Порошенко пообещал упростить для россиян получение украинского паспорта » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Порошенко пообещал упростить для россиян получение украинского паспорта

21:33 / 12.04.2015
2 697
11
Президент Украины Петр Порошенко анонсировал инициативу, которая должна упростить предоставление украинского гражданства россиянам. Об этом, как передает «Радио "Свобода"», он заявил 12 апреля после посещения храмов христиан восточного обряда по случаю Пасхи.

«Нынешние процедуры предоставления гражданства не позволяют мне этого делать, но я внесу изменения в закон, чтобы мы имели возможность оказывать политическое убежище тем, кто реально несет политическое преследование за защиту украинской позиции. Я упрощу это», — пообещал президент Порошенко.

По его словам, в настоящее время в законе есть «серьезные ограничения», а также требование к соискателю доказать, «что именно этот гражданин представляет особый и важный интерес для Украины».

Процесс предоставления гражданства Украины россиянам сейчас очень затруднен. Так, например, почти год понадобился для получения гражданства 27-летнему россиянину Илье Богданову, который принимает участие в военных действиях в Донбассе на стороне украинских силовиков.

В Государственном комитете по вопросам миграции отмечают, что в настоящее время около четырехсот граждан России просят убежища на Украине.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Лев Иванович
    Читатель | 1 560 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2015 21:47
    Желательно пофамильно.
    Лучше быть тихим, воспитанным Человеком, чем тварью, ругающейся матом.
    Показать
  2. 0
    БАБАЙ
    Читатель | 1 131 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2015 21:50
    Смотря на фото вспоминаешь знаменитого экстрасекса: ДАЮ УСТАНОВКУ......?_?
    Показать
  3. 0
    ssn
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2015 21:55
    Надеюсь уедут все либерасты. Скатертью дорожка.
    Показать
  4. 0
    FestralRanma
    Читатель | 1 419 коммент | 28 публикаций | 12 апреля 2015 21:56
    Лучше бы упростили отказ от Украинского
    Показать
  5. 0
    Ли Харви Освальд
    Читатель | 940 коммент | 0 публикаций | 12 апреля 2015 21:59
    очень надеюсь, что макаревич и ахеджакова первыми в этом списке... хотя, есть и более несносные "россияне", которых точно надо лишить российского гражданства и ускоренно одарить укропским
    Показать
  6. 0
    komissar
    Читатель | 9 704 коммент | 184 публикации | 12 апреля 2015 22:31
    Лучче один лист со смертным приговором,чем несколько паспортных страничек.Петро Оликсиевич,упростите себе задачу!))))
    Показать
  7. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 779 коммент | 772 публикации | 13 апреля 2015 02:02
    Цитата: Лев Иванович
    Желательно пофамильно.

    Ахеджакова, Макаревич... Не? s54
    Показать
  8. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 13 апреля 2015 02:46
    Цитата: Ли Харви Освальд
    очень надеюсь, что макаревич и ахеджакова первыми в этом списке... хотя, есть и более несносные "россияне", которых точно надо лишить российского гражданства и ускоренно одарить укропским


    вот только ЭТИ "граждане" не высказывают даже мало-мальского желания искать убежища в Руине..,
    скажу больше.., и сам Питро Олэксеич в лыжных ботинках ходит..,
    чтобы время на переобувку не тратить.
    Показать
  9. 0
    warwar
    Читатель | 180 коммент | 2 публикации | 13 апреля 2015 03:00
    Дурашка.
    Поступай с людьми так , как хочешь так и поступай.
    Показать
  10. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 13 апреля 2015 05:12
    Та эти укропские паспорта скоро появятся в сувенирных лавках на первое апреля за копейки))
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  11. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 13 апреля 2015 07:16
    Ой,а у меня украинский остался.Впрочем у всех остался,ну вот не забирали их при получении Российского.Типа на фиг не нужно.Теперь лежит сувениром h4
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать