Порошенко как угрь на сковородке, подписывает соглашение с ЕС и тут же откладывает его ратификацию — до консультаций с Кремлем » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Порошенко как угрь на сковородке, подписывает соглашение с ЕС и тут же откладывает его ратификацию — до консультаций с Кремлем

23:45 / 27.06.2014
4 432
18
Порошенко как угрь на сковородке, подписывает соглашение с ЕС и тут же откладывает его ратификацию — до консультаций с Кремлем

Петр Порошенко на пресс-конференции в Брюсселе после подписания экономической части ассоциации Украина-ЕС заявил, что не планирует направлять соглашение об ассоциации на ратификацию в Верховную Раду до конца текущей сессии Верховной Рады.

«Следующая неделя последняя пленарная на данной сессии Совета. Технические вопросы (подготовка к ратификации) займут не одну неделю... Поэтому соглашение не будет ратифицировано в течение следующей недели», — заявил он.

Это значит, что ратификация откладывается на неопределенное время.

По словам Порошенко до ратификации должны состояться трехсторонние консультации Украина-Россия-ЕС: «Достигнута договоренность о проведении 3-4 июля консультаций в формате Украина - Европейский Союз - Россия на экспертном уровне и 11 июля о проведении консультаций на уровне министров».

По его словам, консультации не будут касаться текста Соглашения об ассоциации с ЕС, но в их ходе будут обсуждаться «временные измерения внедрения шагов, предусмотренных углубленной и всеобъемлющей зоной свободной торговли». Как это хитровывернутое действо должно повлиять на процесс подготовки к ратификации не уточняется.

Но цель обозначена: «Я предполагаю, что мы не потеряем рынка, на котором присутствуем, включая российский», - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Собственно в этом весь смысл его кульбитов с подписанием и НЕратификацией — ясное осознание катастрофы грозящей экономике Украины в случае если, получив дырку от бублика в виде экономической ассоциации с ЕС, Украина потеряет реальные и невосполнимые доходы от экспорта в Россию.

Неподписать экономическую часть соглашения Порошенко не может. Во-первых, а за что тогда боролись на майдане? Во-вторых, а за что тогда будут даваться западные кредиты обанкротившейся незалежной экономике?

Так что подписывать надо,... а вот вводить в действие никак нельзя.

Крах и с того и с другого конца.

Тупик, выход из которого Порошенко надеется найти на переговорах с Кремлем.
---------------
PS - а он ещё и с вражеским кремлём консультируется!?
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Nerl
    Читатель | 393 коммент | 0 публикаций | 27 июня 2014 23:48
    На жирного хама этот Превосходительство похож. Отвратительный лицемер. Доколе!!
    Показать
  2. 0
    shalim
    Читатель | 315 коммент | 1 публикация | 27 июня 2014 23:52
    ??? Агент Крембля.ля.ля.ля Путина .блин....)))
    Показать
  3. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 27 июня 2014 23:57
    Пора на него майдан натравить,да и на всю хунту,а потом и с Евросоюзом разобраться - туда можно Яроша послать!
    Показать
  4. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2014 00:00
    Сам себя наЕБ*Т ЦУКО
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  5. 0
    Вов
    Читатель | 361 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2014 00:15
    Ласковый теляти, давно превратился в вонючего козла, пытающегося сасать не то что двух маток, а всё что шевелится.
    Показать
  6. 0
    kosta
    Читатель | 702 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2014 00:27
    Не, не усидишь на двух стульях, гад.
    Показать
  7. 0
    Russian
    Читатель | 413 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2014 00:38
    Это просто очередная провокация в сторону России. Ща ЕС начнут опять санкции вводить за нашу позицию по Украине...
    Показать
  8. 0
    Ta Ta
    Читатель | 3 102 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2014 02:06
    это он что решил, что нагнуть может и ес, и Россию, и майдаунов? ... ну ну ...
    Показать
  9. 0
    Гришка
    Читатель | 943 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2014 06:41
    Вспомнились, видно, слова российского посла В.С. Черномырдина "не надо класть оба яйца в одну корзину"...
    Показать
  10. 0
    travel.inc
    Читатель | 704 коммент | 35 публикаций | 28 июня 2014 07:00
    Януковощ №2 и закончит в конце концов точно так же.
    Показать
  11. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 28 июня 2014 07:40
    Цитата: Гришка
    Вспомнились, видно, слова российского посла В.С. Черномырдина "не надо класть оба яйца в одну корзину"...

    А еще вспоминается его более "крылатая" фраза (в контексте выше сказанного) - "хотели - как лучше, а получилось - как всегда"... h8
    Показать
  12. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 28 июня 2014 09:36
    Потрошенко будет делать так, как скажут ему америкосы. Неужели не ясно? Иначе его ждёт суд в Гааге и он об этом прекрасно знает.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  13. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 203 коммент | 99 публикаций | 28 июня 2014 10:27
    подписывает соглашение с ЕС и тут же откладывает его ратификацию — до консультаций с Кремлем[

    ЧТО ТО МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО, ЧТО БЫ ОПЯТЬ
    СДЕЛАТЬ РОССИЮ КРАЙНЕЙ В ПАДЕНИИ РУИНЫ!
    Показать
  14. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2014 10:36
    Что,не получается сидеть одной задницей на семь заборах? Даже эту свою мечту идиотов-вступления в ЕС без России не могут решить.А с чем вступать будете? Не с чем.А теперь опять обвинят Россию,что она препятствует Украине выйти на мировой рынок со своей продукцией.Старая песня,которую проглотят зомбированные.Экономика падает со скоростью звука,нужно перевести стрелки.Вся политика Украины.-Всё перекрутят ,а зомби скушают. Как они осточертели своей безмозглостью
    Показать
  15. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 744 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2014 10:36
    Похоже, что у Петушка выросли две равноценные жопы. Но это не его счастье, а радость для европедерастов. Зверёк двужопый ......
    Показать
  16. 0
    Yspehov
    Читатель | 351 коммент | 1 публикация | 28 июня 2014 18:23
    Цитата: Ta Ta
    это он что решил, что нагнуть может и ес, и Россию, и майдаунов? ... ну ну ...

    А еще КалоМойшу и Америкосов... короче работы = непочатый край x3
    Показать
  17. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 29 июня 2014 19:00
    Цитата: sasha1601
    Не с чем.А теперь опять обвинят Россию,что она препятствует Украине выйти на мировой рынок со своей продукцией.

    Нет, обвинят Россию, что она создает условия для невозможности поступления каклацких (читай: гейропских) товаров на территорию ТС, и ... конечно же с визгом введут "третий пакет экономических санкций"! Так называемый "гнилой прикол". Надеюсь, нам будет ПОХ!!! lol
    Показать
  18. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 1 июля 2014 10:30
    t8
    Показать