"Ведёте себя как звери". Хабаровчане отомстили таксисту и умыли его зелёнкой » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

"Ведёте себя как звери". Хабаровчане отомстили таксисту и умыли его зелёнкой

11:34 / 29.08.2017
5 530
34
Ранее этот самый водитель такси заставил умыться зелёнкой девушек, которые не смогли с ним расплатиться.

"Нашумевшее видео с таксистами, которые издевались над подростками за то, что они не заплатили за проезд…. Вот тот самый таксист, кто-то проучил его и так же снял на видео", — поясняет надпись под видеороликом.

Человек за кадром говорит, что "ведете себя как звери".


Ранее сообщалось, что в интернете было выложено видео, на котором таксист заставляет девушку умываться зеленкой. Вторая девушка с уже зеленым лицом закрывается воротом кофты. Ролик получил широкий общественный резонанс. Полиция начала проверку. Диспетчерская служба такси уволила этого водителя.

Во вторник начальник пресс-службы УМВД России по городу Хабаровску Кирилл Блинов сообщил, что накануне водитель такси сам явился в полицию и написал объяснение. Согласно нему, он отвез двух девушек и парня из поселка Гаровка в пригороде Хабаровска в Вяземский в двух часах езды от Хабаровска, за проезд ему не заплатили. Он отвез пассажиров обратно в Хабаровск и в качестве оплаты предложил умыться зеленкой, на что те согласились, к умыванию раствором он их не принуждал.

Мужчина является безработным, частным извозом начал заниматься недавно, машину взял в аренду.

Личности пассажиров полиция устанавливает. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Дюсик
    Читатель | 2 973 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 11:59
    Похоже в Хабаровске вообще проблемы с адекватностью....,
    Мир вам,люди...
    Показать
    1. -4
      Сырожа
      Читатель | 578 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 12:07
      1) Не понятно почему этот тип вместо того чтобы вызвать полицию, самодеятельностью занялся.
      2) Не понятно почему с ним делают то же самое, вместо того чтобы последние штаны с него снять, через суд, за оскорбление чести и достоинства.
      Дикари блять.
      Показать
    2. +5
      Argo
      Гости | 1 899 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 12:18
      поставил плюс. но мне интересно - кто эту, такую тяжёлую, "проблему" раздувает? мало ли чего может случиться на 1/6 части суши? может и мёртвый проснуться, может и вода сама потечь вверх. ну и что? это же только единичные случаи, которые, вполне себе, в пределах "колокола" вероятности ))
      Показать
  2. +5
    Ботаник
    Читатель | 7 451 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 12:09
    проблема не в "адекватности" или "неадекватности", а в том, что те кто заказывают такси, пользуются услугами и оказываются оплачивать, чуствуют себя в полной безопасности и безнаказаности, так что думаю облив зелёнкой, это они ещё очень дёшево отделались.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
    1. 0
      Сырожа
      Читатель | 578 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 12:14
      Дружище, я тебе вот что скажу - закон един для всех. В данном случае пассажиры совершили правонарушение, а водитель вообще на грани преступления - ему можно вымогательство пришить, если постараться ибо он был обязан вызвать полицию и получить свои деньги либо через суд, либо в досудебном порядке.
      Показать
      1. +2
        aleks013
        Читатель | 7 547 коммент | 101 публикация | 29 августа 2017 14:49
        вызвать полицию правильно ,но как удержать ублюдков до приезда полиции?
        ладно.
        еще можно плюнуть на деньги если поездка была три км. , но когда тебя кидают после 2х часов работы за рулем ...
        тут уж надо мудохать или вот так зеленкой .
        Показать
        1. +1
          Сырожа
          Читатель | 578 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 15:27
          А как он их 200км обратно вёз? Мог бы привезти в отдел.
          Показать
  3. 0
    скиталец
    Читатель | 7 717 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 12:14
    Цитата: Ботаник
    проблема не в "адекватности" или "неадекватности", а в том, что те кто заказывают такси, пользуются услугами и оказываются оплачивать, чуствуют себя в полной безопасности, так что думаю облив зелёнкой, это они ещё очень дёшево отделались.

    поддерживаю
    Показать
    1. +3
      Сырожа
      Читатель | 578 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 12:21
      В любой нормальной стране люди живут по закону, если вы не хотите жить по закону и станете жить по понятиям, то вы будете жить в Сомали.
      Показать
      1. +5
        Valser
        Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 12:32
        Соглашусь с небольшим, но весьма важным добавлением - чтобы все люди в стране жили по закону, закон должен быть одинаков для всех. И перед законом должны быть все равны. Иначе закон "превращается в кистень" (как говорил Шарапов).
        Показать
        1. -1
          Сырожа
          Читатель | 578 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 12:42
          С себя надо начинать, а не на "всех" смотреть иначе это всё на дешёвую отмазу смахивает.
          Другим можно что-то предъявлять только тогда, когда тебе самому предъявить нечего.
          Показать
          1. 0
            Valser
            Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 13:00
            А ты тут шибко не пыли на меня - человека не знаешь, а советы ему легко кидаешь.
            За себя я всегда отвечал и отвечу. И мне нечего перед законом предъявлять. Перед Богом - есть. Но это к текущей дискуссии с тобой не относится.
            Показать
      2. +1
        SergeyB
        Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 29 августа 2017 14:31
        Не заплатить за роботу, коей был извоз такси по указанным адресам, является преступлением той же тяжести, что и воровство. Это написано во всех религиозных и многих правовых книгах.
        Вы не хотите жить в Самали, тогда извольте расчитаться за проделанную работу, по тарифам которые вы согласовали перед началом выполнения работы. Иначе отделение кисти травматическим способом острым предметом.
        Показать
  4. 0
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 29 августа 2017 12:38
    А я бы на месте этого таксита просто бошку бы битой проломал и всё.... Сам таксовал... Знаю какие идиоты садятся в машину....
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
    1. +1
      Сырожа
      Читатель | 578 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 12:50
      Ну сидел бы потом, парашу нюхал.
      Показать
      1. 0
        IIPABDA_3DECb
        Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 29 августа 2017 13:20
        Да мне пофигу.... И я бы ещё посмотрел, как бы они попробовали меня заставить зелёнкой умыться, если бы у меня бита была...
        g
        .
        *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
        .
        *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
        Показать
        1. +2
          Сырожа
          Читатель | 578 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 13:42
          А зачем ты тогда таксистом работал, раз тебе пофигу?
          Закрылся бы сразу, да и дело с концом. Там хорошо - работать не надо, кормят тебя бесплатно, одевают, крышу над головой дают. Кра-со-та.
          Показать
          1. -2
            IIPABDA_3DECb
            Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 29 августа 2017 16:43
            Когда жрать не чего и не в такую задницу свою бошку засунешь... Но тебе видимо этого не понять... У тебя видать всегда кишка была набита....
            g
            .
            *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
            .
            *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
            Показать
        2. 0
          Valser
          Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 14:23
          Цитата: IIPABDA_3DECb
          ... если бы у меня бита была...

          Можно подумать, что они бы к тебе подошли с книжкой-малышкой В. Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо".
          Как говорил Шариков: "У самих наганы найдутся".
          Показать
          1. -1
            IIPABDA_3DECb
            Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 29 августа 2017 16:41
            Я тебе больше скажу... Я с травматом таксовал... Так что мне пофиг было вообще.... Просто ты не знаешь тех моментов когда тебе сзади удавку в машине набрасывают и отобрать деньги и машину пытаются... А я знаю....
            g
            .
            *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
            .
            *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
            Показать
    2. 0
      aleks013
      Читатель | 7 547 коммент | 101 публикация | 29 августа 2017 14:51
      поддерживаю.
      таксистов надо уважать . они свое здоровье на асфальте оставляют.
      Показать
      1. +2
        SergeyB
        Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 29 августа 2017 14:58
        Ну по правде сказать, таксисты бывают еще те неадекваты. Но тут контракт, работник везет, заказчик платит. Нет ничего более святого чем контракт(договор). Это знают и капиталисты и коммунисты и зэки и кликуши.
        Показать
  5. +1
    Сырожа
    Читатель | 578 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 13:23
    Valser,
    Ну вот и посмотри на всех участников этой истории - все как один равны перед законом, но никто из них ему не следует. Поэтому и живут в говне и друг к другу как к говну относятся, и каждый из них считает что всё это в порядке вещей.
    Показать
    1. 0
      Valser
      Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 14:17
      Сырожа, кто как к кому относится - так и живет. Но у нас закон работает не для всех одинаково - примеров тому в жизни немало. Нужны условия необходимые и достаточные. Достаточное условие - равенство закона для всех. Необходимое условие - его соблюдение всеми. И не нужно путать тёплое с мягким.
      Больше мне добавить нечего. Не вижу смысла дальше эту тему мусолить.
      Всех благ.
      Показать
  6. +2
    SergeyB
    Читатель | 1 633 коммент | 5 публикаций | 29 августа 2017 14:25
    А вот мне интересно, если бы таксист был бы столь цивилизован и не стал бы поливать зеленкой девушек, как бы он смог удержать их пока ехала бы полиция? Я считаю что таксист сделал правильно, ибо нехер вызвать такси когда в кармане пусто, на трамвайчике пускай катаются, сучки тупые. А вот тот кто облил таксиста - урод и должен либо восполнить таксисту полную стоимость поездки, + штрафнуюю пеню за время задолженности, либо сесть на 15 суток. А в принципе, оплата+пеня+15 суток. Чтобы в следующий раз мозгами, тупорылые пробляди, думали.
    Показать
  7. +1
    УССР
    Читатель | 856 коммент | 2 публикации | 29 августа 2017 14:30
    Цитата: Сырожа
    Ну вот и посмотри на всех участников этой истории - все как один равны перед законом, но никто из них ему не следует. Поэтому и живут в говне и друг к другу как к говну относятся, и каждый из них считает что всё это в порядке вещей...
    В любой нормальной стране люди живут по закону, если вы не хотите жить по закону и станете жить по понятиям, то вы будете жить в Сомали.

