«Ленин в шоке»: Павел Грудинин «удивил» потенциалом » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«Ленин в шоке»: Павел Грудинин «удивил» потенциалом


Наверное, бедняга дедушка Ленин уже тысячу раз перевернулся в мавзолее, просто об этом пока умалчивает служба охраны Кремля. А все из-за того, что именно под коммунистическим началом партия КПРФ сегодня выдвигает в кандидаты на пост президента РФ бизнесмена, олигарха и человека, мягко сказать, являющегося белой вороной в стане последователей КПСС, Павла Николаевича Грудинина.


Вряд ли бы вождь мирового пролетариата оценил, что его прямым представителем стал олигарх, для которого важней всего на свете не принципы капитализма, империализма и т.д., а жажда наживы. Грудинин – обычный финансовый воротила, богатей, что абсолютно не вяжется с партией КПРФ и уж точно с принципами Ленина!

Основатель КПСС (КПРФ) сделал бы все, чтобы такого капиталиста и перебежчика из партии в партию, коим является Павел Грудинин после попыток обосноваться в «Единой России» и ЛДПР, сослали куда-нибудь в Сибирь, чтобы тот хорошенько подумал головой о политике и попытке засунуть свой нос в государственные дела. Представляя Ленина в современном мире, он просто-напросто мокрого места не оставил бы от такого «кандидата», так как тот чужой для партии и, естественно, является угрозой для страны.


На фоне Павла Грудинина Ленин, наверное, похвалил видных «левых» деятелей типа Юрия Болдырева или Валерия Рашкина, не замешанных, по крайней мере, в финансовых авантюрах, которыми промышляет нынешний кандидат на выборы-2018 от КПРФ Грудинин.

Кстати, именно из-за авантюр «коммуниста» к нему обращено повышенное внимание СМИ. Все дело в том, что Павел Грудинин построил свою бизнес-империю, проворачивая финансовые махинации. Именно этого кандидата-коммуниста вполне обоснованно можно назвать жидом, который сделал капитал на развалинах СССР.

Используя дешевую рабочую силу из работников из стран Центральной Азии, Грудинин развалил совхоз им. Ленина и под «коммунистическим прикрытием»: сначала продал часть территорий предприятия, а потом начал сколачивать капитал на оставшихся землях, сдавая их в аренду. По сути, Павел Грудинин лишь использовал красивый логотип совхоза, но не создал для россиян новых рабочих мест, не начал развивать бизнес, не сделал ничего особенного.


Зато товарищ Грудинин начал умело продавать через ленинский совхоз, например, турецкую клубнику. Выдавая её за отечественный продукт, предприниматель-мошенник даже тут не упустил возможности сэкономить. Для сбора ягод нанимались (и скорее всего до сих пор нанимаются) волонтеры, которые в конечном итоге могли довольствоваться за свой труд лишь товаром на выброс. Олигарх Грудинин, естественно, в это время подсчитывал свой доход.

Между делом, окончательно отойдя от той темы возможного отношения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича к фигуре Павла Грудинина, хотелось бы отметить, что такой кандидат вряд ли сможет составить конкуренцию.

По крайней мере, поработавшие у Павла Грудинина волонтеры уверены: такой президент, как Павел Грудинин, сможет лишь использовать государство в собственных финансовых целях. И на примере совхоза весьма обоснованно предположить, что сначала он начнет торговать землями, потом сдаст их в аренду, а следом труд россиян будут использовать в качестве дешевой рабочей силы.

В общем, своеобразный кандидат у КПРФ. От такого не то что Ленин начнет ворочаться в мавзолее, но и страна начнет разрушаться.

