Так будет » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Так будет

17:12 / 18.04.2015
3 023
9
Так будет

Сейчас, наверняка, у каждого нашлось бы, что сказать им, ушедшим с надеждой, что жертва их не напрасна... и еще больше - тем, кто смотрит на нас с обратной стороны ствола или лезвия.
Сказать хочется слишком много, но обязательно кратко. Значит вариант один

Посвящается Олесю и тем несгибаемым, кто, как и он, вопреки вражьей воле, после трагической гибели будет светить еще ярче.

Голубое весеннее небо
Разорвалось от края до края -
То зашлось воронье очумело,
Распаляясь восторгом дебелым,
Черным вихрем алкающей стаи.

Голос был и растаял навечно,
Был полет и пронзенный прервался,
Сквозь беду он ушел в бесконечность,
То ли солнечным став, то ли млечным,
Но, уйдя, он навеки остался!

Вы, с истерикой вашей хохлатой,
Пеной горькой до дна изойдете,
Черен взгляд ваш и черен остаток
Изъязвлен и оскален, прижатый,
К неизбежности бесповоротной.

Вам - не быть. Разве что потянуть еле-еле.
Но рассвету - майданы голов не указ!
И забудется все, что вы стаей галдели,
И куда вы навыкате жадно глядели…
Вас забудут. А он - будет в каждом из нас!

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    komissar
    Читатель | 9 033 коммент | 182 публикации | 18 апреля 2015 17:27
    Замечательно написано.Когда то В.Вишевский писал"Для коммуниста и смерть может быть партийной работой"(слова комиссара накануне расстрела."оптимистическая трагедия").Мне вот сразу вспомнилось это.Олесь всю жизнь с великой любовью говорил о Родине и даже умерев,он заставил вспомнить людей,шо майдауны-не Украина,Украина-это он.
    Показать
  2. 0
    Rin
    Читатель | 563 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2015 17:29
    "А он - будет в каждом из нас!" Вечная память Олесю Бузине.
    Показать
  3. 0
    Sakura
    Читатель | 114 коммент | 2 публикации | 18 апреля 2015 18:49
    Цитата: komissar
    ...и даже умерев,он заставил вспомнить людей,шо майдауны-не Украина,Украина-это он.

    s48
    Это огромная потеря для Украины, не говоря уже о России. Сразу было понятно, что когда-нибудь памятники закончатся, и эта скачущая быдлота начнет вымещать свою ненависть, лишая жизни людей и очищая нацию, как завещал их кумир бандера.
    Вы еще не поняли что американская демократия самая лучшая? Не поняли? Тогда мы летим к вам!
    Показать
  4. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 18 апреля 2015 19:03
    t16 До сих пор не вериться, что Олеся нет.(((
    Rin, komissar, t16 s48
    Показать
  5. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 708 коммент | 8 публикаций | 18 апреля 2015 22:01
    s22
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  6. 0
    komissar
    Читатель | 9 033 коммент | 182 публикации | 18 апреля 2015 23:14
    Цитата: Sakura
    Это огромная потеря для Украины

    Особенно если вспомнить,шо именно такие ,как он должны поднять из пепла,заставить поверить ,шо Украина прекрасна.И тем не менее,Олесь сделал больше,чем любой.Жизнью руша протоукровский бред,а смертью ,заставив вспомнить то,о чём мы все ,благодаря порыгунчикам забыли.Об истинном лице Украины-Поддубном,Береговом ,Поповиче,Быкове и конечно,о Беркуте и конечно о нём.А всё остальное"Це европа!"
    Показать
  7. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 131 коммент | 8 публикаций | 19 апреля 2015 01:27
    Придет время и народ Новороссии восстановит те памятники, которые ему дороги.

    Цитата: komissar
    Олесь сделал больше,чем любой.


    komissar, извини, в остальном с тобой согласен, но это утверждение какое-то неправильное. За этот год мы к великой скорби узнали о многих, вставших в полный рост для смертельной схватки, преграждая собой путь нацисткой нечести. Я понимаю, что ты имеешь ввиду - Олесь наверняка может стать символом и знаменем тех жителей Украины, кто борется или будет бороться с укрофашизмом. И все же...
    Разве он сам согласился бы счесть свою судьбу важней подвига прочих замученных и погибших, но не сломленных? А сколько их, тех, о чьих подвигах мы вообще никогда не узнаем, тех, кто умирал в одиночестве, оказавшись во власти беснующихся укро-упырей?

    Мне не хватает нужных слов и потому их всегда слишком много. Да и я редко удовлетворен тем, что удается высказать. Поэтому пытаться переделывать твою фразу не буду. Пусть мои слова просто дополнят её, а люди сами объединят их в нужной пропорции. А как оно правильно - сердце подскажет.

    И еще одно: Спасибо неизвестному модератору, за соучастие в оформлении. Все по-делу.
    Показать
  8. 0
    komissar
    Читатель | 9 033 коммент | 182 публикации | 19 апреля 2015 01:54
    Lesnik, Понимаю.Да,сам бы не он не согласился.Он им стал.Я не преуменьшаю ни в коей мере ничьих заслуг.И писала я не о том шоб люди честные начали меряться-кто на дот кидался,а кто снаряды подавал.Все они достойны уважения.На примере: во время второй мировой грудью дот закрыл не один Александр Матросов,а таранил самолёт не только Гастелло.А знаете.шо писалось в наградных документах"Повторил подвиг Матросова","Повторил подвиг Гастелло".И это не умаляет подвига совершённого лично им.Просто,как вы правильно заметили,Олесь-символ,знамя,если хотите -призыв:Вспомните и возродите!В в отличии от остальных,которые призывают уничтожить и забыть.
    Показать
  9. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 131 коммент | 8 публикаций | 19 апреля 2015 12:01
    Цитата: komissar
    Он им стал.

    Да, наверно в этом все дело. То, что для меня ощущается, как возможность, там - в горниле событий могло уже и сбыться. Понял и принял.

    Как дитя своего времени, я чужд любых культов. Но есть в личности Олеся что-то библейское. И огонь, который может согреть, а может и обжечь, и земля, с которой все начинается и ей же для каждого все и оканчивается, и воздух, невидимый, если его достаточно, и становящийся самым важным, как только его начинает не хватать, и конечно свет, который приходит к нам прямой, как полет стрелы, который сам по себе не добр и не зол, а просто честен. Свет, который долетев, заставляет быть видимым и доброе и злое, но что важнее - он не позволяет не видеть разницы! Вот именно этим светом и стал для людей Олесь.

    Что вопреки этому свету могут сотворить куевские марионетки или их бесстыжие хозяева? Он не оставил этим ничтожествам ни одного шанса спрятать их оскал и дрожащие когтистые лапы! Забыть? Они могут еще попытаться "уничтожить", но на "забыть" им расчитывать бесполезно... Свет Олеся будет гореть вечно!
    Показать