В Крыму открыли памятник 32-му президенту США » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Крыму открыли памятник 32-му президенту США

16:26 / 22.04.2017
2 310
12
В Крыму открыли памятник 32-му президенту США

Памятник 32-му президенту США Франклину Делано Рузвельту открыли в Ялте.

Церемонию приурочили к традиционному Дню улицы Рузвельта. "Памятник установлен с учетом заслуг Франклина Рузвельта в сохранении мира в XX веке", — сказал РИА Новости мэр Ялты Андрей Ростенко.

Бюст участника Ялтинской конференции еще в середине прошлого века изготовил один из севастопольских скульпторов, до сих пор он хранился в музейных архивах.

Мэр подчеркнул, что открыть памятник предложила общественность. "Я поддержал эту идею и ставлю перед собой задачу полностью восстановить и сделать улицу Рузвельта одной из самых уютных и желанных для прогулок", — сказал Ростенко.

Крымская (Ялтинская) конференция руководителей трех союзных держав антигитлеровской коалиции — СССР, США и Великобритании — проходила с 4 по 11 февраля 1945 года в бывшей царской резиденции — Ливадийском дворце. На ней обсуждались вопросы послевоенного устройства мира. Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +9
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 апреля 2017 16:33
    А что, сраный Рузвельт сделал больше в деле мира во всем мире, чем глава СССР-страны-победителя Иосиф Виссарионович Сталин - хозяин, кстати, Ялтинской конференции 1945-го года?! Вы, суки, памятника Сталину ни одного не построили в России, а уже шестерите перед Вашингтоном!
    Дорогу осилит идущий
    Показать
    1. +1
      serega
      Читатель | 1 330 коммент | 63 публикации | 22 апреля 2017 21:45
  2. +3
    1317
    Читатель | 544 коммент | 11 публикаций | 22 апреля 2017 16:49
    Почему на фотографии Трумэн?

    Дополнено.
    В связи с исправлением вопрос снимается.
    Показать
  3. +3
    Лев Владимирович
    Читатель | 1 005 коммент | 4 публикации | 22 апреля 2017 17:01
    Интересно, а этого памятника в Ялте недостаточно?
    Показать
  4. +12
    pondogor
    Читатель | 3 044 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2017 17:05
    Мэр подчеркнул, что открыть памятник предложила общественность.

    А кто именно? У всего и вся имеется конкретное Ф.И.О, так озвучил бы хоть верхушку общественности.
    Показать
    1. +3
      Хайвамгрець
      Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 22 апреля 2017 19:16
      Да, это было бы весьма интересно! Кто предложил?
      Дорогу осилит идущий
      Показать
    2. +2
      108J
      Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2017 21:37
      Мэр всё врёт. Памятник Рузвельту нахрен не нужен и никто не просил, но от бандита другого и не ждать. Ждём памятник сатане.
      Показать
  5. 0
    serggrig
    Читатель | 718 коммент | 36 публикаций | 22 апреля 2017 17:09
    Рузвельту или Трумэну?
    Как родившийся в Крымской области РСФСР, требую от Украины компенсацию за оккупацию Крыма с 1954 по 2014 годы!
    Показать
  6. +2
    старовер
    Провокатор | 3 287 коммент | 6 публикаций | 22 апреля 2017 18:14
    Цитата: serggrig
    Рузвельту или Трумэну?

    Какая разница. Хозяину еврейской калифорнии.
    Показать
  7. +1
    Енот-полоскун
    Читатель | 2 873 коммент | 794 публикации | 22 апреля 2017 19:07
    Странно, что на Украине еще не поставили памятник Гитлеру. Националисты уже давно диктуют власти свои прихоти. Ну, а раз на восхваление Бандеры не обращают внимания, то и фюреру отольют какую-нибудь "фигурку".
    Показать
  8. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2017 19:50
    Ну-у-у... в МСК свежепоставленный князь Владимир, занимает себе "Лужайку Никсона" и не парится.
    Рекомендую почитать историю... и при чём здесь Никсон.
    Показать
  9. 0
    AnEr2000
    Читатель | 143 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2017 20:43
    Не беспокойтесь, если ставить памятники всем адекватным президентам США на территории России, то это займет не много места, Америка не рожает более одного, достойного такого внимания, в столетие...
    Показать