Енот-полоскун

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    posixru
    Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 14:58
    Сейчас подтянутся активисты, с возмущением что ЕГО такого хорошего ТУТ обливают грязью...
    Заодно не забудут рассказать часть правильной информации про Путина и правительство...
    Показать
  2. 0
    СКОБАРЬ
    Читатель | 1 076 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 15:00
    Ну где этот ,,бывший директор,,а так же менеджер,рекламный агент и скулящий---Ну возьмите (его)меня!(слова Елена Воробей)
    Показать
  3. +1
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 15:06
    угу бля олигарх годовой доход 20 лимонов деревянных с таким боблом у нынешних главнюков власть придержащих может только полотером работать. Вот блин уроды наверное всех опарышей у него в хозяйстве пересчитали и скоро енму будут этим пенять
    Показать
  4. -4
    tvlad
    Читатель | 205 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 15:37
    Подпись автора материала объясняет всё содержание статьи. Ни одного факта, зато множество вбросов фекалий на вентилятор, в ожидании что что-то может попасть по адресу.
    Суть только в том, что современная российская аудитория за последние годы выработала иммунитет к подобным приёмам, на примере украинских заявлений о виновности РФ в проблемах неньки. Это тот же стиль, что применён в этой статье. Отсюда возникает закономерный вопрос о причинах схожести этих школ, якобы принадлежащих к противоположным лагерям активных блогеров: не одни ли это лица?
    Показать
  5. +5
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 6 января 2018 15:42
    Цитата: posixru
    Сейчас подтянутся активисты, с возмущением что ЕГО такого хорошего ТУТ обливают грязью...

    Мог бы и облить, если бы было за что. Не в курсе. Я вообще его фамилию услышал впервые после его выдвижения кадидатом на выборы от КПРФ. Поэтому просто молчу. Как можно такого выбирать президентом? Не понимаю. x3 Может он и хороший человек, но я с ним не знаком. Не с ним, ни с его деятельностью.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -6
      tvlad
      Читатель | 205 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 16:31
      А как выбирали Президентом Путина? О нём вообще ничего известно не было, кроме официальной биографии.
      Я бы вообще запретил выдвигаться профессиональным политикам на пост Президента страны, т.к. главное обязательное качество в политике - цинизм, готовность соврать ради достижения своей цели. Нужен ли во главе страны такой циник? Я считаю, что нет!

      Тогда встаёт вопрос: а из кого же выбирать Президента?
      Показать
  6. +4
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 6 января 2018 15:52
    Сейчас подтянутся активисты, с возмущением что ЕГО такого хорошего ТУТ обливают грязью...

    Не хочу показаться активистом... Но хотелось бы фактов... А не пустых слов... Иначе это начинает напоминать словесный панос...

    Используя дешевую рабочую силу из работников из стран Центральной Азии, Грудинин развалил совхоз им. Ленина и под «коммунистическим прикрытием»: сначала продал часть территорий предприятия, а потом начал сколачивать капитал на оставшихся землях, сдавая их в аренду. По сути, Павел Грудинин лишь использовал красивый логотип совхоза, но не создал для россиян новых рабочих мест, не начал развивать бизнес, не сделал ничего особенного.
    Где??? Когда??? Сколько???

    Кстати, именно из-за авантюр «коммуниста» к нему обращено повышенное внимание СМИ
    По подробнее если можно об авантюрах....

    А то что ягоды собирают волонтёры, так их же ни кто не заставляет или палками туда загоняют???...

    Ребята прекращайте превращаться в жёлтую прессу...
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  7. +1
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 6 января 2018 15:57
    ЯША, Делягин с тобой во многом согласен - Михаил Делягин о проекте "Грудинин".
    А Делягину я верю.
    Показать
    1. -2
      Yaroha
      Читатель | 1 181 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 17:24
      А Делягину я верю.

      И вправду "шутник".., Делягину верит..
      Верьте себе и супруге после пятидесяти.. s0
      Показать
  8. -9
    Prof. Balov
    Читатель | 461 коммент | 9 публикаций | 6 января 2018 16:39
    Как всякие "кремлёвские (читай олигархические) еноты" встрепенулись. Боятся значит конкуренции. И это уже хорошо. Чем больше будете енотить тем скорее проголосую за Грудинина, и знакомых буду убеждать.
    Показать
    1. +5
      posixru
      Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 18:22
      Этот пронырливый олигаршонок конкурент Путину? Не смешите тапочки моей тёщи!
      Показать
  9. +8
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 6 января 2018 17:08
    Цитата: Prof. Balov
    проголосую за Грудинина, и знакомых буду убеждать.

    Твоё право данное тебе конституцией. Убеди и меня.

    Цитата: tvlad
    А как выбирали Президентом Путина? О нём вообще ничего известно не было, кроме официальной биографии.

    Неправда. Он до президенства уже успел побывать на разных громких должностях. Был председателем ФСБ, премьером правительства, секретарём совета безопасности РФ. Потом был назначен Ельциным после своего ухода исполняющим обязанности президента. За то короткое время успел так засветиться (решительность в чеченской войне) и понравиться народу что был избран президентом без всяких проблем. А чем блеснул товарищ Грудинин?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -10
      tvlad
      Читатель | 205 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 17:44
      То что ВВП был на каких-то должностях, вовсе не делало его известным и понятным для избирателя. Я бы не сказал, что он успел понравится народу, за время нахождения в должности и.о. Президента. Скорее он не успел себя ни чем запятнать, в отличие от остальных кандидатов. Все его тогда называли "тёмной лошадкой".

      Теперь о Грудинине.
      Он блеснул своим подходом к построению экономической модели, на примере руководимого им совхоза. Своим примером он показал возможность иного подхода к распределению получаемых доходов внутри управляемой им системы, в пользу социально ориентированной политики. Его практические познания в экономике на порядок превышают не только знания Медведева, но и ВВП, которые судят об экономике с позиций владельцев крупных ФИНАНСОВЫХ капиталов.
      А любые финансовые капиталы априори зависимы от действий МВФ, подконтрольного США, являющегося нашим геополитическим противником, т.к. финансовая система РФ специально держится открытой, от чего практически специально подставлена под любой удар со стороны внешних финансовых воздействий. Именно эта открытость к финансовым воздействиям делает нашу страну зависимой от поведения Запада, который проводит через зависимых владельцев финансовых капиталов, лоббируя собственные интересы, антисоциальные законы, грабя рядовое население РФ, позволяя крупным капиталистам наращивать свои капиталы и выводить их из страны.

      Другими словами, подход Грудинина более ориентирован на построение самостоятельной экономики, опирающейся на собственные ресурсы, чем подход нынешней власти, практикующей встраивание экономики РФ в глобальные рынки, на условиях, которые диктует Запад.
      Показать
      1. +5
        posixru
        Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 18:21
        На%би прохожего, на себя похожего!
        Показать
        1. -5
          tvlad
          Читатель | 205 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 18:46
          Очень содержательный комментарий!
          Показать
          1. +3
            posixru
            Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 18:51
            Так я говорю от себя, кратко и ёмко, а не по методичке соплями мажу...
            Показать
  10. +5
    СКОБАРЬ
    Читатель | 1 076 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 17:41
    Цитата: ЯША
    За то короткое время успел так засветиться (решительность в чеченской войне) и понравиться народу что был избран президентом без всяких проблем. А чем блеснул товарищ Грудинин?

    -В нете есть видео.Когда Путин(до президенства)был в Чечне и один из солдат ему сказал-А вы приезжайте к нам на Новый год.Он сказал-приеду.Сдержал слово.Улетая на вертолёте(точно всё не помню почему)именно на свой не получилось попасть.Попал на другой.А тот вертолёт рухнул.Это было одно из многих покушений.
    Показать
  11. +6
    ЯША
    Журналисты | 39 610 коммент | 69 публикаций | 6 января 2018 18:07
    Цитата: tvlad
    Он блеснул своим подходом к построению экономической модели, на примере руководимого им совхоза.............
    Убедил. Ты меня убедил что у Грудинина гарантированно есть твой голос. Пользуйся своим конституционным правом и голосуй за достойного, как тебе кажется, кандидата.

    Цитата: tvlad
    Я бы не сказал, что он успел понравится народу, за время нахождения в должности и.о. Президента.

    Это было не вчера и я мог уже забыть, но я помню что мы, сравнивая его с Ельциным , были в восторге и голосовали за него осознанно и с надеждой. Не ошиблись.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -4
      tvlad
      Читатель | 205 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 18:44
      Это было не вчера и я мог уже забыть, но я помню что мы, сравнивая его с Ельциным , были в восторге и голосовали за него осознанно и с надеждой. Не ошиблись.

