В Госдуму внесли законопроект о возврате летнего времени » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Госдуму внесли законопроект о возврате летнего времени

18:35 / 07.02.2018
2 058
18

В Госдуме предложили вернуть в России летнее время. Соответствующий законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента внес депутат Андрей Барышев.

Проектом предлагается установить "московское время" равным национальной шкале, соответствующей всемирному координированному времени UTC + 4 часа.

По мнению парламентария, принятие проекта позволит рационально использовать светлое время суток поздней весной, летом и ранней осенью. Это сэкономит ресурсы и укрепит здоровье россиян.

Автор инициативы отмечает, что многочисленные обращения граждан в Госдуму с требованиями "вернуть летнее время" подтверждают выводы медиков и биологов о вреде здоровью из-за десинхронизации биологических ритмов с текущей системой времени.

В России постоянное летнее время действовало в 2011-2014 годах. После этого в ряде регионов (Москва, центр европейской части России, Урал) используется время, отстающее от поясного на один час.

РИА Новости

Стоит ли вернуть летнее время?



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    Striker
    Читатель | 1 085 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2018 18:44
    нужно этого законотворца ...
    куда можно пожаловаться чтобы зимнее время оставили - мне оно больше нравиться и пофиг что утром на работу зимой темно и назад темно ...
    это противостояние жаворонков и сов.
    ещё верните чтобы часы переводились два раза в год для лучшего эффекта
    Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить.
    Если быть честным, хорошо работать и не грешить, то после смерти попадешь в СССР
    Показать
  2. -3
    Д.Кум
    В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 7 февраля 2018 18:51
    Ну теперь заживем!!!!
    Показать
  3. -8
    Реалист
    Провокатор | 1 467 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2018 18:55
    Вообще то переход на летнее время-это не только выгодно экономически,но и удобно.
    Показать
  4. +3
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2018 19:03
    Народ от выборов отвлекают ненужной повесткой дня.
    Победим, учёные, врачи и экономисты спокойно разберутся. А не всякие думские выскочки-недоучки.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  5. +13
    ARIC1
    Читатель | 11 344 коммент | 2 публикации | 7 февраля 2018 19:52
    Автор инициативы отмечает, что многочисленные обращения граждан в Госдуму с требованиями "вернуть летнее время
    таким образом, те кто не просит вернуть летнее время, против изменений! Осталась простая арифметика - 146млн.чел. населения России минус "многочисленные граждане вместе с депутатом Барышевым" ... и что выйдет? Я лично не собираюсь поддерживать глупости д.Барышева
    Показать
  6. -1
    Zalex
    Читатель | 1 284 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2018 20:04
    О, блин! Машинально поставил плюс ARIC1у в поддержку мнения, а потом только дошло, что рейтинги вернули! Правильно! Оч.хорошо!
    Показать
  7. +5
    oleg52085
    Читатель | 2 791 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2018 20:41
    Чем бы то дурное дитятко в Думе ни тешилось - то, лишь бы не повешалось... А чего б тогда не вернуть Православный календарь? ЛЮБОЙ медик из кардиологии отлично знает дни пиков сердечно-сосудистых заболеваний. Это, как раз, были дни этих самых переходов. Эффективность, куды ж там! А, что, на самом, отдельно взятом предприятии - что, так трудно сделать летний и зимний графики? Как показывает пример - железнодорожники так всю дорогу и жили. И ещё - какая в пень, разница, темно или светло идти с работы, или на неё, если зимой, хоть круть-верть, хоть верть-круть, часть рабочего времени для повседневников пройдёт при искусственном освещении, рабрчий день-то, 8 часов, а световой денёк-то, меньше! Так что любители прозападных стрессовых переходов - КОГО вы собираетесь обмануть?!
    Показать
  8. +7
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2018 20:56
    Время, отомсти за нас этим инициативным придуркам! Пусть их колбасит летнее и зимнее время дважды в день, а нам вся эта фуйня на фих не нужна!
    Показать
  9. 0
    Grandpa
    Читатель | 2 304 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2018 21:26
    При СССР было "декретное время"... Вот его вернуть и без всяких летних-зимних...
    Показать
    1. 0
      вычислитель
      Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 08:06
      Мы до сих пор живем по декретному времени, например, в Питере солнечный полдень наступает в 12:59
      Показать
  10. +1
    Саня
    Читатель | 803 коммент | 0 публикаций | 7 февраля 2018 22:11
    Какие обращения, каких граждан? Хоть одного покажите! Только не с "Кащенко". Выводы медиков и биологов- не британских ли!? Если нечем заняться- сделай что-нибудь полезное! А если не умеешь, не мути воду, сиди на жопе ровно!
    Показать
  11. 0
    MaksFrei
    Журналисты | 206 коммент | 90 публикаций | 7 февраля 2018 22:42
    Идём туда..ой,не туда а сюда..пришли,но снова не туда...а все эти переходы туда-сюда из бюджета денежками платится
    Показать
  12. 0
    DRRoSHIK
    Читатель | 975 коммент | 14 публикаций | 8 февраля 2018 00:12
    Дебильные какие-то качели, убрать, сместить, вернуть... Нахрен все. Сейчас меня вполне все устраивает. А то было, что зимой на работу пришел, работать надо на улице, искусственного освещения нет и с 8 до 10 сидишь тупо ждешь пока не развиднеется.
    С кем поведешься, так тебе и надо!!!
    Кто к нам с чем и зачем, тот от того и того!..
    Показать
  13. -1
    sergey26508
    Читатель | 1 969 коммент | 3 публикации | 8 февраля 2018 00:21
    если на куй такими хорошими темпами законотворчество пойдёт то нет не каких сомнений что вскоре мы Григорианский календарь сменим на Юлианский.Им сукам мало было рассмотрения закона о достойных похоронах, так бля луча они ба, законку о достойной жизни хош один сделали, на рожи их холёные посмотришь как будто из чебуречной суки не вылазят.
    Ненавижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
  14. +3
    stopkran
    Читатель | 4 526 коммент | 8 публикаций | 8 февраля 2018 06:26
    Это уже самый настоящий тест на проф пригодность. Когда придуркам нечем заняться, они начинают стрелки часов крутить! ))
    Показать
  15. 0
    Ёжелев
    Читатель | 184 коммент | 1 публикация | 8 февраля 2018 07:04
    Так мы и сейчас живём по летнему времени. Вернули бы зимнее...
    Забыли? Медведев отменить-то летнее время отменил, но как всегда где-то напутал и оставил навсегда именно летнее время.
    Показать
    1. 0
      alf1961
      Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 09:39
      s58
      Так просто, казалось бы, а не "только лишь все" это понимают, странно...
      Показать
  16. +1
    alf1961
    Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 8 февраля 2018 09:29
    Ещё один придурок! От Медведева заразился что-ли? Они всегда всё делают невпопад.
    Показать