Успокоить ситуацию. » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Успокоить ситуацию.

12:08 / 22.08.2014
4 181
18
Стрелков ушел, и поздно обсуждать, почему. Обсуждать стоит, зачем. Говорить нужно о том, что будет дальше.

1

Возвращение Стрелкова теперь уже, как говорят, в новом качестве – главы генерального штаба Новороссии, вполне логично.

До этого мы имели первый этап складывания новой государственности – мирные выступления, проведение референдумов, провозглашение ДНР и ЛНР, формирование органов власти новых республик. После начала вооруженного конфликта ополченцев с террористами, захватившими центр Киева в феврале 2014 года, факт выделения восточных регионов из состава Украины является свершившимся.

Поэтому в любом случае в дальнейшем можно вести речь только о формировании новой государственности – Новороссии. За нее уже заплачено тысячами жизней мирных людей, и обратной дороги нет. А полноценному суверенному государству требуется полноценная армия, а не разрозненные группы ополченцев, которые мы наблюдали до недавнего времени.

Да, они воюют за свою землю и сражаются героически, но им не хватает централизованного планирования и профессионального подхода в организации и проведении боевых задач. Сегодня для прекращения непрерывных обстрелов мирных городов Донбасса необходимо отбросить киевских террористов на расстояние, с которого уничтожение мирного населения путем обстрелов будет невозможным.

Также необходимо очистить от карателей окрестные господствующие высоты. Ни того ни другого невозможно осуществить без контрнаступления со стороны освободительной армии Донбасса. А если говорить о наступлении и о том, чтобы взять под контроль всю территорию Донецкой и Луганской народных республик, то для этого просто необходима профессиональная армия.

Нужна жесткая иерархия, система подчинения единому центру принятия решений, генеральный штаб (который, собственно, и планирует возглавить Игорь Стрелков), а также все остальные необходимые атрибуты полноценной армии складывающегося на наших глазах нового русского государства.

2

Иного пути быть не может, ибо после всех зверств со стороны карателей, посланных хунтой расправляться с собственным народом, после тысяч погибших мирных жителей, после крови, которая пролилась, говорить о чем-то ином, в том числе о федерализации, просто нелепо.

Федерализация была выходом из ситуации на ранней стадии, сразу после майдана, когда по Донецку, Луганску, Одессе и другим городам Юго-Востока бывшей Украины ходили мирные демонстрации и требовали референдума.

На сегодня черта мирного разрешения конфликта давно пройдена, а точка невозврата в украинское национальное государство преодолена, поэтому ничего другого, кроме самостоятельной государственности Новороссии, уже быть не может.

В какой-то момент, особенно после референдумов по самоопределению ДНР и ЛНР, рассматривался вариант, заключающийся в том, чтобы Россия присоединила к себе территории Донбасса, в целом Востока, а также Юга бывшей Украины. Все это определялось как «крымский сценарий», и надежда на него у жителей Юго-Востока была очень велика.

Но российское руководство воздержалось от решительных шагов, не осуществило силовой перелом, в силу чего стало очевидно, что Россия не претендует на включение этих территорий в свой состав. А после тех жертв, которые понесла Новороссия за последующие несколько месяцев, вариант присоединения к России был отброшен вслед за федерализацией в составе Украины.

Поэтому речь в дальнейшем может идти исключительно о самостоятельности, фиксации выделения из состава бывшей Украины и новой государственности со своей профессиональной армией.

3

Президент Владимир Путин на своей недавней встрече с депутатами Думы в Ялте еще раз сказал о том, что он сделает все для того, чтобы как-то «успокоить ситуацию».

Но успокоить ситуацию – это не значит отдать Новороссию на растерзание Киеву.

Посмотрите, что произошло, например, в Славянске, где из числа его коренных жителей, по свидетельству очевидцев, не осталось никого, а квартиры прежних владельцев сегодня заселяются жителями из других регионов бывшей Украины.

Успокоить ситуацию означает создать равные условия – силовой баланс, который обеспечивается присутствием не только необходимого количества военной техники, но и профессионального военного руководства в лице Игоря Стрелкова. Успокоение ситуации произойдет тогда, когда силы будут равны.

Спокойно не тогда, когда боевики того, что раньше называлось армией бывшего государства Украина, уничтожают беззащитный, плохо вооруженный, плохо организованный народ Донбасса. Спокойно станет тогда, когда друг другу будут противостоять две полноценные армии, одинаково вооруженные и профессионально управляемые. Тогда, действительно, устанавливается баланс сил и происходит стабилизация ситуации.

Суверенитет Новороссии, обеспеченный профессиональной армией с полным объемом оснащения, – это и есть основной вариант «успокоения ситуации» на Юго-Востоке бывшей Украины.

Пока геноцид, который проводит Киев в Донбассе, свидетельствует о том, что Донбасс киевской хунте нужен чистым, без людей, которые там проживают. Но даже эта этническая чистка уже сейчас, при наличии лишь разрозненных, плохо организованных и как попало вооруженных отрядов ополченцев в качестве главной преграды для геноцида, не может усилиться по объективным причинам. Хотя бы в силу того, что она со стороны Киева достигла пика и теперь может только идти на спад.

***

Обстрелы из гаубиц мирных городов вместе с населением не являются контртеррористической операцией по определению. А тем, кто отдает такие приказы, по всем европейским меркам и стандартам место на скамье подсудимых в Гаагском трибунале, а не в европейском парламенте и органах власти.

После того что произошло в Донбассе, путь в ЕС для Украины закрыт навсегда. Но даже на полное и беспорядочное уничтожение мирного населения из всех видов оставленного Россией при отступлении с Украины в 1991 году оружия у Киева уже нет ни средств, ни воли, ни желания, ни необходимой консолидации общества.

Напротив, происходит делегитимация киевской хунты, отказ от сотрудничества со стороны населения и предпосылки к сепаратизму в других, теперь уже, западных регионах бывшей Украины, на Галичине, которой как раз в случае отделения от банды военных преступников, путь в ЕС далеко не закрыт. Поэтому усилить военное давление киевские террористы уже вряд ли смогут, а создание полноценной армии Новороссии наконец-то остановит конфликт.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    efremru
    Читатель | 245 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 12:16
    Крым надо в триколор перекрасить. Это не обсуждается!!! s43
    Показать
  2. 0
    linart
    Журналисты | 731 коммент | 237 публикаций | 22 августа 2014 12:18
    Лично моё мнение - хватит уже ДНР и ЛНР, пора формировать полноценное государство - Новоросия.
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  3. 0
    Виктор_Башкатов
    Читатель | 634 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 12:32
    Цитата: linart
    Лично моё мнение - хватит уже ДНР и ЛНР, пора формировать полноценное государство - Новоросия.
    Двумя руками за. Только Новороссия с узаконенными возможностями дальнейшего расширения.
    Показать
  4. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 22 августа 2014 12:35
    Цитата: linart
    Лично моё мнение - хватит уже ДНР и ЛНР, пора формировать полноценное государство - Новоросия.

    Согласен,но задача в том,чтобы в её состав вошла вся территория исторической Новороссии,а не только две области!А это фактически вся часть бывшей Украины до западных границ!Эту задачу и надо решать ополчению и не останавливаться только на освобождении Луганской и Донецкой областях так-как это не даст полной победы над фашизмом на бывшей Украине и спокойной мирной жизни этих областей!
    Показать
  5. 0
    linart
    Журналисты | 731 коммент | 237 публикаций | 22 августа 2014 12:49
    Цитата: Виктор_Башкатов
    Двумя руками за. Только Новороссия с узаконенными возможностями дальнейшего расширения.


