Пригожин заявил, что разворачивают колоны и уходят на ночлег согласно плану не дойдя до Москвы 200 км » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Пригожин заявил, что разворачивают колоны и уходят на ночлег согласно плану не дойдя до Москвы 200 км

20:32 / 24.06.2023
4 086
39
Евгений Пригожин сообщил, что колонны ЧВК "Вагнер" разворачиваются и уходят в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану.

"Мы вышли 23 июня на "Марш справедливости" и за сутки прошли не доходя 200 км до Москвы. За это время мы не пролили ни одной капли крови наших бойцов. Сейчас наступил тот момент, когда кровь может пролиться, поэтому, понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь, с одной из сторон, мы разворачиваем свои колонны. И уходим в обратном направлении в полевые лагеря согласно плану".



Пригожин принял предложение Лукашенко о шагах по деэскалации


Президент Белоруссии Александр Лукашенко договорился с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным о шагах по деэскалации, сообщили в пресс-службе белорусского президента.

В пресс-службе белорусского президента сообщили, что Путин рассказал Лукашенко о ситуации на юге России с частной военной компанией «Вагнер». Главы государств договорились о совместных действиях.

Лукашенко провел переговоры с руководителем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. В результате он принял предложение Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц компании «Вагнер» на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.

Был согласован «абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации», с гарантиями безопасности для бойцов «Вагнера», отметили в пресс-службе белорусского лидера.

Напомним, штаб ЮВО был захвачен силами «Вагнера» ночью, около здания стоит бронетехника. В отношении главы ЧВК Евгения Пригожина возбуждено уголовное дело. Попытку мятежа осудили в российском обществе.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +10
    Анти ФА
    Читатель | 5 032 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2023 20:49
    Интеоесна конечно судьба Пригожина и ЧВК после этого.

    Жаль будет если из-за глупости Пригожина страна потеряет самое боеспособное подразделение. С другой стороны я не совсем понимаю как могут оставить все как есть.
    Также интересна судьба Шойгу, он тут второе действующие лицо, на котором ответственности как минимум не меньше.

    ПыСы отдельный респект Батьке за то, что смог достучаться!

    ПыСы2 Я уже в позитивный исход не верил. В следующий раз прислушаюсь к оптимизму Яше, он красава верил до конца что рассосётся :)
    Показать
    1. -5
      Ink15
      Читатель | 5 698 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2023 20:52
      что там с db , любопытный ты мой?
      не пошатнулась ли твоя вера в них?
      Показать
      1. +3
        Анти ФА
        Читатель | 5 032 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2023 21:00
        любопытный ты мой

        Ты свои европейские прихваты брось, ты не по адресу!
        Не совсем понял в ком моя вера должна пошатнуться? Вера в ЧВК? Так я никогда не был фанатом использования чвк в войне на своей территории, чвк вообще не для этого создаются.
        Или ты имеешь ввиду, что я написал ранее, что ДБ дали ЧВК дойти до Москвы?
        От последнего не отказываюсь, сама ситуация говорит о больших проблемах, тут хвалить каких-то чиновников не за что!
        Показать
        1. 0
          Ink15
          Читатель | 5 698 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2023 21:16
          о каких больших проблемах? что с того что дали дойти за 200км? в это время происходила куча действий и работы. ежели ты не ее видишь и не хочешь видеть, то никого это не парит. не вИдь дальше сколько хочешь.
          и я тебе писал про ведущиеся переговоры.
          но тебе такой исход не интересен
          видишь как ты огорчился то такому исходу. шоу- маст-гоона хотелось? h8
          Показать
          1. -4
            Анти ФА
            Читатель | 5 032 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2023 21:27
            Ты гонишь беса? Люди с оружием практически беспрепятственно прошли более тыс км, сбили несколько вертолётов и вроде как 1 самолёт, заняли областной центр. В МСК на въезде мешки с песком нафига то начали укладывать, толку от которых 0,0
            А у тебя в твоём сказачном мире все по плану. По плану так по плану, я твои детские мечты рушить не собираюсь. Ты прав, все супер!
            Показать
          2. -1
            Ink15
            Читатель | 5 698 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2023 22:26
            все супер! да , так! у меня не сказочный мир, а русский.
            а вот ты оч хорошо иллюстрируешь природу хохла. природу вечно недовольного, придавленного рогуля, который только думает как бы насрать соседу, чтоб тот заметил, но не догадался про автора, ну и побухтеть на пана хозяина. сидишь на 2стульях, 2маток сосешь.
            хоть диссертацию пиши
            Показать
    2. 0
      Egora
      Читатель | 3 371 коммент | 2 публикации | 25 июня 2023 19:28
      Он слишком много сделал для страны, в странах Африки и Сирии, такие люди под арест не попадают, надеюсь Вагнер не расформируют, а назначат другого, слишком сильная и эффективная структура, как то по мне, мне все равно, кто меня защищает, Вагнер, зеки или структура Министерства обороны.
      Показать
  2. -2
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 24 июня 2023 20:56
    Теперь повару конец.
    Показать
  3. 0
    ArtPilot
    Читатель | 3 899 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2023 20:58
    Пригожин не жилец.
    Показать
  4. +2
    Barabas
    В Гулаг | 1 641 коммент | 2 публикации | 24 июня 2023 21:15
    Куда они собираются возвращаться, на фронт? И опять шантажировать всю Россию своими капризами во время войны? Может хватит уже в ренжеров играть? Разоружить и расформировать немедленно,!
    Показать
    1. +3
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 июня 2023 07:13
      Сейчас, думаю, часть вагнеровцев, у которых развеялся романтический ореол , созданный сетями вокруг ЧВК Пригожина, разорвут контракты и уйдут в ВС РФ.
      Такой чел , как Пригожин до цугундера доведёт.
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  5. +4
    Ta Ta
    Читатель | 3 102 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2023 21:18
    Цитата: Анти ФА
    Или ты имеешь ввиду, что я написал ранее, что ДБ дали ЧВК дойти до Москвы?

    шли тихо, почти никого не трогали, шли переговоры ...вот и дошли куда-то ...теперь вернулись ...
    все по плану ...
    Показать
  6. -4
    ARIC1
    Читатель | 11 313 коммент | 2 публикации | 24 июня 2023 21:20
    Цитата: Анти ФА
    из-за глупости Пригожина

    Это не глупость, а жест отчаяния скорее.
    И да, всё разрешилось бы скорее, если бы было сказано об отстранении Шойгу, трусливо сбежавшего из Ростова.
    Цитата: ArtPilot
    Пригожин не жилец.
    Наоборот, будет живее всех живых, разве что отправят в почётную ссылку - в африканскую командировку на несколько лет.
    Показать
    1. +3
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 июня 2023 07:19
      Насчёт отчаянья...Он просто не хотел подчиняться приказам ГШ и хотел, чтобы как в Африке, где он царь и бог-хочу казню, а хочу-милую(
      То, что он всегда про снарядный голод постил, так пленные и на укростримах укропы первым делом жаловались на постоянные аццкие обстрелы тяжёлыми калибрами.Зазвездел наш Муссолини, да и по натуре как был бандюком таким и остался.
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  7. +4
    Thresh
    Журналисты | 3 691 коммент | 62 публикации | 24 июня 2023 21:58
    Цитата: ARIC1
    И да, всё разрешилось бы скорее, если бы было сказано об отстранении Шойгу, трусливо сбежавшего из Ростова.

    Ну, конечно же! Как без этого? (сарказм) Ты же там был, когда Шойгу сбегал? А во сколько это было? Где, в это время был Пригожин? Ты же все знаешь. Думаю, тебе не составит труда представить доказательства по поводу "сбежавшего да еще и трусливо", подтверждающие твои слова. Если соврал, то это нехорошо пахнет.
    ___________________________________________________
    Мы - Русские! И пусть навек запомнит враг, что лишь тогда встаем мы на колени, когда целуем Русский Флаг!
    Показать
  8. -6
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 24 июня 2023 22:02
    1. Пригожин понес на россиянскую воровскую элитку ("рублевку" с погонами и без).
    2. МО решило прибрать вагнеровцев к рукам (до 1 июля).
    3. Пригожин решился на отчаянный шаг (демонстрацию как бы "независимости"), пройдя маршем к Москве около 800 км.
    4. Лукашенко уговорил Пригожина повернуть назад, потрафив его самолюбию (все-таки президент, хоть и Белоруссии).
    5. Повар повернул назад, понимая, что ничего не изменит, точнее - осознав реальный расклад.
    6. Элитка такое НЕ прощает, так что теперь всё. Но сначала его от души вымажут дерьмом с ног до головы…
    ВЫВОД.
    Дрогнувших в последний момент, никто не уважает - не только чужие, но и свои... Занавес.

