Россельхознадзор предложил вернуть советские стандарты качества продуктов » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Россельхознадзор предложил вернуть советские стандарты качества продуктов

19:58 / 03.05.2017
3 064
13
А вот раньше молоко было другим, мороженое было слаще, в колбасе было больше мяса. Как раньше! Теперь этот лозунг может воплотиться в реальность, ведь Россельхознадзор предложил вернуть советские стандарты качества продуктов....

Россельхознадзор предложил вернуть советские стандарты качества продуктов

Дело будет касаться не только состава продукции, но и также их качества. Ведь стандарты СССР были не просто хорошими, они были правильными и гарантировали хороший вкус.

Современный рынок перенасыщен различными как иностранными, так и отечественными производителями, работающими на западный манер. Поэтому, вкус многих продуктов претерпел изменения.

А теперь, как заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, полки в магазинах отчаянно забивать не надо, необходимо сосредоточиться на качестве и безопасности выпускаемой продукции, как это было в СССР.

P.S.

Так часто и по многим и многим поводам слышим "КАК ЭТО БЫЛО В СССР".

ДА БЛЯ ВЕРНИТЕ УЖЕ ВСЁ!!!

Сама жизнь вам козлам утыркнутым говорит что вы тупиковая часть генетики-застрелитесь все твари! И оставьте страну в покое.Мы и детей научим по правильным СОВЕТСКИМ учебникам,и продукты по СОВЕТСКИМ стандартам станем производить,и бить врага будем по СОВЕТСКИ, и заводы строить по-СОВЕТСКИ, будем делать то что ,вы твари без роду и племени(космополиты) только разрушали.

Андрей Ярый

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +12
    Андерссон
    Читатель | 2 650 коммент | 2 публикации | 3 мая 2017 20:10
    они были правильными и гарантировали хороший вкус.

    Они гарантировали здоровье. Всякие НИИ проверяли рецептуру прежде чем обратить её в ГОСТ.
    "Не соблюдение ГОСТ карается по закону".
    "Тоталитарный" режим заботился о здоровье граждан, а не о доходах ...
    Не будет ГОСТов - это ж удар по демократии.
    Показать
  2. -5
    Bacek1972
    Читатель | 11 374 коммент | 11 публикаций | 3 мая 2017 20:39
    Хаа..
    Очередной бред.
    Потому как это не-воз-мож-но!!!!
    Чтобы вернуть к стандартам, надо во первых - свои родные сельскохозяйственные продукты!
    во вторых - судебную систему как при СССР ( включая ОБХСС)
    в третьих - менталитет производственника, не рвача и крохобора, а по крайней мере, честного человека.
    в четвертых - кровососов, которые живут на откатах, из за которых в магазинах картофель с Египта и прочее - не иметь в наличии.
    Так что это - фантастика! Дорогие товарищи..
    Показать
    1. +1
      Инженер
      Журналисты | 6 528 коммент | 899 публикаций | 3 мая 2017 22:24
      во вторых - судебную систему как при СССР ( включая ОБХСС)

      Плюс народный контроль.
      Показать
    2. -15
      Sputnik
      Читатель | 1 208 коммент | 1 публикация | 3 мая 2017 22:55
      Нужно постепенно повышать стандарты по заранее разработанному плану, чтобы производители подтягивали качество, выдавать кредиты целевые дешевые. Только кто этим заниматься будет, когда депутаты потрясли в коррупции и лоббируют зарубежных производителей, а вообще тех, кто больше даст?
      За мной тут на сайте ходит по пятам один ущерб по кличке Pondogor.) Не обращайте на него внимание. Спаси вас Господи!
      "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
      Показать
      1. 0
        Bacek1972
        Читатель | 11 374 коммент | 11 публикаций | 3 мая 2017 23:38
        К сожалению, Вы правы.
        Показать
  3. 0
    скабкин
    Читатель | 3 475 коммент | 1 публикация | 3 мая 2017 20:46
    Тема хорошая но нельзя в чистоте применять, это же сколько безработных останется с такой реформой, особенно химики. Уж слишком крепко сидит производство на западном формате. Бракоделов уйма, параллельно нужно высшую меру возвращать.
    Показать
    1. +2
      Bacek1972
      Читатель | 11 374 коммент | 11 публикаций | 3 мая 2017 23:43
      Это да, и огромную роль тут играет не только использование химии, для удешевления конечного продукта, но и реально отсутствие необходимых объемов "живого" продукта (натуральное молоко, натуральное масло, мясо, птица, овощи и т.д.)
      Кругом одно говно, разбавленное натур.продуктом, чуточку.
      А если мясная, колбаса, хотя бы варенная, по советскому ГОСТу, будет в магазинах, то она будет золотая по цене, и не доступная нам.
      Так как у нас зарплаты как в Зимбабве..
      Ну или ненамного выше..
      Показать
  4. +16
    Саня
    Читатель | 803 коммент | 0 публикаций | 3 мая 2017 20:51
    Недавно на тв: сидит тело, производитель, и доказывает что надутая курица намного полезнее для здоровья!!?? Мало того что нашпиговал водой дохлого цыплёнка, так ещё и барыга торгует как чистым мясом... Нужен ГОСТ и нары нужны!
    Показать
    1. +3
      ARIC1
      Читатель | 11 314 коммент | 2 публикации | 3 мая 2017 21:48
      не только нары нужны, но и ГОСТы на сами нары, и ГОСТы для поселения на нары...
      Показать
  5. +3
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 3 мая 2017 22:32
    "Россельхознадзор предложил вернуть советские стандарты качества продуктов".
    ---------
    Предложить конечно можно... Остается вопрос: кто тогда из "дорогих россиян" сможет купить ту же колбасу, которая станет в 4-5 раз дороже?
    Показать
    1. +1
      Bacek1972
      Читатель | 11 374 коммент | 11 публикаций | 3 мая 2017 23:46
      А самое главное, смотрите, кто предложил?
      Те кто даже ТУ и чистоту продукта не контролирует.
      Те кто по ТВ нас учат как самим в магазине проверять йодом концентрацию крахмала в майонезе или сметане.
      Все равно что волки бы сказали, что пора бы овец начать разводить..
      Всем полезнее станет!
      Показать
  6. +2
    Наш
    Читатель | 965 коммент | 0 публикаций | 4 мая 2017 01:06
    Ещё бы образование и медицину как в СССР вернуть.
    Показать
  7. +2
    ол. никитин
    Читатель | 438 коммент | 0 публикаций | 4 мая 2017 06:09
    Цитата: Наш
    Ещё бы образование и медицину как в СССР вернуть.

    А в армию надо обязательно вернуть замполитов и политзанятия! Чтобы мозги вправлять в патриотическом направлении тем полудохлым гаджетным торчкам, кои сегодня именуются "призывники".
    Показать