Огонь по штабам. В Кремле перетряхнули кураторов Украины » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Огонь по штабам. В Кремле перетряхнули кураторов Украины

10:55 / 07.12.2014
5 348
27
В администрации российского президента России произошли серьезные кадровые изменения в отделе, который занимается Украиной и Новороссией. Как пишут российские СМИ, в начале недели уволился глава одного из департаментов управления АП по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Владимир Авдеенко. После этого со своего поста ушел замначальника управления Борис Рапопорт.

Кроме того, начиная с октября из этого управления уволили нескольких рядовых сотрудников. По словам источников, близких к Кремлю, управление «зачистили» из-за фактического провала российской политики на востоке Украины. Уволенные сотрудники отвечали за поддержку пророссийских акций в Харькове и других городах региона. Как все помнят, эти выступления были крайне малочисленными и вялыми не идущими ни в какое сравнение с тем, что происходило весной.

Рапопорт и его подчиненные, фактически, не справились с поставленной задачей – увеличить доверие к России во всегда бывшими пророссийскими регионами.

Анализируя причины провала, эксперты отмечают, что «за прошедшие девять месяцев генеральная линия по отношению к Украине менялась три раза. Успешным кураторство украинского вопроса не назовешь никак, вне зависимости от того, кто курировал. Никакого «железного плана» нет, все ситуативно. То же самое и с подбором кадров». Поэтому большой вины конкретных сотрудников в неудачах российской политики в Украине нет. Когда установки, цели и задачи меняются регулярно, самого гениального менеджера и организатора постигнет провал.

Как известно, вначале за проведение политики Кремля отвечал Сергей Глазьев, потом – Вячеслав Сурков. Глазьев был признан чересчур воинственным, поэтому пришел Сурков, перед которым была поставлена задача достигнуть российских целей мирными средствами.

Но как можно мирно разговаривать с Украиной, когда количество политзаключенных в Харькове увеличилось за неделю на 1400? МВД и и СБУ работают в стиле 1938 года, регулярно арестовывая воображаемых «террористов», «российских шпионов» и «сепаратистов», вся вина которых заключается лишь в том, что они позволили высказать недовольство режимом. А чья-то вина вообще лишь в том, что они оказались в неправильное время в неправильном месте.

При Суркове, как отмечают источники, политика Москвы менялась дважды. Летом была поставлена задача добиться мира в Донбассе любой ценой – вплоть до проведения референдума о воссоединении с Украиной. Но в сентябре стало понятно, что мир не нужен в первую очередь Киеву.

«Теперь в Москве видят ЛНР и ДНР как по сути независимые государства, поскольку пророссийская Украина уже психологически потеряна, назначение иностранных министров из недружественных государств в правительство окончательно поставило точку на этих планах. Теперь мы ведем информационную войну, пытаемся через блоги, выступления в СМИ, лидеров мнений переломить общественные настроения на Украине. В Киеве может смениться власть, но для этого должно пройти время и люди должны осознать ошибки и провалы сегодняшних властей», - говорит источник издания «Газета.ру», знакомый с ситуацией в Администрации Президента.

При этом все, знакомые с реальной ситуаций в Новороссии, говорят о том, что нынешняя ситуация не может долго продолжаться. От эпизодических гуманитарных конвоев Москва должна перейти к реальной военной поддержке сражающихся за русский мир ополченцев. Гражданскому населению должна быть обеспечена возможность работать и пользоваться результатами своего труда. Пенсионеры и другие социально уязвимые члены общества должны быть защищены.

