Русские прилетели в Венесуэлу. » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Русские прилетели в Венесуэлу.

07:03 / 24.03.2019
7 003
21

В Венесуэлу прибыли два борта ВКС РФ - Ан-124 и Ил-62.

В отличие от февральских слухов распространяемых американской пропагандой про нашествие Уткина в Венесуэлу, на этот раз есть фотографии из аэропорта в Каракасе, где рядом с Ил-62 можно заметить большую группу мужчин форме и с военной выправкой.


Ан-124 вылетел в Венесуэлу из Сирии.

Сообщается, что на переговорах в Риме, Россия предупредила США, что она не потерпит свержения законного правительства Венесуэлы.

По заявлению Рябкова "Вашингтон серьезно относится к российским предупреждениям", хотя в Вашингтоне и продолжают утверждать, что рассматривают все варианты свержения Мадуро, включая военный.

Colonel Cassad

СМИ Венесуэлы пишут, что "в Венесуэлу прилетели первый заместитель главкома Сухопутных войск Василий Тонкошкуров и еще 99 военных. На борту Ан-124 доставлено 35 тонн груза."



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 24 марта 2019 07:08
    ЧВК Вагнера прибыли на охрану Мадуро... Говорили же уже...
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
    1. +13
      Pro100_M
      Журналисты | 2 544 коммент | 283 публикации | 24 марта 2019 07:49
      А почему бы нашим ЧВК не работать в Венесуэле?
      Должен же быть серьёзный противовес бесноватым, слетевшим с катушек пиндосам?
      Показать
      1. +3
        Valser
        Читатель | 3 029 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 12:00
        Думаю, что они уже давно там работают :-)
        Показать
      2. +4
        IIPABDA_3DECb
        Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 24 марта 2019 13:05
        А я что против имею что то??? Я например за то чтоб они и на украине работали. Бандерлогам бошки откручивали....
        g
        .
        *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
        .
        *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
        Показать
    2. +1
      ProkopenkoAS
      Читатель | 60 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 17:16
      В советское время был анекдот о том,что в Англии показывают по ТВ о том,что в Германии говорят о том,что во Франции пишут в газетах,что в Швеции семьи живут по-шведски. ))) А в СССР ходят слухи о том,что в Англии показывают по ТВ...))) Никто ни про какую ЧВК Вагнера не знает, одни СМИ пишут, причём статьи клепают журналисты,которые и в армии не служили ))). Косвенно что-то есть. Но говорить конкретно на основании инетных статеек - пустое дело.
      Показать
  2. +8
    Mangusto
    Журналисты | 2 446 коммент | 460 публикаций | 24 марта 2019 10:30
    Это не ЧВК. Это Армия.
    СМИ Венесуэлы пишут, что "в Венесуэлу прилетели первый заместитель главкома Сухопутных войск Василий Тонкошкуров и еще 99 военных. На борту Ан-124 доставлено 35 тонн груза."
    Источник
    Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
    Показать
    1. +4
      Valser
      Читатель | 3 029 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 10:54
      Присутствие в Венесуэле армии РФ не исключает и наличие там российской ЧВК.
      Показать
      1. +5
        Mangusto
        Журналисты | 2 446 коммент | 460 публикаций | 24 марта 2019 11:18
        Разумеется.
        Но речь идёт о данном конкретном случае.

        PS. И, народ, завязывайте уже с "Вагнером". Нет такой ЧВК. Это придумала "Фонтанка", и раскрутила "Новая газета" - самые известные фейкомётчики.
        Да, есть несколько российских ЧВК, работающих как в России, так и за рубежом. Но с названием "Вагнер" - нет.
        Умное лицо - это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица...
        Показать
        1. -4
          Valser
          Читатель | 3 029 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 11:22
          По поводу "конкретного случая" и P. S.
          Это всего лишь твоё экспертное личное мнение по ЧВК. Пусть даже и с очень серьёзным/авторитетным видом :-)
          У тебя, как я понимаю, прямая связь с Кремлём и со всеми ЧВК РФ?
          Повеселил, однако. Спасибо :-)))
          Показать
      2. -2
        frankenshtayn
        Читатель | 1 828 коммент | 3 публикации | 24 марта 2019 12:06
        Присутствие в Венесуэле армии РФ не исключает и наличие там российской ЧВК.

        Кстати, существует версия, что т.н. "ЧВК Вагнера"(она же "Славянский Корпус"), является "нелегальным" подразделением МО РФ и курируется ГУ ГШ ВС РФ. Что наталкивает на такой вывод? Банальные деньги: журнал РБК в 2015году оценил деятельность группы от 5 до 10 млрд. рублей(зарплаты, снабжение\содержание базы, закупка снаряжения, компенсация семьям погибших и т.д.). Причем деньги выплачивались наличными, официально не оформлялись, закупки снаряжения засекречены...
        ПС. Информация найдена в сети и так это или нет - пока не ясно. Одно можно предположить с большой долей вероячтности: то что данная группа является под кураторством МО. Вряд ли государство оставит без своего внимания такое подразделение на территории РФ, где единственным законным вооруженным формированием является армия. Что интересно впервые упоминание о ЧВК Вагнера появилось в октябре 2015 года, где утверждалось, что группа существует с 2013 года и специализируется на защите судов от пиратов, а уже в декабре 2016 года Путин принимает поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе", где в частности говорится:
        ...граждане, пребывающие в резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы, если они участвуют в деятельности по "пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации...

