Яценюк признал, что Запад грабит Украину » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Яценюк признал, что Запад грабит Украину

21:45 / 28.02.2015
4 455
12
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк признал, что западные кредиторы забирают у Украины на процентах больше, чем помогают кредитами, пишет издание украинское экономическое издание Ua-Banker. Как сообщил премьер, Украина в 2014 году получила от международных организаций $ 8,6 млрд кредитов, а заплатила по долгам $ 9,1 млрд.


«В целом мы сейчас получили $ 8,6 млрд, из них мы заплатили по процентам прошлых долгов, которые не мы делали — $ 9,1 млрд. Отдельно хочу отметить, что еще $ 1,67 млрд мы заплатили по долгам НАК «Нафтогаз» — это евробонды, которые мы погасили месяц назад по процентам прошлых долгов», - отметил политик.

Как подчеркивает издание, вместо обещанной Украине помощи, международные кредиторы обобрали украинский народ на многие миллионы долларов.

«Нам даже не предложили отсрочить платежи по долгам, скажем на 5−6 лет, а наоборот начали забирать у нас последнее» - комментирует происходящее экономист Алексей Лупоносов.

Он напоминает, что Яценюк избирался на пост премьера, обещая найти деньги для страны, но вместо этого он просто исправно платил долги Януковича, забирая у людей последний кусок хлеба.

Кроме того, с учетом новых кредитов в будущем долговая нагрузка на бюджет Украины только возрастет, отмечает экономист. Источник

Нацбанк включил печатный станок, чтобы были пенсии и зарплаты

Петр Порошенко дал понять, что не станет идти на поводу тех, кто требует немедленной отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой, а в курсе доллара винит не политику Нацбанка. «Козла отпущения легко найти. Я хочу профессиональной дискуссии», — заявил Порошенко во время общения с журналистами в Виннице.

Он подчеркнул, что помимо боевых действий, на которые госбюджет выделяет беспрецедентные в истории Украины суммы, государство столкнулось с тем, что остановлено свыше 25% промышленного потенциала страны, а 10% и вовсе уничтожено. В течение полугода Украина оплачивала потребляемые оккупированными территориями газ и свет. При этом 90% пенсионеров Донбасса перерегистрировались в мирных районах и получают украинские пенсии, и несмотря на это, всем украинцам своевременно выплачивают зарплаты, пишет издание «РиалВин».

«НБУ вынужденно печатает деньги, но они идут не на рефинансирование банков, как заявляют в «пятой колонне», а на зарплаты и пенсии. Единственный путь, который позволит остановить негативные процессы, в том, чтобы восстановить промышленность», — заявил Порошенко.

По его словам, в Киевеу будут делать все возможное, чтобы вернуть курс доллара к 20-22 гривнам. Для этого 2 марта в Верховной Раде должны принять ряд законопроектов, которые необходимо для выделения очередного транша МВФ, поэтому Порошенко предполагает, что фонд выделит средства не позднее второй половины марта.

«Мы согласуем с МВФ возможность для Нацбанка делать интервенции валюты на рынок, чтобы опустить курс. Вспомните, как в течение одного дня он с 40 гривен вернулся к 27-и. Разве «взлет» не был спровоцирован спекуляциями?.. И еще, фиксированным курс никогда не будет. Не верьте тем, кто этого требует. Этими заявлениями «пятая колонна» пытается ввести людей в заблуждение», — сказал президент. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Explorer
    Читатель | 2 647 коммент | 20 публикаций | 28 февраля 2015 21:52
    Показать
  2. 0
    Stalin
    Администратор | 6 992 коммент | 109 549 публикаций | 28 февраля 2015 21:58
    Показать
  3. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 28 февраля 2015 22:01
    Ничерта не понимаю. Как он собирается снижать курс доллара и распечатывать гривны? При этом курс доллара не будет фиксированным, но при этом доллар уже гуляет как хочет на чёрном рынке. Это всё одновременно?
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  4. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 588 коммент | 42 публикации | 28 февраля 2015 22:07
    Что-то кролик прямо как Азаров заговорил, к чему бы это?

    «Козла отпущения легко найти. Я хочу профессиональной дискуссии», — заявил Порошенко во время общения с журналистами в Виннице.

    Это, конечно, правильное направление мысли, но профессиональную дискуссию нужно начинать с обсуждения трибунала.

    Единственный путь, который позволит остановить негативные процессы, в том, чтобы восстановить промышленность», — заявил Порошенко.


    h2
    Где ж ты был прошлым летом?
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  5. 0
    voffkaZ
    Читатель | 263 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2015 22:18
    Как сообщил премьер, Украина в 2014 году получила от международных организаций $ 8,6 млрд кредитов, а заплатила по долгам $ 9,1 млрд.
    ну и ??!!!
    ёпта, даже первокласник знает что так и будет, а этот тупой яйценюх дурня блядь включает.
    ну раз такой умный, сука, возьми $ 9,1 млрд. кредита в вмф, а отдай им $ 8,6 млрд и скажи что мы в расчете.

    убивает что народ ведется на на эту ересь. живет себе народ, берет в привате кредит, исправно платит и не замечает что так и есть, и тут премьер сказал что это грабеж, так сразу давай трагедии со всех укропомоек нести.
    неужели народ настолько отупел ?!... пипец. стадо бля...
    Показать
  6. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 426 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2015 22:19
    Единственный путь, который позволит остановить негативные процессы, в том, чтобы восстановить промышленность», — заявил Порошенко.

    это он про свои "свечные заводики"?
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  7. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2015 23:01
    вход в блатную компанию - рубль, а выход уже два.
    Показать
  8. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2015 23:10
    профессиональная дискуссия по-порошенковски - стрельба вкруговую изо всех калибров... и чем больше покойников, тем профессиональней дискуссия
    Показать
  9. 0
    petrow60
    Читатель | 467 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2015 23:18
    Запад доить себя не даст.Они свои считать умеют.Дружба дружбой а бабки в рознь.
    Показать
  10. 0
    скиталец
    Читатель | 7 668 коммент | 0 публикаций | 28 февраля 2015 23:39
    как подчеркивает издание, вместо обещанной Украине помощи, международные кредиторы обобрали украинский народ на многие миллионы долларов.

    «Нам даже не предложили отсрочить платежи по долгам, скажем на 5?6 лет, а наоборот начали забирать у нас последнее» - комментирует происходящее экономист Алексей Лупоносов.

    Он напоминает, что Яценюк избирался на пост премьера, обещая найти деньги для страны, но вместо этого он просто исправно платил долги Януковича, забирая у людей последний кусок хлеба.

    Так в чем дело кролик? Оставьте ДНР и ЛНР и в перед на Еврожопу как там - Евроляку на гиляку.
    Показать
  11. 0
    samara
    Читатель | 501 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 08:12
    Чует моя задница что украинские долги и разруху придется оплачивать нам - россиянам. Эти хохлы опять сядут нам на шею. Прощай фонд будущих поколений России, послужишь поколению майдаунов.
    Показать
  12. 0
    Дюсик
    Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 1 марта 2015 08:35
    "Единственный путь, который позволит остановить негативные процессы, в том, чтобы восстановить промышленность», — заявил Порошенко."
    СтоЮ на асфальте я,в лыжи обутый,чи лыжи ны йидуть,чи я ебанутый....,вот такой бля Хунтик,сначала промышленность на колени ставит,а потом заявляет,что денег нет,потому что промышленность разрушена....действительно имбецил.
    Мир вам,люди...
    Показать