Владимир Путин хорошо знает историю России, что он продемонстрировал в своем послании. Никогда половинчатая политика не приводила страну к успеху. Только решительность, только напор, только уверенность в своих силах и своих действиях. Слабости России сейчас не простят.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    NotaBene
    Читатель | 7 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2014 11:07
    Значит, только "в сентябре стало понятно, что мир не нужен в первую очередь Киеву"... Долгонько соображали, однако... Чувствую, нужно было с самого начала поручить руководство этим Управлением Владимиру Вольфовичу....
    Показать
  2. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 7 декабря 2014 11:07
    Что касается первой части материала... Началась зачистка 5-ой колонны в мирный способ. Это радует.
    По второй части материала: "Владимир Путин хорошо знает историю России, что он продемонстрировал в своем послании". Здесь не согласен.
    Христианство, которое ВВП так яростно защищал, является привнесённым извне в русскую Культуру из Византии, стало быть чуждое ментальности русским. Или ВВП ничего не знает о дохристианской Культуре Русов (Русичей) или считает, что не пришло ещё время возродить Исконные верования Славян. Для простоты использования в постах назовём их (верования Славян) Ведизмом.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  3. 0
    igor filatov1964
    Читатель | 533 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2014 11:08
    А главного куратора СУРКОВА оставили,и это плохо.
    Показать
  4. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 7 декабря 2014 11:22
    Цитата: 747195
    Для простоты использования в постах назовём их (верования Славян) Ведизмом.

    А что до Ведизма было? Может тоже вспомним? Кому там неондертальцы покланялись? Именно при христианстве сформировалась общность людей, которую принято называть нацией, а не отдельные племена и княжества, воюющие все против всех.
    Кроме того, на протяжении всей истории христианства русская церковь никогда не чувствовала диктата Византии. Сравните с католической церковью, где Папа диктовал всё и всем.
    Показать
  5. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 7 декабря 2014 11:31
    Цитата: Gene
    а не отдельные племена и княжества, воюющие все против всех.

    А чем тогда была нынешняя Европа, может единой нацией, а?
    Времена были такие, а не идеология, завёрнутая в религиозную обложку.
    Кроме того не надо забывать, что в России почему-то, наряду с христианством, "традиционными" считают следующие религии:
    - иудаизм, привнесённый из нынешней Палестины и Израиля;
    - буддизм, привнесённый из Китая;
    - ислам, привнесённый из Аравии Сауда

    Сам собою напрашивается вопрос, а где же Исконно Славянские верования?
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  6. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 7 декабря 2014 11:54
    Цитата: 747195
    А чем тогда была нынешняя Европа, может единой нацией, а?

    Нет, было приблизительно то же что и у нас. В ходу было язычество. Но туда в силу разных факторов пришёл католицизм, а к нам православие. Дело в том, что религия и язычество имеют одно кардинальное отличие. С точки зрения веры конечному индивиду без разницы в кого верить. В бога или идола. Но вся беда в том, что на определённом этапе развития человеческой формации (глобально) для её дальнейшего существования потребовалась организация в более крупные структуры, нации. А это было возможно только при наличии общей веры, т.е. религии, какой не важно, здесь роль играла география и местные условия. Сформировать нации на основе идолопоклонства невозможно, когда каждый второй не считая первого молится своему идолу. Так что процесс это объективный, вытекающий из развития человечества.
    Показать
  7. 0
    Lada
    Читатель | 2 615 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2014 11:54
    NotaBene, s48
    Показать
  8. 0
    ОнА
    Читатель | 1 298 коммент | 217 публикаций | 7 декабря 2014 12:08
    рыба с головы тухнет...козлы отпущения они козлы конечно...но за язык не козлы дергали...
    Показать
  9. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 7 декабря 2014 12:23
    Цитата: Gene
    туда в силу разных факторов пришёл католицизм, а к нам православие

    Не вижу смысла спорить с Вами, ведь Вы не разбираетесь даже в азах того, что называется Православием, принимая его за христианство.
    А это не то чтобы не так... Это совсем не так.
    Это всё равно что блондинистая брюнетка.
    Разберитесь с этим.
    В противном случае как субъект для полемики в этом вопросе Вы мне просто не интересны.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  10. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 7 декабря 2014 12:30
    Цитата: 747195
    Не вижу смысла спорить с Вами

