«Быть воином – жить вечно!»: в Самарской области открыли памятник основателям ЧВК «Вагнер» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«Быть воином – жить вечно!»: в Самарской области открыли памятник основателям ЧВК «Вагнер»

15:33 / 13.08.2024
799
26

Подвиги героев, увековеченные в камне, должны служить в назидание потомкам, чтобы воинская слава жила в памяти вечно и охраняла Россию от происков врагов. Из числа таких новый памятник отцам-основателям ЧВК «Вагнер», открытый накануне в Самарской области.

Бронзовые фигуры Героев России Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина возвышаются над некрополем из черных пирамид, где захоронены бойцы «лучшей штурмовой пехоты в мире». Полководцы вместе со своими солдатами стоят грозной стеной на страже Родины.

«Памятник “Первому” и “Девятому” установили там, где захоронены «музыканты», верные сыны России, отдавшие жизнь за Родину. Прошлой весной сюда приезжал Евгений Викторович, чтобы лично почтить память своих бойцов. Каждый из них внес свой неоценимый вклад в дело защиты нашей страны. Мы храним память о героях, с оружием в руках защищавших нашу землю, выполнив свой контракт до конца», - отмечает официальный ТГ-канал компании «Разгрузка Вагнера».


Примечательно, что мемориал отцам-основателям «Оркестра» установлен на территории муниципального кладбища под Самарой, что можно расценивать как признание заслуг «музыкантов» со стороны государства. Ведь «вагнера» одними из первых пришли на помощь Донбассу в далеком 2014-м году и с началом СВО вернулись с дальних направлений ради освобождения Новороссии.

Пусть новый мемориал послужит во славу легендарной ЧВК, чтобы живые всегда помнили героев, отдавших свои жизни за Родину, ибо «быть воином – жить вечно!».

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Инженер
    Журналисты | 6 538 коммент | 901 публикация | 13 августа 2024 18:03
    Вечная память Героям! Мы бы не взяли сами луганский аэропорт - не было опыта. 60 вагнеров шли тогда в авангарде. Это дало огромную уверенность и нашим ребятам.
    Показать
    1. -1
      istorvoln
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 19:01
      Бронзовые фигуры Героев России Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина

      Памятник Врангелю в Крыму, Памятник Пригожину и Уткину в Самарской области. И не одного памятника на всей территории России (кроме Донбасса) настоящим героям России: Арсену "Мотороле" Павлову, Михаилу "Гиви" Толстых, Александру Захарченко и другим командирам ополчения которые погибли защищая не только Донбасс но и всю Россию. Любят у нас ставить памятники предателям Родины и мятежникам. Пригожина и Уткина героями не считаю, так как для них обычные люди были расходным материалом, что было продемонстрировано при штурме Бахмута (Артёмовска) где погибли 20 000 бойцов ЧВК "Вагнер" (Подразделения ЧВК «Вагнер» потеряли в боях за Артёмовск (Бахмут) около 20 тыс. человек, из них половина — это заключенные, сообщил Евгений Пригожин в интервью медиатехнологу Константину Долгову). За такие большие потери любого другого генерала сняли бы с должности и отдали бы под суд, тем более за мятеж и предательство.
      Показать
      1. 0
        Инженер
        Журналисты | 6 538 коммент | 901 публикация | 13 августа 2024 19:34
        Что-то не слышал я о расстрелах тех, кто колоннами заводил наших в Харьков в феврале 2022 Источник. Тех, кто против тридцатитысячной группировки укропов выставил ЛДНРовских мобиков без тяжелого, и часто без СИБЗ в сентябре 2022 в Харьковской области из-за чего мы потеряли Изюм, Купянск, Красный Лиман - всё, что с такими потрями освободили в начале 2022 и тысячи наших (в т.ч. мирняка в этих местах, которые поверили, что Россия пришла туда навсегда).
        "Всяк мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(Шота Руставелли).
        А по поводу их "предательства". Как сейчас выяснилось при Андрее Рэмбовиче - Пригожин был прав в своих оценках МО РФ. И кто предатель ещё вопрос.
        Показать
        1. -1
          istorvoln
          Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 21:23
          Пригожин был прав в своих оценках МО РФ. И кто предатель ещё вопрос.

