Как Навальный врёт о налогах » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Как Навальный врёт о налогах

17:47 / 14.06.2017
2 317
14
Как Навальный врёт о налогах

На открытии штаба в Казани Навальный заявил: «все говорят, что подоходный налог 13%. Но, блин, единый социальный налог 35! Никто это не видит. Поэтому обман».


Действительно обман. Только обманывает людей Навальный.

1. Единого социального налога в России нет уже 7 лет.

Единый социальный налог (ЕСН) в России был введен в 2001 году и действовал до 2010 года. ЕСН был отменен Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

2. Максимальный сборы в Фонды не превышают 30%

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) статья 426 определяет «тарифы страховых взносов в 2017–2019 годах»:

1) на обязательное пенсионное страхование:

в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование — 22 процента;

свыше установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование — 10 процентов;

2) на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по данному виду страхования — 2,9 процента;

3) на обязательное медицинское страхование — 5,1 процента.
Таким образом, максимальные сборы состоят из взносов в ПФР (22%), в ФСС (2,9%) и ФФОМС (5,1). Всего 30%.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -1
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2017 18:06
    Да мне похрен как что называется. Когда был предпринимателем 46% вынь да положь.
    Когда перешёл на вменёнку, стало ещё веселей - на процесс уплаты 10тыр налога я был ОБЯЗАН потратить 40+тыр, на всякую обязательную к исполнению хрень.
    Показать
    1. 0
      Ariya
      Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 05:42
      У Истерики истерика?
      Если предприниматель находится на вмененке, то платит в ПФ за год!!! 27990 рублей (цифра 2017 года, ранее еще меньше), т.е. в 2333 рубля в месяц. Сумму налога на ЕНВД, рассчитанную исходя из своего вида деятельности, уменьшает на сумму уплаченную в ПФ и остаток платит в налоговую. Зачастую налог ЕНВД получается равен 0.
      И всё, работай!!! Уж куда либеральнее)
      Показать
  2. -2
    stopkran
    Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 14 июня 2017 20:00
    Арифметика ещё интереснее получается если сложить подоходный 13%, страховые взносы не более 30% и хитрый, такой, НДС 18%, который оплачивают физики (физ. лица,покупатели) , а собирают его с юриков (юр.лиц)и имеем минус 51% от дохода. Во сюжет!
    Показать
    1. -3
      Лев Владимирович
      Читатель | 1 005 коммент | 4 публикации | 14 июня 2017 21:23
      Интересно, а почему государство ДОЛЖНО БЕЗВОЗМЕЗДНО дать вам пенсию, обеспечить медицинским обслуживанием, оплатить вам больничный, учить ваших детей в школах и ВУЗах? Может хоть налогами и сборами поучаствуете в этом благом ДЛЯ ВАС деле?
      Показать
      1. +1
        УССР
        Читатель | 853 коммент | 2 публикации | 14 июня 2017 22:03
        Налоги платить надо. Однако одно дело налог с тех у кого 6-10 тысяч зарплата и вопрос выживания, а другое дело что такой же способ налогооблажения у тех у кого миллионы и миллиарды... Нет налога на роскошь и прогрессивной шкалы. А то что налоги нужны это и так понятно.
        Показать
      2. 0
        stopkran
        Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 17 июня 2017 03:16
        А я и без ваших советов участвую в уплате налогов независимо от своего желания. ))Одно дело, когда налоги идут на внутренние нужды, а совсем другое, когда пгавительство закупает у пиндосов трежерис («аблегации»)и при этов верещит, что денег не хватает!
        Кстати, когда в Орду платили дань в виде 1/10 от дохода, то это почему-то называлось игом, а тут половина дохода уходит неизвестно куда , это не считая акцизов и пр. косвенных поборов.
        Показать
  3. +2
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2017 21:36
    Елки-палки, сколько места в СМИ уделено Навальному:то, сё, в зелёнке, без зелёнки. Уже давно бы посадили и забыли нахрен.
    Показать
    1. -2
      perestukin007
      Читатель | 3 776 коммент | 0 публикаций | 14 июня 2017 23:35
      h6
      Показать
  4. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 15 июня 2017 11:17
    Цитата: Ariya
    Если предприниматель находится на вмененке

    Налоговым инспектором работаете... или интырнэтов начитались?
    "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа." Гы!
    Показать
    1. 0
      Ariya
      Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 16 июня 2017 02:52
      В области экономике работаю.

      А Вам лишь бы поп...ь, никаких фактов или мягко говоря полное не владение вопросом.
      Показать
      1. -1
        stopkran
        Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 17 июня 2017 03:23
        В области экономике работаю.


        Оно и видно, что «теоретик» и практической работой в виде того же ИП не занимаетесь. ))
        Показать
        1. 0
          Ariya
          Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 19 июня 2017 06:26
          Очень видно, что от ИП Вы очень далеки и специально здесь муть наводите))) Я практик как раз и вопрос знаю хорошо))
          Показать
          1. -2
            stopkran
            Читатель | 4 516 коммент | 8 публикаций | 19 июня 2017 15:45
            Я 12 лет предпринимательствовал, но 5 лет назад «стал свободным художником», как раз из-за безсовестного налогового и административного грабежа «по закону» и таких, как я
            , сотни тысяч если не милиионы. дураков в минус работать или залазить в кредитную кабалу нет.
            Показать
  5. 0
    Ariya
    Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2017 01:19
    stopkran,
    Тогда это ваша безграмотность, не более. Наступит возраст и будите требовать от государства пенсию, за чей счет?
    Показать