Зато покрасили весь город в жовто-блакытнэ дерьмо... » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Зато покрасили весь город в жовто-блакытнэ дерьмо...

12:19 / 27.07.2014
4 745
20
Зато покрасили весь город в жовто-блакытнэ дерьмо...


Зашебись че...

Осталось 20 дней комфортной жизни. Именно на такой срок хватит давления газа в Запорожской области. Об этом заявило руководство региона. А дальше в планах – отключение горячей воды, уменьшение продолжительности отопительного сезона и даже перенос каникул в школах.

Именно такие шаги по экономии голубого топлива обозначили на региональном совещании.
За год Запорожская область сэкономила 2 % газа. Задача Кабмина – 30%. Как ее выполнить? Ответ на этот вопрос искали в ходе нескольких совещаний. По крупицам собирают все, на чем можно сэкономить. Один из вариантов – сокращение продолжительности отопительного сезона, да и во время него температура в помещениях будет низкой.

Как сообщил первый заместитель городского головы Запорожья Дмитрий Свиркин, запорожцам можно не надеяться на комфортную температуру в квартирах зимой – норматив снижен до 16,5 градусов. Также газ будут экономить путем отключения горячей воды до начала отопительного сезона. Это позволит сэкономить до 3% газа.

Экономия ударит и по сфере образования. В обладминистрации готовят перераспределение учебного времени таким образом, чтобы дети больше учились в теплые месяцы. К учебной недели могут добавить субботу. По словам зампредседателя Запорожской облгосадминистрации Петра Гончарука, начиная с сентября дети отучатся 16 суббот. Затем зимние каникулы перенесут на февраль, и продлятся они целый месяц. На этот период отопление в школах отключат, и в марте надеются его уже не включать, либо задействовать минимально – но с максимальной экономией средств.

Сейчас общий долг Запорожской области за газ 828 миллионов гривен, из них Запорожье должно 714 млн грн. Губернатор требует принимать самые жесткие меры к неплательщикам и отключать от голубого топлива. Также глава области прокомментировал недавний пикет у стен горисполкома против повышения тарифов. Валерий Баранов отметил, тарифы в любом случае будут повышаться до экономически обоснованных. И поручил чиновникам заняться разъяснительной работой среди населения.

Даже пример привел – российского лидера Владимира Путина, которого Валерий Баранов считает мастером пропаганды.

Возвращаясь к теме энергосбережения, губернатор рассказал о планах перевода котельных на биотопливо. К сотрудничеству пригласили бизнесменов. Те отметили, что готовы вложить деньги, если с их пути будут убраны многие бюрократические барьеры. Валерий Баранов подчеркнул: чтобы выполнить правительственную задачу и сократить потребление газа на 30 %, без инвестиций не обойтись. А чтобы пришли инвесторы – нужно убрать все бюрократические барьеры, выраженные, например, в получении сертификатов, функции которых никому не известны.

В ближайшие месяцы обладминистрация надеется перевести часть котельных на альтернативное топливо — пеллеты и брикеты. Жителям региона советуют объединяться в ОСМД и самим выбирать, оставаться ли с централизованным отоплением, или переходить на индивидуальное.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 12:28
    На сырьевых биржах укропии резко возросли цены на старые автопокрышки.Аналитики прогнозируют дальнейшее повышение цен на данный вид сильно востребованного топливо. Мин юст укропии решил возбудить уголовные дела
    на участников митинга против посольства РФ в связи не целевого использования покрышек.
    Показать
  2. 0
    zero220
    Читатель | 184 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 12:32
    ".. Даже пример привел – российского лидера Владимира Путина" - это Путин виноват!!!!!!!! t3
    Показать
  3. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 27 июля 2014 12:43
    Это в продолжение к теме о "ЗАТО" https://www.e-news.su/in-ukraine/18516-zato.html
    s22
    Показать
  4. 0
    ...хан
    Читатель | 866 коммент | 1 157 публикаций | 27 июля 2014 12:45
    сейчас действительно во многих местах киева появляются свежевыкрашенные сине-желтые стяги. но как по мне во многих местах работа выполнена на отъебись. из далека вроде все четко, а проходя рядом выглядит это не очень - на старую облущенную поколениями краску , в которую выкрашены перила моста, просто наносят слой сине-желтой, кругом подтеки, примыкающий асфальт в пятнах.

    бывают красят ступени - тоже самое все не окуратно - срали-мазали одним словом если.

    если выполняете работу, то сделайте ее качественно, а не так что сегодня краску нанесли, а завтра она отпала или на нее смотреть противно.
    Показать
  5. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 27 июля 2014 13:00
    Цитата: ...хан
    ......бывают красят ступени - тоже самое все не окуратно - срали-мазали одним словом если.......

    Классный подтекст - СТУПЕНИ (по ним же ходят!) в цвета петлюровского флага.
    Не удивлюсь, если сделали партизаны s0
    Показать
  6. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 27 июля 2014 13:05
    Вот этой краской што потратили на графити своё придурковатое и могли бы зимой топить печки :-) А теперь ффсё :-) Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  7. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 27 июля 2014 13:39
    Ну что, ЕБУЧИЕ БАНДЕРЛОГИ, ХУЕВЫ КУЯНЕ (ИЛИ КУЕВЫ ХУЯНЕ) и прочие ЩЕНЭВМЕРЛИКИ??? Буржуйки на зиму ищите - будете паркет, дверные и оконные рамы, мебель и всё прочее, что горит, жечь... Скачки и вопли не помогут!!!
    А ватники-колорады-москали НЕ СКАЧУТ, ЕБАШАТ ВАС СО ВСЕЙ ПРОЛЕТАРСКОЙ НЕНАВИСТЬЮ и... мёрзнуть не будут h8
    Показать
  8. 0
    Kesha
    Читатель | 8 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 13:44
    Побывала в центре Запорожья вчера и сегодня. Отчитываюсь: одну из глыб на дамбе (см. фото вверху) наконец-то замазали красной краской. А на конечной остановке маршруток, где толпятся свидомые водители, разукрашено было все подряд в эти провокационные цвета. И сегодня, ура!, у кого-то не выдержали нервы видеть это - все подряд также замазано красной краской!!!!!!!!
    Показать
  9. 0
    Кошка
    Читатель | 845 коммент | 39 публикаций | 27 июля 2014 13:49
    Еще несвидомые дизайнеры предлагают подобные "художества" забрызгивать красной краской (и быстро, и наглядно - украина кровавая).
    Показать
  10. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 14:00
    В Житомире то же красят любую ХУЙНЮ в жовто - блакытный. Слава Богу, на Украёне есть ещё более ПИЗДОВАТЫЕ, чем жыдомирские !! UA s8 UA
    Показать
  11. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 15:18
    Цитата: Лёнчик-пончик
    В Житомире то же красят любую ХУЙНЮ в жовто - блакытный. Слава Богу, на Украёне есть ещё более ПИЗДОВАТЫЕ, чем жыдомирские !! UA s8 UA

    а что у них красок других не завозят?
    Показать
  12. 0
    Веснушка
    Читатель | 356 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 17:12
    Цитата: Лёнчик-пончик
    В Житомире то же красят любую ХУЙНЮ в жовто - блакытный. Слава Богу, на Украёне есть ещё более ПИЗДОВАТЫЕ, чем жыдомирские !! UA s8 UA


    Наши полтавские долбоебы тоже не отстают!

    http://www.poltava.pl.ua/news/29129/

    Мало того наши полтавские майдауны чуть не передрались за право выразить свой, до боли в заднице, раздутый патриотизм!

    http://www.poltava.pl.ua/news/29130/
    Показать
  13. 0
    Dereza
    Читатель | 11 612 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 17:17
    Потребуйте качественного раскраса! А то, на кой Гейропе такие хреновые работники? h8
    Показать
  14. 0
    Leo189
    Читатель | 373 коммент | 3 публикации | 27 июля 2014 17:45
    ЩЕ НЕ ВМЕРЗЛА УСРАИНА ... facepalm
    Показать
  15. 0
    medonoka
    Читатель | 290 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 19:46
    Цитата: ...хан

    Подтверждаю работа по покраске выполнена на уровне типа "двумя левыми руками и обе они ростут из жопы", правда ступеней не видел, а перила мостов испачканы и тут же просят деньги на краску, чтобы еще напачкать, ну это теперь "бизнес" такой
    Показать
  16. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 27 июля 2014 22:35
    Кошка, а еще очень любят красить, внимание! - канализационные люки, мусорные бачки и скамейки во дворах - и при этом по своему недоумию не улавливают ассоциации:))
    Показать
  17. 0
    Stalevar
    Читатель | 187 коммент | 1 публикация | 27 июля 2014 23:47
    Цитата: Kesha
    Побывала в центре Запорожья вчера и сегодня. Отчитываюсь: одну из глыб на дамбе (см. фото вверху) наконец-то замазали красной краской. А на конечной остановке маршруток, где толпятся свидомые водители, разукрашено было все подряд в эти провокационные цвета. И сегодня, ура!, у кого-то не выдержали нервы видеть это - все подряд также замазано красной краской!!!!!!!!

    Дамбу в Запорожье которая представлена на фото и разукрашена в желто-голубой уже дважды забрызгивали красной краской, но майдауны как-то быстро ее отмывают. Ещё все перила плотины размалевали этими проклятыми цветами, зато детские площадки как стояли ржавые так и стоят.

    А вообще на подъездах (космический микрорайон) начинают появляться объявления, что мол отключают одну из котельных в связи с экономией газа. И поэтому подача горячей воды будет прекращена на неопределенный срок...
    Кстати сегодня 27.07.2014 было собрание майдаунов возле ОГА (типа вече). Пришло аж целых 30 "патриотов". Уже и майдаунский губернатор Запорожья Баранов их не устраивает и ярый майдаун Шацкий занимающий в настоящее время должность прокурора области. Скоро возможно начнут трезветь. Сегодня по крайней мере уже не скакали...
    Показать
  18. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 28 июля 2014 00:01
    А никакой другой высокохудожественной агитации нет ?Ну там Мать-Родина в вышиванке и жовто-блакитном платке,памятник неизвестному герою АТО,бюст Путина(шоб проходить и в лицо ему орать кричалки) и т.д.Шо то с фантазией у них туговато....
    Показать
  19. 0
    Stalevar
    Читатель | 187 коммент | 1 публикация | 28 июля 2014 00:05
    Цитата: komissar
    А никакой другой высокохудожественной агиттации нет ?Ну там Мать-Родина в вышиванке и жовто-блакитном платке,памятник неизвестному герою АТО,бюст Путина(шоб проходить и в лицро ему орать кричалки) и т.д.Шо то с фантазиеей у них туговато....

    Та не ну что вы. Это же надо созидать, напрягать мозг, а откуда мозг у майдауна? Мозг майдауну заменяет телевизор, а телевизор строить не умеет...
    Показать
  20. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 28 июля 2014 02:05
    Stalevar, Аааа...Ну да..ну да...Это я шибко много потребовала....))))
    Показать