Украинцы Донбасса: собирайте манатки и валите в Россию » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украинцы Донбасса: собирайте манатки и валите в Россию

13:47 / 28.05.2016
3 697
13
Очередной майданутый из ВСУ рекомендует всем, кому не нравится идея евромайдана - валить в Россию.

Владимир Корнилов 26 мая в 22:34

Сейчас по Би-Би-Си показали эксклюзивный репортаж из прифронтовой Авдеевки. Сидит там в блиндаже 21-летний солдат ВСУ Дима (именно Димой представлен, почему-то не Дмытрыком) и с жутким галичанским акцентом рассказывает, что Донбасс - это его земля, а жители Донбасса могут "собирать манатки" и ехать в Россию, "даже если они украинцы".
Вот меня всегда поражало, как галичане, чьи земли впервые оказались в составе Украины лишь в 1939-м (спасибо Сталину за это), приезжали к нам в Донецк и мне, дончанину в седьмом поколении, рассказывали о том, почему это их земля, а не моя, который должен "брать манатки" и - ну, вы знаете - "Чемодан-Вокзал-Россия". Мои русские предки появились в донских и донецких степях, когда там практически ничего и не было. И вместе с украинцами (простите, тогда такого термина не было, но Вы ж знаете, что ФБ банит за использование исторического термина той эпохи), немцами, татарами, греками, евреями осваивали эти пустынные земли. Чтобы потом пришел Дима и сказал: "собирайте манатки, это не ваша земля"...



Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    Robot001
    Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2016 14:07
    «сказал: "собирайте манатки, это не ваша земля"...»-Ага,щас,я родился в городе Жданов,это моя земля временно оккупированная Украиной.
    Я кофейный алкаш в вечном запое
    Показать
  2. +8
    WIND
    Читатель | 289 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2016 14:14
    А этот всушник частично прав, это его земля, НО ОН НЕ УТОЧНИЛ, В КОТОРОЙ ОН СЦУКА СДОХНЕТ СОБАЧЬЕЙ СМЕРТЬЮ.
    Показать
    1. +3
      volopus
      Читатель | 231 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2016 15:29
      В нашу землю только в скотомогильнике и фрагментально
      Показать
  3. +1
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 28 мая 2016 14:19
    Я дико извеняюсь, а в чём идея то Майдана? x3
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
    1. +4
      Robot001
      Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2016 16:22
      Вҫем,кружевных труселей и на трассу Варшава-Стамбул,шлюхами....
      Я кофейный алкаш в вечном запое
      Показать
  4. +5
    RedPartizan
    Читатель | 248 коммент | 1 публикация | 28 мая 2016 14:20
    Йдодефицитному следует напомнить, что в свое время они и жителям Крыма такое говорили. И что вышло потом? Естественно, Крым свалил в Россию.Донбасс идет тем же путем.
    Показать
  5. +4
    GenBel
    Журналисты | 832 коммент | 665 публикаций | 28 мая 2016 14:26
    эти галицайские свидомые бендеровцы ни чо кроме убийств, ненависти к себе, не порождают. Деревянный макентош и три куба землицы им на Донбассе светит, под чернозём))) не долго осталось)))
    Показать
  6. +2
    volopus
    Читатель | 231 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2016 15:27
    Этого ублюдка на корм свиньям , если ещё это GAVNO будут жрать. Свою ж пальцем подтирает , словарный запас как у попугая и что то ещё вякает -неприкасаемый
    Показать
  7. +2
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 28 мая 2016 15:28
    Только свинцовая таблетка калибра 7,62 в голову излечит Димона от майданного бреда attack
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  8. 0
    Андерссон
    Читатель | 2 650 коммент | 2 публикации | 28 мая 2016 18:03
    Как это достало: моя земля. А впрочем и нет - земли возле терриконов хватит.
    Показать
  9. 0
    igor filatov1964
    Читатель | 533 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2016 19:27
    В нашей земле только этого галицкого гомна и не хватало-после расстрела в крематорий его и пепел в канализацию спустить.
    Показать
  10. +1
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2016 19:41
    Это не моя земля, не их земля, это земля Украины. А с каких пор Дмитро це Украина? Хочешь в Европу, собирай манатки, и пи@дуй, вот правильный ответ селюку.
    Показать
  11. 0
    igor filatov1964
    Читатель | 533 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2016 20:34
    Показать