Майдауны о Донбассе: «Да кому они нужны, эти нищие без мозгов» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Майдауны о Донбассе: «Да кому они нужны, эти нищие без мозгов»

11:27 / 04.04.2015
4 373
10
Мои знакомые уверяют, что майданутых с каждым днем в Киеве становится все меньше. Дескать, люди начинают прозревать после получения платежек за коммунальные услуги, растущей инфляции и безработицы.

Так вот, со всей ответственностью заявляю - это неправда. Бытовой майдаунизм, как некогда, бытовой антисеметизм, прочно засел в мозгах. Это подтверждает вылазка моей подруги в одну из киевских парикмахерских:

«Сегодня, пока ждала очереди к мастеру, слушала диалог. Парикмахерша (около 40 лет) и клиентка (хорошо за 50).

Парикмахерша, пересказывая спор с кем-то из клиентов о Донбассе, безапелляционно: «Я у него спрашиваю: «А чем это Донбасс нас кормил? Они же все в шахтах работают. А шахты чьи? Правильно, частные. А частники налоги не платят! Даже я, без образования, это знаю. Ему даже нечего было мне возразить!»

Правильно, подумала я, что на это разумный человек может возразить?

Клиентка: «Ой, да они там все привыкли без воздуха сутками вкалывать, у них от недостатка кислорода совсем мозгов не осталось. И вообще, мы без них прекрасно проживем, кому они нужны, эти нищие? Местные там все партизаны. И кстати, мы с мужем часто ездим в Белоруссию. Так я вам скажу, там до сих пор многие партизан ненавидят. Говорят, что партизаны по ночам вылазки делали, а днем местное население из-за них страдало. А немцы такие - кто хорошо себя вел, да еще и специалист, тех не трогали. Работу давали, хорошо платили. Не все немцы плохими были. Многие детей конфетами угощали».

Парикмахерша: «Да, мне бабушка втайне рассказывала - немцы даже голодающих подкармливали».

Потом плавно перешли к теме АТО. Парикмахерша рассказала, что у её напарницы сына недавно забрали в армию. Месяц он сидел в «Десне» (тренировочный лагерь в Чернигове), и весь месяц они там беспросветно пили и дрались. Никакой подготовки, никаких стрельбищ. Мамашка с папашкой мотались туда каждый день. Сейчас будущие «груз 200» вывезли в поле, поселили в палатках. И опять - пьянство и драки. Никаких учений. Вывод - все генералы предатели и полная ганьба.

«Боженька, дай мне силы», - мысленно взмолилась я. Уходить не было смысла. Я не найду хорошего глухонемого мастера. И даже встряв в их разговор, я ни-ко-му ни-че-го не докажу. Я бы не удивилась, будь они молоденькими пэтэушницами. Но ведь обе уже в возрасте, учились в советской школе, хоть что-то читали из русской и советской классики. Какую-никакую историю учили. Но – борщ вместо мозгов».

Ольга Талова

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Ta Ta
    Читатель | 3 121 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2015 11:40
    увы! таки да!
    это от любви до ненависти один шаг ... а обратно? ... тернистый путь ... кто пройдет? ...
    скорее замаскируются
    Показать
  2. 0
    Boris_leo
    Читатель | 639 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2015 11:55
    Не скажите, не скажите! Нищие! А как же рассуждения матери одного из гейроев о том как богато живут в ЛНР и ДНР? По её словам у нас тут на свалку новые плазмы, микроволновки, компьютеры и т.д. "выбрасывают", даже кованные заборы бывает валяются без надобности!
    Показать
  3. 0
    Mara_Live
    Читатель | 151 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2015 12:25
    нищие?! а что ж хэрои АТО машинами домой отправляют награбленное барахло?
    Показать
  4. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 4 апреля 2015 12:38
    Не все немцы плохими были. Многие детей конфетами угощали».

    Парикмахерша: «Да, мне бабушка втайне рассказывала - немцы даже голодающих подкармливали».

    смех смехом, но то, что не все немцы плохими были - правда. я одной бабушке ремонт в ванной делал, на начало войны ей было 11 лет. рассказывала про войну мельком: жила она тогда под Москвой, не помню название деревни, но именно дальше этой деревни немцы не смогли пройти. по её словам, ни одного мирного жителя они не убили, еду если и спрашивали, то редко и насильно не отнимали. однажды бабуля, вернее тогда девочка, катались с подругой на санках с горки. несутся с горы, а внизу машина немецкая. подруги испугались и перевернули санки, чтобы не попасть под машину и замерли от страха в снегу. немцы резко остановились, вытащили их из сугроба, отряхнули, погрозили пальцем и уехали. боевая такая бабка попалась, первый раз такую вижу. в последний день пришёл к ней, осталось полочки и крючочки повесить. захожу, а всё готово. она счастливая такая, говорит, это я сама всё повесила. сын ей ударный шуруповёрт подарил и свёрла. честное слово, я офигел. бабке 84 года, сама сверлила плитку алмазным свёрлом, потом на ударе сверлила стены и вешала крючки. бля, у нас большинство мужиков гвоздя забить не могут, тяжелее хуя ничего не поднимают, а тут...

    а вообще, как по мне, так не бывает плохих наций, есть плохие люди. где-то их больше, где-то меньше.
    Показать
  5. 0
    Dara
    Журналисты | 226 коммент | 75 публикаций | 4 апреля 2015 12:44
    майданутые прозревают "фрагментарно" - в тех вопросах, которые непосредственно касаются лично их или их близкого окружения. чем больше таких фрагментов - тем меньше майданутость. так что работы - непочатый край. одно обнадёживает - бОльшую часть этой работы они сделают - уже делают- сами.
    Показать
  6. 0
    Лёнчик-пончик
    Читатель | 1 619 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2015 13:45
    Я очень желаю Украёне просуществовать ещё один год. Очень !! С отсутствием работ и денег, с эуропейскими платежами за газ, воду, электричество, с их войной. Я мечтаю что бы эти укроБЛЯДИ высдыхали селами и городами, с их бесконечными праздниками и танцами "Хто нэ скачэ, той москаль " h1 UA h1
    Показать
  7. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 4 апреля 2015 14:28
    Жаль, что свидомо-майдануто-нацисткая часть нашего укросоциума забыла, что "...ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вас будут мерить..."
    Показать
  8. 0
    akantell
    Читатель | 393 коммент | 4 публикации | 4 апреля 2015 15:58
    Цитата: Доброход
    не бывает плохих наций, есть плохие люди. где-то их больше, где-то меньше.
    Мне дядька тоже рассказывал про немцев и полицаев. Немцы под Сталино (так до 1961 года назывался Донецк) колхозы разгонять не стали, а наладили их работу на свою пользу. Так вот дядька, а тогда ему было лет 12 -13, пошли туда на заработки. Отработав положенный срок и получив натурпродукт в качестве оплаты, погрузили его с товарищем на тележку и двинулись домой. По дороге им повстречался полицай из бывших наших, и попытался отжать честно заработанное у пацанов. Бумаги выданные в колхозе не возымели на "доблестного воина" никакого действия, только разозлили его. И он стянув с плеча карабин, повел пацанов к обочине на расстрел "за воровство". Но тут, на их счастье, ехал немец управляющий с переводчицей. Он остановился, узнал в чем дело, проверил бумаги. Отстегав полицая плеткой, заставил его всё развести по домам. Предупредив, что проверит и если обидит "мальшикоф" то будет расстрелян. Пришлось полицаю тащить тяжелую тачку, несколько километров до города. s0 Но были и хорошие полицаи, которые предупреждали об облавах.
    Показать
  9. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 4 апреля 2015 17:17
    "Мои знакомые уверяют, что майданутых с каждым днем в Киеве становится все меньше. Дескать, люди начинают прозревать после получения платежек за коммунальные услуги, растущей инфляции и безработицы.

    Так вот, со всей ответственностью заявляю - это - неправда"

    +100500 x4 И, главное, во всём Путин виноват, Россия их в Европу не отпускает s14
    Показать
  10. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2015 18:24
    Уровень майданутости обратно пропорционален курсу доллара.
    Показать