      Голосовали не в восторге, а с опасением, выбирая его вопреки остальным кандидатам, уже замаравших себя в предыдущей политической борьбе. То что не ошиблись - согласен. Но пора менять экономический курс, т.к. предыдущий себя исчерпал, и теперь лишь отравляет экономику в нынешних условиях. Согласись, что антибиотик помогает излечиться от болезни. Однако это не означает, что его следует принимать постоянно и после выздоровления, т.к это вреда принесёт значительно больше болезни. Последние годы мы именно это и наблюдаем.
      Показать
    2. -4
      plp
      Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 7 января 2018 01:43
      Это не мудрено, поскольку ЕБН то осточертел запредельно. Однако я помню его реплики по делу «из борделя» о человеке «похожем на прокурора и 9 годах условно. Путин тогда именно что оказался «незамазанным». Потом конечно кое чего добился - сильно замедлил падение. Если сравнивать Великой отечественной (в части боевых действий) то мы примерно в лете-осени 1942 года. Но тогда тылом руководил Берия и промышленность уже перестроилась и даже начала гонку с Европой. Внешняя политика становилась сильной, но внутренняя ещё сильней. Последней нынче не наблюдается. Потому и Грудинин. Нынче он не конкурент Путину, зато вполне конкурент Суматошной мрази Жириновскому и задача его собрать протестный электорат и изменить расстановку на будущее. Но Большая ошибка я4шание с Мироновым, Гиркиным, Кучеренко. Они совершенно точно не буду признаны коммунистами, поскольку законченные нацисты да к тому же тупы как все упоротые фюреры и наполеоноиды. Если Болдырев продолжит мирить «ежа с ужом», то вероятен грандиозный облом, с похоронами КПРФ. Что в принципе может оказаться только на руку коммунистам ленинского (сталинского) толка
      За сим ПЛеонидП
      Показать
  12. +8
    posixru
    Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 18:34
    КПРФ сегодня выдвигает в кандидаты на пост президента РФ бизнесмена, олигарха и ...

    Приемником Путина может быть только кто то из силовиков, а торгашей к управлению Россией допускать нельзя!
    Показать
    1. -7
      tvlad
      Читатель | 205 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 18:55
      Начальник колонии строгого режима подойдёт?
      К слову, Грудинин не торгаш, а производственник.
      Показать
      1. +2
        posixru
        Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 23:32
        Производственник? Это самое прикольное из вами отписанного! А начальник колонии строгого режима подходит , если он раньше в ФСБ или ГРУ служил и с пиндосами не занимался совместной коммерческой деятельностью...
        Показать
  13. +4
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 637 публикаций | 6 января 2018 19:53
    Цитата: tvlad
    К слову, Грудинин не торгаш, а производственник

    а чего он там кроме клубники производит
    я не спорю молодец конечно что создал "социализм в отдельно взятом районе"

    но помоему надо быть слепым глупцом чтобы верить что всё построенное там это на вырученые деньги от сбора клубники и земляники, и других ягод
    сайт Совхоз имени Ленина (Разделы строительство / аренда присутствуют)

    а так ещё проще объяснить )))
    Основным видом деятельности является управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе, зарегистрированы 0 дополнительных видов деятельности. Организации с полным наименованием Закрытое акционерное общество "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА+" присвоены ИНН 5003084135, ОГРН 1085003006637 . С компанией аффилирована 1 организация.
    _______________________________
    Основным видом деятельности является выращивание прочих плодовых и ягодных культур, зарегистрированы 0 дополнительных видов деятельности. Организации с полным наименованием Закрытое акционерное общество "СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА" присвоены ИНН 5003009032, ОГРН 1025000658099 , ОКПО 563051. С компанией аффилировано 2 организаций. + тут
    ________________________________

    Залезьте вику почитайте Источник 1 + То что Совхоз Ленина является учредителем ЗАО Управляющая компания «Совхоз им. Ленина+». А она принадлежит управляющей компании АО «Регистратор Р.О.С.Т.» (Ссылка на реестр тут. Искать информацию можно по ИНН, ОГРН или по названию фирмы.), которая в свою очередь принадлежала до 2016 года Роману Абрамовичу.

    Так что этот "производственник" поднялся на вливаниях, барыжничестве и аренде
    ну а теперь еще раз и медленно расскажите мне об этом благодетеле-производителе
    Показать
    1. -3
      tvlad
      Читатель | 205 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 22:26
      Уже неоднократно говорилось, что дело не в том откуда доходы, а в том, как эти доходы распределяются руководством.
      Он купил себе замок в Монакко, или Лондоне? Может круизную яхту себе построил?
      Нет! Он, в соответствии с принятым Уставом предприятия, почти всю прибыль тратит на модернизацию производства и социальные обязательства, а не набивание собственных карманов.
      Сравните с тем, как тратятся деньги иных корпораций, включая государственные, чтобы стали понятны отличия в подходах Грудинина, в сравнении с пестуемыми нынешним правительством корпорациями, да и самого правительства. Чего стоит один только принятый закон о покупке иностранной валюты на сверхплановые доходы из-за более дорогой нефти, и хранения её в долговых обязательствах геополитического противника, на фоне падения реальных доходов населения страны, сокращения рабочих мест и прочих прелестей, которые обосновываются отсутствием у правительства денег.
      Показать
      1. +3
        posixru
        Читатель | 811 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 23:43
        Такое обильное использование вами хлорированных аргументов и пена перевода стрелок на других только убеждает меня в глубоко прогнившем нутре Грудинина, а также мерзкой сущности всех его спонсоров и адептов.
        Показать
  14. +1
    Stalin
    Администратор | 7 284 коммент | 260 637 публикаций | 6 января 2018 22:49
    Цитата: tvlad
    Уже неоднократно говорилось, что дело не в том откуда доходы

