В Украине переименуют все города, улицы и даже станции метро с советскими названиями и снесут все советские памятники. » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Украине переименуют все города, улицы и даже станции метро с советскими названиями и снесут все советские памятники.

20:17 / 09.04.2015
4 175
20
В Украине переименуют все города, улицы и даже станции метро с советскими названиями и снесут все советские памятники.
Нацистское мракобесие на Украине в "законе".

Принятым Верховной Радой законом о запрете коммунистической символики местные власти обязаны переименовать области, районы, города, села, улицы и другие объекты топонимики, которые имеют советские названия. Так же местные власти за полгода должны снести все памятники советской эпохи.


Так, среди попавшей под запрет символики оказались «названия областей, районов, населенных пунктов, районов в городах, скверов, бульваров, улиц, переулков, спусков, проездов, проспектов, площадей, майданов, набережных, мостов, других объектов топонимики населенных пунктов, предприятий, учреждений, организаций, в которых использованы имена или псевдонимы лиц, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии, начиная с должностей секретаря районного комитета и выше, высших органах власти и управления СССР, УССР, других союзных или автономных советских республик, работали в советских органах государственной безопасности, названия СССР, УССР, других союзных или автономных советских республик и производные от них, а также названия, связанные с деятельностью коммунистической партии (включая партийные съезды), годовщиной Октябрьского переворота 25 октября (7 ноября) 1917 г., установлением советской власти на территории Украины или в отдельных административно-территориальных единицах, борьбой против участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке».

Переименования местные власти должны провести на протяжении шести месяцев со дня вступления закона в силу.

Если они этого в срок не сделают, переименования осуществит Кабмин своими постановлениями.

Отметим, что переименованы, в частности, будут Днепропетровская область и город Днепропетровск, города Артемовск, Дзержинск, Днепродзержинск, Кировоград, Красноармейск, Орджоникидзе, Свердловск, Щорс, Южнокомунарск, станция метро «Петровка» и многое другое.

Принятым Верховной Радой законом о запрете коммунистической символики местные власти обязаны демонтировать все памятники советским деятелям.

Как сообщаетcя , об этом свидетельствует текст принятого законопроекта. Так, под определение "символика коммунистического тоталитарного режима", использование которой законом запрещено, подпадают, наряду с географическими и топонимическими названиями, "изображения, памятники, памятные знаки, надписи, посвященные событиям, связанным с деятельностью коммунистической партии, с установлением советской власти на территории Украины или в отдельных административно-территориальных единицах, борьбой против участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке".

В Украине переименуют все города, улицы и даже станции метро с советскими названиями и снесут все советские памятники.


Демонтаж памятников местные власти должны осуществить на протяжении шести месяцев со дня вступления закона в силу. Если они этого в срок не сделают, переименования осуществит глава соответствующей обладминистрации в трехмесячный строк. Кроме названий населенных пунктов и памятников советским деятелям, запрещенной символикой в законе определены:

- изображение государственных флагов, гербов и других символов СССР, УССР, других союзных или автономных советских республик в составе СССР, государств так называемой "народной демократии", кроме тех, которые являются действующими флагами или гербами стран мира;
- гимны СССР, УССР, других союзных или автономных советских республик или их фрагменты;
- флаги, символы, изображения или другая атрибутика, в которых воспроизводится сочетание серпа и молота; серпа, молота и пятиконечной звезды; плуга (рала), молота и пятиконечной звезды;
- символика коммунистической партии или ее элементы;
- изображение лозунгов коммунистической партии, цитат лиц, которые занимали руководящие должности в коммунистической партии (кроме цитат, связанных с развитием украинской науки и культуры);
- наименование коммунистической партии.

Напомним, закон о запрете символики - один их четырех принятых законов, касающихся декоммунизации. Также в четверг депутаты решили рассекретить архивы КГБ, признали УНР, ЗУНР, УПА и ОУН борцами за независимость и заменили термин Великая Отечественная война на Вторая мировая война в законе о Дне победы.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 769 коммент | 172 публикации | 9 апреля 2015 20:25
    Ну что блядь дождались потомки победителей
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  2. 0
    Победа
    Читатель | 1 310 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2015 20:28
    Ух ты! Сколько работы предстоит, нужной и полезной! И стоит всё будет, видимо, копейки, так ерунда для богатой укропии.
    И главное, обозвать всё именами бандеровцев и слугами из верховной рады.
    Показать
  3. 0
    xapo4ok
    Читатель | 73 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2015 20:31
    И дальше, снести все дома станции метро, мосты и всё что строилось при СССР слабо?
    Показать
  4. 0
    Starik
    Журналисты | 297 коммент | 48 публикаций | 9 апреля 2015 20:45
    Победа, t16

    Цитата: xapo4ok
    И дальше, снести все дома станции метро, мосты и всё что строилось при СССР слабо?

    t19 t14

    Не ту страну Гондурасом назвали!!! s1 s2 s14
    Ведите себя так, чтобы вам не смогли испортить настроение.
    Показать
  5. 0
    ss58
    Читатель | 229 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2015 20:53
    цэ пэрэмога.! территория идиотов s42
    Показать
  6. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 038 коммент | 311 публикаций | 9 апреля 2015 21:02
    Совершенно очевидно, что у депутатов Вэрховнойи Зрады мозгов и мышленья не больше, чем у этого свидомого, упоротого ублюдка на фото! причём этот заказ госдепа осуществлён ровно за месяц до 9 Мая!
    по общей совокупности фактов, киевская хунта готовится к массовым провокациям и разжигании полномаштабной гражданской войны по всей территории укр-Руины!

    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  7. 0
    Ursula
    Читатель | 71 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2015 21:05
    Надеюсь, он уже сдох в АТО
    Показать
  8. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2015 21:10
    ДнепроГЭС не забудьте снести. Сразу наступит процветание.
    Показать
  9. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 038 коммент | 311 публикаций | 9 апреля 2015 21:31
    Цитата: вычислитель
    ДнепроГЭС не забудьте снести. Сразу наступит процветание.

    та им похуй, снесут всё, как на Донбассе! они же тешат себя мыслью, что успеют сьебаться с Руины!
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать
  10. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 566 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2015 22:12
    Бандерлоги! Вам сукам жить осталось максимум полгода....
    Показать
  11. 0
    Marmol
    Читатель | 636 коммент | 0 публикаций | 9 апреля 2015 22:15
    Интересно узнать бы, а хоть один из этих .удаков посчитал, СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ??? Или по сложившейся традиции, обяжут население за свои средства изготовить новые таблички с названиями улиц, изготовить бланки, штампы, печати, топографические карты и прочее и прочее.... Короче -t14
    Показать
  12. 0
    Lupus
    Читатель | 829 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2015 02:32
    Мдя, переименование 1(!) улицы в небольшом городе обходиться в несколько миллионов(!) рублей. Видать шикарно живет украина
    Ватник, колорад и сепаратист
    Показать
  13. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2015 05:20
    Деньги рекой видать текут раз взялись за такое. У нас годами ждут денег чтоб одну улицу переименовать и внести изменения в карты, в бумажные справочники и т.п. Реально страна дураков.
    Показать
  14. 0
    komissar
    Читатель | 9 035 коммент | 182 публикации | 10 апреля 2015 06:12
    Кроме названий населенных пунктов и памятников советским деятелям, запрещенной символикой в законе определены:
    - изображение государственных флагов, гербов и других символов СССР, УССР,

    Вот после этого и можно говорить-УКРАИНЫ НЕТ !Она была,когда была республикой.А разорваное на куски ...с дебилами населившими территорию за последние 23 года..кому это недоразумение надо?Пусть громят собственный дом,все от мала до велика рисуют флажки,ставят новые памятники...
    Была Украина(УССР) цветущая и прекрасная.Были там герои,хоторых почитали все,актёры снимавшиеся в фильмах,которые берут"Оскар",космонавты,писатели...На языке Украины пелись песни ,которые любили и те,кто не знал украинского.Ей было чем гордиться и её было ,за шо любить.А то шо сейчас...Дурдом в помойке.
    Показать
  15. 0
    avn
    Читатель | 679 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2015 06:19
    Зря от так с Виссарионовичем... такого полёта птицы на пенсию и на том свете не уходят... если в вождях засветился на этом свете то и на том перед тобой выбор "рай-ад" не стоит... особо ценные души (личности) и там в почёте... и без работы на особо-ответственных должностях не останется... s01
    Показать
  16. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 729 коммент | 1 958 публикаций | 10 апреля 2015 09:17
    А Яйценюх имя сменит? Насколько я помню, "Арсений", - партийный псевдоним М.Фрунзе.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  17. 0
    komissar
    Читатель | 9 035 коммент | 182 публикации | 10 апреля 2015 09:46
    YaRus, А Виталий был ВИТАЛИЙ БОНИВУР.Фамилия Москаль у них тоже есть.Миколу тоже надо отменить-Николай Гастелло за Москву сражался.Вася и Яша-сыновья Сталина.Да и имя Пётр...навевает...Я уж не говорю как сильно навевает имя ВОЛОДИМИР !
    Показать
  18. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 10 апреля 2015 10:35
    Вот очень меня в свете всего этого беспокоит, что же сегодня в Одессе будет?

    Там к дню освобождения города от фашистов (а это сегодня) отремонтировали Памятник Неизвестному Матросу и Аллею Славы. В этот комплекс входят в том числе и многочисленные таблички: "Город-герой Тула", "Город-герой Смоленск" и все остальные.
    А Порошенко придумал именно сегодня припереться в Одессу, да еще собирается цветы к этому самому памятнику возлагать!
    И как он, в свете их нового "закона", пойдет мимо всех этих замечательных табличек?? s21 С цветами??
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  19. 0
    kazimir
    Читатель | 871 коммент | 0 публикаций | 11 апреля 2015 01:33
    Сильвер, эх бля.попался бы мне этот урод.я бы ему его причиндалы самому в глотку забил бы ninja
    Показать
  20. 0
    Сильвер
    Читатель | 1 038 коммент | 311 публикаций | 13 апреля 2015 00:12
    Цитата: kazimir
    эх бля.попался бы мне этот урод.я бы ему его причиндалы самому в глотку забил бы

    +100500 t18
    «Мы умеем ворочать рулём. Но кто вычислит курс?
    На это никто из вас не способен, джентльмены».
    Показать