Предвосстание в Подкарпатской Руси » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Предвосстание в Подкарпатской Руси

10:32 / 04.08.2014
21 256
42

Восстание в Закарпатье… все дороги перекрыты. поезда останавливают… взяты под охрану стратегические объекты восставшими… русины поднялись с оружием. Передвижение между селами через блок-посты только при наличии на них людей, которые лично знают человека… эпицентр сопротивления Мукачево… жители Закарпатья отказываются служить в армии укропии и требуют автономии, принятой еще в 1991 году.
Информация уже появилась на радио… звоните знакомым и получайте информацию из первых рук… да здравствует республика Подкарпатская Русь !!!
Источник







Премьер-министр республик Подкарпатская Русь Петр Гецько сообщил известному блоггеру Дмитрию Дзыговбродскому, что "в Закарпатье так называемое предвосстание. Во что оно перерастёт, поймём в течение двух дней. Граждане Подкарпатской Народной Республики против мобилизации на преступную фашистскую войну Киева. Граждане Подкарпатской Народной Республики требуют автономии. Всё решается именно в эти минуты. Будем надеяться, что откроется второй фронт. Думаю, Киев прогнётся и перепугается. У Киева нет сил, чтобы справляться с русинами и венграми".

Ранее от местных жителей поступила инфомация о полноценном развернувшемся восстании на крайнем западе Украины.

В частности было распространено следующее заявление, якобы от местных жителей: "Восстание в закарпатье... все дороги перекрыты. поезда останавливают... взяты под охрану стратегические объекты восставшими... русины поднялись с оружием…. Передвижение между селами через блок-посты только при наличие на них людей, которые лично знают человека… Зпицентр сопротивления Мукачево… жители Закарпатья отказываются служить в армии укропии и требуют автономии, принятой еще в 1991 году. Информация уже появилась на радио... звоните знакомым и получайте информацию из первых рук… да здравствует республика Подкарпатская Русь!!!".

Соотвествуют ли действительноости эти слухи, нужно выяснить. В последние несколько дней протетсное движение в городах и селах Закарпатской области набирало оборот. Люди массово протестовали против мобилизации и войны на Донбассе.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    molodoy
    Читатель | 1 389 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 00:35
    t16
    Показать
  2. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 2 августа 2014 00:41
    t16
    Показать
  3. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 603 коммент | 339 публикаций | 2 августа 2014 00:45
    Второй фронт? Боливар не выдержит двоих t16
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  4. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 2 августа 2014 00:53
    Эх, Подкарпатцы.. Давно надо было! То-то Порошенко сразу другую песенку запел о переговорах, да об экономике страны... Второй фронт укры не потянут. Кабы вы раньше-то, сколько бы жизней спасли на Донбассе. Нечего осени ждать, вставайте сейчас...
    Показать
  5. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 2 августа 2014 01:05
    Что-то я не верю
    Показать
  6. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 01:06
    Поросенка ждет горячий котел. Будет пи..дец, пардон, холодец.
    Показать
  7. 0
    Shahimat
    Читатель | 269 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 01:29
    Жил у них в Закарпатье мольфар (местный маг, целитель, предсказатель) Михаил Нечай, убили его в 2011 году. Так вот он предсказал развал Украины на несколько частей. Закарпатье отойдет вроде Венгрии или Румынии. Какая то часть Польше, еще чего-то кому-то и часть России. Похоже это на правду!?
    http://www.youtube.com/watch?v=fVh28IG32Ew

    Показать
  8. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 2 августа 2014 01:41
    Цитата: Vredina
    Что-то я не верю


    1. Лев Вершинин слишком известен и имеет такой авторитет, что ему нельзя не верить.
    2. Подкарпатье официально заявляло, что осенью будут требовать автономию, что оружие запасли, президент Венгрии тоже подтвердил, что готов их чуть ни ни к себе забрать.

    Жалко только, что карпатцы так хитро осени ждали (когда Донбасс вымотает Порошенко и когда у власте деньги закончаться (опять же из-за войны на Донбассе). Зря они так. У них горы, оружие есть, все горные тропы знают - в их местности воевать гораздо труднее было бы хунте, чем в степях Донбасса. Зато как бы они ополченцам помогли...
    Показать
  9. 0
    fantom
    Читатель | 1 452 коммент | 9 публикаций | 2 августа 2014 01:58
    ....виват МАДЬЯРЫ !!! t16
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  10. 0
    Лана
    Читатель | 787 коммент | 71 публикация | 2 августа 2014 02:02
    Цитата: Ostap Vyshnya

    Таки да.. в Закарпатье укропатов нэма.. одни венгры. Но насколько они готовы уйти с укропатии? ой не знаю.. .


