Сотрудник канала 112 побывал в Крыму » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Сотрудник канала 112 побывал в Крыму

22:30 / 02.08.2014
9 274
15
ОТПУСК


Был в Крыму с семьей в отпуске и хочу поделиться впечатлениями. Конечно, было много всяких негативных слухов и публикаций в украинской прессе. Например, история о том, как «грабят и отбирают машины у украинских туристов» рассказана была мне десятки раз разными людьми. Но то, что я увидел собственными глазами – совершенно другая реальность. За две недели отдыха, путешествий и морских прогулок по 150 км побережья Крыма – я не смог ни увидеть, не услышать ни о каком криминальном происшествии. На дорогах стоят сотрудники российского «ГАИ», среди них бывшие украинские «Гаишники» и старшие российские. Интересно, что взяток не берут. Зарплату подняли от 900 долларов и идут еще, какие то трения по доплате, за выслугу лет. Много и каких то социальных льгот, пока очень дорожат работой и боятся.
Трассы не заполнены автотранспортом и достаточно свободны. Чего конечно не скажешь о аэропорту в Симферополе. Там рейсы через каждые 15 минут: прилет/отлет. Аэропорт обрел вторую молодость, полеты круглые сутки. Отели, санатории, дома отдыха, пансионаты заполнены в зависимости от класса и месторасположения от 30 до 90%. Есть, конечно, и такие где мест нет вообще свободных. Реакция местных интересная. Одни жалуются на неполную загрузку, другие говорят Крым, наконец - понял, что такое конкуренция. Теперь чтобы поехали отдыхающие необходимо соответствовать уровню и очень стараться качественно осуществлять услуги. Хорошие рестораны всегда полны клиентов. Несколько вечеров не смогли попасть в любимый ресторан, хотя там, около 150 посадочных мест.
Смутило по пляжам, что ранее они все кому то «принадлежали», были в аренде, платны, а теперь все абсолютно доступны. Тем не менее, некоторые пляжи забиты - ступить негде, а некоторые на полосу 50 метров 15-20 отдыхающих. Магазины не изобилуют продуктами. Но все основные продукты представлены. Сказывается транспортная «блокада» и все-таки меньшее число отдыхающих. А в ресторанах и кафе есть абсолютно все, большой выбор, много рыбных блюд.
Теперь немного о политике. Все с кем разговаривал, абсолютно уверены в правильности выбора Крыма. Есть сожаления, повторюсь, о меньшем числе отдыхающих, чем в 2012 году (в 2013 тоже было меньше), но все высказывают разные «позитивы» из своей ситуации. Почти все говорят – у нас нет войны. Очень много Донецких и Луганских отдыхающих и беженцев. Где бы ты не ехал, или не искал стоянку – везде Донецкие и Луганские автомобили. Жители фронтовых областей смогли рассказать в красках, как их дома бомбят и убивают близких. Очень интересна была тема «позитивов» о политике. Прямая речь: « Представляете сколько мы раньше слушали Верховную Раду и Президента – тот сказал это, эти сказали то. И так далее. Просто были заполитизированы. И вдруг как кто то рубильник выключил. Тишина. Уже абсолютно не интересно кто и что говорит. Мы занялись собой, семьями, работой, бизнесом, составляем планы и мечтаем о том, как будем жить. Когда выключили эту «стрессовую политику» – реально стало легче жить…» То есть все в разной степени, но довольны отсоединением, как это не грустно выглядит…
Остался для меня не выяснен вопрос с татарами. Потому что одни говорят, что они серьезно напуганы и боятся депортации, другие, что все нормально, третьи - что могут быть волнения. Но мне не удалось об этом с ними поговорить и в чем то убедиться. Внешне все абсолютно тихо и спокойно.
С водой и электричеством никаких перебоев не было. И вообще впечатления самые хорошие от Крыма, замечательное море, природа, экскурсии, да и вина. Очень понравилась коллекция токайских вин Крыма 1943-1947 года. Погода очень радовала – загорели, накупались. Попробовал себя в роли капитана «сходил» на яхте вдоль берега 50 км, масса впечатлений. Правда в конце, когда поднялась большая штормовая волна – вызвал с берега настоящего капитана. Он примчался на водном мотоцикле и смог спокойно подойти к причалу…

Виктор Зубрицкий. Креативный продюсер телеканала "112 Украина"

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 665 коммент | 99 публикаций | 2 августа 2014 22:36
    t22
    Показать
  2. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 22:39
    Ждем публикаций на укрсми и воплей разъяренных жевтоблакитных хомячков.
    Показать
  3. 0
    hopeh
    Журналисты | 2 060 коммент | 7 публикаций | 2 августа 2014 22:43
    Отдохнул по людски,а теперь опять обратно в ад на европейскую Укропию!!!
    Показать
  4. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 2 августа 2014 22:44
    это наверное парадокс наших дней?

    была в своё время замечательная передача с михаилом кожуховым
    человек снимал такие уголки мира!

    а теперь я должен буквы читать про крым
    и что самое парадоксальное-укропы сняли кинушку про "ад" в крыму
    а автор сподобился только на буквы
    Показать
  5. 0
    grifon
    Читатель | 384 коммент | 2 публикации | 2 августа 2014 22:49
    Так вот, что бы не было кривотолков и истерик по поводу российского аргессора на Востоке, этому креативному продюсеру вместе со своей командой надо съездить "на экскурсию" на Донбасс - может, после этого, наконец, перестанут брехать журналисты о террористах и освободителях???
    Показать
  6. 0
    Пепел
    Журналисты | 1 731 коммент | 207 публикаций | 2 августа 2014 22:57
    Цитата: хамсин
    это наверное парадокс наших дней?

    была в своё время замечательная передача с михаилом кожуховым
    человек снимал такие уголки мира!

    а теперь я должен буквы читать про крым
    и что самое парадоксальное-укропы сняли кинушку про "ад" в крыму
    а автор сподобился только на буквы

    Как-то вы неопределенно выражаетесь, как-то из-за угла всё норовите. Поконкретнее можно, непримеримый вы наш?
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  7. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 2 августа 2014 23:13
    Цитата: Пепел
    Как-то вы неопределенно выражаетесь

    да что неопределённого?
    где видео,где нормальный репортаж?
    люди думают фактами-а не буквами в твитах и буках
    Показать
  8. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 23:17
    Неугодная информация для желтоблакитных и незалежных.
    Показать
  9. 0
    Vinni
    Читатель | 2 271 коммент | 0 публикаций | 2 августа 2014 23:33
    его укропы сча порвут ведь
    Показать
  10. 0
    silverx
    Читатель | 946 коммент | 13 публикаций | 2 августа 2014 23:34
    Цитата: hopeh
    Отдохнул по людски,а теперь опять обратно в ад на европейскую Укропию!!!
    s48
    Cтатья правдивая на все 100, был в Крыму месяц назад s0
    Показать
  11. 0
    Команданте
    Журналисты | 598 коммент | 37 публикаций | 2 августа 2014 23:52
    хамсин, вы слишком многого хотите от публичного человека в одуревшей укропии. Как тут правильно сказали, его порвут уже за это. В лучшем случае обтявкают и оплюют.
    А 112 - мое уважение. Не знаю, осознанно ли они ходят по лезвию ножа со своими репортажами и статьями или опросами, внося разлад в мыслительный процесс майдаунов, либо просто в них еще осталось что-то от журналистов, которые должны стремиться к объективности, либо просто среди них есть честные люди... Да и не важно. Главное то, что они ненавязчиво заставляют своих читателей задумываться, а не оголтело поливают все, что отличается от мнения куева.
    Показать
  12. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 851 коммент | 130 публикаций | 3 августа 2014 02:18
    Странный репортаж для не последнего человека в укроСМИ.
    Показать
  13. 0
    cycling85
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2014 09:48
    Насчет небогатства выбора в продуктовых магазинах, то свидомизм у парня все же возымел над здравым рассудком.
    Вот обычный такой маленький(метров 12-15 площади) сельпо-магазин в советском стиле в торце дома(мои личные фотки недельной давности из Феодосии) - http://s020.radikal.ru/i717/1408/35/36367598e21d.jpg
    http://s012.radikal.ru/i319/1408/80/28f16ae25185.jpg
    Это уже не говоря про ритэйлеровский АТБ, т.к. мы за две недели отдыха съездили туда только один раз, ибо в этих небольших сельпо есть практически все что нужно для быта.

    А вот о количестве отдыхающих - http://s018.radikal.ru/i510/1408/9d/db0b35552cf9.jpg (шезлонги платные, поэтому на ближнем плане кажется что немного людей)
    Показать
  14. 0
    BeerBeare
    Читатель | 4 393 коммент | 0 публикаций | 3 августа 2014 12:31
    уволят бедолагу за "необъективность"...
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  15. 0
    Avino
    Читатель | 347 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2014 10:15
    Товарищам некоторым все еще хочется доказательств Ну, так поезжайте и сделайте фото и видео. Чего уж проще. Заодно и покупаетесь. Еды в Крыму полно, "Сильпо" даже работает, колбасы и копчености местные (Евпаторийские, к примеру) есть, на рынках овощи-фрукты и прочее. Нормально все. Торговцы говорят так: пока таможенники берут взятки, будем привозить еду и с Украины. У них же давно налаженные каналы поставок. Татары как могут быть недовольны? Им самозахваты земли узаконили. Можете представить, чтобы хоть одному НЕ татарину узаконили хоть полметра самозахвата? А тут гектары самозахватов. Теперь они эти участки продавать будут. Думаете, они чем занимались все годы крика о том, что их права ущемляют? Выбивали себе землю, потом ее продавали, потом снова выбивали. Они же не на улицах живут, не в осадах, как цыгане в Европе. У всех уже дома. А в кафешки придорожные татарские автор не заезжал? Что, все они по проектам и с разрешениями построены? Ой, сомневаюсь я. За взятки, скорее всего. И тоже ничего им не делается - цветут, разрастаются. Кормят неплохо, правда.
    Честно говоря, надоели инсинуации по поводу Крыма.
    Показать