    Цитата: tvlad
    К слову, Грудинин не торгаш, а производственник

    ненадо противоречить самому себе
    к тому же не факт что это навсегда останеться бесплатно - всякое может статься и в один прекрасный момент всё может поменяться с ног на голову
    или типа для своих бесплатно, а остальным вход за деньги

    а насчёт всяких проектов благотворительных и прочих - гугл вам в помощь
    даже тот же усманов там впереди планеты всей
    Показать
    1. -2
      tvlad
      Читатель | 205 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 23:22
      Грудинин не занимается благотворительностью. Не нужно грязи. Благотворительность - это подачка. Его расходы на сотрудников плановые, в соответствии с обязательствами предприятия. Они не унижают людей, а воспринимаются ими как должное, в отличие от благотворителей, делающих себе на этом пиар.
      Грудинин, в отличие от Усманова, до этого момента выборов в Президенты, никогда не пиарился на положении своих сотрудников. Он делал всё это для них, а не для себя.
      Показать
  15. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 6 января 2018 23:04
    Цитата: tvlad
    К слову, Грудинин не торгаш, а производственник.

    Из отчетности самой компании Совхоз им. Ленина за 2015 год можно увидеть, что....
    Продажи 958 483 тыс. руб
    Прибыль 1 401 258 тыс. руб
    а это может быть только при условии, что прибыль получена не из продаж, а из прочей деятельности.
    Показать
    1. 0
      tvlad
      Читатель | 205 коммент | 0 публикаций | 6 января 2018 23:10
      Никто не скрывает, что огромные доходы совхоз получает от сдачи в аренду земель под торговый комплекс "Лас-Вегас".
      Но суть-то в том, что прибыль кладётся не в частный карман, а тратится на всех работников, модернизацию и социалку!
      А на что тратит деньги наше правительство? Оно спасает проблемные банки, выделяя им беспроцентные ссуды! При этом эти банки в разы увеличили свою прибыль, в то время, как у населения сокращаются реальные доходы.

      Ну и наконец, понятие "производственник" подразумевает, что руководитель оперирует не только наценкой на закупленный товар, но и создаёт новый товар, используя труд людей и оборудование. Этот процесс намного сложнее и рискованнее, чем у торгашей. Хотя и у них это очень не просто.
      Показать
      1. +1
        Vredina
        Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 6 января 2018 23:18
        То, что он не всё тратит на себя - хорошо, + название совхоза характеризует его как человека левых взглядов. Но это не говорит о нем, как о непревзойденном хозяйственнике. Цифры говорят, что это бизнес средней руки.
        П.С. Губернаторский пост. Я пока вижу его только там.
        Показать
        1. -2
          tvlad
          Читатель | 205 коммент | 0 публикаций | 7 января 2018 01:18
          А кто-то вообще в сегодняшнем правительстве есть реальный хозяйственник хоть какой-то руки? Там сидят одни теоретики и финансисты. Никто из них никогда "на земле" не работал. Все знания чисто теоретические из книжек и курсов, в основном по бухучёту.
          И вообще, зачем Президенту быть непревзойдённым хозяйственником? Да и никто так Грудинина вообще не позиционирует, и не воспринимает! Где и кто видел непревзойдённого хозяйственника во главе успешной страны? Лукашенко тоже не выдающийся хозяйственник. Однако вполне успешный руководитель.
          П.С. А губернаторский пост, если не секрет, кто Вас уполномочил ему предложить? Или на выборах можно должности назначать?
          Показать
  16. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 7 января 2018 02:28
    Единсвенный вывод, который видится из жизнеописаний данного "производственника" и "хозяйственника", так это то, что он банально кинул на бабки всех членов совхоза, своих непосредственных партнеров. Следовательно, он рядовя гнида, как и все, поднявшиеся на чужих костях в 90-х "производственники", и верить, что в случае избрания президентом он поступит со всем населением страны иначе, может только очень наивный человек.
    Показать