    Не просто готовы, а настолько решительно готовы, что даже референдум тайно провели уже.
    Показать
  11. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 2 августа 2014 02:23
    Показать
  12. 0
    drwhoiswho
    Читатель | 161 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 03:24
    Звиздец окраине...
    Показать
  13. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 2 августа 2014 06:19
    t13
    Показать
  14. 0
    HANS_MZ
    Читатель | 206 коммент | 7 публикаций | 2 августа 2014 07:13
    Цитата: Лана
    Цитата: Vredina
    Что-то я не верю


    Почему не вовремя? Всё правильно,Донбас измотал укровойска,нанесли потери укровойскам,запугали до мокрых штанов владу и поросенко,теперь малой кровью русины немного подобиваются независимости,а вдруг получится?
    Мой Бог, меня,рабом не называл,он мне дед.
    Показать
  15. 0
    Виталий Этинзон
    Читатель | 611 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 07:20
    Нам это поможет Kharkov
    Показать
  16. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 07:38
    t16
    Показать
  17. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 691 коммент | 701 публикация | 2 августа 2014 08:28
    t16
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  18. 0
    kosta
    Читатель | 702 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 08:49
    Если правда- то так держать, Русины!
    Показать
  19. 0
    Астровед
    Читатель | 44 коммент | 1 публикация | 2 августа 2014 08:55
    Поисковики пока, ничего такого, о чем тут идет речь, в лентах не показывают.
    Показать
  20. 0
    travel.inc
    Читатель | 704 коммент | 35 публикаций | 2 августа 2014 09:08
    Будем ждать новостей. Пока что все очень туманно. Закарпатье уже 3-й месяц "поднимается"...
    Показать
  21. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 2 августа 2014 09:25
    Хм...Интересный замес получается. Подождём. Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  22. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 2 августа 2014 09:47
    HANS_MZ, Подождите еще никто не поднялся. Посмотрите на видео внимательнее, мужики призывного возраста все попрятались. Это говорит о трусливости местного населения. Их завтра "припугнут", как это было в Одессе и они в штаны наложат, так же как и одеситы.
    Показать
  23. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 2 августа 2014 09:57
    t16
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  24. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 10:09
    Цитата: Vredina
    Что-то я не верю

    я тож, но будем посмотреть...
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  25. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 622 коммент | 69 публикаций | 2 августа 2014 10:17
    Короче я понял одно- главное их требование что бы их не трогали и не призывали на войну. Что творится на Донбассе их не очень волнует. Очень понятная хохлопозиция, хоть и конечно на руку воюющему Донбассу.
    Но если они забузят и их поддержит Венгрия, то это будет точка в истории современной Украины.
    На видео не понял ни одного слова.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  26. 0
    Luxury
    Читатель | 297 коммент | 3 публикации | 2 августа 2014 11:17
    Как раз дядя, нынешняя власть покажет на что она способна!!!! И Вы на себе прочувствуете все горе и боль, утраты и разрушения от этой власти!!!

    Удивляет только одно одно! Все против мобилизации, и никто ни разу не заикнулся, о прекращении войны!!!!!
    Показать
  27. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 2 августа 2014 11:28
    Цитата: ЯША
    Короче я понял одно- главное их требование что бы их не трогали и не призывали на войну. Что творится на Донбассе их не очень волнует. Очень понятная хохлопозиция, хоть и конечно на руку воюющему Донбассу.

    Именно так. Такие выводы я сделала общаясь непосредственно с жителями Закарпатья. Майдан матерят, но Донбасс их волнует не шибко. Людей жалко - да. Не более.
    П.С. Может мне просто такие попались
    Показать
  28. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 11:56
    А потом пришел пиздец и выгнал на @уй всех из града Куева
    Показать
  29. 0
    Батиста
    Читатель | 68 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 12:06
    t16
    Показать
  30. 0
    Пепел
    Читатель | 1 731 коммент | 207 публикаций | 2 августа 2014 12:30
    Не важно, что тут сказано, важно то, что украина должна быть демонтирована, и само имя ее проклято.
    pobeda
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  31. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 13:36
    HANS_MZ, Получиться, у них получиться.Работала там после Чернобыльской аварии 3 года,хорошо узнала этих людей,очень трудолюбивые и выносливые и терпеливые. Но,если что начали,их не остановить. Кстати,очень хорошо относятся с русским и России и очень переживали,когда Союз распался

    Luxury, Да ну все просто,они эти два понятия собирают в одно,вот и все
    Показать
  32. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 2 августа 2014 16:04
    Цитата: Лана
    Жалко только, что карпатцы так хитро осени ждали (когда Донбасс вымотает Порошенко и когда у власте деньги закончаться (опять же из-за войны на Донбассе). Зря они так. У них горы, оружие есть, все горные тропы знают - в их местности воевать гораздо труднее было бы хунте, чем в степях Донбасса. Зато как бы они ополченцам помогли...

    Помогли бы только морально, а в случае поражения наоборот сыграли бы на руку хунте. Там этой Руси Подкарпатской нет ничего, их удавят, как слепых котят, поэтому они и ждут, когда Киев подустанет и тогда просто объявят о выходе из Руины. Венгрия их поддержит разве что морально и информационно, т.к. ни средств ни влияния у нее нет, это не Россия.
    Зато, если осенью у них получится, то Руина неминуемо отправится в историю, т.к. следующей на выход будет Галиция и, возможно, Одесса.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  33. 0
    kazizu
    Читатель | 409 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 16:28
    Цитата: Dominik
    Второй фронт? Боливар не выдержит двоих t16
    А петюН ХунтиК И сто потянет,здоровый бегемот. Ему надо три фронта открыть,чтоб утопить
    Показать
  34. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 2 августа 2014 16:58
    И по любому они оказались шустрее куевлян.Кто кроме самих правосеков там схватился за оружие?А я давно говорила-не ждите !Спасенье утопающих-дело рук самих утопающих!(классика)
    Показать
  35. 0
    senpai
    Читатель | 341 коммент | 115 публикаций | 2 августа 2014 17:23
    Вершинин видимо побухивает коньячек конкретненько.
    Показать
  36. 0
    olesiaukraine
    Читатель | 884 коммент | 19 публикаций | 2 августа 2014 18:27
    Конечно это нормальный процесс, распад пойдёт дальше и чаще. Элита на местах заинтересована в распаде. Зачем им делиться с дармоедами из центра. Найдутся смельчаки что бы взять власть в свои руки. Это восстание из мертвых настоящей партиии регионов (шутка). Уже в каждой области потирают ручонки и ждут....скорее всего боятся не Порошенку, а боятся больше реакции Амерыкы и не случайно ждут осени, что то с Америкой осенью будет.
    Показать
  37. 0
    val_67
    Журналисты | 1 410 коммент | 119 публикаций | 2 августа 2014 19:06
    Враг моего врага - мой друг. Вовремя для Донбасса это начато или с опозданием - судить самим подкарпатцам (для них естественно учитывать свои интересы в первую очередь. Просто это, на мой взгляд, еще одна дощечка. вынутая из под ног хунтяев. При таких раскладах скоро дощечек под свидомыми копытами останется мало, а внизу - пропасть.
    Показать
  38. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2014 08:34
    t22
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  39. 0
    Cityman
    Читатель | 500 коммент | 3 публикации | 3 августа 2014 22:12
    Чтой-то сомнительно: хата с краю, хоть и с другого конца, так что гореть первая не будет...
    Вот воткнут тудой палочку как в муравейник, расшебуршат - тогда, возможно, последует какая-то реакция.
    ИМХО.
    Помогающие руки ценнее молящихся губ.
    Показать
  40. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 3 августа 2014 22:32
    В селе Олешник Виноградовского района Закарпатской области у здания местной администрации собрался митинг.
    По словам женщин, местный глава поселения поддерживает их требования против мобилизации. Сами протестующие не собираются останавливаться и готовы перекрывать дороги и вообще пойдут на все, но своих мужчин в украинскую армию не отдадут.
    Показать
  41. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 10:52
    Вот только не нужно выдавать желаемое за действительность. Вышли поскавчали и разошлись нет там не пред не пред пред, а есть только треп.
    Показать
  42. 0
    Придира
    Читатель | 1 060 коммент | 163 публикации | 4 августа 2014 11:11
    Цитата: ven
    Вот только не нужно выдавать желаемое за действительность. Вышли поскавчали и разошлись нет там не пред не пред пред, а есть только треп.

    100%!
    Не вижу повода для эйфории.
    Не хотят на фронт вот и все требования. Где поддержка Донбасса? Где осуждение действий хунты? Где сопротивление? Чему тут радоваться? angry
    Показать