    Не возражаю. Помолитесь Перуну или Хорсу и продолжайте свою мессию s01
    Показать
  11. 0
    Лев Иванович
    Читатель | 1 560 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2014 12:31
    Gene,
    Долго я молчал, но терпение лопнуло. Прежде, чем так безапелляционно выставлять напоказ свою безграмотность в теологии, лучше бы погуглил. Православие ни к кому не приходило, оно было на Руси испокон веку. Жидохристианство разделилось на ортодоксов и католиков из за желания папы римского быть наместником "бога" на Земле. Название росиянских христиан и западных одно и то же. Только разнятся они из за прочтения греческого слова ?????????, которое по- гречески звучит КАФОЛИКОС на латыни - KAHTOLIKOS. А так хрен редьки не слаще. Жидохристианство чуждая всему человечеству религия, религия подчинения и унижения гоев жидами.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  12. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 7 декабря 2014 12:54
    Цитата: Лев Иванович
    Прежде, чем так безапелляционно выставлять напоказ свою безграмотность в теологии, лучше бы погуглил.

    Погуглил. Православие (калька с греч. ????????? — буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное славление»[1]) — направление в христианстве, оформившееся на востоке Римской империи в течение I тысячелетия от Рождества Христова, под предводительством и при главной роли кафедры епископа Константинополя — Нового Рима.

    Цитата: Gene
    Долго я молчал, но терпение лопнуло

    Вот Вы всё правильно делали. Потому что иногда лучше молчать, чем говорить. s01
    Показать
  13. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 7 декабря 2014 12:55
    Лев Иванович, Наконец-то появился человек, который понимает, что такое христианство. s48
    А я сделал заготовку для таких как Gene и предлагаю нуждающимся в приоткрытии глаз прочесть вот это:

    Устал повторять: христианская церковь не может быть Православной и таковой не является.
    Она была, есть и будет Правоверной (Ортодоксальной).
    Документальных доказательств множество, но приведу недавно мною обнаруженные.
    Христианские ПОПы пытаются скрыть этот факт, но удача улыбнулась, и я поймал их с поличным. Вот эти доказательства:
    http://orthodox.org.ua/
    http://orthodox-church.kiev.ua/
    Смотрите внимательно на название ресурса в поисковой строке браузера. В обоих случаях Вы увидите слово orthodox
    Ортодоксия - с греческого правоверие, правильное знание, строгое следование какому-либо учению.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  14. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 7 декабря 2014 13:00
    Цитата: 747195
    А я сделал заготовку для таких как Gene и предлагаю нуждающимся в приоткрытии глаз прочесть вот это:

    изыди сатана attack s1
    Показать
  15. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 7 декабря 2014 13:21
    Gene, Смотрите моё послание Льву Ивановичу.
    Придётся бить по Вашей рыжей морде фактами.
    Их много, но в "Слово о законе и благодати" митрополита Илариона, а оно было написано не ранее 1037 г. http://www.pushkinskijdom.ru/Default.aspx?tabid=4868 Вы легко обнаружите, что сами то ПОПы считали себя Правоверными.
    А что такое Правоверие? Пожалуйста:
    Ортодоксия - с греческого правоверие, правильное знание, строгое следование какому-либо учению.

    Только смотрите не параллельный перевод (он умышленно искажён), а оригинал, ближе к концу:
    "Мариа, юже създа на правов?рьн?и основ?, идеже и мужьственое твое т?ло нын? лежит, жида трубы архангельскы".
    "В?рую же и въ 7 Съборъ правов?рныихъ святыихъ отець, и егоже извергоша",
    Есть и другие доказательства многие из которых я нашёл.
    Так что учись студент.

    Gene, Против фактов то не попрёшь, вот и пошли в ход излюбленные штампы христианства.
    Изучай первоисточники.
    К тому же Вера и религия - это абсолютно разные понятия.
    Да, промыли Ваш мозг христианские ПОПы. Ничего, человек способен меняться под давлением внешних обстоятельств (фактов). И с Вами это произойдёт неизбежно.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  16. 0
    Жар-птица
    Читатель | 2 669 коммент | 3 публикации | 7 декабря 2014 13:24
    И какую статью обсуждаем? Давайте еще про Ивана Грозного и Казань.