    P.S. Верно сказал мой инсайд в самом начале заварухи: "это - спектакль" (с остросюжетной импровизацией, но всё же спектакль). ГКЧП дубль второй...
    Показать
    1. 0
      Alter ego
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2023 22:33
      Цитата: Rosich
      P.S. Верно сказал мой инсайд в самом начале заварухи: "это - спектакль" (с остросюжетной импровизацией, но всё же спектакль). ГКЧП дубль второй...

      Если полистать основные новости за пару суток в хронологическом порядке, то да, складывается впечатление что спектакль. Вопрос в другом - кто режиссёр?
      Показать
      1. 0
        Alter ego
        Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2023 23:10
        Если полистать основные новости за пару суток в хронологическом порядке, то да, складывается впечатление что спектакль. Вопрос в другом - кто режиссёр?

        Похоже режиссёр всё же в кремле:
        Лента ТАСС
        23:04
        Дмитрий Песков отметил, что ситуацию с мятежом основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина удалось разрешить без дальнейшего повышения уровня напряженности.
        23:03
        Дмитрий Песков заявил, что ситуация с мятежом никак не повлияет на ход СВО.
        23:02
        Владимир Путин не планирует выступать с каким-либо новым телеобращением.
        22:57
        Кадровые перестановки в Минобороны являются прерогативой Владимира Путина и вряд ли обсуждались в ходе контактов по урегулированию мятежа, рассказал Дмитрий Песков.
        22:54
        Власти не будут преследовать тех вагнеровцев, которые приняли участие в мятеже, сообщил Дмитрий Песков.
        22:50
        Уголовное дело в отношении Евгения Пригожина прекратят, сообщил Дмитрий Песков.
        22:50
        Дмитрий Песков переадресовал в Минобороны вопрос о числе погибших в ходе военного мятежа.
        22:43
        Власти снимают ограничения на въезд и выезд из Липецка. Часть дороги еще закрыта для безопасности автомобилистов, сообщили в пресс-службе администрации города.
        22:36
        Президент Никарагуа Даниэль Ортега и вице-президент Росарио Мурильо направили Владимиру Путину слова солидарности и назвали попытку вооруженного мятежа вызовом силе страны.
        22:14
        Бойцы ЧВК "Вагнер" начали покидать территорию у штаба Южного военного округа в Ростове-на-Дону.
        22:10
        Министерство обороны России в своем Telegram-канале выложило пост с фотографией военных и подписью "Сплоченность и единство".
        22:05
        Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас напомнил, что режим КТО продолжает действовать и призвал соблюдать установленные ограничения.
        21:40
        Власти Липецкой области начинают отменять введенные ограничения.
        21:38
        Александр Лукашенко проинформировал Владимира Путина по телефону о переговорах с руководством "Вагнера", сообщил Telegram-канал "Пул первого". Президент РФ поблагодарил белорусского коллегу за работу по деэскалации ситуации.

        В общем "гипс снимают, клиент уезжает", всем спасибо, все свободны. Только х*хлы в контрнаступ невовремя ломанулись.
        Показать
    2. +3
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 июня 2023 07:28
      Но сначала его от души вымажут дерьмом с ног до головы…

