Скончался еще один изъятый младенец » E-news.su
ЧАТ

Скончался еще один изъятый младенец

21:20 / 18.10.2015
5 346
11
Скончался еще один изъятый младенец
Изъятый полицией младенец на следующий день умер в приюте для сирот, куда его накануне поместили сотрудники ПДН, отказав в передаче малыша родной бабушке, сообщает петербургский Life78.

В центре медицинской и социальной реабилитации детей, оставшихся без попечения родителей им. В.В.Цимбалина, скончался грудной ребенок, которого накануне вечером изъяли из семьи.

- Ребенок был доставлен в медицинское учреждение около 14 часов вчера 13 октября, из семьи его изъяли сотрудники полиции.

Причиной изъятия стало то, что у матери малыша закончились документы, разрешающие пребывание в РФ. Кроме того, было установлено, что ребенок находился в нежилом помещении, - сообщил источник в полиции. То есть в полиции полагают, что у них были основания "защитить законные права ребенка".

В сиротский приют ребенок поступил без заболеваний и в нормальном состоянии, но спустя несколько часов умер.

Отец изъятого полицией младенца сообщает, что ребенок был совершенно здоров, ничем не болел, все у него было нормально.

- Мы приехали сюда утром, хотели забрать ребенка, но нам сказали, что он умер в 12 часов вечера, - сообщил отец погибшего ребенка, - Больше нам никто ничего не говорит.

По словам родственников, они предлагали вместо изъятия и помещения малыша в приют, отдать его бабушке и другим родственникам, но получили отказ.

- Когда ребенка отобрали у мамы, бабушка сказала, дайте его нам, я его заберу, но они не отдали. Когда я сказал: накормите хотя бы молоком горячим ребенка, они отказались, - сообщил дядя погибшего ребенка.

В сиротском учреждении сообщили, что причина смерти будет установлена лишь после вскрытия.

В приют уже прибыли сотрудники Следственного комитета, ведется проверка.

Совсем недавно подобный же случай произошел в Новороссийске, когда из нормальной любящей, но бедной семьи изъяли малыша. Через три дня по неизвестной причине малыш умер, а родителям выдали его труп. Несмотря на проведенное следствие, виновные не найдены и не наказаны.

P.S. Да, вот еще... Мать изъятого полицией ребенка оштрафована и будет выдворена из России. Такие дела.

Федор Облепихин.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    X-pro
    Читатель | 181 коммент | 0 публикаций | 18 октября 2015 21:31
    источник сука ползучая!!!
    Показать
  2. 0
    alfo_6in
    Журналисты | 120 коммент | 181 публикация | 18 октября 2015 21:40
    X-pro, Если это вы мне, то вот указанный в инфе источник http://lifenews78.ru/news/164485

    или вот например от риа новости: http://ria.ru/incidents/20151018/1304068679.html

    Да вы гуглите, гуглите - инет бурлит на эту тему
    Показать
  3. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 18 октября 2015 22:05
    alfo_6in, Будут результаты проверки тогда и можно говорить. А так что бурлить без достаточных оснований?
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  4. 0
    Masalex
    Читатель | 1 184 коммент | 0 публикаций | 18 октября 2015 22:07
    Просто так люди (дети - в том числе) не умирают!!!! Пост - говно, хотя, и ювенальная юстиция - говно. Только не надо всё говно в одну кучу складывать - каждый должен срать в-одиночку!!!! Ну и рожать надо дома, в своей стране....
    Показать
  5. 0
    alfo_6in
    Журналисты | 120 коммент | 181 публикация | 18 октября 2015 22:26
    Ну почему же пост-то - говно? Или на ночь глядя веселенькое что-то хочется?

    А по поводу "рожать дома"... Как пел Высоцкий это ведь "бывший наш народ"... Я бы не стал вот так наотмашь. Не зарекайтесь. Русского человека в разные века судьба и не так кидала.

    lionetta, а результаты похоже уже есть "Предположительно мальчик скончался от так называемого "синдрома внезапной смерти младенцев" lifenews78.ru/news/164428
    Показать
  6. 0
    lionetta
    Читатель | 981 коммент | 9 публикаций | 19 октября 2015 00:41
    alfo_6in, В таком случае взаимосвязи с ювеналкой нет вовсе... Это и в благополучных семьях без всяких изъятий бывает. Не надо в кучу просто сваливать. И ювеналку и синдром внезапной смерти и гастарбайтеров и плохую полицию.
    Это трагедия в любом случае... sv
    Et Diabolus incarnatus est. Et Homo factus est.
    Показать
  7. 0
    doc
    Читатель | 801 коммент | 0 публикаций | 19 октября 2015 00:49
    Masalex, yes Заключение возможно только после результатов судебно-медицинской экспертизы, alfo_6in,( мало ли что написали журналисты!!!) которые не дают через несколько дней .Все взрослые люди должны понимать, что если ребенка не наблюдали медики, то причин смерти может быть много, а если его не покормили, то причиной смерти это никак не может быть!
    А то, что отец ребенка говорит, что ребенок здоров, пусть предоставит медицинскую форму наблюдения за ребенком!
    В общем, со стороны медицины, новость подана некорректно и с определенной целью.............
    Да, синдром внезапной смерти возникает у младенцев при ПОЛНОМ покое, не думаю, чтобы в новом месте, да еще голодный, ребенок находился в таком бесшумном помещении, что "забыл как дышать".......
    Показать
  8. 0
    Дмитрий Бывалый
    Читатель | 329 коммент | 6 публикаций | 19 октября 2015 03:58
    Друзья, не стоит слепо защищать всё российское только потому, что оно российское. Мерзости у нас хватает. И зарождающаяся ювенальная юстиция - в том числе.

    Бездушному и подлому отношению к людям - с российским паспортом или с другим - нет оправдания.
    Бывший командир пионерского отряда им. Гаврилы Принципа
    Показать
  9. 0
    Murrrka
    Читатель | 22 коммент | 0 публикаций | 19 октября 2015 07:22
    Какая-то тупая заметка. Ни черта не поняла. Непонятно даже где все это происходило
    Показать
  10. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 473 коммент | 58 публикаций | 19 октября 2015 08:11
    В полиции полагают, что у них были основания "защитить законные права ребенка".
    --------
    Защитили...
    Показать
  11. 0
    Alex K
    Читатель | 1 099 коммент | 10 публикаций | 19 октября 2015 14:44
    Цитата: Дмитрий Бывалый
    Друзья, не стоит слепо защищать всё российское только потому, что оно российское. Мерзости у нас хватает. И зарождающаяся ювенальная юстиция - в том числе.

    Бездушному и подлому отношению к людям - с российским паспортом или с другим - нет оправдания.

    Хочу заметить нестыковки. Ребенок находился в нежилом помещении. Это где? В сарае? В хлеву?
    И был при этом здоров? Я очень сомневаюсь.
    А вот предположить, что у ребенка была пневмония, вполне могу. А смертность от пневмонии высока даже при применении антибиотиков.
    Преподнесли информацию журналисты крайне непрофессионально. Делать выводы рано, но и обвинять кого-либо тоже.
    Показать