Минэнерго Украины: Киев не заплатил за газ, так как Москва не предоставила кредит » E-news.su
ЧАТ

Минэнерго Украины: Киев не заплатил за газ, так как Москва не предоставила кредит

11:57 / 04.04.2014
5 915
37
Украина считает, что Россия не выполнила своих обязательств по газовому контракту, так как не предоставила полностью обещанный кредит на 15 млрд долларов. Об этом в интервью телеканалу "Дождь" сказал назначенный Верховной радой министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

"Были обязательства, договоренности. Среди этих договоренностей 2013 года были также обязательства российской стороны о предоставлении Украине кредита в размере 15 млрд долларов. Вы знаете - первая часть кредита в декабре 2013 года в размере 3 млрд долларов была выплачена и была получена Украиной. Вторая часть обязательств наступала в феврале 2014 года. При этом российская сторона взяла обязательство также выделить Украине кредит в размере 2 млрд долларов. Притом были договоренности, обязательства со стороны Украины - о том, что Украина эти деньги оплатит как соответствующие платежи за газ. Такие договоренности были. Сейчас мы ищем подтверждения этих договоренностей официально, письменно", - сказал Продан.

Затем он добавил, что кредит не предоставлен, "поэтому говорить о том, что Украина не выполняет своих обязательств не совсем так". При этом Продан отметил, что новое правительство было создано 28 февраля, а "взаимное выполнение обязательств не произошло".

Продан считает, что "исходя из каких-то объективных условий, есть возможность договориться по цене". Его устроила бы цена в 268,5 долларов за тысячу кубометров. "Мы ее готовы исполнять", - сказал он.

ссылка

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    schulc
    Читатель | 50 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 12:01
    t22
    Показать
  2. 0
    lunoglazka
    Читатель | 25 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 12:07
    h4 h4
    Показать
  3. 0
    Роман
    Журналисты | 633 коммент | 286 публикаций | 4 апреля 2014 12:09
    Отключить газ - ЕС останется без оного, пойдут штрафные санкции Газпрому...
    Не все так просто!
    Я добрый!.. )
    Показать
  4. 0
    Петр
    Журналисты | 2 972 коммент | 393 публикации | 4 апреля 2014 12:10
    t14 h4 Самозванцы пришли, а с ними не хотят иметь дел s28
    Показать
  5. 0
    Vredina
    Редакторы | 2 723 коммент | 322 публикации | 4 апреля 2014 12:11
    h2
    Показать
  6. 0
    sankaranarayanan
    Редакторы | 2 436 коммент | 42 публикации | 4 апреля 2014 12:15
    Рекурсия убивает
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  7. 0
    Калина
    Читатель | 659 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 12:16
    На каждую хитрую ж*пу найдётся х*р с болтом.
    Нас с тобою наипали.
    Показать
  8. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 921 коммент | 5 публикаций | 4 апреля 2014 12:17
    1 есть такое слово ХУЦПА.
    2 когда хохол родился - жид заплакал.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  9. 0
    Роман
    Журналисты | 633 коммент | 286 публикаций | 4 апреля 2014 12:17
    Еще как обидно! Кучка гавна развоняла на всю страну, хотя большинство украинцев - люди понимающие и адекватные. Понемножку прозреют, когда посидят голодные в холодных хатах.
    Вроде это ведь украинская пословица - "Моя хата с краю..."? Как нельзя лучше отражает сегодняшнюю ситуацию.
    Я добрый!.. )
    Показать
  10. 0
    OkO55
    Журналисты | 643 коммент | 224 публикации | 4 апреля 2014 12:23
    Представляете, вот эту словесную херню вместо дел хунта будет подсовывать всегда.
    Поку у народа не наступит кровавый понос и не снесут эту хунту!
    Украинские СМИ — "ЧЕРНОРОТАЯ СОТНЯ"!
    Показать
  11. 0
    Raven
    Читатель | 775 коммент | 11 публикаций | 4 апреля 2014 12:24
    во жжут, а газпром украм доплачивать не должен что его газом пользуются а не чьим то еще?
    Показать
  12. 0
    polij
    Читатель | 180 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 12:33
    "Хохол останется хохлом
    Хоть ты пусти ЕГО в Европу
    Где надо действовать умом,
    Он напрягает только ж*пу.

    И потому-то на Руси
    Завещано аж Мономахом:
    "Связаться Боже упаси!
    С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

    Коварен жид, хотя и слеп ;
    Кичливый лях - похуже бл ** и,
    Хохол же - съест с тобою хлеб,
    И тут же в суп тебе нагадит" (с).

    "Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.