    И какую статью обсуждаем? Давайте еще про Ивана Грозного и Казань.
    Мощное и неудержимое наступление на ... грабли.
    Показать
  17. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 7 декабря 2014 13:30
    Цитата: 747195
    Против фактов то не попрёшь, вот и пошли в ход излюбленные штампы христианства.

    Я не вижу никаких фактов. Вижу псевдофилософский понос воспалённого сознания то ли обкуренного, то ли больного человека. В общем это не ко мне, а к доктору.

    PS: Боже, откуда же на форуме всё ЭТО повылазило. Тут тебе и ведуны и нацики и черносотенцы и либерасты. Всё смешалось в доме Облонских. Админы АУУУУ..... Во что сайт превратили ????
    Показать
  18. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 7 декабря 2014 13:59
    Что, неприятно получать фактами по рыжей морде? Знай наших.
    Раз аргументов нет, а "первоисточники - это не первоисточники, а псевдофилософский понос воспалённого сознания", тогда с такими как ты разговор короткий: Gene, h1
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  19. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2014 14:46
    Кураторы по Украине свое задание госдепа и рос.оллигархов выполнили на отлично. Теперь можно и на отдых. Старо все как мир.
    Показать
  20. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 7 декабря 2014 16:51
    Никакого «железного плана» нет, все ситуативно. То же самое и с подбором кадров». Поэтому большой вины конкретных сотрудников в неудачах российской политики в Украине нет. Когда установки, цели и задачи меняются регулярно, самого гениального менеджера и организатора постигнет провал.
    --------
    В аппарате президента "зачистили" стрелочников. Думаю, что последние вздохнули с облегчением и... перешли на более спокойную работу.

    При этом все, знакомые с реальной ситуаций в Новороссии, говорят о том, что нынешняя ситуация не может долго продолжаться. От эпизодических гуманитарных конвоев Москва должна перейти к реальной военной поддержке сражающихся за русский мир ополченцев. Гражданскому населению должна быть обеспечена возможность работать и пользоваться результатами своего труда. Пенсионеры и другие социально уязвимые члены общества должны быть защищены.
    --------
    Это верно. t16
    Показать
  21. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 7 декабря 2014 16:56
    Цитата: 747195
    Или ВВП ничего не знает о дохристианской Культуре Русов (Русичей) или считает, что не пришло ещё время возродить Исконные верования Славян. Для простоты использования в постах назовём их (верования Славян) Ведизмом.

    Лучше назови точнее - ведьмизмом! Поскольку отрицание Единого Бога неизбежно толкает человека в обьятия магии.
    Из Послания Путина Федеральному Собранию 04.12.2014:
    христианство явилось мощной духовной объединяющей силой, которая позволила включить в формирование единой русской нации и образование общей государственности самые разные по крови племена и племенные союзы всего обширного восточнославянского мира. И именно на этой духовной почве наши предки впервые и навсегда осознали себя единым народом.

    Жаль, номер, что ты так ничего и не понял. А я-то решил, что ты поправился...
    Gene, этому оцифрованному боту я недавно несколько часов отвечал на его вопросы, причём в той же самой постановке, что и сейчас. Всё объяснил подробно и по пунктам. Ноль-эффект! Никакого результата! Это типичный шизоид и/или провокатор. Всё это - яркая иллюстрация того, что делают бесы с сознанием богохульника. Их тут на форуме несколько . Кстати, как Вы наверняка заметили, все они, как по команде, показывают один и тот же похабный лайк. Видимо, это их главный сакральный жест и обьект поклонения. Дегенераты, одним словом.
    Показать
  22. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2014 17:37
    Рапопорт и его подчиненные, фактически, не справились с поставленной задачей – увеличить доверие к России во всегда бывшими пророссийскими регионами.