      Если откинуть его пиар-кампанию в сетях, то чего его вымазывать, то . Он и так по уши в гэ со своей репутацией и прошлым. Бойцы Вагнера-останутся героями, а он сам по себе. Даже самой последней кухарке не служившей в армии известно-в армии должна быть субординация и единоначалие иначе полная анархия со всеми вытекающими...То, что "спектакль"- вполне может быть, только режиссёры из ЦРУ и МИ-6. Вот и посмотрели как и до куда колонны натовские могут продвинуться, пока русские яйца чухать будут.(
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  9. +3
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 24 июня 2023 22:21
    "Паны дерутся а у вагнеров чубы трещат". Классное подразделение. Жаль если его расформируют. Все сказки о том, что их могут растворить в МО бред. Они и сильны тем, что работают не по шаблону и не академически.
    Показать
  10. +6
    Кандиман
    Читатель | 11 613 коммент | 184 публикации | 24 июня 2023 22:41
    Да-жаль вагнеровцев.Я все таки не верю что они просто так затеяли эту бучу.Не тот этот контингент что станет просто так бузить.Да и нет у меня больше веры в МО что оно реально что то станет делать для нормального разрешения этого кризиса.
    Показать
  11. +3
    Gunman
    Читатель | 3 831 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2023 23:08
    Пригожин сука и предатель! Весь Вагнер распиаренный Пригоженым и интернетом ресурсом! Солдаты всей русской армии, воины ЛНР и ДНР воюют ничем не хуже вагнеровцев и воюют очень достойно!
    Если эта сука Пригожин задумал поиграть в батьку махно, в то время когда идёт война с фашистами, то он гнида сам фашист и его как последнюю суку надо повесить не первом столбе!
    Пацаны гибли за страну , за Россию , а не за сраные абмиции ибецила Пригожина, блть! Пригожин = Власов!
    Тварь, нож в спину воинам русской армии воткнул! Достоин смерти!
    ИМХО!
    Показать
    1. +1
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 июня 2023 07:31
      yes1
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  12. -4
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 24 июня 2023 23:27
    История иногда повторяется…
    Что произошло после ГКЧП-1 в августе 1991 г.? Нашей стране был нанесен моральный удар (материальные последствия наступили позже). А именно: через 3,5 месяца было оформлено "Беловежское соглашение". Что может произойти при условии повторения Истории через 3,5 месяца после "марша за справедливость" Вагнера (ГКЧП-2)? То же самое, например - оформление в октябре мирного соглашения типа "Минск-3".
    Показать
  13. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 24 июня 2023 23:32
    Цитата: Rosich
    . Элитка такое НЕ прощает, так что теперь всё. Но сначала его от души вымажут дерьмом с ног до головы…

    Российская власть и не должна прощать военные мятежи. Мятежник должен получить своё. Теперь про дерьмо- больше чем Пригожин сам себя вымазал дерьмом, никто его вымазать не мог. Чего он добился? А того что все , ну почти все.... Все кроме Росича, увидели патриотизм Пригожина без словесной мишуры. Пригожин-человек для которого личные амбиции важнее чем спокойствие в стране за которую воюет его Вагнер. На первый взгляд кажется абсурд, но только на первый взгляд. Своим провокационным маршем он напряг всю страну, принёс огромные проблемы всем проживающим в областях движения колонн. Огромные проблемы он принёс и себе и своему детищу Вагнеру. Я не думаю что после этого взбрыка Вагнер продолжит выполнять боевые задачи не подписав контракт МО. А свою судьбу Пригожин сам круто изменил. То он ездил по зонам приглашал в Вагнер, а теперь сам будет топтать зону, если не погибнет от поноса или инсульта.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -4
      Rosich
      Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 24 июня 2023 23:41
      Яша, не с Вашим мосКом судить - что я вижу, а чего нет...
      Показать
    2. +5
      ЯША
      Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 25 июня 2023 00:09
      Куда уж мне.... Ты так замаскировался под умника и патриота, что никому не видно кто ты есть на самом деле. h2
      Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
      Показать
    3. +4
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 июня 2023 07:32
      t16
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
  14. +4
    nikolay23561
    Читатель | 8 469 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2023 04:10
    Как народ любит в конспирологию играть. Ну придёт к власти новая элита и чё? Да через полгода она станет такой же "элиткой" у другой части населения. Эта музыка будет вечной. Есть поговорка, "Паны дерутся, а у холопов чубы трешат.

    Путин, Гений. Без кровавой мясорубки, излищних жертв и возбуждения Общества, подавил мятеж, в течении суток и посадил Пригожина, под "домашний арест". Учитесь Политике настоящим образом.
    Показать
  15. 0
    Colonel Mossad
    Журналисты | 6 572 коммент | 28 006 публикаций | 25 июня 2023 05:15
    Что там у русских? Опять 43555я- революция? Растлкуйте по человечески,а то понять нельзя по русски...
    !עם ישראל חי
    Показать
    1. +1
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 июня 2023 07:33
      А никто и не знает h9
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
    2. 0
      kraft-cola
      Читатель | 1 105 коммент | 61 публикация | 25 июня 2023 08:28
      Просто очередной ХПП. Спектакль для хохлов и дураков
      Показать
  16. +8
    Рус
    Читатель | 4 305 коммент | 6 публикаций | 25 июня 2023 06:38
    Если Пригожин говорил о "справедливости" (типа "борьбы с бюрократизмом", "кумовством и семейственностью"), чем очень привлекал простых людей, то этим мятежом (да ещё во время СВО!) он растоптал всё доверие к себе.
    Показав себя человеком ненадёжным.
    Так как, по-сути, стал действовать в пользу врагов России. Нанеся нам удар в спину.
    И наоборот: правота наших военных (в том числе Герасимова), которые давно говорили о необходимости запретить в стране любые частные военные организации, стала очевидной.
    Если раньше, в гражданском обществе, эти высказывания генералов воспринимались как "теория", которая у военных основывалась, якобы, на банальном "нежелании видеть конкурентов в своей вотчине", или даже "зависти к лучшей организации и эффективности" (что "автоматически превращало" весь наш генералитет в "плохих организаторов", и даже "в бюрократов - врагов России"), то теперь, в период поднятого мятежа частной военной компанией, правота военных подтвердилась на деле на 100%: ЧВК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО несут угрозу государственности России.
    Стал ясен и отказ Пригожина на заключение его бойцами "контрактов с МО" (такой шаг был бы им выгоден: они тогда получали бы, согласно законодательству, все "права участника боев" - наравне с бойцами МО) - такой контракт неминуемо ограничил бы влияние "частного лица" на его бойцов (сделав его лишь "работодателем" в их глазах, но укрепив "гражданскую позицию" в их сердцах - такие люди не станут поддерживать мятеж).
    Пригожин же, отказав людям в таких дополнительных контрактах затягиванием этого вопроса (типа: президент и Правительство должны создать особые законы - специально под ЧВК "Вагнер" - чтоб положенные "льготы" получили и родственники уже погибших) не стал дожидаться этих "особых законов" (которые "в корне" мятеж бы "зарубили", сделав бойцов "заинтересованными лицами" в поддержании государственности).
    Следует сказать, что бойцы "Вагнера" с честью воевали за Россию. И очень не хотелось бы "повторения истории" с их превращением в "неоармию Власова". Мы, гражданские люди, очень надеемся, что они одумаются. Не сделав последнего шага к предательству Родины.
    Что же касается Пригожина, то его действия выглядят очень логичными и правильными для действий хорошего шпиона. Не исключено, что он был завербован (чем можно объяснить не только удивительно быструю поддержку мятежа со стороны СМИ наших врагов, но и недавние странные высказывания в США о "скорых интересных событиях" в России).
    ФСБ совершенно правильно на него "завело дело": разобраться абсолютно во всем, что привело к мятежу вооруженных людей в нашем тылу (причем с целью обезглавить МО в период СВО), является делом государственной безопасности.
    Показать
  17. +1
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 876 коммент | 9 публикаций | 25 июня 2023 07:34
    t16
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  18. -3
    kraft-cola
    Читатель | 1 105 коммент | 61 публикация | 25 июня 2023 09:03
    Клуб дураков судя по комментариям. Первый канал показывает какого-то придурка которой хочет бить морду вагнеровцу. Телеграм Пригожина видео как народ с флагами Вагнера приветствуют их и даже песни поют и пляшут. Кто здесь казел?
    У Пригожина три звезды герой ДНР, герой ЛНР, и герой России. А у вас блять комментаторы сранные сколько звёздочек? Вчера пели осанны. А сейчас готовы с говном смешать. Пижорасы вы господа пижорасы. Ошибка в одну букву сами найдете.
    Если б он был враг его бы на куски порвали. Снайпер одна пуля и все. А нет ничего. Даже с Лукашенко пообщался. Этакий противный!!!!
    Ещё и куда уходить собрался. Да и не исключено что за деньги и по приглашению правительства Мексики, Вагнера там окажутся не исключено. Там как раз наркобароны оборзели и пиндосы на литий размахнулись мексиканский..... А вы сритесь в комментах.... Весь мир театр...
    Все нити у кукловодов. Одного я знаю... Высоко сидит далеко глядит... И кто здесь лохи?

    Да и кстати ЧВК, это частная военная компания. Блять частная. Она сотрудничает с МО и государством и только., и то... А контракты и прочее к ногтю, хер им в сраку этим бюрократам... Сколько там денег спиздили контрактникам. Сколько зарплат зажали местные? Об этом не напишут на первом канале.... А Вагнер в Африке. В Сирии самое то давать люлей всем местным баранам... Здесь помогли на первом этапе в бардаке привычном удержаться когда призывников чуть убой не кинули. И мобиков не одетых под ножи пускали... Что не было. Все было. Помогли поддержали. Ну хорошо. Встряхнули всех мразей в МО. Дали им просраться, тоже хорошо. Пора и честь знать. Ждём новостей с мексиканских полей.

    Самое смешное. ВВП так и не назвал главного пижораса (слово с ошибкой). Странно не находите.Да и Лукашенко с абы с кем не стал бы общаться. Странно все очень странно.
    Шойгу человек ВВП. Главный Вагнер тоже мимо не проходил а и с той же кухни. Хохлы как взбодрились.... Так все войска и выдвинули. Показали кто где и откуда. Новые целеуказания для боеголовок и умных прочих уничтожителей уже введены и руки к лежат на кнопке Пуск.... Странно все очень странно.

    Опять же вспоминаются события десятилетней давности . Табуреткин министр обороны. Как все его обсирали как ругали как ругали и здесь не исключение. Комментаторы изощрялись. А вон оно что Михалыч? И звезду героя ВВП дал Табуреткину. И Шойгу как то в раз заимел кучу новых техник танков и ракет. Ага и кто здесь лох. Если разработка одной боевой системы длится чуть ли не десятилетиями....
    Так что что все не так и однозначно как то что вам показывает на первом тупом канале... Я как сын реального офицера вам говорю. И живу я в России.... И тоже не лох

    Засуньте свой минус туда откуда пришли
    Показать
  19. 0
    vovf
    Читатель | 1 022 коммент | 0 публикаций | 25 июня 2023 10:31
    Может Пригожин сука, но не дурак и психопат. Сколько по времени штурмовал Бахмут и вдруг за сутки решил взять Москву. Кто разыгрывал эту пьесу пятая или первая колонна? Мы все равно не узнаем из news и вгтрк.
    Показать
  20. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 25 июня 2023 11:04
    Цитата: kraft-cola
    . Да и не исключено что за деньги и по приглашению правительства Мексики, Вагнера там окажутся не исключено. Там как раз наркобароны оборзели и пиндосы на литий размахнулись мексиканский.....

    Помните как у Жванецкого- вот-вот-вот.... Вот там ему и место. При условии если не придётся топтать зону.
    Цитата: Рус
    Если Пригожин говорил о "справедливости" (типа "борьбы с бюрократизмом", "кумовством и семейственностью"), чем очень привлекал простых людей, то этим мятежом (да ещё во время СВО!) он растоптал всё доверие к себе.
    Показав себя человеком ненадёжным................

    t16 s22 Ту же мысль хотел выразить и я, но у Руса получилось лучше и убедительнее. Весь комментарий просто t16

    Цитата: kraft-cola
    ЧВК, это частная военная компания. Блять частная. Она сотрудничает с МО и государством и только.,

    Вот и пусть она сотрудничает с частниками, а у государства есть более надёжные государственные структуры.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  21. +1
    Dimkys23rus
    Читатель | 166 коммент | 1 публикация | 25 июня 2023 18:43
    В московских курилках обсуждают две версии того, что же на самом деле скрывается за походом ЧВК Вагнер на Москву.

    Источник №1: «Пригожин крайне предан Путину. Одним из бенефициаров ЧВК Вагнер является Дюмин (https://t.me/vchkogpu/37147)- бывший личный телохранитель Путина. Путин сначала ПУБЛИЧНО обещает строго наказать Пригожина, а потом прощает. Все эти составляющие говорят о том, что реальность может быть совсем не такой, какой мы ее видели. Спектакль. А у Путина теперь есть возможность избавиться от генералитета, включая Шойгу, который в других обстоятельствах он не мог убрать в силу личных дружеских отношений, собственных обязательств и обязательств перед друзьями. Да, и вообще, большой простор для кадровой перетряски. Марш показал кто есть кто в его окружении».

    Источник №2: «Упорно говорят, что перед маршем Пригожин два месяца не мог встретиться с Путиным, несмотря на неоднократные попытки. Окружение Путина, которое поддерживает Шойгу, блокировало все эти попытки. И все это время действительно готовились мероприятия по уничтожению части Вагнера и самого Пригожина. У Пригожина не было другого выхода. Он рассчитывал, что после начала марша Путин встанет на его сторону. Но Шойгу, спешно уехав из Ростова, успел быстрее попасть к Путину, который, как известно, крайне восприимчив к информации, полученной «ушами». И только после разговора Путина с потенциальным преемником и очень близким к нему Дюминым, ситуация повернулась уже против Шойгу и Герасимова».(с)
    Показать
  22. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 25 июня 2023 21:53
    Цитата: Dimkys23rus
    В московских курилках обсуждают две версии

    Неправда. В московских курилках обсуждают только баб, политику и начальство. h8
    Шутка. Чего только в курилках не обсуждают.......
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать