Украинский историк: С каждым кризисом Украина все больше обгоняет Россию » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украинский историк: С каждым кризисом Украина все больше обгоняет Россию

17:08 / 27.04.2015
4 700
16
Львовский историк Ярослав Грицак уверен, что Украина в своем развитии все больше опережает Россию. Как считает ученый, политические потрясения помогли молодому государству «выйти из тени империи» и решить такие проблемы, перед которыми спасовала Москва.

Украинский историк: С каждым кризисом Украина все больше обгоняет Россию


Украина в своем развитии все больше опережает Россию, уверен львовский историк Ярослав Грицак, не теряющий надежд на достижение «послереволюционного баланса».

«Моя надежда зиждется на том, что в современных условиях историческое время движется быстрее. К тому же Украина прошла два важных рубежа. Во-первых, вышла из тени империи, став независимой. По мнению экономистов, с точки зрения создания институтов, благоприятствующих развитию, только это увеличивает шансы страны на 50%. Во-вторых, в огне «евромайдана» сгорело советское прошлое. Каждым таким шагом мы значительно опережаем Россию, провалившую экзамен по истории, из-за чего ее потрясения еще впереди», - считает историк.

Как пишет «Политнавигатор», Грицак уверен: чтобы радикально преодолеть историю, стране нужен масштабный кризис, такой, какой был в момент падения коммунизма, или такой, который Украина переживает сейчас.

Источник

Оригинал

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Odessit79
    Журналисты | 872 коммент | 223 публикации | 27 апреля 2015 17:11
    h2
    Показать
  2. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 426 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2015 17:12
    момент падения коммунизма

    вот идийот, и где это на планете Земля коммунизм пал? ежели он нигде так и не был построен.
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  3. 0
    Falco_77
    Читатель | 49 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2015 17:15
    Ну а по другому и быть не могло. Массовые скачки на майдане безусловно дали укропам +100 к скорости.
    Показать
  4. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 417 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2015 17:27
    Охуеть философ - теоретик! Эвон как его прет!
    Показать
  5. 0
    Obyvatel
    Читатель | 333 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2015 17:35
    Только советское прошлое позволило Украине вообще развить у себя экономику и социум, отринув это мы скатились в пещерный век.Автор, видимо, не только в экономике но и в истории весьма слаб.
    Показать
  6. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 4 726 коммент | 698 публикаций | 27 апреля 2015 17:38
    Данунах! Ужосбля! s43
    Показать
  7. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 756 коммент | 171 публикация | 27 апреля 2015 17:46
    facepalm t14
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  8. 0
    Stalin
    Администратор | 6 992 коммент | 109 705 публикаций | 27 апреля 2015 17:52
    h4
    Показать
  9. 0
    Raven
    Читатель | 775 коммент | 11 публикаций | 27 апреля 2015 18:04
    а че он курит? так торкнуло что ну нах
    Показать
  10. 0
    Bacek1972
    Читатель | 7 583 коммент | 9 публикаций | 27 апреля 2015 18:14
    Да кто бы сомневался....
    Украина - впереди планеты всей!!! s40
    Показать
  11. 0
    Dereza
    Читатель | 6 534 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2015 18:19
    Raven, Чё курит, чё курит? Естественно укроп курит - патриотично же. h4
    Показать
  12. 0
    Андрей Н.
    Журналисты | 862 коммент | 55 публикаций | 27 апреля 2015 18:39
    А ведь он прав. Именно благодаря этому кризису, Украина "выйдет из тени империи", чтобы окончательно влится в Россию, как неотъемлемая часть.
    Показать
  13. 0
    ven
    Читатель | 2 536 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2015 19:28
    Абсолютная правда если в конце этого пути находится полная ж...па. h8
    Показать
  14. 0
    Кошка
    Журналисты | 845 коммент | 39 публикаций | 27 апреля 2015 21:57
    А вы чо, против???? Конечно, опережает! Семимильными шагами на ковре-самолёте! Пока Россия сделает полшага, Украина - все десять! Тока направления у них разные. Россия движется пусть медленно, но вверх. А Украина.... нууу, в противоположном векторе.
    Так шо не соврал )))
    Показать
  15. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 27 апреля 2015 21:57
    А продолжение будет? Охота еще поржать:-)))
    Показать
  16. 0
    Команданте
    Журналисты | 598 коммент | 37 публикаций | 28 апреля 2015 00:52
    Придурок! Вы Китаю зерна на 3 лярда уже отсыпали? Или может вы им деньги вернули? А с Россией рассчитались? А с эуропой и штатами? а то как бы обгонялка не сломалась на вираже
    Показать