    Не знаю , Шевченко или нет, Но это про НИХ
    Показать
  13. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 12:40
    h4
    Показать
  14. 0
    ЯСЯ
    Журналисты | 2 347 коммент | 232 публикации | 4 апреля 2014 12:51
    h4
    Слова - ветер. Дела - скала.
    Показать
  15. 0
    -alex-
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 13:00
    Вон оно что , теперь понятно почему вся эта шумиха с мобилизацией , рвами , учениями , войной и пр.Вы просто все здесь стучите по клавам и нихера не понимаете . Весе это затеяно лишь для того , чтоб заставить новых варваров исполнять договора с древними украми .
    Показать
  16. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 360 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 13:14
    polij, h6

    Разговор по украински.Долги,какие,долги?
    Показать
  17. 0
    Роман
    Журналисты | 633 коммент | 286 публикаций | 4 апреля 2014 13:20
    Хунта и не заплатит за газ - нечем! Транши от ВМФ будут вряд ли. С каждым днем ситуация меняется не в лучшую для самозванцев сторону ..
    Я добрый!.. )
    Показать
  18. 0
    Maximus
    Журналисты | 673 коммент | 132 публикации | 4 апреля 2014 13:26
    Цитата: Роман
    Отключить газ - ЕС останется без оного, пойдут штрафные санкции Газпрому...
    Не все так просто!


    А ежели просто поставлять обьёмы для ЕС.
    И не давать нафтогазу отбирать топливо предназначенное для европы?

    Пускай в конце концов европейцы сами приезжают, устраивают комиссии всевозможные по недопущению незаконного отбора газа. Это же в их интересах.
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  19. 0
    Sergey_Kerch
    Читатель | 445 коммент | 1 публикация | 4 апреля 2014 13:32
    Вот хитрозделанные недоношенные тупни ............. а вспомнить что договоренность была с легитимным правительством слабо???? И что сейчас в Украине кучка самозванцев-дегенератов........... Вот тебе Продан и ответ на твою тупую залипуху.......... вот жеж дебилы майданутые facepalm fuu
    Показать
  20. 0
    Donner
    Читатель | 33 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 13:53
    не знаю осуществимо ли это, но в теории можно же поставлять газ только для гейропы, снимать показания на выходе, и если туда не доходит нужное кол-во, то предоставить гейропейцам данные о том что мы отправили все согласно догворенностям, а то что не дошло сперли сами знаете кто, и если это реально сделать, то думаю вся "любовь" гейропейцев к свидомым быстро улетучится
    Показать
  21. 0
    Vaduz
    Читатель | 323 коммент | 8 публикаций | 4 апреля 2014 13:54
    Так в чём проблема!
    Украина сейчас выпускает облигации на открытом рынке, как сделала в декабре 2013 года через биржу в Европе, а покупатели из ЕС и США покупают эти облигации, поддерживая своих горячо любимых союзников из Киева
    Показать
  22. 0
    VaLVK
    Читатель | 372 коммент | 1 публикация | 4 апреля 2014 13:55
    Украина считает, что Россия не выполнила своих обязательств по газовому контракту, так как не предоставила полностью обещанный кредит на 15 млрд долларов.

    Первое апреля ж прошло. Шутки у них знатные.
    Особенно мне понравилась статья на newzz по этому поводу там не найду но что то типа этого Яценюк попросил СБУ помочь найти документы о кредитах Москвы Киеву в размере $15 млрд
    Показать
  23. 0
    Lalu
    Читатель | 3 343 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 13:56
    Нет,ну не наглость ли?Договоренность с кем была?Где документы?В конце-концов,где президент?Так о тож h1Да и сама постоновка вопроса: вы нам кредиты,а мы с них будем погашать долги и снова не погасим yes1 .В очередной раз деньги исчезнут в неизвестном направлении,а долги не оплатят.Пусть попробуют с МВФ так.Удачи.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  24. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 4 апреля 2014 14:11
    Не дали в долг для оплаты долгов. Какой ужас. Пусть пожалуется в твиттер или фейсбук! t21
    Показать
  25. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 4 апреля 2014 14:12
    Яце Обаме - дай 3 ляма кредит.
    Обама - Нету столько, только 1 лям есть.
    Хорошо, дай 1 лям, 2 еще должен будешь! ))
    Показать
  26. 0
    Ivanko
    Читатель | 54 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 14:16
    Maximus, Все правильно Maximus - в Украинскую трубу закачивать только то количество газа которое необходимо Европе. А что Европа не дополучит - переводить стрелки на воровство Украины.

    Все больше удивляюсь - что это за государство то такое "Велика Украина". Когда оно появилось? И в чем ее величие?

    Окунаясь в историю можно сделать вывод что территориально Украина (окраина) образовалась в период "Речи посполитой" (или как там ее еще называли?) и захватывала земли нынешних Кировоградской и Черкасской областей. И только СССР добавил ей то что она имеет сейчас.
    Ну а так как Россия взяла на себя все обязательсва СССР, то значит у нее и есть ПРАВО вернуть все "на круги своя": что то отдать Польше, что то Румынии, (Литва пусть умывается своими соплями), что то (вместе с Крымом) забрать себе и только после этого дать возможность оставшимся цыганам самоопределяться с кем они.
    Да и языка своего Украина никогда не имела. Балакала то на польском, то на молдавском, то на цыганском, то на русском языках.
    А в чем ее величие для многих так и остается загадкой. Наверно в том вонизме, которое от ее исходит все время, что в период царской России, что при Сталине, что сейчас.
    Так что Владимир Владимирович - Россея обращаясь к своей Окраине, как тот Тарас Бульба, может заявит всему миру, - "… я тебя породил, я тебя и … (назад в стойло заберу)".
    Действуйте господин президент, народ вас поддержит, да и мировое сообщество пока сидит черная обезьяна большей частью будет на стороне России. s3
    Показать
  27. 0
    nip098
    Читатель | 17 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 14:28
    Давать кредит можно, если есть надежда получить деньги обратно. А как можно получить что-либо от ребят с дубинками? Разве что дубинкой по г...Ну кто же это будет делать, да ещё добровольно?На Майдане победили ведь ребята с дубинками? Вот с них и надо требовать кредиты...Тем более зомбированное население уже перевело свою зар. плату на помощь армии, так и кредит может проплатить... Ну неужели надо деньги брать у Олигархов? Да нет, простой народ надо чем-то напугать, так они и принесут деньги...
    Показать
  28. 0
    zara
    Читатель | 1 568 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 14:44
    Цитата: Роман
    Отключить газ - ЕС останется без оного, пойдут штрафные санкции Газпрому...
    Не все так просто!

    отключали же в 2009 году..
    и сейчас существует северный поток.. напругу увеличат.. я бы такая и ЕС краник перекрыла.. пусть Европа со своими каклами(всем наридом руины) нянчится. сама ж хотела этого.
    а ваапще-нет бумашки с договором h1
    танки грязи не боятся
    Показать
  29. 0
    Шутник
    Читатель | 4 686 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 14:47
    Цитата: VaLVK
    Особенно мне понравилась статья на newzz.in.ua по этому поводу там не найду но что то типа этого Яценюк попросил СБУ помочь найти документы о кредитах Москвы Киеву в размере $15 млрд

    Какие уж тут шутки:
    Притом были договоренности, обязательства со стороны Украины - о том, что Украина эти деньги оплатит как соответствующие платежи за газ. Такие договоренности были. Сейчас мы ищем подтверждения этих договоренностей официально, письменно", - сказал Продан.
    h4
    Показать
  30. 0
    Морриган
    Читатель | 28 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 15:18
    Это ж надо так Оборзеть!!!бля...я вступоре......
    Показать
  31. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 4 апреля 2014 15:30
    Ищем документы, ха. У легитимного президента в портфеле завалялись. Но кто ж узурпаторам их отдаст.
    Этот большой кредит позволял на халяву пользоваться газом и давал возможность разрулить кризис в перспективе без особого нагиба. А подписание с ТС вообще было б панацеей. Так нет же, москаль им не в радость А теперь, бачили очі шо купували, їжте, хоч повилазьте.
    Но наглость идиотов неописуема!
    Показать
  32. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 15:48
    Ivanko, точнее -чем я тебя породил-тем я тебя и убъю...))) Стоит России просто положить на Украину-ничего не делая.. s31 Промотала Украина приданное от СССР.. теперь выдать замуж за ЕС.. ни копейкой не помогать, из отчего дома ничего не давать... сама приползет на коленях домой..
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  33. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 336 коммент | 284 публикации | 4 апреля 2014 15:57
    t14
    Показать
  34. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 553 коммент | 99 публикаций | 4 апреля 2014 16:42
    А на "дОЖДЕ" в вопросе
    не предоставила полностью обещанный кредит на 15 млрд долларов
    он нашел сочувствующих и понимание
    t14
    Показать
  35. 0
    Генерал Белов
    Журналисты | 910 коммент | 168 публикаций | 4 апреля 2014 17:31
    Вы виноваты короче-денег не дали неньке!!!!
    Дебилы .....!
    ...используй фланги для прорыва обороны противника...
    Показать
  36. 0
    наша rasha
    Читатель | 11 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 17:41
    attack
    Показать
  37. 0
    Odessit79