    Цитата: hopeh
    Согласен,но задача в том,чтобы в её состав вошла вся территория исторической Новороссии,а не только две области!А это фактически вся часть бывшей Украины до западных границ!Эту задачу и надо решать ополчению и не останавливаться только на освобождении Луганской и Донецкой областях так-как это не даст полной победы над фашизмом на бывшей Украине и спокойной мирной жизни этих областей!


    Именно в таком ключе я и имел ввиду! USSR

    Для меня ВАЖНЫ!!! (в полном смысле слова) все области бывшей Украины выделенные зелёным оттенком:


    НОВОРОССИЯ



    выделенное оранжевым - пусть идут куда хотят, с богом!

    P.S. Хотя за Хмельницкий я бы тоже поспорил ..... s3
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  6. 0
    konnik
    Читатель | 68 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 12:50
    Украина как единое государство не состоялось и никому не нужна,ни западу,ни России, про америку я вообще молчу.никому не нужна такая обуза.поэтому её нужно раздробить на три части.галиция,украина,новороссия.и все будут довольны.Как говорил Шариков,чего думать взять и поделить.А Крым территория России и этим всё сказано
    Показать
  7. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 744 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 13:22
    hopeh, Могёшь !!!
    Показать
  8. 0
    Леночка-припевочка
    Читатель | 265 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 13:43
    а куда девать немалое количество свидомитского говна s13 в не донбасской части страны? там их развелось...огого...полтава-киев-одесса-николаев-запорожье...за днепропетровск вообще молчу...
    проблема в том, что галичане размножались и расселялись на наших территориях, женились-вышли замуж, осели, детей-внуков по-своему научили...или всех скопом переселять в галицию....или "где ж мы вас всех хоронить-то будем"?! s1
    Показать
  9. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 22 августа 2014 14:29
    Цитата: linart
    Лично моё мнение - хватит уже ДНР и ЛНР, пора формировать полноценное государство - Новоросия.

    Еще нет полноценных ЛНР и ДНР, еще только идет кровавая борьба за их освобождение и создание, а вы с дивана уже новые государства планируете.
    Есть много хороших компьютерных игр для таких как вы. Мне нравится старая добрая Цивилизация. Там много версий, много скинов. Там можете формировать любые государства.
    Цитата: hopeh
    ...задача в том,чтобы в её состав вошла вся территория исторической Новороссии,а не только две области!А это фактически вся часть бывшей Украины до западных границ!Эту задачу и надо решать ополчению и не останавливаться только на освобождении Луганской и Донецкой областях так-как это не даст полной победы над фашизмом на бывшей Украине и спокойной мирной жизни этих областей!

    Ура! Ура! Задачу перед ополченцами поставили - нажмите Enter, и начнется выполнение программы...
    s39
    Показать
  10. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 14:54
    linart, P.S. Хотя за Хмельницкий я бы тоже поспорил ..... s3

    Так точно. Там галичан не большинство, там больше всё же типичный центр, Подолье. Люди сам по себе вполне незлобливые, трудящие, миролюбивые. Правда, на зависть весьма слабы. Ну та шош.

    Ну а так, статья как бы установочная, но в каментах народ не шибко адекватен... ДНР / ЛНР остаются виртуальными объектами, за исключением разве только ополчения. А мы тут ля карты малюем.
    Падающего - поддержи
    Показать
  11. 0
    linart
    Журналисты | 731 коммент | 237 публикаций | 22 августа 2014 16:09
    Цитата: Мавра
    Еще нет полноценных ЛНР и ДНР, еще только идет кровавая борьба за их освобождение и создание, а вы с дивана уже новые государства планируете.


    Прошу прощения, а Вы с кресла "вещаете",да? Ну тогда Вам видней...

    Цитата: Мавра
    Есть много хороших компьютерных игр для таких как вы. Мне нравится старая добрая Цивилизация. Там много версий, много скинов. Там можете формировать любые государства.


    К Вашему сведению не знаком с такой игрой, да и к Вашему сожалению не играюсь в игры ...
    ______________________________________________________________________________

    ДНР и ЛНР временно переходные саморганизации (и не совсем согласующие свои действия), а государство нужно строить, даже не смотря на боевые действия, что такое государство Вам надо объяснить?
    Я высказал свою точку зрения (а не давал установки ополчению). Вас это оскорбило? Пройдите мимо.

    Специально прочёл все Ваши коменты на сайте - ни одной строчки позитива ........
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  12. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 22 августа 2014 16:49
    оставленного Россией при отступлении с Украины в 1991 году оружия

    Вы выражения то выбирайте. Отступление предполагает и наступление, и оккупацию, и освободительную борьбу. Россия по отношению к Украине оккупантом никогда не была.
    Показать
  13. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 22 августа 2014 18:18
    Цитата: linart
    Прошу прощения, а Вы с кресла "вещаете",да? Ну тогда Вам видней...

    Я не строю прожекты по оккупации, к примеру, Одессы или Харькова, которые пока никуда не проголосовали. Я им просто пожелала бы понадежнее информацию, чтобы решали свою судьбу с трезвой головой.
    Цитата: linart
    Я высказал свою точку зрения (а не давал установки ополчению). Вас это оскорбило? Пройдите мимо.

    А почему вы можете тут свою точку зрения высказывать, а я должна идти мимо?
    Цитата: linart
    Специально прочёл все Ваши коменты на сайте - ни одной строчки позитива ........

    Если всё хорошо, то и писать не о чем. :)
    А вам в каком плане позитив нужен?
    kiss
    Показать
  14. 0
    linart
    Журналисты | 731 коммент | 237 публикаций | 22 августа 2014 18:33
    Цитата: Мавра
    А почему вы можете тут свою точку зрения высказывать, а я должна идти мимо?


    Да бог с Вами высказывайте сколько угодно и какую угодно, только не надо даже намёками оскорблять других пользователей сайта, ок?

    В преддверии вопроса:
    Цитата: Мавра
    а вы с дивана уже новые государства планируете.

    Цитата: Мавра
    Задачу перед ополченцами поставили - нажмите Enter, и начнется выполнение программы...
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  15. 0
    kazimir
    Читатель | 872 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2014 20:09
    Леночка-припевочка, вперед в галицию.на родину бандеры.ониж его так любят и почитают
    Показать
  16. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 22 августа 2014 20:51
    Цитата: linart
    Да бог с Вами высказывайте сколько угодно и какую угодно, только не надо даже намёками оскорблять других пользователей сайта, ок?

    Я никого не оскорбляла. Совет в игры играть - для вас оскорбление? Чтоб я так жил!
    А вы не подумали, что ваши планы для ополченцев "пора формировать полноценное государство - Новоросия" может задеть кого-то? Например, у меня две знакомые там. Они женщины, но в гуще событий с семьями. И когда они не пишут - я думаю вовсе не о Новороссии и не о Цареве. Кстати, сами жители борющегося Донбасса не любят о нем говорить, и о Новороссии тоже. И уж тем более призыв к ополченцам класть жизнь за виртуал - для меня лично оскорбление. Они прекрасно знают, за что воюют. И как оно потом сложится - никто не знает. Это не шахматная партия, блин!
    Показать
  17. 0
    linart
    Журналисты | 731 коммент | 237 публикаций | 22 августа 2014 23:16
    Цитата: Мавра
    Я никого не оскорбляла.
    ответ дан в ПМ .... тут отвечать не вижу смысла.
    "Нет ничего чище пепла" (©) Омар Хайям.
    Показать
  18. 0
    Мавра
    Читатель | 159 коммент | 1 публикация | 24 августа 2014 16:14
    Цитата: linart
    Цитата: Мавра
    Я никого не оскорбляла.
    ответ дан в ПМ .... тут отвечать не вижу смысла.

    Да не нужно мне в двух экземплярах писать. Я уже раскаялась, что порекомендовала вам Цивилизацию. Занимайтесь другой игрой - формируйте Новороссию, бог с вами!
    Показать