Русские в Украине - диаспора, а не коренной народ, - МИД » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Русские в Украине - диаспора, а не коренной народ, - МИД

17:41 / 17.03.2014
2 824
17
Русские, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины, который имеет право на самоопределение.

Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

«РФ, аргументируя законность крымского референдума, делает упор на праве народов на самоопределение. Хотел бы отметить, что все международно-правовые документы по такому праву касаются именно коренных народов. В Украине проживает 4 коренных народа, этногенез которых связан с территорией Украины - это украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки. Последние три происходят с территории Крыма, а остальные являются диаспорой народов, имеющих свои этнические родины за пределами Украины», - отметил представитель МИД.

Также он напомнил о непризнании легитимности проведения и результатов псевдореферендума в Крыму и отметил, что государства и международные организации, которые захотят его признать, будут рассматриваться как недружественные по отношению к Украине.

Напомним, как заявляют организаторы референдума в Крыму, за присоединение украинского полуострова к России проголосовали около 95% местных жителей. США, страны Европы, Канада, Япония уже заявили, что не признают результатов этого референдума и введут санкции против России.
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    globik40
    Читатель | 194 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2014 17:45
    Чмо attack
    Показать
  2. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 17 марта 2014 17:46
    Передайте чмошнику, что потомки Киевской Руси не совсем согласны. h1
    Показать
  3. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 17 марта 2014 17:49
    Цитата: nz_vio
    Передайте чмошнику, что потомки Киевской Руси не совсем согласны.
    s48
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  4. 0
    michael
    Читатель | 270 коммент | 13 публикаций | 17 марта 2014 17:50
    Ой, да пошёл он лесом. Может не признавать, аж пока не укакается. В данном контексте событий интересно мнение только одной державы - России! RU
    Показать
  5. 0
    Владимир Бобровских
    Читатель | 3 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2014 17:51
    Учи матчасть, недоумок: http://kavpolit.com/blogs/nadezhda_kevorkova/1906/
    Показать
  6. 0
    Barabas
    В Гулаг | 1 641 коммент | 2 публикации | 17 марта 2014 17:52
    Пиздец, новости! Русские в Новороссии - диаспора. Чезагрибы?
    Показать
  7. 0
    Thor
    Журналисты | 106 коммент | 3 публикации | 17 марта 2014 17:56
    После заявлений таких пидарасов все бльще хочется отделиться от этой ебаной страны
    Epistula non erubescit
    Показать
  8. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2014 17:57
    особенно Япония "не признает" и введет..Один Владивосток ей десятилетний торговый оборот с США за год делает))) они спят и видят где бы янкам Пирл-Харбор повторить..
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  9. 0
    svobodavse
    Читатель | 107 коммент | 11 публикаций | 17 марта 2014 18:02
    Клоун.
    Самое время подливать масло в огонь.
    Показать
  10. 0
    Shonaru
    Читатель | 287 коммент | 1 публикация | 17 марта 2014 18:03
    У Японии свои интересы, видно Путин отказал им отдать 4 острова, которые они спят и видят своими
    Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет
    Показать
  11. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2014 18:07
    Это желание народа.Хватит диктовать.Как все Крым не будет и в пропасть вместе с Украиной не хочет.И там не тот народ,которого можно поставить на колени перед Европой.23 года одна возня вокруг языка.Да плевать шахтеру на каком языке добывать уголь.Опять пришли недееспособные деграданты,которые на развалинах страны опять поднимают вопрос национализма.Да осточертели уже.Крым не сдавайся иди намеченным курсом.
    Показать
  12. 0
    Мизантроп
    Читатель | 317 коммент | 2 публикации | 17 марта 2014 18:11
    короче из логики ИИСУС - ТОЖЕ БЫЛ ХОХОЛ , и Инопланетяне тоже были хохлами перед тем как улететь в другую галактику
    Слава Србија!
    Показать
  13. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 17 марта 2014 18:41
    Русские на коренной народ?
    Русины то же?
    Поляки на западе? А венгры?
    Молдаване на юго-западе не коренной народ?
    А греки живущие в Крыму более 2200 лет то же не коренной?

    Офигительный МИД у Украины h2
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  14. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 17 марта 2014 18:58
    Цитата: Юрий
    Офигительный МИД у Украины

    компетентный)
    Показать
  15. 0
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 17 марта 2014 19:40
    Да какая разница, что там жиды объявили в Раде!
    Показать
  16. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 17 марта 2014 21:11
    нда... а потом почему ЮВ митингует.. во дают йододефицитные.. точно хотят войну разжечь.
    танки грязи не боятся
    Показать
  17. 0
    Владимир Бобровских
    Читатель | 3 коммент | 0 публикаций | 18 марта 2014 03:14
    Цитата: Юрий
    Русские на коренной народ?
    Русины то же?
    Поляки на западе? А венгры?
    Молдаване на юго-западе не коренной народ?
    А греки живущие в Крыму более 2200 лет то же не коренной?

    Офигительный МИД у Украины h2


    Фашизм в чистом виде. Превосходство нации и языка. Политика, навязанная извне, привела к правому перевороту. Как и в случае с Аль-Каидой, наступили на грабли. Грабли треснули в лоб. Политика США и ЕС видна во всём Мире. Но, к хорошему она не приведёт.
    Показать