Глава "Ростеха" допустил возможность продажи С-400 США » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Глава "Ростеха" допустил возможность продажи С-400 США

05:08 / 11.02.2018
1 610
19

Гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в интервью газете Washington Post допустил возможность продажи США российских ЗРК С-400, если Вашингтон изъявит такое желание.

Журналист издания спросил Чемезова, какова стратегическая цель продажи российских систем С-400 Турции — стране-члену НАТО. О соответствующей договоренности между Москвой и Анкарой стало известно в сентябре.

"С-400 не является системой для нападения, это оборонительная система. Мы можем продать ее и американцам, если они захотят. Так что проблемы с точки зрения стратегии здесь нет. И я не вижу никаких проблем для России с точки зрения безопасности. Наоборот, если страна способна обеспечить защиту своего воздушного пространства, она будет чувствовать себя более надежно. И те, кто вознамерится атаковать такую страну, подумают дважды", — ответил Чемезов.

По его словам, многие страны хотели бы иметь такое вооружение, поэтому спрос на него большой.

С-400 "Триумф" — новейшая зенитная ракетная система большой дальности. Предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, а также может применяться против наземных объектов. Дальность действия С-400 достигает 400 километров, она способна уничтожать цели на высоте до 30 километров. На вооружении российской армии с 2007 года.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 11 февраля 2018 05:54
    Бред какой то.... Врагам оружие продавать...
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  2. +8
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 11 февраля 2018 06:20
    Полагаю, экспортный вариант отличается своими характеристиками от тех комплексов , что на вооружении России.
    Да и штаты не купят))) Это как расписаться в собственной никчемности .
    Показать
    1. +3
      al71
      Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 11 февраля 2018 07:27
      Если даже и не штаты купят, то штаты получат. Но речь то в статье идёт для продажи штатам для постановки на вооружение.
      Показать
    2. +5
      Gene
      Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 11 февраля 2018 08:00
      Полагаю, экспортный вариант отличается своими характеристиками от тех комплексов , что на вооружении России.
      Он не только отличается по ТТХ, но и просто не "умеет" работать по российским целям. s01
      Показать
      1. -4
        Виктор_
        Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 11 февраля 2018 12:40
        Цитата: Gene
        но и просто не "умеет" работать

        Да ну? Заверяю, будут уметь. Электромагнитные колебания не разделяют национальную принадлежность металла.
        То что характеристики комплекса будут занижены - никакой роли не играет при изучении технологий противника. И вообще такие комплексы покупаются/воруются/угоняются нашими противниками не для того чтобы их использовать в бою.

        Вообще хотел пожелать высказываться на подобные темы только знающим людям, работающим в данных областях. А не форумным балаболкам.
        А патриоты, полагаю, достойно оценят новость и получат еще одно подтверждение сути режима.
        Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
        Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
        Показать
  3. -3
    al71
    Читатель | 1 148 коммент | 1 публикация | 11 февраля 2018 06:22
    Продаван секретов Родины и это Чемезов - один из друзей Путина. Всё ради золотого тельца - даже лучшую противоракетную систему врагам продаст чтобы им от ответки было легче защищаться. Про деньги полученные от продажи и направляемые на перевооружение только ничего не говорите. Силуанов просто больше трежерис - долговых расписок США купит. Наверное это часть ХПП.
    Показать
  4. +6
    Explorer
    Читатель | 3 316 коммент | 22 публикации | 11 февраля 2018 07:30
    В Сирии нужно проверить в действии эти комплексы по реальным целям. Там много бесплатных израильских и американских мишеней летает.
    Показать
  5. 0
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 11 февраля 2018 07:45
    Да это он так, для красного словца, сказал.
    Показать
  6. -12
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 11 февраля 2018 09:15
    голосуйте за Путина и его команду.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
    1. -1
      Zalex
      Читатель | 1 284 коммент | 0 публикаций | 11 февраля 2018 09:39
      Обязательно!
      Показать
    2. 0
      Stanley
      Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 11 февраля 2018 12:03
      Само собой! Не за Грудинина же...
      Показать
  7. -5
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 11 февраля 2018 09:22
    Цитата: al71
    Продаван секретов Родины и это Чемезов - один из друзей Путина. Всё ради золотого тельца - даже лучшую противоракетную систему врагам продаст чтобы им от ответки было легче защищаться. Про деньги полученные от продажи и направляемые на перевооружение только ничего не говорите. Силуанов просто больше трежерис - долговых расписок США купит. Наверное это часть ХПП.

    Не воспринимайте всё так близко к сердцу , это троллинг . США сами не будут покупать оружие у России )
    Показать
  8. -4
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 11 февраля 2018 09:50
    Цитата: Владимир К.З.
    США сами не будут покупать оружие у России

    В смысле "не будут"??? Если постоянно покупают.
    Конечно немного, чисто заполнение немногочисленных пустых ниш, но как факт...
    Показать
  9. +4
    Прохожий Алекс
    Читатель | 963 коммент | 51 публикация | 11 февраля 2018 10:46
    Как-то в лихие 90-е директор шахты поехал к директору на соседнюю шахту (названия приводить не буду). Стал ругаться и укорять, что тот принимает на работу персонал, который бежит с его шахты - типа "не корпоративно". На что получил ответ: "Пиши заявление, я и тебя приму".
    Прохожий
    Показать
  10. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 11 февраля 2018 11:14
    В смысле "не будут"??? Если постоянно покупают.
    Совершенно точно! И всвязи с этим давняя интересная история. Когда пендосовский "Patriot" был еще совсем плох по целеуказанию и наведению, в руки к ним (пендосам) попал наш С-300, по некоторым данным (из открытой печати) от С.С.Шушкевича, тогдашнего главы Беларуси. (Вместе с Кравчуком и Ельциным пилившего СССР) И что характерно - дела у пендосов по "Patriot", сразу пошли в гору. Комплекс, конечно, так себе - от "детских болезней" страдает и сейчас, но пример показателен. Подобная история и с нашим угнанным МиГ-25 - скопировать по нормальному не смогли, но кое что взяли...
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  11. -8
    ЯША
    Журналисты | 39 925 коммент | 69 публикаций | 11 февраля 2018 12:36
    Бензоколонка тролит мирового гегемона....... h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  12. -7
    ЯША
    Журналисты | 39 925 коммент | 69 публикаций | 11 февраля 2018 12:40
    Цитата: al71
    Вы хотите такой власти? Я - нет!

    Мы знаем это. Знаем что вас таких 18 %.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  13. +2
    Д.Кум
    В Гулаг | 1 677 коммент | 12 публикаций | 11 февраля 2018 20:36
    Чего бугуртим, товарисчи?
    Может, РД-180 потенциальным друзьям не продается? Или титан? Или клопики жырненькие не на Западе кубышечки свои оффшорные прикопали?
    Показать