Проект ЗАКОНА УКРАИНЫ О принадлежности к украинской национальности и защите государствообразующей нации » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Проект ЗАКОНА УКРАИНЫ О принадлежности к украинской национальности и защите государствообразующей нации

15:13 / 30.03.2014
40 560
31
Законотворческая перемога

Пока нас отвлекают увлекательным рытьем канавы на границе с Россией, селюки засевшие в Раде, окончательно взбесились. Вот, почитайте, какой законопроект вносит Бенюк.

Кстати, по своей направленности этот законопроект очень напоминает первые законы, которые принимала НСДАП, после прихода к власти. Мда. Похоже, скоро мы будем все кричать что-то вроде «Хохланд юбер аллес!», нервно вскидывая правую руку.

ПРОЕКТ
Вносится народным депутатом Украины –
Бенюком Б.М.

ЗАКОН УКРАИНЫ
О принадлежности к украинской национальности
и защите государствообразующей нации


Верховная Рада Украины постановляет:

1. Внести в статью 7 и статью 21 Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» изменения, согласно которым в Единый государственный демографический реестр и в паспорт гражданина Украины, кроме информации о месте регистрации, о семейном положении и биометрических данных, вводятся графа «национальность» и отметка об успешно сданном экзамене по украинскому языку и истории украинского освободительного движения.

2. До издания дальнейших законодательных актов, касающихся гражданства Украины, гражданами Украины считать лиц украинского или иного происхождения, которые обладают правом голоса на выборах в государственные органы власти и прошли процедуру подтверждения гражданства, включающую экзамен по украинскому языку и истории украинского освободительного движения.

3. Для упорядочения национального профессионального состава госслужащих и для упрощения администрирования разрешить увольнение со своих должностей чиновников органов государственной власти и местного самоуправления, судов, госслужащих социальной сферы, не сдавших экзамен по украинскому языку и истории украинского освободительного движения и не доказавших своими действиями готовность непоколебимо в любой момент встать на защиту интересов государства.

4. Осуществлять набор чиновников на замещение вакантных государственных должностей из граждан Украины, документально подтвердивших свое украинское происхождение на основании свидетельства органов ЗАГС о том, что среди их предков во втором поколении имелось не менее трех лиц украинской национальности.

5. Исключить из избирательных списков на выборах в государственные органы власти граждан Украины с записью в графе национальность паспорта гражданина Украины – русский (ая).

6. Чиновники государственных органов власти, относящиеся к русской национальности и не способные документально подтвердить обратное, должны быть уволены до 31 декабря 2014 года.

7. Осуществлять прием граждан украинской национальности в высшие учебные заведения, средние общеобразовательные школы, дошкольные учреждения на основании общей очереди, иным гражданам предоставлять свободные места.

Председатель Верховной Рады
Украины


Никаких аналогий с НСДАП не возникает?

Скачать проект Закона

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Thor
    Журналисты | 106 коммент | 3 публикации | 30 марта 2014 15:19
    Похоже на вброс. Есть ссылка на сайт рады?
    Epistula non erubescit
    Показать
  2. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 30 марта 2014 15:19
    Полный пи_дец!!! t14 attack
    Показать
  3. 0
    -Irina-
    Журналисты | 215 коммент | 155 публикаций | 30 марта 2014 15:27
    Цитата: Thor
    Похоже на вброс. Есть ссылка на сайт рады?

    На сайте, где размещен материал:
    Насколько я понял от человека, который мне его скинул, проект только собираются вносить. Есть подозрения, что этот файл слили до опубликования. Сейчас вообще много интересного инсайда из Киева. На днях, возможно, еще запощу.
    My Webpage
    Впрочем, вот есть ссылка Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус" щодо внесення до паспорта громадянина України додаткової змінної інформації як друкованої інформації про особу
    Показать
  4. 0
    alexxx777
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 15:30
    t10
    Показать
  5. 0
    lone_wolf
    Читатель | 337 коммент | 5 публикаций | 30 марта 2014 15:30
    x3 ну если бы пруф увидеть... t20
    Показать
  6. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 15:35
    facepalm
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  7. 0
    Gene
    Журналисты | 1 406 коммент | 38 публикаций | 30 марта 2014 15:37
    Цитата: Thor
    Похоже на вброс. Есть ссылка на сайт рады?

    Я на сайте не нашёл. Сайт Рады Может плохо искал.
    Показать
  8. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 527 коммент | 287 публикаций | 30 марта 2014 15:46
    Поддерживаю, с небольшим уточнением.
    Национальность определять не по документам, а исключительно по наличию определённых гаплогрупп.
    Подтверждённым украинцам выдавать земельный надел и два десятка рабов из неукраинцев, а всяких там прочих шведов, греков, венгров, белорусов.
    При наличии у человека гаплогрупп, свойственных семитским народам отбирать паспорт гражданина украины, нашивать на спину жёлтую звезду и продавать в Израиль. Это в том случае, если они не маскировались ранее под великий украинский народ.
    Тех-же оборотней, которые называли себя украинцами, но имеют неукраинскую кровь (тимошенко, яценюк, тягнибок, порошенко, кличко и многие другие) аккуратненько развесить вместо игрушек на той ёлке, которая до сих пор стоит на майдане.
    Что делать с русскими? Так уже ведь вона сказала: "расстреливать из атомного оружия"
    Показать
  9. 0
    Hefe
    Читатель | 313 коммент | 8 публикаций | 30 марта 2014 15:56
    и отметка об успешно сданном экзамене по....истории украинского освободительного движения.

    Тогда уж по истории предательства и продажности - так оно точнее будет. Прям начиная с Мазепы и цветов флага "от Карла XII" !
    Показать
  10. 0
    747195
    Журналисты | 2 097 коммент | 2 321 публикация | 30 марта 2014 15:57
    Одним словом - БЕНЯ!
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  11. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 851 коммент | 130 публикаций | 30 марта 2014 16:01
    Надо еще пункт про измерение черепа включить, а то как-то некошерно выходит.
    Показать
  12. 0
    LOKKI
    Журналисты | 1 887 коммент | 61 публикация | 30 марта 2014 16:15
    Каламойский, гепа, Яйценюх, Тимоха как свою генетическую украинственность доказывать-то будут?
    Показать
  13. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 16:31
    Цитата: LOKKI
    Каламойский, гепа, Яйценюх, Тимоха как свою генетическую украинственность доказывать-то будут?

    Ну, им-то на слово можно поверить.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  14. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 30 марта 2014 16:33
    Государства Украина теперь нет, а значит нет и государствообразующей его нации. Все бывшие Украинцы - пока что просто бомжи.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  15. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 943 коммент | 1 публикация | 30 марта 2014 16:34
    Цитата: LOKKI
    Каламойский, гепа, Яйценюх, Тимоха как свою генетическую украинственность доказывать-то будут?


    хах просто, они типа гениальное творение, поясняю - высший генетический уровень нации (думаю придумают как это втюхнуть в головы простых Украинцев) т.е. единственные в своем роде, определят сколько должно быть в проценте на каждые 100 лет таких вот высших творений и понеслось h8
    Показать
  16. 0
    serge
    Читатель | 72 коммент | 5 публикаций | 30 марта 2014 16:36
    Похоже на вброс. Есть ссылка на сайт рады?......это одна http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=49424....это вторая http://iportal.rada.gov.ua/
    Показать
  17. 0
    tovarih
    Читатель | 2 240 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 16:38
    Во дурак! А может просто "утка". Ну как всерьез к этому можно относиться? А что скажет Европа на такой закон?
    Показать
  18. 0
    LOKKI
    Журналисты | 1 887 коммент | 61 публикация | 30 марта 2014 16:38
    Доктор Ливси, Жиды вначале тоже Гитлеру верили, а когда он начал рваться к власти (пивной бунт и т.д.), правительство Германии его и его сторонников тоже как опасность не воспринимало, о чём потом пожалело.
    Показать
  19. 0
    buka
    Читатель | 175 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 16:41
    Цитата: irenasem
    Цитата: Thor
    Похоже на вброс. Есть ссылка на сайт рады?

