Ополченцы ЛНР захватили украинский штурмовик Су-25 » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Ополченцы ЛНР захватили украинский штурмовик Су-25

12:16 / 07.07.2014
6 227
20
Ополченцы ЛНР захватили украинский штурмовик Су-25


Министр обороны Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил РГ, что у ополченцев теперь есть свой штурмовик Су-25.

Украинский боевой самолет совершил вынужденную посадку на один из аэродромов Луганской области. Летчик сдался в плен. У ополченцев также есть танки, артиллерия и даже реактивные системы залпового огня "Град". Вопрос об окружении и блокаде Луганска пока не стоит.

Накануне украинские силовики обстреляли центр Луганска из миномета, а затем нанесли ракетный удар по одному из его пригородов.

Напомним, что с апреля киевские власти проводят на востоке Украины силовую операцию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральскую смену власти с признаками госпереворота. Жители Донецкой и Луганской областей провозгласили независимые народные республики и отказались признавать новую украинскую власть.

Источник:
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Артём
    Читатель | 198 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2014 12:18
    Может лётчик вспомнил о чести.
    Показать
  2. 0
    hopeh
    Журналисты | 2 060 коммент | 7 публикаций | 7 июля 2014 12:20
    Теперь на Киев и по раде!
    Показать
  3. 0
    БАБАЙ
    Читатель | 1 132 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2014 12:25
    Интересно, чем кормить его будут? А95-м и дизелем сушки не питаются. Ещё бы раздобыть состав цистерн с авиатопливом.
    Показать
  4. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 365 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2014 12:26
    Цитата: hopeh
    Теперь на Киев и по раде!

    x4
    Показать
  5. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 7 июля 2014 12:26
    Я ждал, что хоть у одного сработают мозги пригнать матчасть!
    А летчики найдутся, на Донбассе их пруд пруди - Харьков рядом, азбуку там проходили.
    Показать
  6. 0
    Sanuch
    Журналисты | 542 коммент | 991 публикация | 7 июля 2014 12:29
    Цитата: БАБАЙ
    Интересно, чем кормить его будут? А95-м и дизелем сушки не питаются. Ещё бы раздобыть состав цистерн с авиатопливом.

    Раз самолет появился, должны и топливо найти, и вооружение на подвески.... А раз сел на аэродром, значит там есть чем покормить этого зверя. s55
    Показать
  7. 0
    OnSkazal
    Читатель | 107 коммент | 6 публикаций | 7 июля 2014 12:38
    А чего радоваться? Толку от самолёта без обслуги, боекомплекта, опытных лётчиков и системы посадки - ноль.
    Но зато, это огромный повод для хунты вести массивные бомбардировки, и списывать это на ополчение с их бесполезным захваченным самолётом.
    Хорошо, что захватили - теперь уничтожить за ненадобностью, не вышли ополчение на тот уровень, чтобы использовать штурмовики. Вот если бы разжиться вертушками, было бы на много полезней.
    Показать
  8. 0
    kentboy
    Читатель | 1 823 коммент | 9 публикаций | 7 июля 2014 12:52
    Цитата: Артём
    Может лётчик вспомнил о чести.



    У каждого офицера есть честь, но не каждый о ней вспоминает !!! Если это так, то летчику респект и уважуха. Посмотрим что скажет Украинская СМИ по этому поводу )))))
    Показать
  9. 0
    Viky
    Читатель | 48 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2014 12:59
    hopeh, t18
    Показать
  10. 0
    raslov
    Читатель | 126 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2014 13:06
    Цитата: OnSkazal
    А чего радоваться? Толку от самолёта без обслуги, боекомплекта, опытных лётчиков и системы посадки - ноль.
    Но зато, это огромный повод для хунты вести массивные бомбардировки, и списывать это на ополчение с их бесполезным захваченным самолётом.
    Хорошо, что захватили - теперь уничтожить за ненадобностью, не вышли ополчение на тот уровень, чтобы использовать штурмовики. Вот если бы разжиться вертушками, было бы на много полезней.

    как нибудь без сопливых разберутся.
    прекращайте советы раздавать.. наполеоны,мерзко выглядите..

    Цитата: Frezy Grant
    Цитата: Артём
    Может лётчик вспомнил о чести.

    Это вряд ли. Скорее всего это повод списать бомбёжки городов на ополченцев.
    эко вас всех несет...
    Показать
  11. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 133 коммент | 8 публикаций | 7 июля 2014 13:09
    Неправильно писать такие заголовки. Это не захват и не победа. Если летчик сел вынуждено - то это просто случайная удача, а если перелетел, то нужно еще понять - он соратник и прилетел воевать на стороне антифашистов или - подсыл, который подкинул повод для последующих "дез"... то, что ополченцам до сих пор невозможно было приписать бомбёжки - это мина под Киевской хунтой с горящим фитилём! Её нельзя тушить!
    Показать
  12. 0
    Шутник
    Читатель | 4 904 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2014 13:12
    Цитата: БАБАЙ
    Интересно, чем кормить его будут? А95-м и дизелем сушки не питаются. Ещё бы раздобыть состав цистерн с авиатопливом.

    У укропов в луганском аэропорту купят за картошку - тонна за тонну. h2 .
    Показать
  13. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2014 13:24
    Летчика и обслугу найдут. С боекомплектом могут быть проблемы. Еще может быть тот же летчик, поскольку мог и катапультироваться, ежели враг. Самолет в 0, сам жив. А он сел целеньким.

    А то что можно использовать, не сомневаюсь. Особенно сейчас, при массовой передислокации укропов. Нервы им истрепать. А вот насчет "вести массивные бомбардировки, и списывать это на ополчение" - так по этой логике и "Нону" надо было отдать публично назад, с извинениями.

    Не канает. Не надо.
    Да и мутно как то, сел то он на аэродром. Откуда такие сомнения.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  14. 0
    Faddeich
    Читатель | 323 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2014 13:30
    Цитата: KSU
    Ура!!! За последние дни одна из наиприятнейших новостей!

    Угу. Только один вопрос - что они с ним будут делать? Вы хоть немного представляете, сколько всего надо, чтоб это г....
    1. полетело
    2. Полетело куда надо
    3. Полетело с пользой
    4. И чтоб еще вернулось

    ??????? Я слишком хорошо представляю, потому что знаю. Кто на что учился....

    Цитата: Артём
    Может лётчик вспомнил о чести.

    Да с какой это радости? С какого перепуга? Если он сел на вынужденную? Просто усрался и сдался, чтоб не повесили за шею на полевом телефонном кабеле (очень эффективно).
    Показать
  15. 0
    Сергей Кислицын
    Читатель | 27 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2014 14:03
    Вот если бы создать такую ситуацию, при которой ополченцы (их "цивилизованный" мир знает, как террористов) "проникли" на территорию России и "похитили" несколько единиц техники (самолёты, вертушки и т. д). РФ заявила бы Киеву ноту протеста и осталась бы не при делах, белой и пушистой, вроде как и не вводя войска.
    Barabas
    Показать
  16. 0
    travel.inc
    Читатель | 704 коммент | 35 публикаций | 7 июля 2014 14:27
    Цитата: hopeh
    Теперь на Киев и по раде!

    По СБУ тогда уж.
    Показать
  17. 0
    Dereza
    Читатель | 6 652 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2014 16:00
    Цитата: БАБАЙ
    Интересно, чем кормить его будут? А95-м и дизелем сушки не питаются

    Ниче, нормально. Керосин в быту найдется. Тонн 10-20 для начала. bye
    Показать
  18. 0
    komissar
    Читатель | 9 051 коммент | 182 публикации | 7 июля 2014 16:30
    Faddeich, Та я тоже так думаю.Сначала обрадовалась .Ведь как написано"Лётчик перешёл.."и т.д. Ну ведь это полуправда! Прочитала,шо был подбит-вся моя радость улетучилась.Переходом лётчика на сторону народа считался бы угон самолёта(исправного) и осознанно,а не вынужденно приземляющегося к ополченцам.
    Показать
  19. 0
    warp_ht
    Читатель | 134 коммент | 0 публикаций | 7 июля 2014 16:41
    Цитата: Dereza
    Керосин в быту найдется. Тонн 10-20 для начала.

    Подходит - авиационный керосин, бензин, дизельное топливо. Расход топлива - 0,89 кг/кгс в час. Одна полная заправка керосином = прим.3т

    Цитата: komissar
    Прочитала,шо был подбит-вся моя радость улетучилась

    Зря, СУ-25 отлично ремонтируется. Хороший штурмовик, в России их где-то 300 шт. в строю и море запчастей.
    Показать
  20. 0
    komissar
    Читатель | 9 051 коммент | 182 публикации | 7 июля 2014 16:54
    warp_ht, Вы не поняли моих слов.Я прекрасно понимаю,шо ремонтируется.Но лётчик сдался не от большой любви к народу,а потому,что не было выхода.
    Показать