Большая пресс-конференция Владимира Владимировича Путина. 17 декабря 2015 года » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Большая пресс-конференция Владимира Владимировича Путина. 17 декабря 2015 года

23:30 / 17.12.2015
8 970
37


Альтернативный плеер


Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина начнется в Центре международной торговли 17 декабря, в 12:00. Трансляцию будут вести телеканалы "Россия 24", "Россия 1", радиостанции "Маяк", "Вести ФМ", сайт Вести.Ru. Диалог будет синхронно переводиться на английский, французский и немецкий языки.

«Если надо достать - достанем»: 10 самых важных ответов Путина на пресс-конференции

О кадровых перестановках в правительстве


Я бережно отношусь к людям. Считаю, что чехарда не нужна, она мешает. Если что-то у кого-то не получается, за что я тоже несу ответственность, то это и моя вина. Мы с правительством вместе думаем, как совершенствовать структуру. Такие планы есть, но они не носят драматический характер, и они не носят характер персоналий.


О конфликте с Турцией


Мы считаем, что действия турецких властей — это не недружественный, а враждебный акт. Что нас возмутило: что делают в этих случаях — снимают трубку и звонят. Вместо этого, сразу побежали в Брюссель, стали прикрываться НАТО. Ползучая исламизация, от которой Ататюрк бы в гробу перевернулся, она говорит о том, что в Турции появляются боевики, а потом они, используя безвизовый режим, въезжают и растворяются. Если в турецком руководстве решили лизнуть американцев в одно место, не знаю, правильно ли они поступили, нужно ли это американцам. С действующим турецким руководством нам сложно или практически невозможно договориться. 


О постоянной базе в Сирии


База это серьезная инфраструктура, туда деньги надо вкладывать. А зачем нам там держать все под контролем? У нас не было ракет средней дальности — мы их все уничтожили, потому что они у нас были только на земле. Американцы уничтожили то, что было на земле, но «тамагавки» на море и на авианосителях оставили. У нас не было, теперь есть. Если кого-то надо достать, мы и так достанем.


О конфликте на Донбассе


Мы никогда не говорили, что там нет людей, занятых в военной сфере и решающих определенные задачи. Но российских регулярных войск там нет. Почувствуйте разницу. Вы назвали двух-трех человек, которых предлагаете менять, а потом назвали длинный список тех, на кого. Я считаю, обмен должен быть равноценным. Если менять, то нужно менять "всех на всех". Мы не заинтересованы в обострении конфликта. Наоборот, мы заинтересованы в том, чтобы он был как можно скорее разрешен, но только не за счет человеческих жизней. 


Об убийстве Немцова


Я с ним был знаком лично и у нас не всегда с ним были дурные отношения. Я-то с ним вообще никогда отношения не портил. Он избрал такой путь политической борьбы, личных атак и так далее. Но я к этому привык - не он один. Но это не значит, что человека надо убивать. Я никогда этого не приму. Это преступление должно быть расследовано, виновные наказаны, кто бы это ни был. Никто никого прикрывать не собирается, но нужно дождаться объективных данных следствия.


О кризисе


Я поддерживаю политику ЦБ по обеспечению макроэкономической стабильности. Нельзя понижать ставку административным путем. За рубежом ниже ставки, но у них и проблемы другие. У нас угроза инфляции, а у них угроза дефляции. Чтобы понизить ставку, нужно не цыкать на ЦБ, как в советское время, а помогать правительству и ЦБ снижать инфляционные риски. 


О "Платоне"


Нужно смотреть в суть проблемы. Все сборы идут не кому-то в карман, а на 100% в дорожный фонд РФ. И оттуда все сборы до копейки поступают в регионы. Я сам из рабочей семьи, я понимаю, что мужики [дальнобойщики] вкалывают, но надо выходить из "серых схем". Надо им помочь. Надо отменить транспортный налог для большегрузов, которые вынуждены платить за пробег. Надеюсь, что правительство примет этот закон в начале 2016 года.


