Потребительский Ад (видео от Вежливой Насти) » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Потребительский Ад (видео от Вежливой Насти)

15:41 / 18.12.2014
3 034
16
В последнее время, судя по паническим настроениям и стенаниям либералов, мы стали очень плохо жить. Рубль падает, население в шоке. Особенно активизировалась самая ленивая часть населения, которая вместо того, чтобы работать, ноет, что скоро не на что будет кусок хлеба купить.


Тогда объясните мне, друзья, почему на рынке автомобилей наблюдается дефицит иномарок? Спрос огромный, люди просто ринулись скупать машины. Оказывается, накопленный жир некуда уже девать, раз такой спрос. Испугались наши Цари-Кощеи, что так и счахнут над своим златом, вот и пришлось потратиться. А рынок жилья? Средняя цена 1 кв. метра в Москве снизилась. Квартиры разлетаются как горячие пирожки. На это что скажете? Обезумевшие женщины скупают шубы, которые просто не успеют одеть, их моль быстрее сожрет, чем они до них в недрах своего огромного гардероба доберутся. А еще вот фотодоказательство потребительской истерии из Питера, где бытовую технику скупают мешками, не раздумывая, нужна она или нет, главное - чтобы было, а там разберемся.

Так ли мы плохо живем, что позволяем себе такие покупки? Или мы просто привыкли ныть, что все плохо? Оказывается, богатых у нас много, они просто таились как подпольный миллионер Корейко из «Золотого теленка». Но пришла пора выйти из сумрака, потратить честно и нечестно нажитое. Уж очень страшно из-за курса рубля, что с жирком своим будет, отсюда и покупки.

Но, здесь речь идет исключительно о богатых. Простые люди не нервничают, что будет дальше, потому что государство в любом случае выполнит все свои обязательства, цены на товары первой необходимости сдержит. Так что курс рубля – это забота богатых, пусть они и нервничают, и записываются в очередь на машины и квартиры. На простых гражданах это никак не отразиться, как жили, так и будем жить. А то, что гречка подорожала, так ФАС этим уже занимается, вернут народную крупу на полки по низкой цене. А вот богатых жаль. Когда курс рубля вернется, а он точно вернется, что они будут делать? Потребительский угар закончится, и будут они сидеть в окружении трех холодильников, двух тостеров и ненужного непрактичного кабриолета и думать, вот я дурак, нафига мне все это было нужно? Куда это теперь девать? Тут можно сказать только одно – видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 18 декабря 2014 17:17
    Оказывается, накопленный жир некуда уже девать, раз такой спрос...Уж очень страшно из-за курса рубля, что с жирком своим будет, отсюда и покупки.
    Вывод--один. Хранить сбережения в деревянных--верх глупости. Ничему история не учит...
    Показать
  2. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 18 декабря 2014 17:28
    grek, А ты в чём хранишь? ))) Я вот неделю в магазин не вылазил , а сегодня пошёл , думал цены взлетели на продукты. Цены те-же. Как были свиные антрекоты , по 290 рублей , так и остались. Таки нахрена мне этот доллар? )))
    Показать
  3. 0
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 18 декабря 2014 17:33
    Цитата: serega-ad
    Цены те-же. Как были свиные антрекоты , по 290 рублей , так и остались. Таки нахрена мне этот доллар? )))

    Дружище! Ты запомни эти цены. После Нового Года сравнишь.
    Цитата: serega-ad
    grek, А ты в чём хранишь?
    Большого бабла не имел, а то, что было хранил, естественно, в баксах.
    Показать
  4. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 18 декабря 2014 17:38
    grek, Они всегда после нового года поднимаются)))
    Показать
  5. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2014 17:39
    хз, всегда считал, что деньги надо хранить в инструментах производства, потому как "в голодный год, мешок картошки стоит мешок золота"
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  6. 0
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 18 декабря 2014 17:46
    Цитата: serega-ad
    grek, Они всегда после нового года поднимаются)))

    Ну не всегда, и не на всё. А в этот раз это будет что-то...Может на крупы и на брюкву цены-то особо и не поднимутся, а на всё импортное ( а у нас всё импортное )-- взлетят.
    Показать
  7. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 18 декабря 2014 17:54
    grek, Ну так и отлично! На Ставрополье в прошлом году , сотни тонн сельхоз продукции сгнило. А мож и не сотни а поболее. Не пробиться нашим овощам на рынок. Потому-что импортные копейки стоили. Да и хранятся мумифицированные фрукты и овощи , гораздо дольше на прилавках , чем наши. Ихнее яблоко (импортное) пролежит на прилавке пару недель и выглядит как новое)))
    Показать
  8. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 18 декабря 2014 18:12
    Цитата: grek
    Цитата: serega-ad
    grek, Они всегда после нового года поднимаются)))

    Ну не всегда, и не на всё. А в этот раз это будет что-то...Может на крупы и на брюкву цены-то особо и не поднимутся, а на всё импортное ( а у нас всё импортное )-- взлетят.

    Далеко не все импортное. Основные продукты питания отечественные. Молоко, яйца,масло, куры, крупы, сахар, картошка, капуста, лук, свекла - отечественные. Чего надо-то еще? Этому набору взлететь не позволят, так чего панику поднимать? Хочешь импортное - бери. Не будешь брать - быстрее наши сориентируются и станут производить. Иначе никогда с импортного не слезем.

    serega-ad, s48 Вот именно!
    Показать
  9. 0
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 18 декабря 2014 18:14
    Цитата: serega-ad
    На Ставрополье в прошлом году , сотни тонн сельхоз продукции сгнило. А мож и не сотни а поболее. Не пробиться нашим овощам на рынок

    Здесь другая проблема. Хранить негде, да и дорого это с нашими тарифами на эл.энергию . Речь идёт в основном не об овощах, хотя и отечественные поднимут в отсутствии конкурентов (закон рынка).
    Показать
  10. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 18 декабря 2014 18:20
    grek, Ну раньше хранили-же. И самосвалами на поля вывозили , потому-что очень много импортных овощей. Конкуренция. И продавцы предпочитают с импортом работать , потому-что это мумии. Им ни хрена не делается и они по закупочной цене , копейки стоили.
    Показать
  11. 0
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 18 декабря 2014 18:30
    Петр, serega-ad , C/хозяйство, ребята, затратное дело--как вложишь, так и получишь. При нынешних ставках по кредитам, никакого чуда не случится. Не надейтесь. Ждать китайского чуда, без создания аналогичных условий для с/хоз производителя,--обманывать самого себя. Я, лично, не слышал сколь-нибудь вразумительной программы по с/хозяйству. В посланиях всё больше об амнистиях для воров, про газ, про нефть...
    Показать
  12. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 18 декабря 2014 18:37
    grek, Овощехранилища живы с советских времен. Отличные овощехранилища. Другое дело, что их загнали под аренду и сидят на аренде деньги собирают. Ну, так это поправимо, т.к. я арендовал такие площади и знаю, что есть установка, оставлять площади в необходимых количествах для закладки овощей под заявки города. За этим строго следят и если потребуется - высвободят места еще больше. Не надо ныть. Работать надо.
    Показать
  13. 0
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 18 декабря 2014 18:52
    Петр, Вы мыслите очень правильно, согласен. Я уже писал выше, что без четкой программы, без надлежащего финансирования из бюджета--всё останется по-прежнему. Вы что-то слышали о бюджетных расходах на с/ хозяйство в таком объёме, что бы можно было ждать от него чуда? Или о каких-то льготах? Или об особой кредитной политике? Нет? И я нет. Потому и не верю пустым обещаниям.
    Показать
  14. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 18 декабря 2014 19:11
    grek, Если правильно подходить к решению финансирования, то надо чтобы инвесторы вкладывали свои средства . А вкладывать они будут, если будет уверенность в рынке сбыта. Государство должно льготно кредитовать. Сейчас ВПК кредитуется и с/х можно наладить. Нужна стабильность и четкие, понятные правила и обязательства их выполнения производства и сбыта. Без планового подхода ничего не получится. Давно назрела необходимость вернуть госплан.
    Показать
  15. 0
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 18 декабря 2014 19:15
    Петр, s48
    Показать
  16. 0
    Kota
    Читатель | 508 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2014 20:42
    serega-ad, s48

    Хватит ныть Энергоблокада Европы: Россия с 1 января вводит оплату за газ и нефть только в рублях.

    Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону.

    Объясняю на пальцах:

    — У нашей страны есть запас долларов
    — Валюта нашей страны — рубли — есть в запасе у других стран
    — Мы — Россия — планируем будущем продавать нефть за рубли
    — Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
    — Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить.

    Естественно, задача проста, как 2 копейки — нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены. Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег. При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга — сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.

    Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд — это так сложно? Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята.

    Энергоблокада Европы: «Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях»

    В свете всероссийской амнистией капиталов… Из независимого источника стало известно.

    Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.
    Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные «рубли».

    И для обеспечения суверенитета России и её энергобезопасности:

    — Ввести с 1 января 2015 года российский рубль, как единственную валюту при поставках своих энергоресурсов за рубеж, в частности в Европу.

    — Первым делом такое изменение коснется стран, которые ввели в отношении России так называемые «санкции».

    — Юридическое обоснование данного «поступка» России полностью подготовлено.