Шнуров вошел в состав совета при комитете Госдумы по культуре » E-news.su
ЧАТ

Шнуров вошел в состав совета при комитете Госдумы по культуре

09:01 / 27.02.2019
949
13
Комитет по культуре пополнил состав своего общественного совета. Присоединились митрополит Тихон (Шевкунов), писатель Евгений Водолазкин, артист Эдгард Запашный и музыкант Сергей Шнуров, сообщила журналистам председатель комитета Елена Ямпольская.


- Общественный совет при думском Комитете по культуре прирастает новыми именами. Как я и анонсировала, начинается "второй призыв", - заявила она. - Еще больше независимо мыслящих людей, еще больше смелых, оригинальных суждений о жизни и культуре.

Говоря о владыке Тихоне, парламентарий отметила, что в совете его ждали с первого дня, однако для подобной деятельности требуется благословение патриарха.

Другого нового члена совета - Евгения Водолазкина - она назвала "украшением отечественной словесности".

- Что касается Сергея Шнурова, с которым я недавно вступила в рифмованный диалог, мне его творчество интересно, - отметила Ямпольская. - Особенно жанр "утром в инете, вечером в куплете", который он в последнее время для себя избрал.

А на своей странице в Facebook депутат написала, что в комитете ждут от Шнурова "дежурных атак с флангов".

- Левые, правые, крайние либералы, ультраконсерваторы, кричите быстрее! Нам надо расширяться дальше, - заметила она.

Глава комитета рассчитывает увидеть членов Общественного совета 22 марта на парламентских слушаниях по концепции нового закона о культуре.

В работе совета уже принимают участие 22 деятеля искусства и культуры. В их числе директор Большого театра Владимир Урин, режиссер Карен Шахназаров, продюсер и композитор Игорь Матвиенко, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, писатель Захар Прилепин.

Совет помогает комитету готовить предложения по совершенствованию законодательства и занимается выработкой консолидированной общественной позиции по значимым вопросам в сфере культуры.

Татьяна Замахина

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    Тролльчаток разума
    Читатель | 279 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2019 09:11
    По ходу, скоро пригласят себе в компанию Тридцатисеребренникова и освободившуюся от "по делам молодёжи"...
    Показать
  2. +6
    леонид56
    Читатель | 5 996 коммент | 1 публикация | 27 февраля 2019 09:44
    Нахеревич, Шнур и так далее. Да уж. Каков комитет, такова и культура.
    Показать
  3. +4
    Motorscooter
    Читатель | 351 коммент | 1 публикация | 27 февраля 2019 10:11
    Набрали шушеру! t20
    Показать
  4. 0
    ЯША
    Журналисты | 17 199 коммент | 54 публикации | 27 февраля 2019 10:11
    Стойте........ А Макаревич в этой же компании? Тогда ждём мордобоя. Хотя бы словесного. Шнур не должен подвести.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      леонид56
      Читатель | 5 996 коммент | 1 публикация | 27 февраля 2019 10:14
      Так я и писал что Нахеревич тоже в ентом совете. Пускай они все ехают на .... .
      Показать
  5. +5
    ЯША
    Журналисты | 17 199 коммент | 54 публикации | 27 февраля 2019 10:43
    Ожидаем ещё прибытия Пугачёвой с Киркоровым-галкиным, Акунина, Ефремова Мишу и тогда всё. Сливайте воду. Культура останется только в воспоминаниях.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  6. +2
    ortorog
    Читатель | 1 517 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2019 10:55
    Слов нет, рядом с владыкой Тихоном будет сидеть это "шнур"?
    Показать
  7. +1
    Lalu
    Читатель | 3 354 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2019 12:17
    Осталось добавить в эту "теплую" компашку Серебренникова ( надо бы погуглить,это явно не его родная фамилия) и ...да хрен с ним - гулять так гулять,Собчак пусть будет,для антуража.Кому,как не им о культуре всё понимать?А вообще,дебилизм происходящего в России начинает меня напрягать.На мнение народа "назначальщикам" глубоко наплевать.Вот пусть 99% страны их презирает и просто брезгует,но 1% имеет возможности наплевать на мнение большинства.Вот такая она реальность мерзкая..
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  8. +1
    Marengo
    Читатель | 144 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2019 13:01
    Матершинника в комитет по культуре! Браво! Люблю песни Шнурова за своеобразный юмор в них, этакий народный стёб. Но это назначение приводит в изумление. Это как будто старый анекдот про Министерство культуры и прачечную стал явью. Кто не знает - Гугл в помощь. s01
    Показать
  9. 0
    ЯША
    Журналисты | 17 199 коммент | 54 публикации | 27 февраля 2019 15:30
    Цитата: Marengo
    Это как будто старый анекдот про Министерство культуры и прачечную

    Удачное сравнение. s58
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  10. 0
    aleks013
    Читатель | 6 832 коммент | 87 публикаций | 27 февраля 2019 17:03
    ахеджакова там есть ?
    срочно добавить !
    Показать
  11. 0
    Valser
    Читатель | 2 970 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2019 21:15
    Та неее... Царь хороший. Бояре тупые...
    Показать
  12. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 363 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2019 13:49
    Учимся матерится правильно.(С) ???

    Ну что поделаешь, матерная лексика часть нашей культуры и избавляться от неё не стоит, а вот научится понимать когда ее можно использовать, а когда нет имеет смысл, а не просто "на ём говорить".
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое