Комиссар СЕ: новые правила получения водительских прав в РФ незаконны » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Комиссар СЕ: новые правила получения водительских прав в РФ незаконны

22:20 / 09.01.2015
4 526
25
Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс назвал незаконными новые российские правила, согласно которым людям с расстройством сексуального предпочтения и половой идентификации противопоказано управлять транспортом.

Правительство России ранее утвердило перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортом, официально закрепив перечень заболеваний, при которых право россиянина на вождение автомобиля должно быть ограничено. В частности, в перечне противопоказаний числятся расстройства личности с кодом F60-F69 по международной классификации болезней. К этой категории относятся, в частности, транссексуализм, трансвестизм, расстройство половой идентификации и расстройства сексуального предпочтения. Постановление вступило в силу 6 января.

На своей странице в Facebook комиссар заявил, что "новые российские правила, запрещающие людям водить из-за их гендерной идентичности, смешны и незаконны".

"Дискриминация в отношении людей на этих основаниях является нарушением европейских норм в области прав человека", — считает он.

Комиссар Совета Европы уверен, что данное решение создает "риски, усугубляющие и без того враждебную атмосферу против ЛГБТИ в России".

"Я призываю российские власти немедленно изменить данные правила", — заявил Муйжниекс.

F60 Специфические расстройства личности
F61 Смешанное и другие расстройства личности
F62 Стойкие изменения личности, не связанные с повреждением или болезнью головного мозга
F63 Расстройства привычек и влечений
F64 Расстройства половой идентификации
F65 Расстройства сексуального предпочтения
F66 Психологические и поведенческие расстройства, связанные с половым (психосексуальным) развитием и ориентацией по полу
F68 Другие расстройства личности и поведения в зрелом возрасте
F69 Расстройство личности и поведения в зрелом возрасте неуточненное

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    mvpmvp
    Читатель | 90 коммент | 0 публикаций | 9 января 2015 22:23
    Какие проблемы? гейропе что мешает выдавать им права, раз они такие толерантные? тьфу, вашу мать!
    Не только йод и касторка! Мы идем в ногу со временем. Будут и клизмы!
    Доктор Пилюлькин
    Показать
  2. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 9 января 2015 22:29
    Комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Муйжниекс назвал незаконными новые российские правила, согласно которым людям с расстройством сексуального предпочтения и половой идентификации противопоказано управлять транспортом.

    Что за херню придумали наши бюрократы.
    Идиотизм нашей власти прогрессирует.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  3. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 9 января 2015 22:36
    значица и деффкам не давать
    Показать
  4. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 9 января 2015 22:39
    Хитро однако обставили! Правительству - ЗАЧЁТ !!!
    Теперь гомосятина десять раз подумает - выпячивать ли свою ориентацию, вызывающе тряся жопой на ЛГБТ-тусовках и ходить пешком, или тихо шпилится по углам - но ездить на автомобиле.
    Показать
  5. 0
    zahariy55v
    Читатель | 148 коммент | 0 публикаций | 9 января 2015 22:40
    Опять гейропа в панике пидарасов x2 ущемили в правах а убийство людей в НОВОРОСИИ по ихнему получается всё нормально тишь и гладь достали уже wall
    Господи, даруй людям мозг... А некоторым ещё и инструкцию по применению.
    Показать
  6. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 9 января 2015 22:41
    Ну , это дурь какая-то.
    Пропаганду гомосятины запретить , это правильно.
    Но лишать их права водить автомобиль ....
    Показать
  7. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 9 января 2015 22:41
    Цитата: скиталец
    значица и деффкам не давать

    А причём тут "деффки" ???
    Показать
  8. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 9 января 2015 22:43
    Цитата: Александр Русский
    Хитро однако обставили! Правительству - ЗАЧЁТ !!!
    Теперь гомосятина десять раз подумает - выпячивать ли свою ориентацию, вызывающе тряся жопой на ЛГБТ-тусовках и ходить пешком, или тихо шпилится по углам - но ездить на автомобиле.

    h6
    Показать
  9. 0
    Александр Русский
    Читатель | 632 коммент | 0 публикаций | 9 января 2015 22:46
    Цитата: serega-ad
    Ну , это дурь какая-то.
    Пропаганду гомосятины запретить , это правильно.
    Но лишать их права водить автомобиль ....

    Напротив! Прекрасный ход по загону ЛГБТ в стойло, а то сильно уж распетушились в последнее время.
    Показать
  10. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 9 января 2015 22:55
    Александр Русский, Не , ну мне как-то пофигу , на чём они там ездить будут.
    Просто не понимаю , какую угрозу они представляют на дорогах.
    Если их считают больными , то пускай этих петухов лечат.
    Показать
  11. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 9 января 2015 23:21
    "Я призываю российские власти немедленно изменить данные правила", — заявил Муйжниекс.
    пошёл нахуй весь в гавне!
    Показать
  12. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 9 января 2015 23:24
    Цитата: serega-ad
    Если их считают больными , то пускай этих петухов лечат.

    Не всё можно вылечить...
    Показать
  13. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 9 января 2015 23:31
    Класс! Пусть у нас педюки сидят и тише воды! А если че, то пусть гейропейцы забирают их к себе.. Выдают им что хотят, и т.д.
    Может им даже стоит города специальные создать.. ЛГБТЦюрих, ЛГБТБерлин и т.д. И пусть это будут города одного поколения.. Никаких детей.. Или у них все наоборот должно быть. У них должны отбирать детей у традиционных родителей, и передавать в ЛГБТ-города! Так они создадут страны одного поколения. Но в исламе эти все ЛГБТ - это смертный грех! Таким образом они могут быстро поменять основную рассу в Европе. И останемся мы одни европеоидами на этом континенте.. Хотя арабы тоже к европеоидам относятся.
    Показать
  14. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 9 января 2015 23:48
    Цитата: zahariy55v
    Опять гейропа в панике пидарасов x2 ущемили в правах а убийство людей в НОВОРОСИИ по ихнему получается всё нормально тишь и гладь достали уже wall

    t18

    Цитата: samohin28
    "Я призываю российские власти немедленно изменить данные правила", — заявил Муйжниекс.
    пошёл нахуй весь в гавне!

    t16 h4
    Показать
  15. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 10 января 2015 00:13
    Да, за рулем много пидарасов!)))
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  16. 0
    petrow60
    Читатель | 467 коммент | 0 публикаций | 10 января 2015 00:25
    Приняв ЛГБТ как норму в России рухнет вся христианская мораль ,чего и добиваются гейропейцы.Мы не католика и нам эти ,,ценности" не нужны.Пусть эти ,,ценности"останутся в гейропе.
    Показать
  17. 0
    Sakura
    Читатель | 114 коммент | 2 публикации | 10 января 2015 00:35
    Я тоже не понимаю, зачем пришлось гомиков в автоправах ограничивать, но мне больше интересно, как медкомиссия может их обнаружить. Если учесть, что раньше надо было проходить нарколога, психиатра и окулиста, и то сколько слепых психов на дорогах, то теперь еще в медкомиссию осмотр сексопатологоанатома что- ли включат? Круто! s41
    Вы еще не поняли что американская демократия самая лучшая? Не поняли? Тогда мы летим к вам!
    Показать
  18. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 10 января 2015 00:36
    А почему бы для начала не запретить всем этим пидарасам занимать должности на госслужбе?? Не с того начали!!

    А почему бы для начала не запретить всем этим пидарасам занимать должности на госслужбе?? Не с того начали!!
    Показать
  19. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 10 января 2015 00:55
    Цитата: Sakura
    Я тоже не понимаю, зачем пришлось гомиков в автоправах ограничивать, но мне больше интересно, как медкомиссия может их обнаружить.

    Да не надо их обнаруживать.. Но пусть сидят как раньше - тихонечко, не влипают во всякие ЛГБТ-истории и все.. Ни то, что никакой ЛГБТ-пропаганды, но вообще тихонечко, без всяких демонстраций, митингов и т.д. Скрутили на демонстрации - права изымаются, и билетик волчий прикручивается.. Не, я не против этих меншинств. Я как-то даже в их кафешке у них на вечеринке гостил. В общем нормальные ребята. Но не надо со своим уставом лезть в нашу жизнь. Больше никаких претензий.
    Показать
  20. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 10 января 2015 03:10
    Пока исхожу из того, что это фейк. Но если это все-таки реальность, то, думаю, причины этого понятны. Нам объявлена аморфная война. Это значит, что стрелять снаружи пока никто не собирается, но зато задействуются все внутренние антироссийские силы. ЛГБТ - определенно одна из них. Подобными мерами можно дать им посыл: либо здесь, но тихо и незаметно, не мешая жить окружающим, либо уже там.

    Так уж вышло, что генетические отклонения, повлекшие сексуальное уродство индивида, стали одним из видов оружия, которое используется, чтобы уничтожить основы человеческой цивилизации. Опасны конечно не они, а их организованное движение, во-первых, так как оно управляемо, а во-вторых, что кстати намного хуже - у их операторов есть цели несовместимые с жизнью тех, кто с этим вторжением не согласен и готов ему противостоять. Расчет простой: нельзя вдохнуть выборочно только кислород не заглотив и все прочие инградиенты атмосферы. Если позволить отменить один закон природы, то всё остальное посыплется по инерции.
    А для особо впечатлительных замечу вот что: только кажется, что общество нападает на них. Это они давно напали на общество, сплачиваясь и вытесняя из отдельных видов деятельности тех, у кого нет противоречий с Природой.

    И кстати, так как я знаю, что здесь присутствует очень много людей религиозных... будьте очень осторожны с преломлениями своей веры на внешний мир и окружающих. Понимаю, что противно, но постарайтесь осознать, что есть очень четкие параллели в поведении любых инакомыслящих меньшинств по-отношению к остальным людям. Помните, что вера - это внутреннее состояние и потребность конкретного человека. Пока она внутри - это мировоззрение, как только она выплескивается наружу - это Агрессия. Не совершайте чужих ошибок.
    Старался быть аккуратен и никого не обидеть, надеюсь что удалось.
    Показать
  21. 0
    Лев Иванович
    Читатель | 1 560 коммент | 0 публикаций | 10 января 2015 05:49
    Цитата: Виктор_

    Что за херню придумали наши бюрократы.
    Идиотизм нашей власти прогрессирует.

    Это пидор, Нильс Муйжниекс, твоя власть?
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  22. 0
    Didko
    Читатель | 951 коммент | 1 223 публикации | 10 января 2015 08:23
    Если это не фейк-то "РеспектиУважуха".
    Пидор своё место обязан знать.
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  23. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 10 января 2015 11:23
    Для получения водительских прав нужна справка из дурки, что у Вас нет проблем и Вы можете отвечать за содеянное. Для смены пола нужна так же справка из дурки, что у вас проблемы, а раз у вас проблемы с ответственностью за содеянное, то какие же вам права выдавать? Молодцы хорошо поймали гейропейцев за бейцелы.
    Показать
  24. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 10 января 2015 11:29
    На своей странице в Facebook комиссар заявил, что "новые российские правила, запрещающие людям водить из-за их гендерной идентичности, смешны и незаконны".
    А по моему очень логичны. А как ГАИшник должен к ним обращаться, оружие применять в случае необходимости? Там тоже есть свои правила. Опять чем-то недовольны бутут, в суд на него подадут за противоправные действия. Закон должен защитить наши правоохранительные органы.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  25. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 11 января 2015 05:37
    Цитата: ven
    Для получения водительских прав нужна справка из дурки, что у Вас нет проблем и Вы можете отвечать за содеянное. Для смены пола нужна так же справка из дурки, что у вас проблемы, а раз у вас проблемы с ответственностью за содеянное, то какие же вам права выдавать? Молодцы хорошо поймали гейропейцев за бейцелы.


    t16

    ни каких прав 3,14дарам!!!!! ыыыыы звучит двояко=) молодцы и тролинг и дело!!!!!! хорошо б если это был не просто тупой вброс!!
    Показать