В Перми гражданского активиста, выступавшего против строительства мечети, зверски избили прямо в здании суда » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Перми гражданского активиста, выступавшего против строительства мечети, зверски избили прямо в здании суда

07:14 / 30.06.2024
1 005
12
В Перми гражданского активиста, выступавшего против строительства мечети, зверски избили прямо в здании суда

В Перми жестоко избили журналиста и активиста Романа Юшкова за то, что он выступил против строительства мечети в микрорайоне Верхняя Курья. Мужчина получил сотрясение мозга, у него также сломан нос, множественные гематомы и другие травмы. Как рассказал Readovka пострадавший, его обидчик — Виктор, экс-сотрудник силовых структур. По словам Романа, он регулярно совершал на него нападения, и все атаки были связаны с его гражданской активностью. Мужчина неоднократно обращался в суд, требуя, чтобы его оппонент понес заслуженное наказание — было назначено слушание, которое состоялось на днях. Прямо в здании суда Виктор сперва плюнул Роману в лицо, а затем избил его. Обидчик, по словам собеседника, еще и выставляет себя потерпевшим, оперируя тем, что по итогу «схватки» заработал легкое покраснение скулы, тогда как пострадавшему от его рук теперь требуется операция.

Роман давно и активно выступает против постройки мечети в микрорайоне, где живут в основном русские (мусульман тут чуть более 1,5%). Даже местные татары, по словам мужчины, выступают против строительства, поскольку опасаются, что это привлечет в микрорайон большое количество мигрантов. Но самое абсурдное, что мечеть хотят расположить в считанных метрах от Богоявленского мужского монастыря в Верхней Курье.

О постройке мечети жители узнали буквально в прошлом месяце. Они пытаются бороться с этим любыми способами: создают петиции, обращаются в ведомства. Жителей возмущает, что в районе элементарно не хватает школ и детсадов, которые можно было возвести на этой территории. Однако среди людей много и тех, кто запуган, особенно в связи с недавним нападением на Романа. Чью сторону примет суд и удастся ли местным добиться отмены строительства мечети в Верхней Курье — большой вопрос.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +8
    brattima7
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2024 07:45
    Если активист избит в здании суда, то вся охрана суда там просто ни за хер получает зарплату
    Показать
  2. +4
    VladSHH
    Читатель | 304 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2024 07:56
    Это уже перебор, где реакция правоохранителей?
    Показать
  3. -7
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 30 июня 2024 09:26
    Ну, Романа отпиздил Виктор, экс-сотрудник силовых структур, бывает. Это вам, козлы, не Питер, где подобные,Исаакиевский собор, Санкт-Петербург, РПЦ, Бизнес, Длиннопост, Илья Варламов. Начался было суд активистов против Смольного, затем слушания как-то резко прекратились. В итоге официально Исаакий так и не передали РПЦ, но музей согласился пустить православных к себе, чтобы верующие могли ходить в собор на церковные службы, хули вы не отпиздили и этих думаю стоило бы... Ну а просто, чтобы знали, какие бляди выступали за отказ передачи Исаакиевского собора. – Меня лично оскорбляет, что важнейшие вопросы решаются без вашего участия, – Ксения Собчак отвечает на вопросы твердым, отлично поставленным голосом.



    – Вопрос о передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви, – поясняет она, – должен решаться только через референдум. Когда мой отец был мэром, он спрашивал у людей, как должен называться их город. Когда Ленинград был переименован в Санкт-Петербург, это было решение горожан.

    Цитата: VladSHH
    Это уже перебор, где реакция правоохранителей?
    вот тут
    Вы только представьте: был у людей отличный сквер, где они могли отдохнуть от забот, подышать свежим воздухом, посмотреть на зеленые
    насаждения. Там мамочки гуляли со своими детьми, встречались парочки, люди могли расслабиться и наслаждаться островком природы
    в центре города. А если оставить сарказм с тороне, и говорить серьезно, то какие же молодцы на фоне всего этого жители Екатеринбурга! Я восхищаюсь ими! Они не побоялись никого и отстаивают свои права до конца!
    Многих уже подвергли задержанию, некоторые были избиты "стражами порядка". Я видела видео, на котором наглые омоновцы тащили протестующую женщину под всеобщие крики "Позор!" Действительно, позор сотрудникам ОМОНа и Росгвардии. Я понимаю, что это их работа, но это их не оправдывает. Своими собственными руками душат демократию и здравый смысл в стране. Жители Екатеринбурга своей смелостью и стойкостью добились от властей уважения своих интересов. Людям нужен свежий воздух, детям нужно играть в парке, взрослым нужно культурно отдыхать и гулять на природе! А храм вполне можно построить в другом месте.
    Показать
  4. +9
    Vladimir Eul
    Читатель | 89 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2024 10:08
    Дальше будет хуже, они фактически нам насаждают исламизацию, а с ними и насилие, грабежи и свои порядки. Ибо, после этих толерантных отношение к ним, они добьют и уничтожат "русский мир" и придет на смену исламский. Тут нужны футбольное, молодежные и другие патриотично-фанатичное движение, которые могут и должны как то купировать этих чуждые нам по культуре и по менталитету этих бармалеев! Это единственное и радикальное решение, власть должна закрыть на это глаза, ибо другой альтернативы на данный момент нет и не будет!
    Показать
    1. -5
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 30 июня 2024 10:16
      А протесты в Ёбурге против церкви — это против нашей культуры или чуждой нам.
      Ислам является второй по численности верующих религией в Российской Федерации после христианства
      Показать
      1. +6
        Vladimir Eul
        Читатель | 89 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2024 10:48
        Это вы про исламистских эмигрантов имеете ввиду? Которые чихают на местные и исторические сложившийся в Российской Федерации после христианства нами ислам? Сравни местный ислам и эмигрантский, и почувствуй разницу!
        Показать
  5. +1
    asiat
    Читатель | 5 285 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2024 10:32
    Vladimir Eul
    Тут нужны футболистские молодежные и другие патриотичные фанатичные движения,

    Скинхеды или что-то подобное? x3 Сомневаюсь, слишком всё запущено. Страна большая, без централизации никак. Только жёсткие законы и оперативное действие власти на местах.
    Показать
    1. +3
      Vladimir Eul
      Читатель | 89 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2024 10:42
      Не поможет! слишком коррумпированные у нас чиновники и им подобные, этому случаю тому доказательства! Опухоль надо лечить радикальными методами, а иначе будет поздно!
      Показать
  6. 0
    nikolay23561
    Читатель | 8 502 коммент | 0 публикаций | 30 июня 2024 12:58
    На счёт Исакиевского Собора, ещё вопрос, хочет ли Церковь брать его на свой баланс. У нас Церковь отделена от Государства, а его содержание стоит не малых денег. И на минуточку. у нас в Государстве не сколько Конфесий и с какого перепуга, разрешается строить только Церкви.
    Показать
  7. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 828 коммент | 69 публикаций | 30 июня 2024 14:07
    Клишас критикуемый многими здесь, сказал что они хотят жить не с нами, а вместо нас. Вот и думаем- оно нам надо?
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -5
      Николай Гоголь.
      Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 30 июня 2024 14:54
      Иди лечись, ЯША мечеть кому строят: мусульманам России или специалистам? Что несёшь, хуй тебя поймёшь, причём тут мигранты.
      Показать
  8. -4
    Николай Гоголь.
    Читатель | 3 495 коммент | 5 публикаций | 30 июня 2024 15:42
    Цитата: nikolay23561
    И на минуточку. у нас в Государстве не сколько Конфесий и с какого перепуга, разрешается строить только Церкви.

    Сынок, ты что кукарекаешь, причём тут только церкви, кто я против мечетей, нет, статья про что, про церковь или мечеть, бля, когда вы тут уже, сынки, подрастёте, что пиздите, хер поймёшь.
    Показать