или это левый заработок и проявление лояльности к президенту России, или просто брехня?

    Левый заработок и брехня ублюдка. Тошнит от его голоса!
    Показать
  7. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 28 июня 2014 22:59
    Все решит суд, свое мнение Михалков может высказать на процессе, в качестве свидетеля.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  8. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 773 коммент | 172 публикации | 28 июня 2014 23:27
    Люди культуры мать их - лоха задержали за терроризм, за то что тварь хотело взорвать невинных людей а Михалков за этого мутанта мазу тянет.
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  9. 0
    kosta
    Читатель | 702 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2014 23:40
    Еще недавно была новость что Михалков выступилл против запрета мата на ТВ.
    Показать
  10. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 666 коммент | 99 публикаций | 28 июня 2014 23:41
    Цитата: Dominik
    Все решит суд
    Показать
  11. 0
    shalim
    Читатель | 315 коммент | 1 публикация | 28 июня 2014 23:47
    РЕБЯТ СТОП!Мы же понимаем кто есть такой Михалков и он знает много больше Нас!Эта история с терроризмом какая-то нескладная изначально,попахивает организованным фейком,(Наши тоже врут и не мало).Да даже если так,мы не бандеры и милосердие должны использовать,как пропаганду дружбы!А вы накинулись как волки на человека плети,посадить,некрасиво.А Михалков заслуженный тип и точно не предатель!Его род идет в такие глубины истории,что вряд ли мы столько знаем своих ступеней.
    Показать
  12. 0
    Alex R
    Читатель | 924 коммент | 4 публикации | 29 июня 2014 00:11
    Никогда не считал Михалкова патриотом! Это человек "утомленный на всю голову" солнцем ельцинской демократии.
    Украинский язык — западно-деревенский диалект русского.
    Показать
  13. 0
    shalim
    Читатель | 315 коммент | 1 публикация | 29 июня 2014 00:35
    Alex R, НЕ ПРАВДА!оН ЯРЫЙ МОНАРХИСТ К СВЕДЕНИЮ)))
    Показать
  14. 0
    Gerda
    Читатель | 126 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2014 01:43
    Да ладно, это уже модно хаять Михалкова. Согласна, что нос у него задран, так ведь заслужил, последние фильмы правда ни в какое сравнение с советским периодом не идут, хотя есть очень хорошие. Да, он монархист, но уж точно не грантоед. Он, кстати, с братцем своим Кончаловским много лет не общался из-за того, что тот либераст продал свой талант америке и свалил на много лет. А в этой ситуации, проявил соледарность к коллеге, а вину еще доказать надо, а там вероятно не все однозначно.
    Показать
  15. 0
    nydix
    Читатель | 1 416 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2014 06:10
    shalim, ....пусть занимается кино своим низкопробным,типа "Цитадель ",..с этим типчиком ,за которого он ратует ,разберется ФСБ,а этот киношник может заткнуть "варежку"....специалист ,ёпть t10
    Показать
  16. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 548 коммент | 283 публикации | 29 июня 2014 07:52
    На заставке к этой статье имеется веское русское слово, его характеризующее в данном случае - МУДАК! idea
    Показать
  17. 0
    ikon
    Журналисты | 250 коммент | 227 публикаций | 29 июня 2014 08:02
    Свора налетела.) Уже и Никиту Михалкова, близкого (не побоюсь) приятеля Путина, записали в "непатриоты". Ощущение, что хомяки засели на ресурсе и отрабатывают зелёное бабло. Иначе не объяснишь поток дурнопахнущих каментов против заслуженных деятелей культуры России..
    Показать
  18. 0
    89046675111
    Читатель | 46 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2014 09:00
    Если задержали,значит было за что,были подозрения,следствие разберется
    Показать
  19. 0
    Пресвет
    Читатель | 300 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2014 09:15
    ikon, Причем тут патриотизм, налицо заступничество за человека, "задержанного в мае в Крыму и обвиненного в подготовке теракта". Заметьте не подозреваемого, а обвиненного. А значит, имеются доказательства факта.
    Показать
  20. 0
    ikon
    Журналисты | 250 коммент | 227 публикаций | 29 июня 2014 11:34
    Пресвет,
    Вы, уважаемый, без сомнения, гораздо более информированный человек чем приятель Путина Никита Михалков. Но... откуда вам знать, что обозначенное заявление это не инициатива Президента? И...маленький вопрос, дополнительно: "обвинён" и "осуждён", это одно и тоже?
    Показать
  21. 0
    natalia-nak
    Читатель | 66 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2014 11:50
    Я уважала Михалкова за его творчество, хоть излишне высокомерное. После первых передач "Бесогон" даже стала мягче относиться с его "Предстояние" и "Цитадель", вещам сомнительной художественной ценности. Но после того, как услышала с каким упоением он произносил фразу : "Русские не придут", пусть даже читая чужой текст, у меня просто появилось чувство стойкого неприятия. Какой-то лжерусский он.
    Показать
  22. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 29 июня 2014 16:04
    Цитата: Пресвет
    ikon, Причем тут патриотизм, налицо заступничество за человека, "задержанного в мае в Крыму и обвиненного в подготовке теракта". Заметьте не подозреваемого, а обвиненного. А значит, имеются доказательства факта.

    Был взят с поличным. При транспортировке уже снаряженных бомб из временного места хранения. ФСБ отработало даже ночную съемку, а потом этот "режиссер" всё лично подтвердил на месте, поскольку с него сняли рюкзак и там оказались бомбы (вроде, 3 шт.).

    Михалков полагает, что ФСБ устроило спектакль?
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать