США планируют предоставить Украине полную военную помощь, включая вооружение и снаряжение » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

США планируют предоставить Украине полную военную помощь, включая вооружение и снаряжение

11:22 / 17.07.2014
5 292
26
Согласно принятому Конгрессом США в двух чтениях законопроекта о предотвращении российской агрессии США планируют предоставить Украине по запросу правительства полную военную помощь, включая вооружения и снаряжения. Как утверждается на официальном сайте Конгресса в четверг, 17 июля, документ передан Комитету по международным отношениям для подготовки его принятия в окончательном чтении, передает УНН.

Как говорится в документе, президент США имеет право предоставлять Правительству Украины по просьбе этого правительства, по мере необходимости и в соответствии с возможностями и потребностями Вооруженных силы Украины следующие оборонительные средства, услуги и и обучения:

(1) Противотанковое оружие и боеприпасы.

(2) зенитное оружие и боеприпасы.

(3) экипажное оружие и боеприпасы.

(4) стрелковое оружие и боеприпасы, в том числе пистолеты, пистолеты-пулеметы, штурмовые винтовки, гранатометы и снайперские винтовки.

(5) бронированные транспортные средства.

(6) Высокие колесные транспортные средства многоцелевого назначения.

(7) Лодки надувные.

(8) Бронежилеты и прочее.

Напомним, что согласно этому же документу Украина, Республика Молдова и Грузия могут получить статус союзников США, не будучи членами НАТО.

По материалам: УНН

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    инокентий
    Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 11:27
    лохи ипаные самоубийци))))))))))))))0
    Показать
  2. 0
    svetlyachok
    Читатель | 861 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 11:30
    Нужно в Америке им майдан устроить, тогда им будет не до укров...
    Показать
  3. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 17 июля 2014 11:33
    Даже если и пройдёт - нового оружия Украина не получит. А ну, как ополчение начнет гандошить новейшую американскую технику? Да ещё российским оружием. Это сразу подорвёт позиции Пиндостана на международном рынке вооружений. Дадут, времён вьетнамской войны, чтобы на утилизацию не тратиться.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  4. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 17 июля 2014 11:36
    Вэлком ту Донбасс - для того что бы побеждать нужен дух, которого у укропов нет, даже самое навороченное оружие бесполезно в руках долбоебов
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  5. 0
    Lydovig
    Читатель | 353 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 11:41
    Хорошо бы Путину набраться смелости и принять анологичный документ по Афганистану: "По предотвращению американской агресиии против республики "Талибан" Снабдить щедро оружием, чтоб пиндосы там кровью умылись.
    Показать
  6. 0
    alexxx777
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 11:42
    Цитата: Vitail
    даже самое навороченное оружие бесполезно в руках долбоебов

    t18
    Показать
  7. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 11:44
    а что гробов бабезьянка прислать не планирует?Вот горе то какое, опять свидомых по обочинам закапывать будут
    Показать
  8. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 17 июля 2014 11:53
    ...нужно срочно признавать республики Новороссии, и активно в достаточных объёмах - помогать...
    Показать
  9. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 17 июля 2014 11:58
    Они хотят позора американского оружия - они его получат!
    Если укры с лучшем в мире Российском оружием сделать ничего не могут - то с штатовским.....
    Дурни вы США - они же Вас перед всем пиром опозорят! хотя куда уж более.........
    Показать
  10. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 11:59
    вот уроды...

    надо срочно на кубу ракеты отвозить и установить штук 20 на первое время
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  11. 0
    Andrey_ka
    Читатель | 17 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 12:09
    Обезьяне стеклянный Х.. не надолго. Особенно если нет мозгов этим Х... пользоваться.
    Показать
  12. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 17 июля 2014 12:11
    Цитата: YaRus
    А ну, как ополчение начнет гандошить новейшую американскую технику? Да ещё российским оружием. Это сразу подорвёт позиции Пиндостана на международном рынке вооружений. Дадут, времён вьетнамской войны, чтобы на утилизацию не тратиться.
    h6 золотые слова!!!
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  13. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 17 июля 2014 12:12
    Ну а если бы вы 5 миллиардов вбухали, а получили кукиш? Кроме позора от того что фашистов поддерживают ничего амерам не остается. Вот они и идут вабанк. Уж лучше бы бомбу скинули на Украину, потому как эффект будет тот же. Дай фашистам оружие и они в конце концов превратят свою страну в руины. Но америкосы, которые думают что это они Гитлера победили, историю не учат. У них Голливуд учитель! А ополченцы я думаю не против попробовать американское оружие. Я не ошибся именно ополченцы, потому как разницы нет что брать в качестве трофея БТР или Хаммер )))
    Lydovig, Достаточно перекрыть им транспортировку через территорию России, остальное Талибаны и сами доделают. Две недели назад в Пакистане колонну из 400 (!) бензовозов уничтожили, так что с той стороны дорога закрыта. Ой, придет Обама Путина просит чтобы амеров из Афгана выпустили ))))
    Показать
  14. 0
    леонид56
    Читатель | 8 978 коммент | 1 публикация | 17 июля 2014 12:16
    Пора и нашему правительству подобный документ подготовить. А заодно начать переподготовку ребят. Переучить к примеру тех, кто служил в армии на вертушках на К-52 и передать если амеры сделают то что планируют десяток машин с запасом вооружения. Если Вашингтонские выродки считают себя в праве снабжать свидомых напрямую оружием, то и нам пора поступать аналогично. Я считаю это как-раз симметричным ответом.
    Показать
  15. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 12:19
    (7) Лодки надувные.
    Это самое важное! Укропы в них напердят и поплывут штурмовать Крым.
    Показать
  16. 0
    Lydovig
    Читатель | 353 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 12:27
    АзерАнтифашист, а я бы на месте Путина парочку зенитных установок "Бук" передал, чтоб транспортные самолеты ВВС США сбивали. А транспортный корридор в этом случае лучше и не перекрывать, если их там будут "Буком" встречать ;)

    Довольно истерические шаги предпринимают пендосы. Весь фокус в том, что Россия может ополченцам гораздо быстрее передать оружия, чем пиндосы своей транспортной авиацией. Пиндосы только сокращают жизнь укропам и всей укропии
    Показать
  17. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 17 июля 2014 12:27
    Цитата: леонид56
    Пора и нашему правительству подобный документ подготовить. А заодно начать переподготовку ребят. Переучить к примеру тех, кто служил в армии на вертушках на К-52 и передать если амеры сделают то что планируют десяток машин с запасом вооружения. Если Вашингтонские выродки считают себя в праве снабжать свидомых напрямую оружием, то и нам пора поступать аналогично. Я считаю это как-раз симметричным ответом.


    Вы правы. Но вот только с К-52 надо поставлять и экипажи, профессионалов. Я думаю, что такие есть и уже рвутся в бой. А также с-300 "с экипажами", т80 и т90, +++ топольки. И усе...
    Показать
  18. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 17 июля 2014 12:49
    Lydovig, Ну раз у нас такой день - "Если бы я был Путин" - то и я добавлю. Если уж говорить о симметричном и адекватном ответе то надо бы поднять вопрос о продаже С-300 Ирану, Сирии, Венесуеле, Северной Корее, да хоть папуасам в Новой Гвинее ))) (что-то мне подсказывает что так оно и будет, по поводу Ирана по крайней мере, уж очень сердито МИД сегодня ответил). Посмотрел бы я на Обаму и на конгресс США после этого. По поводу "Бук"-ов план не плохой, если иметь дело не с Талибанами а с кем-нибудь более вменяемым. Ну а для того чтобы поставки в Киев сорвать скоро начнется освободительное движение Подкарпатской Руси, вот туда "Бук"-и и передадут )))

    Цитата: Lydovig
    Довольно истерические шаги ... только сокращают жизнь укропам и всей укропии

    Я ж говорю уж лучше бы сами бомбу скинули на Укрию, зачем продлевать агонию. истерические - очень точное слово!

    P.S. На лицо диаметрально противоположная тактика. Штаты говорят и не делают, Россия делает и не говорит ))))))) Поэтому все предложения о том чтобы и Россия официально поставляла, и т.п. это как раз то на что и нацелена данная провокация с потавками (надувных лодок). Уверен Россия ответит и официально тоже, но не на Украине. А где нибудь в Конго ))))
    Показать
  19. 0
    travel.inc
    Читатель | 704 коммент | 35 публикаций | 17 июля 2014 13:30
    Цитата: Lydovig
    Хорошо бы Путину набраться смелости и принять анологичный документ по Афганистану: "По предотвращению американской агресиии против республики "Талибан" Снабдить щедро оружием, чтоб пиндосы там кровью умылись.

    Хорошо бы Путину принять такой документ по Новороссии facepalm
    Показать
  20. 0
    svoboda
    Читатель | 423 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 14:19
    Вулкан-то,как там?! x3
    Показать
  21. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 17 июля 2014 14:38
    svoboda, Вулкан? ))) по последним сводкам в Йеллостоуне асфальт на дорогах плавится... так что скоро.
    Показать
  22. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 17 июля 2014 14:38
    Да, даже и думать нечего - сплавят залежавшееся старьё! У укров оружие поновее!
    Показать
  23. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 17 июля 2014 15:05
    Значит скоро у ополчения появится американское вооружение,это хорошо!
    Показать
  24. 0
    Море
    Читатель | 425 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 15:39
    Давно ожидаемый поворот.Технику дадут, а боевой дух? А новых бойцов? Да и все это вооружение- коту под хвост,через месяц ополченцы будут на американской технике ездить и летать))Тупые,не понимают с кем связались x4
    Показать
  25. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 17:06
    Пришлют партейку свежих Ирокезов. Поставят последние модели Центурионов и Шерманов а также Чаффиков.
    Ну и пригонят кучу неликвидного чермета на ходу который не успели сбагрить предыдущим демохратическим государствам.
    Ну и еще партейку броников подкинут которые 7,62 держут с расстояния 2км. Предыдущая партия таких девайсов уже прошла успешные войсковые испытания. Правда много из них списали из-за чрезмерной друшлаговатости.
    Ну и М16А1 передадут которые переделать до М16А2 не успели. (Видетели Калаши в грязи не клинят)
    А вот Градов в СШП нету. А на базаре есть только их свидомым чот не продають. yes1
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  26. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 17 июля 2014 17:37
    вообще то плохая новость!
    но как многие тут заметили , боевой дух украм ни какие штаты не поставят.
    Этим технологичным хламом еще надо учиться управлять ))
    Показать