        Поскольку многие мужчины в России прошли срочную службу, то поправки к закону затрагивают практически всех россиян. Теперь если они сражаются с террористами, то считаются военнослужащими, даже если официально не относятся ни к какой части Минобороны.Иначе говоря, изменения в Законе о воинской службе позволяют использование российских наемников во всем мире и легализуют деятельность ЧВК. 9 января 2017 года закон вступил в силу.
        Таким образом, можно утверждать, что присутствие в Венесуэле ЧВК и является присутствием там МО РФ.
        Показать
        1. -1
          Valser
          Читатель | 3 029 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 12:14
          Вполне рабочая версия, имеющая высокую вероятность её существования. ЧВК могут выполнять задачи как отдельно от армии, так и во взаимодействии с ней. Наличие в стране ЧВК позволяет выполнять вполне легально те задачи, где использование армии государства по каким-либо политическим/экономическим причинам невозможно/нецелесообразно. Но, при этом, весьма удобно, для контроля ситуации, иметь эту структуру при армии, в "горячем" резерве. С одной стороны, с разным финансированием и разными вариантами реализации поставленных боевых задач, а, с другой стороны, с единым центром управления/принятия решений. В т. ч. и для осуществления стратегических/тактических задач РФ в разных политических сценариях по всему миру.
          Россия просто приняла правила игры своих злейших "партнёров", ответив им тем же способом. И ничего личного.

          P. S. У тех, кто минусует, видимо, иная убедительная логика? Жаль, что она не озвучена :-)))
          Показать
      3. +1
        ProkopenkoAS
        Читатель | 60 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 17:18
        Отсутствие у России базы на Луне не означает того,что янки на Луне не были, однако, есть в этом большие сомнения...)))
        Показать
  3. +5
    Dereza
    Читатель | 6 530 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 11:46
    Это отпускники. Северным ветром занесло. Сбились с курса. s9
    Показать
    1. +1
      ProkopenkoAS
      Читатель | 60 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 17:18
      Обычные туристы. Купили тур.
      Показать
  4. +15
    Хищ
    Журналисты | 3 250 коммент | 25 публикаций | 24 марта 2019 12:06
    Россиюшка наконец расправляет крылья! Это очень радует, но не радует наших либерастов любителей лизать пиндосскую мошонку и очко!
    Чем больше меня хулят, тем интенсивней приходит мысль, что я - ангел..
    Показать
  5. +5
    108J
    Читатель | 3 518 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 13:40
    Новый приступ головной боли Трампа и Пентагона. Все мифы работают на Россию! А-ха-ха!
    Россия впереди.
    Показать
  6. +5
    Oleg.E
    Читатель | 5 330 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 14:15
    Верно, бить нужно по центрам принятия решений. Чем ближе к этим центрам, тем точнее удар.
    Показать
  7. +2
    Семен Маркович
    Читатель | 1 133 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 15:04
    Цитата: Valser
    Вполне рабочая версия, имеющая высокую вероятность её существования. ЧВК могут выполнять задачи как отдельно от армии, так и во взаимодействии с ней. Наличие в стране ЧВК позволяет выполнять вполне легально те задачи, где использование армии государства по каким-либо политическим/экономическим причинам невозможно/нецелесообразно. Но, при этом, весьма удобно, для контроля ситуации, иметь эту структуру при армии, в "горячем" резерве. С одной стороны, с разным финансированием и разными вариантами реализации поставленных боевых задач, а, с другой стороны, с единым центром управления/принятия решений. В т. ч. и для осуществления стратегических/тактических задач РФ в разных политических сценариях по всему миру.
    Россия просто приняла правила игры своих злейших "партнёров", ответив им тем же способом. И ничего личного.

    P. S. У тех, кто минусует, видимо, иная убедительная логика? Жаль, что она не озвучена :-)))

    А ведь, чего греха таить, но прав же. Я о том, что Россия кому надо, где не попадя, показывает, что они глубоко не правы. Кто против ?
    Показать
    1. +2
      Valser
      Читатель | 3 029 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 15:52
      Россия отстаивает свои геополитические интересы. Как, впрочем, и её "партнёры", понимающие исключительно жёсткие удары по хлебалу ненавязчивую физическую силу.
      Показать
  8. +1
    solaris2012
    Читатель | 3 453 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 16:19
    хрен его знает, что такое Вагнер и какие там законы приняты, или будут приняты. но учтено должно быть главное - русские никогда и ни при каких обстоятельствах не должны воевать с русскими
    Показать
    1. +3
      ProkopenkoAS
      Читатель | 60 коммент | 0 публикаций | 24 марта 2019 17:21
      Вагнер - немецкий композитор, это - точно ))). Остальное всё - домыслы гражданских и буйная фантазия журналистов ))). На счёт "русских с русскими" полностью согласен!
      Показать