    Больше того, они в первую очередь умудрились ПРОСРАТЬ Киев. А как известно все революции и перевороты делаются в столицах, какой например смысл делать революцию в Крыжополе, или Бердичеве?
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  23. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 7 декабря 2014 19:25
    Борис, Вижу нравится тебе рыжая морда, получи h1
    Ну а ВВП... Если бы у него было время разобраться в том, что такое христианство и кто его Пророки, он сделал бы вот так fuu
    А ты я вижу не разобрался. В таком случае почему бы тебе не принять иудаизм, ведь Пророки то одни и те же. А ссылку на того кто об этом сказал я тебе давал. Надеюсь ты не будешь отрицать, что Алексий II лучше тебя разбирается в этом вопросе.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  24. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 7 декабря 2014 20:35
    Путин, верни вместо сурка Глазьева - ВО ПЕРВЫХ !
    И ВТОРОЕ - тебе ВВП . читать перед сном последний абзац этой статьи !
    пока народ тебя поддерживает ,надо действовать , а не крутиться как батько лука на двух стульях.
    Показать
  25. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 7 декабря 2014 22:57
    Цитата: 747195
    А ссылку на того кто об этом сказал я тебе давал. Надеюсь ты не будешь отрицать, что Алексий II лучше тебя разбирается в этом вопросе.

    Я же тебе по этой ссылке уже ответил. Ты, как обычно, ничего не понял. Перечитай мой пост №80 начиная с фразы "...Так вот, ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ иудеи действительно были богоизбранным народом" и до "..и хотя и продолжали называть себя иудеями, никакой связи с ветхозаветными уже не имели."
    Вообще-то, доверять твоей ссылке нельзя. Напечатать от лица Патриарха на каком-то там сайте можно что угодно, чем вы, разрушители, обычно и занимаетесь. Это не архивный документ, не аудио- и не видео-материал.
    Но даже если принять основу напечатанной статьи за правду, видно, что Патриарх Алексий II призывает в нём современных талмудических иудеев вернуться к чистоте ветхозаветной веры, записанной пророком Моисеем в Пятикнижии. Ветхозаветные пророки иудеев, действительно, являются и пророками для христиан. Поэтому фраза "ваши Пророки - это наши Пророки" вполне могла иметь место.
    Вот учу я тебя, учу. А толку - ноль. Ты как Швондер в "Собачьем сердце", всё норовишь на четвереньки встать, да напачкать. Становись же наконец человеком.

    P.S. Слушай, ты мне так и не ответил, почему твой ник арабскими цифрами написан. Так славянин ты, или бедуин?
    t7
    Показать
  26. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2014 23:28
    Rosich, это верно!
    Но когда слова правильные , а дела половинчатые, то хорошего на Донбассе ждать не стоит... Запутались или невольно или специально, а получилось , что сейчас ДОНБАСС слили, а скоро и рейтинг сольют. Лиха беда - начало!

    Цитата: aleks013
    Путин, верни вместо сурка Глазьева - ВО ПЕРВЫХ !
    И ВТОРОЕ - тебе ВВП . читать перед сном последний абзац этой статьи !
    пока народ тебя поддерживает ,надо действовать , а не крутиться как батько лука на двух стульях.
    а на фото это сурок?!))
    Показать
  27. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 8 декабря 2014 12:47
    Борис, Опять двадцать пять... Я тебе уже объяснял, что надо знать Культуру и Традиции русского народа, если ты таковым являешься, а не историю, жизнь и быт иудеев или евреев хоть ветхозаветных хоть талмудических.
    На кой чёрт досконально разбираться в чуждом и ничего не знать о своём? На кой? Объясни!?
    Что касается книги... Вышла она в 1991г в Нью Йорке, а затем в одном из СССровских изданий.
    Поищи в поисковике и вывалится достаточно информации об этом.
    В отношении моего ника...
    Написал бы его Древлесловенской буквицей числами, а не цифрами, но пока не нашёл такого шрифта. Найду, обязательно напишу.
    Да, и ещё... Уж коль тебя так сильно интересует тема христианства...
    Попалась мне одна книжонка, пока прочёл только содержание.
    Ссылка Источник
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать