Подполковник запаса устроил бойню в Московском МФЦ после требования надеть маску » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Подполковник запаса устроил бойню в Московском МФЦ после требования надеть маску

17:02 / 07.12.2021
1 065
11
Посетитель многофункционального центра на юго-востоке Москвы открыл стрельбу по сотрудникам, по меньшей мере два человека получили ранения.


Конфликт произошел днем 7 декабря в МФЦ на Новокузьминской улице. По некоторым данным, стрельбе предшествовал конфликт из-за медицинской маски.

Один из пострадавших получил смертельное ранение и скончался до приезда врачей, 45-летнего злоумышленника задержали.


По информации СМИ, мужчина, который открыл огонь, приехал в многофункциональный центр на велосипеде, при себе у него были сумки. "Злоумышленник зашел в здание с главного входа, его попросили надеть маску. В ответ мужчина устроил скандал, после чего начал стрелять", — сообщило издание.

В результате ЧП погибли два человека — охранник и сотрудник-оператор, — еще три человека пострадали. Среди них — десятилетняя девочка.

Стрелявшего задержал сотрудник подразделения МВД по вопросам миграции. Как уточнили в ведомстве, нападавшим оказался 45-летний житель столицы. Его везут на допрос.

СК возбудил уголовное дело по статьям "Убийство двух и более лиц" (ст.105.2 УК) и "Незаконный оборот оружия" (ст.222 УК). Злоумышленнику грозит от восьми до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

UPD.

Погибшие:


● Шемнев В., сотрудник МФЦ, 34 года;
● Рузлев А., охранник.

Пострадавшие:

● Кондратьев Е., 35 лет;
● Таймазова З., 33 года;
● София К., 10 лет.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -11
    Luta
    Читатель | 728 коммент | 2 публикации | 7 декабря 2021 17:16
    .
    Показать
  2. +9
    Тролльчаток разума
    Читатель | 6 681 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2021 17:19
    Ещё одно подтверждение, что это именно антиваксеры фашиствуют (раз уж они сами вытащили такую терминологию).
    Показать
    1. -14
      Luta
      Читатель | 728 коммент | 2 публикации | 7 декабря 2021 17:31
      Фашиствует власть, которая вводит неоправданные меры и стравливает людей.
      Из моего личного опыта, из того, что я видела и встречала: именно ваксеры (пользуясь вашей терминологией) проявляют агрессию.
      Хотя вполне допускаю, что и агрессивных анти тоже хватает.
      Показать
      1. +9
        Kas
        Читатель | 442 коммент | 4 публикации | 7 декабря 2021 17:54
        Для Вас требование одеть маску в общественном месте - фашизм?
        Показать
  3. +7
    Анти ФА
    Читатель | 5 124 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2021 17:31
    Всем, у кого есть оружие, необходимо проходить раз в год обследование у психиатра и не просто - прикоснитесь пальцем к носу и т.д., а тщательное тестирование! Иначе этот бред будет только нарастать, США тому яркий пример.
    Показать
    1. -6
      Luta
      Читатель | 728 коммент | 2 публикации | 7 декабря 2021 17:34
      Вы говорите о тех, у кого оно легально есть. А сколько неучтенных стволов на руках!?
      Показать
    2. 0
      Avega-63
      Редакторы | 93 коммент | 19 публикаций | 7 декабря 2021 19:20
      У него травмат был переделанный
      Показать
      1. +3
        Анти ФА
        Читатель | 5 124 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2021 20:08
        У него травмат, а у предыдущих карабины.
        А чтобы никто ничего не переделывал, оружие должно проходить поверку.
        Показать
  4. +11
    nikolay23561
    Читатель | 8 516 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2021 17:49
    Одно не понимаю,что так уж влом маску одеть. Вон в Китаях и Япониях некоторые в масках ходили даже,когда не было ни какого вируса. Драть дебильё ещё и человека убил.
    Показать
  5. -4
    kraft-cola
    Читатель | 1 106 коммент | 61 публикация | 7 декабря 2021 20:54
    Ну и.... Скажу опять админ забанит... Одно слово куку... И те и эти ку-ку начало...

    админ тебя забанил за хамство всем и вся, а не за то, что ты пытался сказать
    ощущение такое было, что ты влил в себя литру и пришёл на сайт
    Показать
  6. +1
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 7 декабря 2021 21:11
    "...погибли два человека — охранник и сотрудница-оператор..."

    "...Погибшие:

    Шемнев В., сотрудник МФЦ, 34 года;
    ● Рузлев А., охранник..."


    вашужмать !!! журноглисы не в состоянии отличить мужчин от женщин ?
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать