Мнение специалиста: ответ на повестку в военкомат от гражданина Украины » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Мнение специалиста: ответ на повестку в военкомат от гражданина Украины

14:40 / 20.03.2014
16 392
14
От гражданина Украины:
_______________________________
_______________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, гражданин Украины _________________________________________ получил повестку о явке в военный комиссариат ________________________ , в связи с тем, что на территории Украины объявлена частичная мобилизация. В соответствии со ст. 8 Конституции её нормы являются нормами прямого действия, а в соответствии со ст. 19 Конституции органы государственной власти обязаны действовать только на основании и в пределах полномочий и в способ предусмотренных Конституцией и законами Украины.
Согласно п.18 ч.1 ст. 106 Конституции Украины ТОЛЬКО ПРЕЗИДЕНТ имеет право принимать решение об использовании Вооруженных сил Украины. Эти же права президента указаны и в Законах Украины «Про оборону Украины» и «Про мобилизационную подготовку и мобилизацию».
Полномочия президента Украины В.Януковича не были прекращены в случаях предусмотренных ст. 108 Конституции Украины, соответственно к председателю Верховного совета Украины не переходили полномочия президента в соответствии со ст. 112 Конституции Украины.
Поскольку на сегодняшний день отсутствует решение ЗАКОННОГО президента Украины о мобилизации, считаю указ так называемого и.о. президента Украины Турчинова А. от 17.03.2014 г. №303/2014 «О частичной мобилизации» незаконным, преступным и направленным на разжигание гражданской войны на территории Украины.
Согласно ст.18 Конституции Украины внешнеполитическая деятельность Украины направлена на обеспечение её национальных интересов и безопасности.
Считаю, что действия так называемого и.о. президента Турчинова А. являются не конституционными, преступными и не направленными на обеспечение национальных интересов и безопасности Украины. В соответствии со ст. 60 Конституции Украины никто не обязан
исполнять явно преступные распоряжения и приказы.
В связи с изложенным ЗАЯВЛЯЮ что я, гражданин Украины _________________________________________________ не обязан исполнять незаконный (преступный) указ и.о. президента Украины Турчинова А. от 17.03.2014 г. №303/2014 «О частичной мобилизации».

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    1GOR77
    Читатель | 591 коммент | 20 публикаций | 20 марта 2014 14:42
    t16
    Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная
    русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из
    Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась
    ему!...Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая
    сила, которая бы пересилила русскую силу!
    (с) Тарас Бульба
    Показать
  2. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 507 коммент | 287 публикаций | 20 марта 2014 14:47
    t16
    Даже жаль, что мне повестка не пришла.
    Показать
  3. 0
    Морте
    Журналисты | 244 коммент | 211 публикаций | 20 марта 2014 15:02
    Можно выразить короче - 28 мне уже, поцелуйте меня в жэ.
    Жены декабристов поехали за ними в Сибирь и испортили мужикам всю каторгу.
    Показать
  4. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 20 марта 2014 15:04
    Цитата: Морте
    Можно выразить короче - 28 мне уже, поцелуйте меня в жэ.

    это тебя на срочку взять не могут, а при полной мобилизации идут все - даже кто способен просто подносить патроны.
    Показать
  5. 0
    Stalin
    Администратор | 6 996 коммент | 111 850 публикаций | 20 марта 2014 15:05
    Цитата: Морте
    8 мне уже, поцелуйте меня в жэ.

    они решили до 40 включительно призвать
    Показать
  6. 0
    Papanya
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2014 15:10
    у нас в России в соцсетях со вчерашнего дня такие заявы ходят))) Поцелуйте меня в жэ - самый грамотный ответ военкомату
    Показать
  7. 0
    Морте
    Журналисты | 244 коммент | 211 публикаций | 20 марта 2014 15:41
    Цитата: MMZ
    они решили до 40 включительно призвать

    Мне полтинник скоро! h4
    Жены декабристов поехали за ними в Сибирь и испортили мужикам всю каторгу.
    Показать
  8. 0
    Maximus
    Журналисты | 673 коммент | 134 публикации | 20 марта 2014 15:48
    Зачётное заявление s58
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  9. 0
    Светлейший
    Читатель | 93 коммент | 0 публикаций | 20 марта 2014 16:07
    t18 Бумажка правильная! Главное чтобы смелости хватило её подписать у получивших повестки!
    Показать
  10. 0
    artful
    Читатель | 262 коммент | 2 публикации | 20 марта 2014 16:26
    t16
    Показать
  11. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 20 марта 2014 17:44
    t16
    Показать
  12. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 6 455 коммент | 33 публикации | 20 марта 2014 22:51
    у нас на работе паре человек пришли такие повестки. Один говорит - открыл дверь - а там комитет по вручению - летеха какой-то и пара каких-то уродов в штатском. Типа так и так - вы такой-то такой?. А он им - не не я. Это хозяин квартиры, а я ее у него снимаю. Попробовали вручить ему, мол передайте хозяину квартиры, когда увидите. Он их послал, сказав что деньги перечисляет на карточку и хозяина уже пару лет лично не видел. В общем ничем это не закончилось. А второму не повезло, там мама дверь открыла и эти пидоры ей ее всучили. Но он все равно забил на это и никуда не пошел. Т.к. там за неявку только штраф полагается до 150грн где то. А штраф могут выписать лишь по решению суда. Но кто этим будет заниматься.
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать
  13. 0
    Oksanass
    Читатель | 570 коммент | 0 публикаций | 28 марта 2014 10:46
    Блестящий ответ! всё доходчиво и законно!!! kissed
    Показать
  14. 0
    Rina