Тимошенко анонсировала закон о народной борьбе с коррупцией » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Тимошенко анонсировала закон о народной борьбе с коррупцией

12:05 / 02.04.2014
2 928
15
Тимошенко анонсировала закон о народной борьбе с коррупциейБывшая глава правительства Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко разработала законопроект о борьбе граждан с коррупцией. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Законопроект, как утверждает Тимошенко, позволит противостоять «беспределу чиновников». Он предоставит гражданам право самостоятельно проводить уголовное расследование, фиксировать коррупционные действия чиновников на видео, а затем с полученными доказательствами напрямую обращаться в суд.

«Этот закон дает человеку право не ходить больше по кабинетам исполнительной власти, не ходить больше по кабинетам силовых структур, которые иногда являются неотъемлемой частью коррупции», — заявила глава «Батькивщины».

Формально законопроект о «частном уголовном преследовании коррупционных действий» представляет собой поправки в Уголовный кодекс. Тимошенко призвала депутатов принять его как можно скорее.

Юлия Тимошенко баллотируется в президенты на досрочных выборах, назначенных на 25 мая. В ходе избирательной кампании она обещала «сломать хребет коррупции», ограничить власть олигархов, а также вернуть Украине Крым.

В рейтинге стран по индексу восприятия коррупции, составленном международной организацией Transparency International в 2013 году, Украина заняла 144 место, расположившись по соседству с Папуа Новой Гвинеей. Значение ИВК для Украины составило 25 (индекс рассчитывается по шкале от 100, когда коррупция практически отсутствует, до нуля, когда уровень коррупции очень высок). По данным украинского министерства юстиции, в 2012 году потери страны от коррупции составили около полутора миллиардов гривен (более 130 миллионов долларов).
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    bicar
    Журналисты | 1 289 коммент | 56 публикаций | 2 апреля 2014 12:19
    юля шла бы ты на пенсию, сколько можно людям мозги морочить.
    Показать
  2. 0
    Shark1
    Журналисты | 161 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 12:22
    Старая кляча ...
    Показать
  3. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 2 апреля 2014 12:55
    Дууураа h6
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  4. 0
    Hefe
    Читатель | 313 коммент | 8 публикаций | 2 апреля 2014 13:09
    Всё логично. Пахан должен быть один.Все взятки -Юле! h4
    Показать
  5. 0
    alex_la
    Читатель | 52 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 13:20
    А как же можно бороться сома с собой???!!
    Юлька в своем репертуаре , главное тявкнуть что-нибудь ну ооччеенньь важное!!!
    Показать
  6. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 789 коммент | 172 публикации | 2 апреля 2014 13:37
    Пчелы против меды, бляди против хуя, хохлы против сала, Йуля против коррупции h2
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  7. 0
    -Irina-
    Журналисты | 215 коммент | 155 публикаций | 2 апреля 2014 14:19
    Закон "пчелы против меда".
    Показать
  8. 0
    -alex-
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 14:28
    Цитата: Vitail
    Пчелы против меды, бляди против хуя, хохлы против сала, Йуля против коррупции h2

    h4 h2
    Показать
  9. 0
    Oksanass
    Читатель | 570 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 14:30
    она обещала «сломать хребет коррупции», ограничить власть олигархов, а также вернуть Украине Крым. s40 Я валяюсь!!!!! И что воно возомнило о себе
    Показать
  10. 0
    Galkabot
    Читатель | 1 281 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 16:09
    Посмотрите хороший ролик "Принцесса на параше" , и сразу все поймете, как она борется с коррупцией!
    Показать
  11. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 789 коммент | 172 публикации | 2 апреля 2014 17:30
    Цитата: Galkabot
    Посмотрите хороший ролик "Принцесса на параше" , и сразу все поймете, как она борется с коррупцией!

    s48
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  12. 0
    bahteev54
    Читатель | 75 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 18:49
    Мадам. А Вы к тому-ли доктору ходили? t3
    Показать
  13. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 2 апреля 2014 22:00
    Пусть начнет с себя
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  14. 0
    tovarih
    Читатель | 2 238 коммент | 0 публикаций | 2 апреля 2014 23:49
    Мне тут понравилось,где-то прочитала, что теперь у Тимошенко ник сменился, была "женщина с косой" , а теперь "жуля-костыль" h3
    Показать
  15. 0
    Дюсик
    Читатель | 2 972 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 23:21
    А КАК ОНА ГУБКИ РАБОЧИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО СЛОЖИЛА....или это уже в базовой комплектации ??
    Мир вам,люди...
    Показать