    Я смотрю, что чисто идеализированное понимание закона. Законы пишут не Боги, а далеко не высшего ума чиновники. И это везде в мире! В "нормальных" с вашего понимания странах законы также не идеальны. Если бы, например я, им следовал, то сейчас бы не писал тут, так как давно бы погиб следуя законам... Вообще, жить и не нарушить закон в принципе невозможно. Что касается самодеятельности и расправы, то неформальная (подзаконная) часть отношений всегда существует у людей и является основой в дикой природе. Попытка направить всё в бюрократическое русло не приведет к раю на земле. Я не призываю к браткам 90-х - это другая крайность, но осознание, что тебе придет заслуженный ответ без долгих судебных разбирательств должна быть...

    P.s. На досуге посмотрите старый итальяно-французский фильм "Закон есть закон".
    Показать
    1. +2
      Valser
      Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 14:57
      Цитата: УССР
      осознание, что тебе придет заслуженный ответ без долгих судебных разбирательств должна быть...

      УССР, ага. На прошлой неделе пришла во вдор на детскую площадку стайка "продвинутой" молодежи. Мат-перемат и крики диких бизонов во время гона на весь двор. У меня в квартире (а живу далеко не на первом этаже) через окно хорошо слышно было весь молодёжный лексикон. Время вечернее, но ещё светло - не "час пик" для правонарушений. Все граждане сознательные и законопослушные мимо проходят - сразу такие слепые и глухие вдруг стали. Жена говорит, не связывайся - вызывай полицию. Думаю, ладно послушаю супругу - пытался в итоге дозвониться до полиции: не меньше тридцати-сорока минут потратил. Безрезультатно. И всё это время общался исключительно с автоответчиком, который мне вежливо сообщал номер моей очереди. Когда подошла моя очередь, включилась музыка, которая длилась минут 10. Устал, положил трубку и по старому методу пошёл во двор. Поговорил с молодежью. Успокоились. Наверное, карма от полиции помогла?! :-)
      Показать
    2. 0
      Сырожа
      Читатель | 578 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 15:29
      Вам надо в Сомали - там так и живут.
      Показать
  8. +2
    вна
    Читатель | 459 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 14:31
    Вопрос к тем, кто пишет про "вызвать полицию". Такси привозит девиц на место, те не расплачиваются и таксист вежливым голосом им сообщает, типа подождите девушки, я сейчас полицию вызову, вы тут пол-часа посидите, двери не открывайте, полиция приедет, вас 15 суток ждет, только не уходите. Как брать денег с таких неадекватов? Они еще ни копейки не заработали, но уже умеют обманывать, халявщицы. Вам не нравятся халявщики с Украины, а эти чем лучше?
    Но я все равно считаю, что видео постановочное. Таксист их не завех в темный переулок, стоят на оживленной улице средь бела дня, натираются зеленкой, одна ржет, таксист ничем не угрожает. Он предлагает им намазаться зеленкой, девахи безропотно соглашаются. Если нас кто-то посылает на ... мы же шлем в ответ, а не исполняем желание недруга.
    Показать
    1. 0
      Valser
      Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 15:22
      Цитата: вна
      Если нас кто-то посылает на ... мы же шлем в ответ, а не исполняем желание недруга.

      вна, ещё можно про необходимость соблюдение закона рассказать "цивилизованным" и законопослушным европейцам, которых мигранты насилуют, бьют и за людей не считают. И мигрантам ликбез законопослушания провести s01 Ведь эти ослоёбы "бедолаги" не только на их законы прибор положили, но и используют эти законы исключительно в своих целях. А, посему, и понимают только удар в лицо в ответ на своё скотское поведение. Причём бить лучше ногой. Без разговоров. А потом уже законам учить. Если, конечно, времени не жаль...
      Показать
    2. 0
      Сырожа
      Читатель | 578 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 15:40
      Двери заблокировал и всё.
      Показать
  9. 0
    alek-1980
    Читатель | 112 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 15:30
    человек отвез их до места! потратил топливо время а эти лошади не расплатились! зачем тогда такси вызывали если денег нет!!!!!!!!! на безнаказанность надеялись! правильно пацаны сделали что зеленкой их умыли! по мне так их говном умыть надо было!
    Показать
    1. 0
      Сырожа
      Читатель | 578 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 21:25
      человек отвез их до места! потратил топливо время а эти лошади не расплатились! зачем тогда такси вызывали если денег нет!!!!!!!!!

      Может их встретить обещали и не встретили. Всякое бывает.
      Показать
  10. 0
    Valser
    Читатель | 3 132 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 19:01
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    Я тебе больше скажу... Я с травматом таксовал... Так что мне пофиг было вообще.... Просто ты не знаешь тех моментов когда тебе сзади удавку в машине набрасывают и отобрать деньги и машину пытаются... А я знаю....

    IIPABDA_3DECb, да где уж мне дураку чай пить... :-))) Я же таксистов только в кино видел, да с тобой сейчас пообщался... :-)))
    Травмат водителя от удавки не спасет - руки петлей заняты будут... Чтобы быстро не удавили.
    Показать