О бонусах топ-менеджменту госкомпаний


Первые лица [государственных компаний] – я им об этом не говорил, надеюсь, они меня услышат – могли бы часть своих доходов, которые они обязаны обеспечить, чтобы нижестоящим руководителям все было выплачено как положено, по мировым стандартам, часть этого дохода могли бы направить и на благотворительность. Они бы от этого не обеднели. 


О будущем Ил-96


Только сейчас произошло важнейшее событие. Был создан двигатель ПД-14. Это первый продукт такого рода с конца 80-х годов, огромное достижение наших двигателестроителей. Это дает возможность развивать наше самолетостроение и дальше. Возможности самолета Ил-96 дают нам развивать целую линейку самолетов. Двигатель был самым слабым звеном, с авионикой мы справимся. Наши двигатели лучше. Самолеты будут лучше.


О семье


Я разное в СМИ читал. Мои дочери живут в России, они учились только в российских вузах. Это, конечно, не значит, что они не имеют контактов с коллегами. Они продолжают учиться и работают, свободно говорят на трех языках. Я ими горжусь. Мои дочери не занимаются бизнесом, они не занимаются политикой, они никуда не лезут. Говорить о том, где мои дочери работают, я никогда не делал и не буду, по многим причинам - в том числе, по вопросам безопасности. Они никогда не были звездными детьми. Они живут своей жизнью и делают это достойно. 


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -3
    Стометровхорошегопровода
    Читатель | 109 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2015 11:01
    Царь как всегда задерживается!!!
    Показать
    1. -16
      C.C.C.P
      Гости | 3 474 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2015 13:14
      У него проблемы с сопоставлением вопросами и ответами
      Показать
  2. -22
    C.C.C.P
    Гости | 3 474 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2015 14:16
    Вовка отжигает, у меня уже 2 ( ДВЕ) коробки лапши, Россия выходит на первое место по импорту лапши

    Народ ждёт 2017 год, тогда был только николашка, а сейчас куча грабителей России

    не понял, а что ректорат не поддерживает партию воров и жуликов, тогда почему у меня мало минусов
    Показать
  3. +25
    ЯША
    Журналисты | 18 107 коммент | 56 публикаций | 17 декабря 2015 14:33
    Цитата: C.C.C.P
    не понял, а что ректорат не поддерживает партию воров и жуликов, тогда почему у меня мало минусов

    Потому что на тебя все хуй кладут, а вот мне плюсы ставят. h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -20
      C.C.C.P
      Гости | 3 474 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2015 15:08
      Потому что на тебя все хуй кладут. это применительно только к власти , если вы рядом то и на вас можно положить, Ну в крайнем случае пройдитесь или прокатитесь по России и узнайте Кто на что живёт Нигерам вход безплатный
      Показать
      1. +14
        Пехота
        Читатель | 2 653 коммент | 3 публикации | 17 декабря 2015 16:53
        Слушай ссср А приезжай к нам в укропию! Тут для таких как ты рай земной
        Львов должен быть разрушен
        Показать
    2. -1
      shkipernv
      Читатель | 187 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2015 20:27
      Плюс! тебе человече, по СССР согласен полностью...
      Показать
  4. -10
    Lim
    Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 17 декабря 2015 17:45
    Если всё так зашибись, то почему всё так #уёво?
    Показать
  5. +12
    Oleg.E
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2015 17:51
    Цитата: Lim
    Если всё так зашибись, то почему всё так #уёво?

    Не мучайся, застрелись...
    Показать
    1. -8
      Lim
      Читатель | 711 коммент | 1 публикация | 17 декабря 2015 18:13
      Oleg.E, а не пошел бы ты нахуй?
      Показать
  6. 0
    Stalin
    Администратор | 6 996 коммент | 112 408 публикаций | 17 декабря 2015 18:16
    C.C.C.P, ЯША, Lim - попейте пивка в бане
    Показать
    1. +7
      Алиса Артёменко
      Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 17 декабря 2015 19:36
      Верните, пожалуйста Яшу.

