УкроСМИ: Российское СМИ начинает собирать подписи за освобождение украинки Савченко » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

УкроСМИ: Российское СМИ начинает собирать подписи за освобождение украинки Савченко

В ближайшие дни российское издание «Новая газета» планирует начать сбор подписей под обращением к Путину с требованием освободить украинскую летчицу Надежду Савченко из Лефортовской тюрьмы.

Об этом пишет Українська правда

Инициатором данной акции выступили правозащитница Зоя Светова и писательница Людмила Улицкая.

Светова 3 февраля смогла посетить Надежду Савченко в тюремной больнице изолятора «Матросская тишина».

«Нас очень сильно беспокоит состояние здоровья Надежды. Она очень сильно изменилась за время голодовки, очень сильно похудела, но ее дух не сломлен, и она настроена решительно», - рассказала Зоя Светова.

«Она хочет идти до конца в этой голодовке, и ее жизни сейчас реально угрожает опасность», - считает Светова.

«Тюремные врачи сказали мне, что у Надежды уже очень плохие анализы, и они собираются ее принудительно кормить. Но Надежда заявила, что принудительное кормление воспринимает как пытки, против которых она готова протестовать даже ценой своей жизни», - рассказала российская правозащитница.

«Мы пытались ее отговорить от голодовки, но она настаивает на своем. Она говорит, что лучше погибнуть, чем 25 лет жить в российской тюрьме. Она сказала: «Я понимаю, что Путин хочет, чтобы «украинская фашистка» умерла в тюрьме, но я не дам им такой возможности. Я невиновна и буду бороться», - говорит Зоя Светова.

По словам правозащитницы, Надежда Савченко находится в полной изоляции от других заключенных. Ее содержат на отдельном этаже тюремной больницы. На этаже есть 4 камеры: в одной находится сама Надежда, в соседней дежурят надзиратели, еще одна камера переоборудована в процедурную, четверная камера пустая.

За Савченко установлено также круглосуточное видеонаблюдение. Врачи каждый день ставят ей капельницу с глюкозой. Также Надежда пьет воду и чай. За время голодовки она потеряла около 20 килограмм.

Российские правозащитники хотят собрать подписи под обращением о срочном освобождении Надежды Савченко и передать их в администрацию президента РФ. Обращение будет размещено на сайте «Новой газеты». Сейчас согласовываются юридические детали обращения с адвокатами Савченко.

10 февраля суд будет рассматривать обращение адвокатов на изменение меры пресечения Надежде Савченко с заключение на подписку о невыезде.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 6 февраля 2015 19:44
    у Надежды уже очень плохие анализы ну если какает , значит хомячит в тихаря сучка h8
    Показать
  2. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2015 19:51
    Ну действительно пора освободить тюрьму и отправить на зону для отбывания срока лет на 15 выдав при этом манда ты де путане.
    Показать
  3. 0
    DIMONF33
    Читатель | 373 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2015 19:53
    "Новую газету" в соседнюю камеру.
    Показать
  4. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 6 февраля 2015 19:53
    А может пособирать подписи еще и за "Повесить"? И обязательно сделать так, как выскажется большинство s0 Пусть дерьмократы порадуются торжеству дерьмократии
    Показать
  5. 0
    ЖУЖУ
    Читатель | 908 коммент | 1 публикация | 6 февраля 2015 20:02
    Во обнаглели либерасты " они ТРЕБУЮТ"....Совсем страх потеряли , Сталина на вас нет..... s30
    Показать
  6. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2015 20:04
    Что она НЕ жрет, чтоб отрастить такие сиськи???
    Сколько найдется сволочей и предателей подписаться за эту сучку?
    Показать
  7. 0
    АзерАнтифашист
    Читатель | 3 046 коммент | 1 131 публикация | 6 февраля 2015 20:11
    Цитата: ЖУЖУ
    Во обнаглели либерасты " они ТРЕБУЮТ"....Совсем страх потеряли , Сталина на вас нет..... s30

    Вы озвучили мои мысли и причину почему я выложил на сайт эту гадость. А с какой стороны не посмотри, хоть на Савченко, хоть на "Новую Газету", хоть на укро-источник - гадость!
    Показать
  8. 0
    pondogor
    Читатель | 3 044 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2015 20:21
    Цитата: АзерАнтифашист
    Что она НЕ жрет, чтоб отрастить такие сиськи???
    Она их крыжовниковым повидлом три раза в день мажет!
    Показать
  9. 0
    Werwolf-74
    Читатель | 397 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2015 20:29
    А я бы ей и воды не давал, быстрее подохла.
    Показать
  10. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 6 февраля 2015 20:30
    Ну, если её, изяшную, как балетная фея и прозрачную, как рыбка неон, ЕЩЁ и насильно кормить будут - по оконцове срока она через тюремные ворота на волю не пролезет.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  11. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2015 20:31
    Одна падла с косой уже умирала на каблуках в харьковской больнице. Алкоголик Луценко то же чуть ли не присмерти был. Теперь эта мразь ''умирающая''
    Показать
  12. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2015 20:40
    А по мне - лучше пусть сейчас сдохнет, чем я ее буду кормить 25 лет, как налогоплательщик...
    Показать
  13. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2015 20:44
    Надо организовать подписную группу за расстрел этой твари!
    Показать
  14. 0
    PetrosGeorgios
    Читатель | 1 591 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2015 20:48
    Не дождётесь чтоб савоченко сдохла в российской тюрьме. Крякнет в СИЗО...
    и тут тебе очередной пакт савоченко америзасранцы состряпают...
    - Монголы пришли, мзду требуют...
    - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
    Показать
  15. 0
    aleksey sazonov
    Читатель | 1 081 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2015 21:08
    DIMONF33, s48
    Показать
  16. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2015 21:28
    она скоро себя "голодовкой" до габаритов васильевой доведет
    Показать
  17. 0
    PetrosGeorgios
    Читатель | 1 591 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2015 22:41
    Ли Харви Освальд,
    и тут по аналогии с "Шоссе в никуда" Д. Линча.
    В камере вместо савоченко оказалась Е. Васильева. Поскольку Васильева вменённых савоченко деяний не совершала- придётся отпустить ... и извинится., и компенсировать...
    А чё?! Нормальный ход... :)

    Ну и плюс чёс жидосми - Российское гуантанамо. савоченко насильно потчевали манкой, через велосипедный насос!Мировая закулиса в шоке от неслыханного изощрённого издевательства! - Как мы сами жо этого не додумались?! -комментирую сотрудники американского пенитенциарного ведомства...


    Один полицейский навёл порядок в толпе бесноватых упырей-хохлосакеров...

    Честь имею, товарищ сержант! Так держать!
    - Монголы пришли, мзду требуют...
    - Эй, Дружина! Ну-ка дайте монголам МЗДЫ !!!
    Показать
  18. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 6 февраля 2015 22:51
    Распять ссучку.Иначе, за 25 лет тюрьмы ее сиськи вырастут до 18- го размера, и че с ней потом делать ?? возить по стране, показывать людям со словами " так со всеми будет"?? Нет, нам этого не надо, а эту тварь косоглазую - на кол !!
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  19. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 6 февраля 2015 23:55
    Каждый день антирисуюся ,а она фсё умирает...опять...
    Показать
  20. 0
    скиталец