    На сайте, где размещен материал:
    Насколько я понял от человека, который мне его скинул, проект только собираются вносить. Есть подозрения, что этот файл слили до опубликования. Сейчас вообще много интересного инсайда из Киева. На днях, возможно, еще запощу.
    My Webpage
    Впрочем, вот есть ссылка Проект Закону про внесення змін до Закону України "Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус" щодо внесення до паспорта громадянина України додаткової змінної інформації як друкованої інформації про особу

    С удовольствием читаю Ваш сайт. А зарегистрировался только сегодня и только из-за этой статьи. Информация бомба, но хорошо эту бомбу не стал разносить дальше.
    Такая статья, такая информация и на вопрос о достоверности, ответ на уровне: "та семки у бабки на базаре брал, она и рассказала." Ах да, ещё и ссылка на проект закона №3828 от 25.12.2013, якобы подтверждающий данный материал. А в проекте говорится о том, что по заявлению гражданина, в его паспорт может быть внесена дополнительная информация о национальности, биометрические данные и всякая другая фигня.
    Ну и? Ну и с такими доказательствами, под кого подложена эта бомба? Завтра, да нет - сегодня, Бенюк и его компания будут тыкать пальцем в эту статью и орать на весь белый свет - смотрите, смотрите какая наглая ложь, какую дикую чушь про нас рассказывают наши "не товарищи", а мы то белые и пушистые, мы за единство.
    И возразить им на это будет нечего.
    Показать
  20. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 16:44
    Они ещё говорят: где вы видите фашистов? Лучше б это был вброс.
    Показать
  21. 0
    пятый элемент
    Читатель | 666 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 16:50
    buka Ну и? Ну и с такими доказательствами, под кого подложена эта бомба? Завтра, да нет - сегодня, Бенюк и его компания будут тыкать пальцем в эту статью и орать на весь белый свет - смотрите, смотрите какая наглая ложь, какую дикую чушь про нас рассказывают наши "не товарищи", а мы то белые и пушистые, мы за единство.
    И возразить им на это будет нечего.



    товарищ прав, это не бирюльки, тем более если у них там комиссия европейская по поводу притеснения индейцев гуляет по стране. но если это не вброс, то это наши люди или их люди. которые понимают что украина не для европы, или это тупость будет очень кстати
    непоправима только смерть
    Показать
  22. 0
    Врунгель
    Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 16:59
    Элементарный фейк который живет третьи сутки. Основания? В действующем паспорте отсутствует графа "Национальность". Каждому проекту Закона присваивается регистрационный номер. Вы найдете ссылки на какие угодно сайты за исключением ссылок на официальный сайт Верховной Рады rada.gov.ua
    Моя национальность - русский.

    Коллега,
    Оставшихся в живых после расстрела атомным оружием продавать крымским татарам,ессссно при наличии у них лицензии на работорговлю.
    Показать
  23. 0
    ПЕРИТОНИТ
    Читатель | 380 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 17:07
    Их пля чё, отстрелять не могут что ли уродов???
    Показать
  24. 0
    maalon
    Читатель | 187 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 17:20
    angry если честно не верится в моральный дебилизм
    Показать
  25. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 17:35
    Почему не верите? Нет дыма без огня.От этих , майданутых можно что угодно ожидать. Вы разве не видели Бенюка, когда он с Мирошниченко Пришли на первый канал и начали в буквальном смысле мочить гендиректора, лишь только за то, что он показал в эфире кусочек выступления Путина. Что можно ожидать от таких людей?
    Показать
  26. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 17:56
    Договоряться!!!!!!!!!Чем больше таких проектов,тем быстрее поднимется юго-восток. и тут уже Киеву сам Бог не поможет.
    Показать
  27. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 527 коммент | 287 публикаций | 30 марта 2014 18:54
  28. 0
    Марина
    Читатель | 63 коммент | 0 публикаций | 30 марта 2014 22:10
    Они это законопроектик временно притормозят, как и закон о региональных языках, а после выборов - запросто примут. Все к тому идет, к сожалению.
    Показать
  29. 0
    komissar
    Читатель | 9 046 коммент | 182 публикации | 31 марта 2014 05:13
    Уже был такой."О чистоте расы"В Германии.В 30-х.Только вот вся верхушка согласно ему же является рассово неполноценной.
    Читать здесь:
    /in-ukraine/5280-ariycy-lidery-maydana.html
    Не опасайтесь.Это мой материал на этом же сайте.Проверен администрацией.
    Показать
  30. 0
    Oksanass
    Читатель | 570 коммент | 0 публикаций | 31 марта 2014 06:08
    Бодя НепоКобелимый! Трендец Боде!
    Показать
  31. 0
    Thor
    Журналисты | 106 коммент | 3 публикации | 31 марта 2014 13:24
    Таки да, есть такой. Но высновок от 10 февраля таки говорит, что закон говно. Хотя, конечно, свиноматочной сути Бенюка это не меняет
    Epistula non erubescit
    Показать