      Ребят, а можно как-то поактивнее мою просьбу поддержать?
      Показать
  7. +13
    tramp
    Читатель | 609 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2015 18:24
    ПОсаны - идите, куда подальше.(Кроме Яши и Oleg E)
    Смотрел конференцию, в реальном времени.
    Хоть и давненько живу, и тем не менее, не могу вспомнить ни одного руководителя страны с таким математическим складом ума.
    Приведите, хоть один пример, такого реал-тайм общения с публикой, с ответами на вопросы. (возможно злопыхатели и господа либерасты, скажут, что всё подстроено, но всё равно +100500)
    Ну не было, а скорее всего и не могло быть, такого общения, что во времена Брежнева, Черненко, Андропова, Мишани и алкаша Борюсика (хотя двух последних видел и слушал, в живую, на расстоянии пару метров) Не впечатлили они меня. Да забыл ещё одного (не к ночи вспомнить), жующего жвачку, руководителя государства.
    Но, не впечатлёный, видимо по привычке, голосовал за Зюганова Геннадия Андреевича, а после выборов 1996 (“кидняк” Геннадия Андреевича по итогам выборов) - Упс... "Ной - уплыл..."
    Мозги наверное вправились с 2014 года: проблемы с Украиной, 2015 - Украина, Сирия, Турция и прочие "партнёры", а самое главное, жесткая и правильная “ответка”, нашего президента, на эти “траблы”.
    Доживем до 2018 года – голосовать буду, однозначно, за Путина.
    P.S. А то, что кому не нравиться - идите, попробуйте порулите миллионами жизней.
    P.P.S.Вспоминаю стишок в туалете института, может не к месту, но по поводу злопыхателей:
    "Писать стихи, по туалетам - это каждому дано,
    Среди говна, мы все поэты, среди поэтов - мы говно!"
    Показать
  8. +10
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2015 18:27
    В натуре пацаны разошлись !! Яшу жалко... s35
    Показать
  9. +9
    silverx
    Читатель | 946 коммент | 13 публикаций | 17 декабря 2015 18:39
    Смотрел конференцию, в реальном времени. Воды немного. Ответы четкие и ясные.
    Злопыхателей приглашаю на "лучшую" территорию под названием: Окраина. Почувствуйте разницу!
    Показать
  10. +10
    Stalin
    Администратор | 6 996 коммент | 112 408 публикаций | 17 декабря 2015 19:33
    реально истерики прикумарили некоторых - а все проблемы из-за короткой памяти
    90-е забыли с зарплатами по 10 баксов
    и не только о зарплатах речь...
    тогда вот действительно Россия и народ в гавнище чуть не утонули
    тренируйте память и хватит ныть
    Показать
  11. +1
    Царапка
    Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 17 декабря 2015 20:02
    Мое впечатление - очень спокойно и уверенно. Стабилизировались, идем дальше . "Клочья" в чьих-то мечтАх, ну пусть они там и остаются. В прошлом году напряжение было в разы больше.
    Показать
  12. +2
    Генерал Белов
    Журналисты | 910 коммент | 168 публикаций | 17 декабря 2015 20:06
    Приветствую всех!
    Интересный доклад)))
    ...используй фланги для прорыва обороны противника...
    Показать
    1. 0
      Stalin
      Администратор | 6 996 коммент | 112 408 публикаций | 17 декабря 2015 20:21
      и наше вам с кисточкой )
      Показать
  13. +4
    =ЧР=
    Читатель | 1 259 коммент | 56 публикаций | 17 декабря 2015 20:26
    В общем особой остроты не было.
    Сдулись журналюги.
    Показать
  14. +2
    shkipernv
    Читатель | 187 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2015 20:35
    ну так ща же модно, листь помои на все подряд, назваться как то патриотичный особенно в духе ушедшей эпохи, и хаить... эт же расстройство психики, когда человек несет только негатив, без решения проблемы и конструктивных предложений, зачем что-то делать, зачем быть чем-то... когда обгадил и вроде как ты уже не унылое ***, а личность со своим мнением.
    И вот они хают, при царе хаяли, при советской власти хаяли, при ельцине хаяли....
    Показать
  15. 0
    akvilon
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2015 20:44
    Смотрел выступление почти полностью, пропустил только минут 10-15. Мне интересен был блок по внутренней политике, поскольку по моему мнению, фундамент наших успехов в мире строится на развитой экономике и стабильной социальной сфере.
    Общее впечатление такое - Путин не сказал ничего нового кроме коментов на свежие события (Турция, Сирия, Египет), да и по ним всё ожидаемо. Самое неприятное впечатление - это то, что коррупции Путин не видит, значит и бороться, получается, не с чем. То есть борьбы с нею как не было, так и не будет. А это значит, что разворовывание страны продолжится и размежевание населения на имущих и неимущих тоже. Это печалит.
    Показать
  16. 0
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 17 декабря 2015 20:51
    Сказать честно, что я увидел? Так это то что нас сажают снова на нефтяную иглу. Ни каких какой конкретики в отношении дальнейшей экономической политики. Лишь- Правительство ожидает рост экономики. А с чего она будет рости, если нефть падает? А значит и денег меньше будет в экономике.
    Глазьев, Фёдоров, Стариков кричат об этом, а Путин молчит

    Сказать честно, что я увидел? Так это то что нас сажают снова на нефтяную иглу. Ни каких какой конкретики в отношении дальнейшей экономической политики. Лишь- Правительство ожидает рост экономики. А с чего она будет рости, если нефть падает? А значит и денег меньше будет в экономике.
    Глазьев, Фёдоров, Стариков кричат об этом, а Путин молчит
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
    1. -1
      akvilon
      Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2015 21:08
      "Нефтяная игла"...Повторяется ситуация с СССР. Штаты на днях приняли решение о снятии ограничений на продажу своей нефти. А нефти они добывают много. Это значит, что её цена на мировом рынке упадёт ещё ниже. Понятно для чего они это делают, ведь энергоносители - это около 50% бюджета РФ.
      По сути, надо переходить на мобилизационные рельсы, усилить контроль над бюджетными средствами, сократить чиновничий аппарат (он у нас больше, чем во всём СССР), ударить по коррупции. Но ничего этого нет.
      Показать
  17. -1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 17 декабря 2015 21:21
    Цитата: akvilon
    "Нефтяная игла"...........

    Вот и я о том же. Надо давать кредиты на новые производства, а на потребительские пока не давать, а значит производства будут рости, а их продукция уменшать денежную массу. Итог инфляция рости не будет.

    Хватит, мы уже шагнули в лодку и отчалили от берега. Пора поднимать парус и грести вёслами, а иначе нас разобьёт о рифы
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  18. +2
    Наша_тырь
    Журналисты | 109 коммент | 300 публикаций | 17 декабря 2015 21:23
    По сравнению с 90 ми нынешняя ситуация и проблемы тьфу! Меньше нытья и паники, всё это временные трудности, время работает на РФ!
    Сила - в правде. У кого правда - тот и сильней.
    Показать
  19. 0
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 17 декабря 2015 21:34
    Наша_тырь
    Мы сейчас не в 90 х, а в 80 х когда в стране всё было, а нефть упала. Итогом этого и стали 90е
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  20. +2
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 564 коммент | 8 публикаций | 17 декабря 2015 22:51
    Короче! Паникеры и неуверенные - в сад! Все оптимисты- на передовую, только не падающие духом всегда вытягивали нашу безбрежную страну из дерьма и вытянут снова.
    А что Путин не видит коррупции, как некоторые тут считают, - это ваше, мягко говоря, заблуждение. Он все знает, но он что, должен на пресс-конференции рассказывать по ком идут разработки и кого скоро прижучат? А доказать такие вещи не так уж просто, нужны железобетонные факты. Что касается многих других вопросов - не сразу, как говорится, Москва строилась. С таким президентом лично мне ничего не страшно, и очень жалею, что прошли мои молодые годы, уже особо не поактивничаешь, но что могу- делаю.
    Так что, сограждане, не дрейфьте, где наша не пропадала, прорвемся и в этот раз!
    Показать
  21. -2
    akvilon
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 17 декабря 2015 23:20
    "но что могу- делаю"
    ---------------------------------
    И что же вы, например, делаете? Ну кроме того, что хлопаете в ладоши и излучаете оптимизм...
    Показать
  22. +1
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 564 коммент | 8 публикаций | 18 декабря 2015 00:01
    Цитата: akvilon
    "но что могу- делаю"
    ---------------------------------
    И что же вы, например, делаете? Ну кроме того, что хлопаете в ладоши и излучаете оптимизм...


    Все-то Вам расскажи. Нет желания отчитываться, но если кратко, скажу: будучи на пенсии, продолжаю работать, например. Да, размер пенсии заставил подрабатывать, с той лишь разницей, что теперь я, что называется, работаю "на себя". И при этом продолжаю платить налоги и в ПФ, и в бюджет, и не собираюсь от этого уходить, так воспитана. Одним словом, и будучи на пенсии, продолжаю делать свой вклад в копилку нашего общества.
    Показать
    1. -1
      akvilon
      Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2015 09:13
      Спасибо за правду. Вы гордитесь тем, что не можете жить на свою пенсию, вынуждены подрабатывать и перечисляете в пенсионный фонд свои копеечные отчисления. А теперь сравните это с оттоком капиталов (украденных) из страны - по 60-80 миллиардов долларов в год.
      Показать
  23. +1
    oregon4
    Журналисты | 2 248 коммент | 307 публикаций | 18 декабря 2015 00:08
    Верховное Божество укропов толкнуло речь, укропы впали в экстаз, правда большинство в маразм, но это частности. Такого скрупулёзного разбора текста доклада, наверное не было даже при Советах во время конспектирования тезисов Ленина и Брежнева. Одно только непонятно, неужели эта банда селюков, во главе с алкашом, действительно о себе думает, что умнее полковника КГБ из службы внешней разведки?!
    Показать
  24. 0
    danko
    Читатель | 407 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2015 00:39
    Общее впечатление от пресс-конференции Владимира Путина - ниочем.

    Можно было сократить выступление до одного часа, остальное "белый шум".

    О кадровых перестановках в правительстве
    Путин - Считаю, что чехарда не нужна, она мешает. Если что-то у кого-то не получается, за что я тоже несу ответственность, то это и моя вина.

    Жидо-либералы уже посмеялись над этим, на своих медиа-ресурсах они назвали Путина наемным менеджером, призванным исполнять поручения жидо-олигархии. Ельцинист Волошин даже после ухода из Кремля лично назначал министров и силовиков в российском правительстве.

    О конфликте с Турцией
    Путин - Если в турецком руководстве решили лизнуть американцев в одно место, не знаю, правильно ли они поступили, нужно ли это американцам.

    Что ж, не обошлось без сальных шуточек. Со времен "мочить в сортире" мало что изменилось, пацанский менталитет не пропьешь. Теперь остается ждать чем ответит "горячий турецкий бандит парень" Эрдоган.

    О кризисе
    Путин - Я поддерживаю политику ЦБ по обеспечению макроэкономической стабильности.

    Злые языки утверждают что ЦБ не находится в российской юрисдикции, а на прямую выполняет поручения "пятой колонны".
    То что Россия находится в кризисе, не для кого не секрет. Задача руководителя в том чтобы озвучить пути выхода из этого кризиса. Но Путин следует "формуле" о хорошем много и громко, о плохом ни слова.
    Президент продемонстрировал мастерское владение приемами забалтывания и ухода от темы, а там, где проскакивала конкретика, впечатление оставалось двойственным.

    О Новороссии
    Грозное путинское молчание. Нет Новороссии, нет и проблемы. И вообще им никто ничего не обещал.

    О Сирии
    Путин - я понятия не имел что там есть какие то туркоманы.
    Варварство всегда стремится к простоте, единомыслию и единообразию, агрессивно реагирует на все иное.
    Показать
    1. 0
      akvilon
      Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2015 09:06
      danko, всё так и даже хуже. Пресс-конференция Путина, к сожалению, окончательно превратилась в самостоятельный разговорный жанр, не имеющий никакого отношения к реальной ситуации в стране. Лишь хохлы и грузины поставили себе плюсик - хохлам намекнули, что они смогут получить свою "лётчицу", а грузинам пообещали восстановить безвизовое сообщение.
      Особеннно смешно выглядели все наши "аналитики" которые вечером на ТВ соловьями заливались в восторге от выступления. Полное отсутствие здравомыслия. Один безумный оптимизм.
      Показать
  25. +4
    ЯША
    Журналисты | 18 107 коммент | 56 публикаций | 18 декабря 2015 10:04
    Ничего нового и сенсационного конечно не сказал, но всё сказанное сказал по делу. Революционерам достоинства- либералам естественно этого мало. Вам революцию достоинства подавай- и планы как победить коррупцию, и как остановить мировой политический и финансовый кризис, как наладить отношения с куклами заокеанского кукловода и самим кукловодом.... Всё вынь да положь.

    Цитата: akvilon
    Пресс-конференция Путина, к сожалению, окончательно превратилась в самостоятельный разговорный жанр,

    А ты ожидал ещё увидеть танцы и акробатический этюд? h2 Смешные вы.....

    Цитата: danko
    То что Россия находится в кризисе, не для кого не секрет.

    Для меня, и не только для меня, не секрет что кроме России сейчас находятся к кризисе весь ЕС, сегодня вся мировая промышленность находится в состоянии стагнации, о политическом кризисе молчу. Из кризиса вылезли только США, но я уверен- только за счёт других. Но вы видите только кризис России.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  26. -3
    Царапка
    Редакторы | 3 244 коммент | 4 241 публикация | 18 декабря 2015 13:27
    Во, опять поддакивать друг другу начали! "У них все плохо! -"Да-да. и даже еще хуже!"
    Ну я тоже поддакну.
    ЯША -наш герой.! Ура отважным форумчанам! ura

    Цитата: akvilon
    А теперь сравните это с оттоком капиталов (украденных) из страны - по 60-80 миллиардов долларов в год.

    Ага, еще пару месяцев назад 150 было.
    Цитата: akvilon
    И что же вы, например, делаете? Ну кроме того, что хлопаете в ладоши и излучаете оптимизм...

    Ага, ну а сам-то,кроме того, что истекаете желчью и плевками.
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    Мы сейчас не в 90 х, а в 80 х когда в стране всё было, а нефть упала. Итогом этого и стали 90е

    NB ! Словарь дежурных фразеологизмов.
    Когда будете свою давать пресс-конференцию, можете совсем не выходить-никто не расстроится.

    Цитата: akvilon
    Особеннно смешно выглядели все наши "аналитики" которые вечером на ТВ соловьями заливались в восторге от выступления. Полное отсутствие здравомыслия. Один безумный оптимизм.


    Ну да, можно подумать вы здесь "пара с тамарой" не смешны. Еще как!
    Показать
  27. -1
    Герцогиня В Ярости
    Читатель | 1 361 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2015 16:18
    akvilon, danko
    ,
    IIPABDA_3DECb
    , Lim, С.С.С.Р- ++++++++ s48
    В остальных ни на минуту не сомневалась. И, смотрю, свеженьких ХППшников прибавилось. Уж теперь-то вы, ребятишки, всем сомневающимся покажете, где раки зимуют! s4
    s49
    Показать