Очередное охранителям » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Очередное охранителям

23:07 / 08.06.2024
2 355
31
Про вчерашнее. Тут некоторые удивляются нашей реакции на неоднократные уже прилёты Хаймерсов, Атакмсов по Луганску. Скажу кратко - прилетели бы даже год назад приняли как за положенное. Да мало ли сколько по нам ебаш...ли. Одной больше, одной меньше. При всём уважении к Белгородской области - нас поболе доставало. Но обидно здесь на сайте слышать от некоторых ган...в, после неоднократных "Ух мы их сейчас!" от руководства РФ слова по поводу обстрелов западным оружием - типа, вы не понимаете, и вообще вы не такие русские - с хохлячим душком. Сиди уже за Уралом, как дядя Байден за океанами и не пиз...и. Ну или хотя бы приедь в Луганск и свахе моей переделай балкон после вчерашнего налёта на квартале Ватутина и капель сердечных ей накапай. Или соседке её, бабуле в 70 лет, наложи повязки на посечения. Я не стал тут публиковать видео, которые были сняты через 15 минут после артналёты у дома свахи. Зачем ранить нежные души зауральцев. Не стану публиковать и кадры из садика, где мой внук в это время был. Но в отличии от зауральца он мне сказал - в моей группе нас четверо только не плакали. И я тоже. Потому что, ты у меня, дедушка, воевал.

А то усядутся за камешком и учат уму разуму - ах да вы них...я не понимаете. Да, я не понимаю сколько можно. Здесь многие говорят - та дайте нам фас. Я им говорю - пацаны, это в 14-м можно было на энтузиазме выехать. А ракеты калашом не остановить. Только ответкой аналогами. Только не нам теперь это решать.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -4
    Анти ФА
    Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2024 23:26
    Отвечать надо было на поставки оружия, которые начались практически сразу после начала СВО. А сейчас чем ответишь? Всем что есть (кроме ЯО) уже отвечают, получается медленно и с переменным успехом, на той стороне тоже не пальцем деланные сидят. Сейчас все развивается в том ключе, как я предполагал еще года полтора назад - если не подпишут какой-нибудь Минск 3 и в войну не втянутся страны НАТО, то вся эта канитель будет в таком-же тягучем болоте еще минимум год, после чего пойдет бодрее. Очевидно, что как минимум до лета 25 ничего существенно не изменится и это позитивный сценарий без втягивания НАТО и без каких-то чудо договорняков.
    Показать
  2. 0
    Marsel
    Читатель | 8 000 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 00:44
    Выражу свое мнение.Думаю- отвечать надо было еще в 2014 году(как сам признался верховный).И- на Минские договоренности надо было- положить хер-но сработал русский менталитет, судим то по себе.Идет 3-я мировая война под названием СВО.Запад воюет и посылает свои войска-называя их инструкторами.Они командуют- обстреливают, и обслуживают свою технику(укропы не умеют).
    Вон пшеки- фактически не скрывают свое нахождение на передке(и это не считая еще всякого иностранного дерьма).Так не пора ли- для успокоения- тех же пшеков, долбать их воинские части, склады, аэродромы-именно это и будет показательным предупреждением для всех западных гнид.
    Земеля-некоторые не понимают состояние людей живущих под обстрелами-у них же там нет ни родственников, ни друзей-и это все для них там, где-то далеко.
    Показать
  3. +1
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 9 июня 2024 00:57
    Цитата: Marsel
    отвечать надо было еще в 2014

    Не чуток раньше, в 91-м, в Беловежской пуще всех 3-х пидарасов надо было там наебнуть, и 14-го года не было б.
    Показать
  4. +2
    nikolay23561
    Читатель | 8 509 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 02:06
    Вообще то, Война Сущность Запредельно Циничная. И по поводу разнообразных "ответок", это Решать, Верховному Главнокомандующему, которому Имя,насколько помню Путин В.В.. Он так же Отвечает, за Существование Государства Российского. А некоторым, так и Охота Разнести в Хлам и Пополам, Россию Матушку.
    Показать
  5. 0
    Ta Ta
    Читатель | 3 121 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 03:24
    диверсии будут ...увы!!!...
    низкий поклон моим землякам ЛДНР..вы там под постоянным психологическим гнетом ...держитесь и наплюйте на тех кто не понимает ...

    для тех кто не понимает ...я просто неделю без воды пожила и скоро уже как 10 лет здесь, в России, имею недельный запас воды ...психика она такая (кстати раз в год мой запас оказывается очень нужным)...
    для тех кто не понимает... а, действительно, слабо приехать и помочь ...э нет! ...жила слаба ...ибо ударить может в любой момент ...
    для тех кто не понимает... а встать с защитниками Донбасса в один строй что тоже кишка тонка ...это же не на клаве стучать ...
    Показать
  6. +2
    Ink15
    Читатель | 5 815 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 08:58
    ты, который Инженер, что хотел сказать-то?
    ты кидаешь камень в ВВП, ты позволяешь хамский тон, к Президенту России, моему президенту, который как выше правильно сказали -"Он так же Отвечает, за Существование Государства Российского."
    я трижды тысячный раз повторю-вам пох на Россию, потому что не родились в ней, не выросли. не чувствуете ее. Россия вечно должна по вашему, в том числе и сдохнуть за вас!
    про укро-душОк- это ты сказал верно. . этого есть и слишком до куя. и неспроста у запада так легко вышло "нанять" хохлов для войны с Россией.
    понятно по человечески про эти 10 лет на адской сковороде.
    НО...сколько же нужно иметь пустоты в башке, чтобы не понимать-Россия-не Волшебница, ВВП-не Волшебник, против нас-ОХУЕННО большой, богатый, озлобленный, мотивированный на наше уничтожение запад. Сколько Нужно Пустоты в Башке, чтобы не понимать этого??? с учетом внутренних российских проблем.
    а им вынь да положь - да еще в 2014 году.
    "Только не нам теперь это решать"
    то что вы нарешали в своей 404. вы и мы видели и видим.
    так что сидим на попе ровно. решать есть кому.
    зы: и да, Южный Урал не за Уралом. s42

    вот собственно та статья, после которой у Инженера прорвало коммуникации
    https://e-news.su/mnenie-i-analitika/488861-kolebanij-net-i-byt-ne-mozhet-putin-predupredil-zapad.html#comment
    где там про обстрел Луганска? про тещин балкон? про некоторых которым не пи*деть? кто удивился реакции на прилеты? какие прилеты? в статье-о словах Путина речь!!!!
    базарный хабалкизм просто прет
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Президент заявил, что не готов сказать, что уже завтра мы будем это делать, но ясно, что принципиальное решение принято и вопрос теперь только в выборе регионов, в которых Запад (понятно, что в первую очередь США) сможет почувствовать себя в совершенно новой для него ситуации реальной угрозы для своих войск.

    Цитата: Инженер
    Я думал, что у нас уровень стратегического планирования повыше. Регионы уже должны были быть определены, соответствующее вооружение уже должно быть загружено (а то и доставлено, но не распаковано).

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    мой ответ
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Цитата: Ink15
    да, ЧСВ-на 100 баллов.
    корону осторожней носи
    зы: Владимир Владимирыч, вы уж докладывайте товарищу в следующий раз по полному артикулу. а то товарищ не довольны :-)
    Показать
  7. +1
    Dereza
    Читатель | 11 928 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 09:04
    Цитата: Ta Ta
    для тех кто не понимает... а, действительно, слабо приехать и помочь ...э нет! ...жила слаба ...ибо ударить может в любой момент ...

    На себя глянь и задай себе вопрос перед тем, как брать "на слабо": " А что ты сделала для России живя тут 10 лет? Воду собирала, пенсию получала, социалкой пользовалась, медициной, мирным небом наслаждалась? И какая от тебя польза стране?
    Цитата: Ta Ta
    для тех кто не понимает... а встать с защитниками Донбасса в один строй что тоже кишка тонка ...это же не на клаве стучать ...

    О своей "тонкой кишке" подумай, паразитка, когда те, кто на клаве в свободное время "стучит", плавят сталь, собирают танки, отстраивают Марик, помогают волонтерам, теряют здоровье и жизнь на вредных производствах, оберегают границы России. Это нихуя не защитники Донбасса! Это защитники России! Тебе этого не понять - тебе же все россияне с рождения должны!
    Вкусно сидеть под безопасным "пресловутым зонтиком", которого весь запад ссыт до кровавых соплей? Я, к примеру, более 30 лет отдал силы на поддержание этого самого "зонтика", под которым ты так уютно устроилась! И не понаслышке знаю что и как. Хочешь меня в гости, разгребать радиоактивное кладбище, как специалиста в данной области? Бойся желаний своих!
    Показать
  8. +1
    Marsel
    Читатель | 8 000 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 09:57
    Не пойму- а чего это тут вы скубетесь-хотите доказать у кого больше русскости? Так Донбасс- это такая же русская земля как  к примеру Пермь, или тот же Дальний Восток.Луганск например построили 

    "14 ноября 1795 — по приказу Екатерины II-Она  издаёт указ об основании первого на юге империи чугунолитейного завода, с сооружением которого в долине реки Лугань и связано возникновение города. Сёла Каменный Брод (основано в 1755 году) и Вергунка были первыми населенными пунктами, принявшими строителей и рабочих Луганского литейного завода"."На карте 1736 года станица Лугань обозначена как городок с церковью".

    Что не так? Луганск как и Донецк-это Россия- и основали и жили,  там русские люди разных национальностей-даже несмотря на то- что их насильно присоединили к укропии.Или вам с Урала и с Дальнего Востока напомнить- какие народы у вас там живут-приезжали или которых туда ссылали особенно раскулаченных, и заселяли на этих территориях? И- не надо тут делить русских на своих и чужих.На Урале- в частности в Перми, мои родители работали по комсомольской путевке, и рассказывали сколько туда выслали татар из Крыма и кулаков.А, на Дальнем Востоке- я ходил в моря-если кто знает Совгавань- так там коренных жителей с украинскими фамилиями ну очень много.А то- этот диспут, кто россиянин, а кто нет- напоминает укропские споры- кто истинный украинский ариец, а кто нет.
    Показать
  9. -3
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 12:07
    «Добрые советы напоминают касторку: их значительно проще давать, чем принимать.»(Джордж Бернард Шоу)- это именно тот случай, когда каждый …в этом чате при обсуждении «стратегии и тактики» …знает когда ,сколько и по какому случаю…пользоваться «касторкой»( советом),особенно, если добавить к ней эмоции/чувства и решительный «сленг»…Особенно «невоспитУемые» в таких «дебатах» ура-патриоты : «вам пох на Россию, потому что не родились в ней, не выросли. не чувствуете ее. Россия вечно должна по вашему, в том числе и сдохнуть за вас!
    про укро-душОк- это ты сказал верно. . этого есть и слишком до куя. и неспроста у запада так легко вышло "нанять" хохлов для войны с Россией.»))))- «укро-душОк» за собой не замечаете ? просто на пространстве России …он не столь сконцентрирован и резко-континентальный ветерок его несет от равнин нижнего урала до сибирских гор…, «а он есть…!». Именно в Екатеринбурге (после Москвы и Санкт-Петербурга), расположено наибольшее число дипломатических представительств иностранных государств, а также число городов –побратимов, что появились в постсоветский период…,«это Ж-ж-ж-ж не спроста!»(с)
    Поэтому, «Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай сам и вникай.»(с)
    «Беззаботность, беспечность — все это мне не свойственно. Я и сейчас убежденный пессимист. Я до сих пор делю людей на мерзких и жалких…».»(Вуди Аллен)
    НО
    «Некомпетентность еще никогда не мешала мне браться за что-нибудь с энтузиазмом.»(Вуди Аллен)

    И…да, «Если хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах»(Вуди Аллен)

    … в 91-м, в Беловежской пуще всех 3-х пидарасов надо было там наебнуть, и 14-го года не было б.))))- Николай Гоголь., а зарплаты в 91-м думаете «случайно …задерживали»…( не только ) шахтерам? … «управлять пролетариатом» учились не только лишь марксисты-ленинцы.
    Показать
  10. 0
    Ink15
    Читатель | 5 815 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 12:44
    Цитата: Анечкина
    «вам пох на Россию, потому что не родились в ней, не выросли. не чувствуете ее. Россия вечно должна по вашему, в том числе и сдохнуть за вас!
    про укро-душОк- это ты сказал верно. . этого есть и слишком до куя. и неспроста у запада так легко вышло "нанять" хохлов для войны с Россией.»))))- «укро-душОк» за собой не замечаете ?

    что не так?
    разве по мнению тех, кому не понравилась на вкус бандеровщина в собственном регионе, Россия не должна ли , не обязана была ли прийти в 2014 и разхерачить все , вся и всех ? должна была -и это главный тезис и вопрос. и это вопрос обиды вплоть до ненависти.
    а вопрос какой ценой, который задаю Я-житель России-их не трахает от слова совсем. мало того, им не понятен смысл и суть этого вопроса.
    о какой ты там цене говоришь, да еще для России. НАС СПАСАТЬ НАДО! речь больше об Одессе, Харькове и пр. укро-хреновинах.
    так? думаю так.

    а вот за собой укро-душок я не замечаю, ибо всегда задаю этот вопрос. даже в этом принципиальная разница. понятно?
    а канада по своей привычке, начал перекручивать тему и указы Кати пОстить, стыдить, истории фамильные рассказывать
    "А то- этот диспут, кто россиянин, а кто нет- напоминает укропские споры- кто истинный украинский ариец, а кто нет"
    этого диспута тут не было, его сюда притащил инженер, а ты палкой-говномешалкой раскручиваешь. ну типа, мая не пониамай о чем вы тут вообще

    а речь о том, как те самые русские условно до 14 вполне себе жили с бандеровцами и героем Укрии-бандерой и типа, как они думали шли сантиметрово-мильными шагами ко "второй Франции".
    а сейчас, когда и из-за них бля в том числе, Россия вынуждена хоронить своих героев, они сидят из всех утюгов "учат" как надо государство строить/да-да Карл/ как воевать, как экономикой заведовать, уничижительно отзываться о Президенте и руководстве России- здесь они спецы невъебенные /виликая працвитаюсчая укрия не даст соврать/
    пс- почти единственный экс-украинец, который задает такие вопросы как я, который реально не сношает мозги, а полностью на стороне России, всячески чморит своих бывших одно-хуторян, не учит воевать Генштаб-Роджерс А.А.
    несложно произвести калькуляцию по соотношению укро-душка на душу
    Показать
    1. 0
      Анти ФА
      Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 12:54
      а вопрос какой ценой

      явно меньшей ценой чем сейчас. Хотя тебе что-то рассказывать бесполезно...

      а речь о том, как те самые русские условно до 14 вполне себе жили с бандеровцами и героем Укрии-бандерой

      это просто пиздешь!

      не учит воевать

      учили генштаб воевать Пригожин (земля пухом герою), Попов и многие другие уважаемые люди с опытом, учили по делу, хотя бы на примере уголовных дел это отлично видно.
      Показать
      1. -3
        Ink15
        Читатель | 5 815 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 13:49
        пригожин-вояка своя лично- финансовая. мятежник и предатель притом.
        Попов?
        это все!!!!
        эти двое? они навоевали все это дело и спасли страну? в этом кста-тоже путь очарованного, вечно хотящего скинуть власть/потому что по сути не было государства у бедолаг/ укро- уныльщика
        Показать
  11. -2
    Ink15
    Читатель | 5 815 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 13:44
    Цитата: Анти ФА
    явно меньшей ценой чем сейчас. Хотя тебе что-то рассказывать бесполезно...

    а как насчет наоборот? я не вижу пользы от своих рассказов для тебя. как проепали свое, так и продолжаете учить как проепать чужое? это не ново. а даже стабильно.
    если бы ты знал, что меньшей ценой, то ты бы уже давно жил в какой-нить канаде или в дойче, ибо знал бы -что будет с твоей неуважаемой тобой же ненькой . но ты не хрена не знал и не знаешь. а то что ваша братия учить и ныть горазда-в курсе.
    и вообще как ты , слесарь второго разряда, можешь научить меня, слесаря шестого разряда не верить своему, зарекомендовавшему себя руководству, научить меня как не любить и не уважать свою Родину, научить вечно ныть и быть недовольными/хотелки ж не выполняет страна проживания/ и держать в лучшем случае фигу в кармане?
    КАК ты меня этому научишь?
    Показать
    1. -1
      Анти ФА
      Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 14:32
      так и продолжаете учить как проепать чужое?


      абсолютно кривая логика, даже абстрагируясь от конкретной ситуации, люди рассказывают как сделать так, чтобы НЕ проепать на основании своего опыта, ты же говоришь, что чужой опыт это все фуфло, мы сами с усами. Такой подход не работает не в одной сфере.

      если бы ты знал, то давно жил в какой-нить канаде

      у меня есть возможность жить фактически в любой стране, в чем вопрос не понятно?

      ибо знал бы -что будет с твоей неуважаемой тобой же ненькой

      что будет с Украиной знал, потому и уехал из Харькова, хотя город мне очень нравился, опять же непонятно в чем твой вопрос то?

      но ты не хрена не знал и не знаешь. а то что ваша братия учить и ныть

      странно, что я нехрена не знаю, но все происходит так, как я говорил еще вначале СВО, а вот ты все знаешь и у тебя все мимо h9

      КАК ты меня этому научишь?

      нафиг ты нужен тебя чему то учить, ты человек без критического мышления. Ты априори считаешь, что любой начальник умнее тебя, какой смысл тебя чему то учить или что-то объяснять? Опять же забыв про дискуссию о государстве, такие как ты и в бизнесе не нужны, зачем ты нужен условно на каком то селекторе, чтобы повторять мысли директора? В чем твоя ценность, ты кроме как на роль ретранслятора чужой мысли ни на что неспособен.
      Показать
      1. -1
        Ink15
        Читатель | 5 815 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 15:12
        да уж. абассака.
        просто по кругу ходить не буду больше.
        а каком "чужом "опыте ты говоришь, который нужно перенять??
        как довести страну начиная с малого-и до самого крайнего нацизма??
        это нужно изучать? и применять? а то что ты не понимаешь, о чем я тебе говорил-неудивительно.
        ты как запредельный нарцисс и высокомерная всезнайка заявил?
        "явно меньшей ценой чем сейчас. Хотя тебе что-то рассказывать бесполезно..."
        как ты можешь знать, как быстро и в какую дугу согнули бы Россию?
        ты не можешь этого знать, потому тебе вообще по хую на неё.
        поэтому я и сказал, коль ты такой ванга-то сьепся б трижды давнее давнего с 404.

        хулишь толку что вы неслушались сваво начальства?
        404 всегда под кем-то. холопы. ну как тут не позеркалить-то? два ведь?
        можешь сколько угодно бить себя в грудь на которой татуха-"Козацький бунтарь"
        это не отменяет нынче уже укро- преступную несостоятельность вашей 404 и ее нарiда. которые уж так засношали букву О, что бедные коты, дома и народ-окуевают h8
        и меня не колышут никакие твои селекторы. бизнесы и директора.
        у меня творческая, индивидуальная работа, где я себе исполнитель и управленец.
        так что бунтарёк, иди полируй фигу свою и не призывай учится плохому
        Показать
        1. -1
          Анти ФА
          Читатель | 5 118 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 15:36
          да уж. абассака.

          не запускай, лечись h9

          это нужно изучать?

          прикинь открытие! Люди во всем мире изучают негативный опыт, вот же парадокс h9

          как быстро и в какую дугу согнули бы Россию?

          какую дугу, в 2014 году все бы произошло примерно так же как в Крыму. Это очевидно, собственно и Путин признал, что нужно было тогда действовать.

          потому тебе вообще по хую на неё.

          та понятно, только одному тебе не пох, корона не жмет?

          которой татуха-"Козацький бунтарь"

          опять абсолютно кривая логика, когда человек с чем то не соглашается и говорит, как на его взгляд было бы лучше, это вообще никакого отношения к бунтарству не имеет. Я плачу не маленькую ЗП, чтобы мне мой зам говорил в чем я неправ и где можно сделать лучше, на этом весь эффективный бизнес построен.

          у меня творческая, индивидуальная работа, где я себе исполнитель и управленец.

          Таксист что ли? h9
          Показать
          1. 0
            Николай Гоголь.
            Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 9 июня 2024 15:42
            С таким таксистом в собственном дворе заблудишься.
            Показать
  12. 0
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 9 июня 2024 14:33
    Цитата: Ink15
    пригожин-вояка своя лично- финансовая. мятежник и предатель притом.
    Попов?

    Как раз эти двое на СВО захуярили и сделали больше, чем кто-либо из тех, кому ты песни свои поёшь.
    Показать
    1. -1
      Ink15
      Читатель | 5 815 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 14:48
      да не могут двое сделать больше чем все - вот моя песня
      а этого гниденыща пригожина за слова об остальной армии, которая не вагнер, как о трусах и лошарах, - я вполне имею право и ненавидеть.
      вижу, вижу-одобрял его поход на Москву. и смерти пилотов российских. хулижЭ-бунтари.

      Показать
  13. +1
    Ta Ta
    Читатель | 3 121 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 15:13
    Цитата: Ink15
    ты, который Инженер, что хотел сказать-то?

    ...думаю, что он переживает о неадекватной оценке некоторых диванных...в 2022 у меня здесь по рынку бегала мадам и тыкала всем, что мол Харьков обстреливают...народ опускал глаза, не отвечали...я попросила ее показать видео или фото с погибшими...такого она не нашла....а потом попросила найти тоже самое в Донецке...тогда около 20 чел. погибло...народ просветлел лицами и уже не опускали глаза...ретировалась мадам....

    у меня как-то была ректор авторитарная жуть...НО...она умела слушать, принимала решение...И...самолично несла ответственность (по мне так это лучшая форма управления)...потом её куив кинул...началась западенская чехарда в вузе...так и ВВП навиду, если подписал значит взял ответственность на себя...например, пенсионная реформа...мы не все знаем о ситуации, но предпенсионеры разве Думу чихвостят?...
    :..уверена, что в 14 вводить войска было нельзя...запад был един...и много еще чего, позже?...петюня крутился не очень хотел идти в бой...фигляр зе...*миротворец*..значит таки начать можно было в 20...мы были готовы, запад плыл...но есть как есть...и есть территории которые сейчас под атаками...
    и как тогда в 14 сердце так и сейчас сердце сжимается...о каждом павшем или пострадавшем...а у ВВП и руководителей эмоций быть не должно....только расчет...
    ...Инженер известен своими резкими высказываниями...а тут видимо совсем рядом коснулось...
    наши за линией сидят и ждут не едут на запад...ждут...у моей подруги дитя в Одессе инвалид и внучка...страшно, но ждут...
    ...Инженер уже писала вам не стоит писать на эмоциях...те кто пишет на грани просто зарабатывают деньги...больше коментов, больше рекламы, больше денег...не давайте им повода...а ту их...
    Показать
  14. +1
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 9 июня 2024 15:13
    Цитата: Ink15
    а этого гниденыща пригожина за слова об остальной армии, которая не вагнер, как о трусах и лошарах, - я вполне имею право и ненавидеть.

    вот один из лошар 21. 03. 81 г. родился Алексей Нагин, чье имя теперь навсегда вписано в историю нашей страны – бойцу, создателю фильма о ЧВК «Вагнер», трижды кавалеру ордена Мужества и трижды герою (посмертно - Герой России, Герой ДНР и Герой «Вагнера») У погибшего героя не было режиссерского образования. Когда его позвали полностью, с нуля, написать сценарий для фильма «Лучшие в аду» (это первый художественный рассказ о спецоперации России, о буднях бойцов «Вагнера»), Алексей проходил лечение в госпитале и охотно принял предложение встретиться с оператором, режиссером:

    - Это был уже его второй фильм, первый «Солнцепек», сюда он тоже внес свою лепту. Уже знали, что у него есть такой опыт, доверили сценарий.

    - Знаете такого? Есть фильм Шугалей. Это наш социолог, в Триполе (столица Ливии, - прим. ред.) они попали в плен, он и его переводчик. Их более полутора лет держали в плену, вызволить пыталось сначала Минобороны, а потом вытаскивать отправили отряд ЧВК под командованием Леши. Разрабатывали целую операцию и так освободили. Если посмотреть все награды, то одна из них – за освобождение Шугалея.
    это второй кто принимал участие в освобождение шугалея пару дней назад по хоронили. С болью узнали, что сегодня в Ростове состоялись похороны нашего друга, заместителя командира 9 ШО. Владимира Анатольевича, позывной Шустрый.

    Погиб 14 апреля 2024 года при выполнении боевой задачи на Африканском направлении.
    Погиб в бою с противником.
    Шустрый был веселым, отзывчивым, душевным, уникальным человеком, которого уважал весь коллектив компании. Уникальный боевой опыт Шустрого

    В разные годы был награжден:
    - Звезда «За военные заслуги» (ЦАР);
    - Знак «За выслугу лет» 6 лет;
    - Знак отличия «Золотой Орел»;
    - Крест Белый (Ливия);
    - Крест Черный (Украина, САР);
    - Крест Черный за операцию «Зачистка»;
    - Медаль «За защиту мира в Африке»;
    - Медаль «За освобождение Шугалея и Суэйфана»;
    - Медаль «За отвагу» (дважды);
    - Медаль «За победу над ИГИЛ»;
    - Медаль «За победу над терроризмом»;
    - Медаль «Не побежден не сломлен» (САР);
    - Медаль «Освободителю Пальмиры»;
    - Медаль за операцию «Зачистка»;
    - Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;
    - Орден «Аль-Карама» (Ливия);
    - Орден Мужества (дважды);
    - Орден Признания (4 класс, ЦАР).

    Гибель Шустрого оставила незгладимый шрам в наших сердцах. Мы не забудем тебя, брат, и продолжаем нашу работу, а ты нас жди на той стороне. От ДШРГ "Русич".
    африка им благодарна в отличеи от т
    Показать
  15. -1
    Ink15
    Читатель | 5 815 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 15:25
    Цитата: Ta Ta
    ...думаю, что он переживает о неадекватной оценке некоторых диванных...

    когда он пишет вот это:
    Я думал, что у нас уровень стратегического планирования повыше. Регионы уже должны были быть определены, соответствующее вооружение уже должно быть загружено (а то и доставлено, но не распаковано).

    у вас не возникает простого вопроса-" а кто ТЫ такой? чтобы вот так, через пальчик, высокомерно заявлять такое?"
    кто вообще такая вся эта интернет-военкурня, волонтёрня, экспртирня и прочие дивано-умельцы и знайцы как надо?
    и как из моего ответа-
    да, ЧСВ-на 100 баллов.
    корону осторожней носи
    зы: Владимир Владимирыч, вы уж докладывайте товарищу в следующий раз по полному артикулу. а то товарищ не довольны :-)

    возникла эта тема?
    Показать
  16. -2
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 15:40
    «пс- почти единственный экс-украинец, который задает такие вопросы как я, который реально не сношает мозги, а полностью на стороне России, всячески чморит своих бывших одно-хуторян, не учит воевать Генштаб-Роджерс А.А.»)))) Ink15,это вы щаз кому «польстить» хотите- себе или Роджерсу…? хотя вопрос риторический ,т.к. -мне по фиг
    «— Логика и практическая информация здесь, видимо, неприменимы.
    — Вы это признаёте?!
    — Отрицать факты было бы нелогично.»(Маккой)
    Показать
  17. 0
    Ink15
    Читатель | 5 815 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 16:42
    Цитата: Анечкина
    Ink15,это вы щаз кому «польстить» хотите- себе или Роджерсу…? хотя вопрос риторический ,т.к. -мне по фиг

    а чего тогда написал этот пост h8
    Показать
  18. +2
    ЯША
    Журналисты | 39 905 коммент | 69 публикаций | 9 июня 2024 16:55
    Но в отличии от зауральца .........
    Не сомневайся. Сейчас и зауральцы кладут свои головы за русскую донецкую землю. Я вчера на работе обнаружил очередной некролог, хоть и не зауралье, а Москва. И не пацан уже. 78 года рождения сложил свою голову за Донбасс. Я бы прекратил ваши разговоры с делениями на наших и не наших.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +2
      John Rutov
      Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 21:22
      Цитата: ЯША
      Я бы прекратил ваши разговоры с делениями на наших и не наших.

      Соглашусь. И не надо было модераторам эту статью пропускать.
      Статья с этого деления начинается. И не первая его здесь.
      Как по заказу написана. Про Окравину ничего плохого, а вот про Россию да, и про русских тоже да.
      Показать
  19. -1
    Ink15
    Читатель | 5 815 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 17:28
    Цитата: Анти ФА
    Я плачу не маленькую ЗП, чтобы мне мой зам говорил в чем я неправ и где можно сделать лучше, на этом весь эффективный бизнес построен.

    а ну понятно. так часто бывает, когда зам-золото и голова, а начальник -ни то , ни се , ни бэ, ни мэ, и даже ни кукареку.
    Показать
    1. 0
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 9 июня 2024 20:13
      Ink15
      Показать
  20. +1
    Ta Ta
    Читатель | 3 121 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 18:05
    Цитата: Ink15
    у вас не возникает простого вопроса-" а кто ТЫ такой? чтобы вот так, через пальчик, высокомерно заявлять такое?"


    угрозы растут ...перейдем ли к ТЯО? ...скоро ли все закончится? почему медленно наступаем? ...разве нет таких же вопросов в обществе ...конечно есть ...могу ли я его озвучить? ..конечно ...НО ...голосование за президента показало поддержку ...вопросы задаем и хочется быстрее ...но доверяем ...думаю и Инженер голосовал за! ...раньше на кухне ...теперь в интернете ...только потому вы и узнали вопль его души ...

    я жила в Донецке ...и когда все началось, а ГО и БЖ я знаю на высоком уровне ... то оценила, что мой дом так хорошо расположен, что пока не разобьют многоэтажки мне ничего не угрожает, а вот если зайдут только с одного направления то частный сектор перед танками и прочим будет как на ладони ...
    и вот сюжет реальный: семья имеет дом возле аэропорта и его разносит в ноль ...слава Богу (верующие) дома не были ...были доллары, что-то заняли купили в многоэтажке на первом этаже квартиру ...и вот ужас - снаряд попал именно в их квартиру ...а дом и сейчас цел ...
    пришлось мне вспомнить о баллистике ...о том, что есть планирующие снаряды ...я поняла, что самолетов с бомбами над городами может и не быть как в 41 ...пришло понимание, что это другая война ...за что там гнобят Сердюкова - за мобильные группы ...а как сейчас берут опорники? ...на ура все прут или именно мобильные группы работают? ...
    стратегическое планирование ...если чел в голове или в кабинете ведет войну как в ВОВ ...планы полетят ...нужна гибкость ...линия Суровикина готовилась полгода - это стратегия ...когда наши ребята в 14 прикрепляли к игрушечному вертолету гранату и та взрывалась в окопе противника...подавалось как находка ...а укропмя строила сеть по производству беспилотников ...и сейчас их на каждого бойца 4-7 ...мы отстали?...наверстаем, закупим ...кто-то жил прошлой войной ...
    хорошо, что ошибки видны и исправляются ...так было в 41 так есть и сейчас ...
    очень давно 14-15 гг прочитала, что когда начнут менять пачками руководство МО и структуры, и в др. силовых ведомствах ...начнутся колоссальные подвижки в государстве ...началось вроде ...

    не думаю, что стоит затыкать рты ...думать не запретишь, а вот играть на руку врагу не гоже ...поту думаем прежде чем что-то писать ...им ...на той стороне нужно наше недовольство ...

    когда я приехала в Россию, то удивилась, что везде в туалетах бойлеры мыло ...я много лет по всей украине говорила, что хотя бы мыло долно быть ...потому отправляла фото из магазинов, УЗ и т.д. ...мадам бандеровка с западной у. написала - зачем вы это делаете ...как зачем? ...чтобы вы видели чистоплотную страну ...и что мыло таки есть и даже бумага ... не хотят поверить ибо у самих не так ...отошла от войны ...это к тому, что сломать навыки сложно ...у Инженера и других не совсем получается ...

    почему нацики хотят загнобить русскоязычных на укропии ...потому как у них играет меншовартисть (малозначимость) ...им хочется выпхнуться на верх да не знают как ...остается сила, что они и делают ...русские ...у них имперское чутье ...у большинства ...нужно, взял мотыгу и на поле, взял оружие и на защиту ...те кто не понимает - это 90-е ...слом сознания ...(такое было на раз на Руси, например, гнобили церковь, но веру в Бога пронесли через года)...в 90-е вера в расцвете, а вот государственность ...осталось не у всех...
    ЛДНР - форпост обороны с 14 ...и 27 месяцев освобождения ...долго ...устали ...но большинство понимает и ждет ...

    Цитата: Ink15
    а ну понятно. так часто бывает, когда зам-золото и голова, а начальник -ни то , ни се , ни бэ, ни мэ, и даже ни кукареку

    не факт, если хватило ума найти такого зама и понять, что он предлагает...иначе зам быстренько прибрал к рукам его бизнес...
    Показать
  21. -2
    Анечкина
    Читатель | 1 123 коммент | 0 публикаций | 9 июня 2024 19:56
    «Ink15,это вы щаз кому «польстить» хотите- себе или Роджерсу…? хотя вопрос риторический ,т.к. -мне по фиг

    а чего тогда написал этот пост»)))- а вы хотите об этом «поговорить»?
    «ПЕСНИ НАШЕГО ВЕКА - РАССКАЗ ТЕХНОЛОГА ПЕТУХОВА.» Ю.ВИЗБОР
    //www.youtube.com/watch?v=iVWJ3Ok6Oe0
    Показать
  22. 0
    Marsel
    Читатель | 8 000 коммент | 0 публикаций | 10 июня 2024 01:03
    Цитата: Ink15
    ....а речь о том, как те самые русские условно до 14 вполне себе жили с бандеровцами и героем Укрии-бандерой и типа, как они думали шли сантиметрово-мильными шагами ко "второй Франции".


    Это ты о тех кто жил в Крыму? Или о жителях Донбасса?Ты о ком говоришь о Захарченко,о Гиви,о Дремове,о Мозговом, о Беднове и их много-это они что ли до 14 года вполне спокойно жили с бандеровцами и героем Укрии-бандерой и шли сантиметрово-мильными шагами ко "второй Франции"? Болеешь что ли? Укропы всегда жителей Донбасса считали русскими.Никогда на Донбассе-бандеровцев не считали героями и до 14 года.Нет ни одной улицы, переименованной в их честь.Для тебя-что бы ты понимал-"истинный патриот"- на западную укропию посылали гражданских и военных специалистов  из Юго Востока из Донбасса- восстанавливать экономику, и бороться с бандеровщиной.Учи историю если плохо соображаешь.  

    Цитата: Ink15
    ...почти единственный экс-украинец, который задает такие вопросы как я, который реально не сношает мозги, а полностью на стороне России, всячески чморит своих бывших одно-хуторян, не учит воевать Генштаб-Роджерс А.А.


    Роджерс А.А в 2004г был координатором охраны митингов и это весомая должность, примерно как сотник обороны майдана Подоляка.Роджерс это такой же переобутый как и Подоляка-и такой же как к примеру Шарий- только более умный приспособленец, и на стороне России он будет-зарабатывать то надо(деньги не пахнут),и критиковать или учить Генштаб не будет-это не укропия, и последствия он прекрасно понимает.Много чего он говорил и писал-но, в основном, это исчезло с укропских сайтов-остались крохи.Да, этот винницкий  политолог журналист-талантливо пишет как и тот же Жванецкий-который жил в Москве но- всегда не любил, ни русских ни Россию.Это-некоторые перлы Роджерса, которые не успели так сказать-подтереть:

    Путин: Вообще никак не могу понять, откуда такой воинственный зуд.