          Вы с промытыми мозгами люди не понимаете одного что мятеж Пригожина перечёркивает всё напрочь что было до него. Не важно был ли он прав или нет но в историю России он вошёл как мятежник устроивший мятеж, для свержения государственного строя России. При этом не стоит забывать что мятежниками были убиты военнослужащие ВС РФ.
          Показать
      2. +2
        sasha0911
        Читатель - | 310 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 20:37
        наверное с диван легко судить? Ты даже права не имеешь вякать на Вагеровцев! если мозги есть вспомни, что было предвестником мятежа? чья кровь пролилась первой? зачем была эта кровь? думаю не сможешь до конца сложить цепочку, ведь тебе так сказали по телевизору. ну а взрыв гранаты в самолёте Пригожина, это просто идиотизм, для плебейса, как ты.
        Показать
        1. -2
          Ink15
          Читатель | 5 739 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 20:57
          тю, не бузи так громко.
          я от истеричных визгов Приги еще не отошел.
          тут что-то про Рэмбовича хрюкнули.
          а то что Путин назвал Пригожина изменником и мятежником-эт куйня , да ведь? нещитова?
          а вот и нет. оч. щитова.
          ну как покажите как пруф, где Прига называет фамилии да хоть того же Т.Иванова и прочих присевших.
          только визги, Шойгу, Герасимов, где снаряды?"
          и чморение Армии РФ.типа , трусы и бегуны. и вагнер в Сирии победил. и вагнер армия №1 перед ВСУ-тьфу
          Примечательно, что мемориал отцам-основателям «Оркестра» установлен на территории муниципального кладбища под Самарой, что можно расценивать как признание заслуг «музыкантов» со стороны государства

          да, да "хорошо" интерпретировано. указ покажи журналист.
          ежель бы государство ставило такой памятник, то бойцам, а не главарям мятежа

          ну и как водиться, фанаты "настоящего русского патриота" из канадщины в ладощи бьют.
          Показать
          1. 0
            sasha0911
            Читатель - | 310 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 21:08
            да ладно, кое-что помнишь, думал у тебя память однодневка. Ну, так вспомни про то, что сейчас у Курске, Пригожин говорил год назад. но тебе упёртому лень искать. И то, что сейчас чистят МО тебе не известно, именно про это и говорил, тобой нелюбимый Пригожин. Суровикина почему сняли (понимашь вагнерам снаряды давал сверх лимита, самодурство какое. само понятие, что штурмовикам ограничиваю поставку снарядов нонсенс.)

            кстати похороны Пригожина были закрытыми, почему, ни одной фотки, а вот думаю Путин там был, он такой что друга проводить должен был. боюсь тебе не понять.
            Показать
          2. -2
            Ink15
            Читатель | 5 739 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 21:14
            у тебя какая специальность?
            в смысле врачебная.
            не лечи, ладно. я услугами шарлатанов не пользуюсь
            Показать
          3. 0
            sasha0911
            Читатель - | 310 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 21:41
            извини, но тебя похоже уже поздно лечить.
            1. Переговоры в Ростове изначально МО не планировались.
            2. Вагнеровцев в Ростове встрачали с цветами и благодарили, факт
            3. Это не входило в планы МО, надо изменить отношение народа к вагнеру, как? только кровь наших лётчиков!
            4. Первая кровь вагнера.
            5. ответ вагнера, смерть пилотов - итог народ отвернулся от вагнера
            6. цель ведомства достигнута, далее сам, если ума хватит
            Показать
          4. -1
            Ink15
            Читатель | 5 739 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 21:53
            я ж просил шарлатанов на выход
            я-идейный ненавистник анти-россиских говен разных сортов и размеров! и ты свой стрептоцид и аспирин не изводи попусту.
            оставь их для тех , кто "в Ростове встрачали с цветами и благодарили, факт"
            Показать
          5. +1
            sasha0911
            Читатель - | 310 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 21:59
            нацик что-ли?
            Показать
          6. +1
            sasha0911
            Читатель - | 310 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 22:16
            идейные они самые опасные, вобьют себе в голову, и крушат всё вокруг, под своё мнение.
            Показать
          7. +1
            istorvoln
            Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 21:42
            кстати похороны Пригожина были закрытыми, почему, ни одной фотки, а вот думаю Путин там был, он такой что друга проводить должен был. боюсь тебе не понять.

            "Действия основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина стали предательством и ударом в спину, любая внутренняя смута — угроза государственности"- заявил президент Владимир Путин.
            А вы что думаете что мятежника и предателя Пригожина должны были похоронить с воинскими почестями?
            Показать
          8. +1
            sasha0911
            Читатель - | 310 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 22:14
            но ведь после этого Путин с ними в кремле встречался? С предателями? Амнистия предателям? или всё-же представленная вагнерами инфо была принята к сведенью?
            Показать
          9. +1
            istorvoln
            Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2024 05:03
            но ведь после этого Путин с ними в кремле встречался?

            На данной встрече обсуждалось будущее ЧВК "Вагнер" и его бойцов. После этой встречи часть бойцов ушла в Белоруссию, другая часть вернулась в Африку.
            или всё-же представленная вагнерами инфо была принята к сведенью?

            Ну да Путину надо челобитную подать, а то он не знает что в государстве твориться. Прям ходоки у Путина.
            Показать
        2. 0
          istorvoln
          Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 21:34
          Ты даже права не имеешь вякать на Вагеровцев!

          Где в моём комментарии что-то сказано плохого про бойцов ЧВК "Вагнер"? Рядовые бойцы настоящие герои отдавшие жизнь за Родину. В моё комментарии было высказано мнение про конкретных людей, про Пригожина и Уткина. И как гражданин свободной и демократической страны имею право высказать своё мнение по данному вопросу и не вам мне указывать что говорить и писать в комментариях.
          Показать
          1. -1
            Ink15
            Читатель | 5 739 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 22:08
            Цитата: sasha0911
            Ты даже права не имеешь вякать на Вагеровцев

            эта истеричная фразочка- всего лишь строчка из методички.
            если тема продолжиться, я не поленюсь-выпишу высказывания Приги об ВС РФ /именно об Армии России/
            после которых у даже мало-мальского россиянина, если в нем есть какая-то не пропитая любовь и гордость за свою многострадальную Родину-Россию- должны жжаться кулаки от слов этой скотины.
            естественно, вся укро, экс-укро, военкурятня, бандеровцы и пр. пр. все наперебой хлопают в ладоши и
            мастурбируют на эти его сволочные слова!
            Показать
          2. 0
            sasha0911
            Читатель - | 310 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 22:38
            извините, почему-то комент под Ваш ник лёг, это было не Вам.
            Показать
          3. -1
            Торнадо
            #19 | Торнадо
            Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2024 06:32
            И как гражданин свободной и демократической страны.
            Интересно с какой вы планеты?,на земле я такой страны не знаю.
            Показать
    2. 0
      dubrovskiy
      Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2024 04:44
      Установка памятника это плевок в лицо родственникам погибших от рук пригожинских мятежников. Читаю комментарии, как хорошо поработали купленные Пригожиным сми и блогеры по промывке мозгов населению, люди до сих пор продолжают верить в то что он белый и пушистый рыцарь на белом коне.
      Показать
  2. 0
    Marsel
    Читатель | 7 964 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 18:15
    sv sv sv
    Показать
  3. -2
    Ink15
    Читатель | 5 739 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 21:10
    Цитата: Инженер
    Как сейчас выяснилось при Андрее Рэмбовиче - Пригожин был прав в своих оценках МО РФ. И кто предатель ещё вопрос.

    пытаешься обелить Пригу-изменника?
    ему нужно было убрать не Тимурку, а воен-руководство ВС РФ по заказу.
    и его видосики убиенных им вагнеровских зеков и визги про снаряды - будут причиной его вечной прожарки в адских грилях
    а за завскладами пришли, когда нужно пришли.
    Показать
    1. +1
      sasha0911
      Читатель - | 310 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 22:36
      ответил выше
      Показать
      1. -1
        Ink15
        Читатель | 5 739 коммент | 0 публикаций | 13 августа 2024 23:03
        а я разве тебя спрашивал?
        Показать
  4. +1
    Marsel
    Читатель | 7 964 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2024 01:07
    Цитата: sasha0911
    нацик что-ли?

    s48 s22

    Цитата: Ink15
    а я разве тебя спрашивал?

    "Тихо сам с собою я веду беседу".Все..все ухожу-не нервничай bye
    Показать
  5. -2
    Ink15
    Читатель | 5 739 коммент | 0 публикаций | 14 августа 2024 13:11
    Цитата: Marsel
    Цитата: sasha0911
    нацик что-ли?
    s48 s22

    а ты чего так возбудился-то, эмигрэйшн колбасэйшн?
    и какому такому нацику ты, как говорят в ваших кругах-аплодУешь?
    Показать